Гармония

Я не знаю. Я же не " Нормальная " Я душила сама себя всю жизнь. И душили. Я хочу выйти на свободу. Мои попытки выйти, на трезвую ещё. Заканчивалось насмешками. Сейчас пытаюсь не реагировать. Наблюдаю. Знаешь. У меня не было друзей. Женщины всегда конкурировали, а мужики видели во мне не человека. Я очень страдала от этого. Не понимала. Тогда. Издёвки. И т. д. Я пытала, ь держать в рамках себя. Это не выносимо. Я пила. И отпускала. Трезаела и стыдилась. Я не хочу больше пить и стыд ться.
ты написала, "почему".
Это и предполагалось.

ЗАЧЕМ????
кому это полезно?
тебе - точно нет.
Изобразить СВОБОДУ, которой тебе не хватало всегда - правильнее, как мне кажется.

А друзей нет у тех, кто не вкладывается в дружбу. Сами отталкиваем людей.
 
Таблетки конечно. На всю жизнь. Я задумываюсь конечно. Зачем я такая. Я не вписываюсь никуда. Все шарахаются. Кому я могу быть полезна. Я другой не хочу быть. Не могу. Что готовит судьба не знаю. Я просто иду.
ты можешь быть полезна людям с похожими проблемами. Их много.
Им нужна помощь.
Помогая им - спасёшься сама.
 
ты написала, "почему".
Это и предполагалось.

ЗАЧЕМ????
кому это полезно?
тебе - точно нет.
Изобразить СВОБОДУ, которой тебе не хватало всегда - правильнее, как мне кажется.

А друзей нет у тех, кто не вкладывается в дружбу. Сами отталкиваем людей.
Спасибо
 
26.06
Мысль А.А. на этот день

Мы должны знать природу нашей слабости, прежде чем определимся, как бороться с ней. Когда мы честно признаем, что она существует, мы обнаруживаем, что она воображаемая, и преодолеть ее можно, изменив мышление. Мы признаем, что мы алкоголики, и было бы глупо отказываться от сознания того, что мы неполноценны и от попытки изменить это. Итак, честно признавая свою слабость и всегда имея в виду, что алкоголизм – это болезнь, поразившая нас, мы получаем возможность предпринять шаги, направленные на то, чтобы остановить его. ПОЛНОСТЬЮ ЛИ Я ПРИЗНАЛ СВОЮ УЩЕРБНОСТЬ?

Медитация на этот день

Всему свое время. Я должен научиться не совершать поступки в неподходящее время, то есть не будучи готов или прежде, чем созреют условия. Всегда есть искушение сделать что-то сразу, вместо того, чтобы дожидаться нужного момента. Выдержка необходима. Я должен научиться в обыденных жизненных ситуациях откладывать действие, пока не смогу убедиться, что делаю верный поступок в верный момент. Стольким жизням не хватает уравновешенности и выдержки. В решающие моменты в жизненно-важных ситуациях они обращаются за советом к Богу, а в мелких ситуациях повседневной жизни оказываются в одиночестве из-за собственной спешки.

Молитва на этот день

Молюсь, чтобы мог я откладывать поступки до подходящего момента. Молюсь, чтобы в спешке не забыть про Бога.
 
Ну вот. Я снова здесь. Мой стих написанный примерно в два месяца трезвости. Тоже самое чувствую сегодня.


Я смело боюсь, я не навижу любя.
Останься со мной, уйдя на всегда.
Я лëжа бегу, я молча ору.
Останусь я здесь.. Нет, убегу.
Наевшись до сыта, я голодна.
Я в тепле, но замерзаю я.
Приди ко мне, я улечу.
Я молча всё скажу.
Я вижу всё, глаза закрывая..
Обо всëм... Призерая, мечтая.
Я веселюсь тоскуя, душа горюет ликуя,
Она цветëт слезами.
Я свободна! Но скованна цепями.
 
Ну вот. Я снова здесь. Мой стих написанный примерно в два месяца трезвости. Тоже самое чувствую сегодня.


Я смело боюсь, я не навижу любя.
Останься со мной, уйдя на всегда.
Я лëжа бегу, я молча ору.
Останусь я здесь.. Нет, убегу.
Наевшись до сыта, я голодна.
Я в тепле, но замерзаю я.
Приди ко мне, я улечу.
Я молча всё скажу.
Я вижу всё, глаза закрывая..
Обо всëм... Призерая, мечтая.
Я веселюсь тоскуя, душа горюет ликуя,
Она цветëт слезами.
Я свободна! Но скованна цепями.
Мятущаяся душа...
Доброе утро, Лена! Пусть все будет хорошо!
 
Доброе утро☀
Из окна я вижу детский сад. И каждое утро слышу как двор наполняется детскими голосами. Каждое утро какой то ребёнок громко плачет. Я тоже в детстве плакала, не любила сад. Мне его жаль, отвели в тюрьму. Для меня это было выживание. Я просто ждала когда меня от туда заберут. Конечно и в саду у меня не было друзей. Тяжело с утра было очень. Потому что ждать до вечера. Завтрак, фу. Не любила. Заставляли. Туда сюда. Спать. Ужас. Лежать и делать вид что спишь. Нельзя встать. Но после дневного сна мне становилось легче. Туда сюда и забрали. Конечно я маму ждала, но приходил или брат или сестра. Я на прогулке смотрела через забор на людей, и думала как хорошо быть взрослым. Вон идут свободно, никто не заставляет есть когда не хочется, спать когда не хочется. Идут куда хотят.
IMG_20240627_075719-01.jpeg
 
Садик. Прекрасно помню момент съёмки. Бант просто положили на голову. Сказали смотреть в объектив. Яркий свет в глаза. Не моргать. IMG_20240627_081617.jpg
 
Доброе утро☀
Из окна я вижу детский сад. И каждое утро слышу как двор наполняется детскими голосами. Каждое утро какой то ребёнок громко плачет. Я тоже в детстве плакала, не любила сад. Мне его жаль, отвели в тюрьму. Для меня это было выживание. Я просто ждала когда меня от туда заберут. Конечно и в саду у меня не было друзей. Тяжело с утра было очень. Потому что ждать до вечера. Завтрак, фу. Не любила. Заставляли. Туда сюда. Спать. Ужас. Лежать и делать вид что спишь. Нельзя встать. Но после дневного сна мне становилось легче. Туда сюда и забрали. Конечно я маму ждала, но приходил или брат или сестра. Я на прогулке смотрела через забор на людей, и думала как хорошо быть взрослым. Вон идут свободно, никто не заставляет есть когда не хочется, спать когда не хочется. Идут куда хотят.
Посмотреть вложение 1508818
Привет.
Такие размышления помогают выздоравливать?
 
Привет.
Такие размышления помогают выздоравливать?
Привет) Нет. Оно само. Всплывает. Просто не понимаю, как жить. Вот с детства не выношу это вот всё. На трезвую выдержала в тюрьме в супермаркете, кассиром. 2 мес. Меня тошнит. И накрывает тоской. Как в садике. Я выбрала куръерство. Убила ноги. Знаю надо не думать а делать. А я и думаю и делаю. У меня вот как, мне тяжело. Если я знаю что мне нельзя выйти когда я захочу, всё у меня ПА. Зачем я сейчас думаю. Я не знаю где работать. Я не выдерживаю нигде. За что бы я не взялась, меня валит.
 
Спонсор пока сказала ходить на онлайн группы каждый день. Хожу вечером. Формат BBSS типо более углубленное. Я такое не слышала. Они там разбирают шаги. Читают по синей книге по очереди. 20 мин кто-то спикерит по шагу. Вчера был 4 шаг 3 часть. Мне закрыты комменты. И микрофон. Сказала пока слушать. Слушаю. Вчера почти отсутствовала. Улетала.
 
Привет) Нет. Оно само. Всплывает. Просто не понимаю, как жить. Вот с детства не выношу это вот всё. На трезвую выдержала в тюрьме в супермаркете, кассиром. 2 мес. Меня тошнит. И накрывает тоской. Как в садике. Я выбрала куръерство. Убила ноги. Знаю надо не думать а делать. А я и думаю и делаю. У меня вот как, мне тяжело. Если я знаю что мне нельзя выйти когда я захочу, всё у меня ПА. Зачем я сейчас думаю. Я не знаю где работать. Я не выдерживаю нигде. За что бы я не взялась, меня валит.
Всё поменяется.
Ты же пошла по шагам?
Я стал совсем другим человеком.
 
Всё поменяется.
Ты же пошла по шагам?
Я стал совсем другим человеком.
Да, начала заново. Просто страх, сопротивление, обесценивание. Я шла уже. И почему то не туда пришла. Хотя выполняла рекомендации. Я как бы понимаю, что как то я не так шла. Опыт плохой. Страшно. И в тоже время понимаю что вариантов нет. внутри война. Вчера с утра довоевалась. Опять вылазит много меня. А по итогу уже ревела в подушку.
 
Да, начала заново. Просто страх, сопротивление, обесценивание. Я шла уже. И почему то не туда пришла. Хотя выполняла рекомендации. Я как бы понимаю, что как то я не так шла. Опыт плохой. Страшно. И в тоже время понимаю что вариантов нет. внутри война. Вчера с утра довоевалась. Опять вылазит много меня. А по итогу уже ревела в подушку.
Начала - замечательно.
Страх - это нормально. ))
Пришла туда, куда надо. Ты уже не там, где была раньше.
Опыт не бывает плохим. Опыт всегда хорошо.
Варианты есть всегда, но ты выбрала полезный вариант. ))
Когда женщина кричит или плачет - она лечится. Всё хорошо.
Будет ещё лучше.
 
Начала - замечательно.
Страх - это нормально. ))
Пришла туда, куда надо. Ты уже не там, где была раньше.
Опыт не бывает плохим. Опыт всегда хорошо.
Варианты есть всегда, но ты выбрала полезный вариант. ))
Когда женщина кричит или плачет - она лечится. Всё хорошо.
Будет ещё лучше.
Спасибо тебе 🫂
 
Назад
Сверху Снизу