Где взять сил на развод?

Я не хочу показаться невменько, но мне тоже показалось что позиция пт странная немного. Может тк первая консультация только.
она обзорно-изучающая.
в первую встречу не рекомендуют клиента пугать)
 
мне этот ПТ нравится всё меньше и меньше. ...
Может ПТ знает то, чего не знаем тут. Да и общалась лично.
Смысл добивать себя расставаясь, если на уход нет сил и внутренних ресурсов? Что бы вернуть его и оказаться ещё "ниже" и гнобить себя опять за свою слабость?
 
А цитату мою с Бульбашевской перемешала и взъелась типа мне в ответ )) я тебе оценок не даю. Вещаю со своей колокольни (как и каждый тут) и хочу помочь. ну, да, ладно, фигня все это..
ты меня спросила почему я не ответила. Я пояснила, почему не хочу отвечать. Я видела, что цитата не твоя. И на тебя не взьелась
 
Да не стёб это был.)
Провокация - возможно. Потому что Маруся не к той точке эмоционального равновесия сейчас стремится. Позиция "я в домике".
там даже не конкретно в тебе дело, стеб будет от мужа.
Надо ей понять, что отношения перешли на более грубоватую форму.
КФ-период закончился. Началось воспитание правильной жены, как у друзей.
 
Может ПТ знает то, чего не знаем тут. Да и общалась лично.
Смысл добивать себя расставаясь, если на уход нет сил и внутренних ресурсов?
Ну так алк эти ресурсы методично высасывает. Вампирит и манипулирует мощно.
 
Может ПТ знает то, чего не знаем тут. Да и общалась лично.
Смысл добивать себя расставаясь, если на уход нет сил и внутренних ресурсов? Что бы вернуть его и оказаться ещё "ниже" и гнобить себя опять за свою слабость?
Да знает.

Кошке. Про ребенка и взрослого. Я всю жизнь взрослая, не было этого ребенка никогда.
 
Возможно ли «протрезветь» от созависимости находясь в отношениях с алкоголиком ? Такое здесь удавалось кому-нибудь ?
 
Ну так алк эти ресурсы методично высасывает. Вампирит и манипулирует мощно.
И? Сколько тут тем когда расставались и возвращались раз за разом. Это только уничтожает веру в себя и в возможность что то изменить.
 
Возможно ли «протрезветь» от созависимости находясь в отношениях с алкоголиком ? Такое здесь удавалось кому-нибудь ?
Хотела ответить нет, потом вспомнила про Амариш.
Ей кмк удалось.
 
Да он сам невменько сейчас, как и я. Может и свалит по рекомендации друзей. Он сам говорит, что я не перевоспитаюсь и вечно буду его унижать.
Не можем же мы вечно так жить, как сейчас. Да я инфантил и не могу взять на себя выгон алка.
 
Кошке. Про ребенка и взрослого. Я всю жизнь взрослая, не было этого ребенка никогда.
Взрослый это целесообразность, конструктивность, холодный расчёт без эмоций.
Родитель это "так надо, так положено, так принято, так все порядочные люди живут. а что люди скажут, так все живут."
Дитя в тебе есть и очень даже живо. Ведь Дитя это та, кто испытывает эмоции. Разве их нет у тебя? мы любим и ненавидим из позиции Дитя.
Тебе надо Берна почитать. чувствуется пробел в азах.
 
Вероятно критической точки еще какой-то нет для твоего твердого решения. У нас алкашей есть такое понятие как «дно», момент экзистенциального предела так сказать, когда отчетливо всем нутром понимаешь что «это уже все».
 
Возможно ли «протрезветь» от созависимости находясь в отношениях с алкоголиком ? Такое здесь удавалось кому-нибудь ?
А тут главное алкоголь? А по моему нет, он в первую абьюзер. Алкоголь или что то другое, не столь важно. В самой Марусе есть то что её держит, таких пар и без алкоголя не мало.
 
А тут главное алкоголь? А по моему нет, он в первую абьюзер. Алкоголь или что то другое, не столь важно. В самой Марусе есть то что её держит, да и таких пар без алкоголя не мало.

Это понятно, просто стало интересно возможно такое или нет, тк у нас протрезветь без прекращения употребления не получиться.
 
Да он сам невменько сейчас, как и я. Может и свалит по рекомендации друзей. Он сам говорит, что я не перевоспитаюсь и вечно буду его унижать.
Не можем же мы вечно так жить, как сейчас. Да я инфантил и не могу взять на себя выгон алка
у тебя всего 2 пути в сухом остатке:
1. ты его бросаешь-выгоняешь.--самый быстрый путь, наименее болезненный.
2. он сам тебя бросает и съезжает.--самый долгий путь, наиболее болезненный. поверь, быть брошенной это сильно бьёт по самооценке.
Выбирай. Какой путь выберешь?
Есть ещё 3 путь-- прогнуться под алкголизм и гулянки мужа и продолжать жить до смерти с алкашом и наблюдать за его деградацией, терпеть измены. быть несчастной. в итоге запросто можно получить парализованного неходячего инвалида на руки. Может этот вариант выберешь?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу