Физкультура очень помогает не пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я подумал- " а где я буду ходить в баню? А где я поплаваю, сколько мне надо- хоть 100-200 метров.. сколько хочу, а где я в специальных тренажерах буду себе делать спину, ноги и всего понемножку? А где я помолочу немного боксерскую грушу? Минут 5 хотя бы.. велотренажеры, беговые дорожки... немного, никто же не заставляет как следует пахать..

Отдельно пойти в баню- денег стоит, тоже самое сходить в бассейн.. да еще настроиться надо. А тут все- в одном месте... решил не выеживаться и продолжать ходить...

Дома всего этого нет.. да и заставить себя сложнее... а там где народ это делает- хоть за компанию.. с ними.

вчера, купив новый абонемент, разогревшись предварительно- делал жим лежа причем в трех позициях- обычный-лежа на скамье, потом- когда голова ниже ног, и когда полусидишь и жмешь.. по 2 подхода, с комфортным весом.. отлично.. да и другие в сложных станках для спины делал, час трудился, но меньше чем хотелось, всегда так делаю..

Обычно в цену входит и время, когда делаешь перерыв- например месяц-полтора в году. здесь- не вошло, тк. цена и так очень низкая. Но мне сказали- что время не хождения можно докупить в любой момент. Самое выгодное- 3 месяца перерыва (минимум-неделя за раз)- это около 2,8 тысяч будет стоить, если подловить акцию- или 3 тыс.. недорого, в принципе, нужно 6-8 недель заморозки обычно, когда год берешь
 
Последнее редактирование:
Тренажерный зал это хорошо. У нас в городе их несколько.

В одном бесплатно можно оформить пропуск, как члену той или иной организации. Но строго в дни и часы по графику. В зале народу много. Инструмент часто занят. Другие два зала платные (дешевые и не могут похвастаться комфортом). Но есть отличный комфортный клуб (тренажёрка, групповые занятия, зона единоборств, бассейн). Находится в шаговой доступности.

Смотрю на цены. Вроде неплохо. Абонемент на 1 месяц 2000 рублей (если без акции, иногда акции и скидки). Если абонемент с 10 утра до 15 часов, то всего 1300 рублей в месяц. Строгие порядки: блины за собой убрать, гантели за собой убрать, скамейку полотенцем накрыть, потом протереть ...

Пока не отбрасываю этот вариант времяпрепровождения. Возможно воспользуюсь. Несколько лет назад похожая ситуация была, как сейчас - после длительного застоя по части физических нагрузок и чрезмерного употребления алкоголя. В ту пору, бросив пить на несколько месяцев, стал дома выполнять упражнения для подготовки тела к определённым нагрузкам. Иными словами, решил, что не стоит соваться в тренажёрный зал, если я подтянуться на турнике не могу, да и приседаниями занимался только в армии. Спустя 3-4 месяца тело окрепло. Отжиманий от пола стало уже не хватать. И вот в такой момент я ощутил кайф от дополнительных нагрузок, которые смог получить в зале.

Тоже нравились жимы лёжа с проработкой низа, середины и верха груди. Помню как изучал сайты, книги, прислушивался к советам. Некоторое время даже подписку оформлял на одном интернет ресурсе. Там в красивой и удобной форме предлагалась программа тренировок для любого уровня физической подготовки. А позже утвердился во мнении, что достаточно нескольких базовых упражнений. Жимы, приседания, становая и т.д. и т.п.

Хочу в зал. Пообщаться параллельно с кем-нибудь. В последнем мужики так и сказали прямо: "мы приходим сюда поболтать"©

Пить бросил. Форму физическую потихоньку возвращаю свою. Если дома надоест, то 2000 рублей пусть пойдут на благое дело. :malevolent:
 
Последнее редактирование:
Насчет жима лежа в 3 позициях. Я, обычно делал- 1 позицию- либо обычный жим- либо, когда голова ниже ног. Там разные участки груди работают, делаю не широким хватом, хотя все говорят, что грудь делается-широким. Локти параллельны друг другу.
Но, когда вчера, хоть и с небольшим весом сделал все три жима по 2 подхода- сразу почувствовал грудь всю.. верх груди, тоже.
 
А я вообще человек не спортивный. Это сейчас видно по моей фигуре невооруженным взглядом. Все-таки когда человек занимается спортом хотя бы на домашнем уровне он не так с возрастом расплывается. Вот была у меня управляющая, с молодости занималась спортом, сначала профессионально, потом так спорт зал. Даже расплывшись после 50 лет, было видно что фигура спортивная, походка легкая и молодая. Я сейчас наконец то тоже решила за себя взяться...ну как так слегка. Купили элипс .. Вначале был полный трендец..:facepalm:Даже десяти минут не могла пробежать, без нагрузки. Сейчас спустя полтора месяца ничего так по сорок минут бегаю. Ну схуднуть не схуднула..зато спина не так болит. Пока как-то так...:WRITE:
 
Выбрал для себя комплекс домашних упражнений. Ничего особенного: турник,брусья, приседания и пресс.
Но лень выше пока, второй день не могу себя заставить начать.
Попробую завтра.
 
Выбрал для себя комплекс домашних упражнений. Ничего особенного: турник,брусья, приседания и пресс.
Но лень выше пока, второй день не могу себя заставить начать.
Попробую завтра.
Главное выбрать ))

порробовал?
 
Привет всем. Наконец то повесил у себя турник, над дверью в доме. Начал с 1ого раза подтягивания. Через 3-4 недели 6 раз уже. Есть и брусья на улице, но от них плечо потянул ,пока не делаю их.
 
Главное выбрать ))

порробовал?
Проробовал.
Начал с мАлого, подьем ног на брусьях и чуть подтягиваний.
Все нужно начинать с ноля.
Буду этим заниматься.
 
Есть и брусья на улице, но от них плечо потянул ,пока не делаю их.
Делал в бодрой юности, сейчас, когда ближе к 50 -брусья вычеркнул, можно заменить отжиманием на трицепс от табуретки, водрузив ноги на опору 20-30см для сложности. Плечи дороже)))
 
На днях, в 85 лет, скончался знаменитый, великий штангист 60-х годов- Юрий Власов.
Смотрел документальный фильм про его десятки рекордов мира... Арнольд говорил, что он стал Арнольдом благодаря Власову., т.к. равнялся на него в детстве.

 
Последнее редактирование:
На днях, в 85 лет, скончался знаменитый, великий штангист 60-х годов- Юрий Власов.
Смотрел документальный фильм про его десятки рекордов мира... Арнольд говорил, что он стал Арнольдом благодаря Власову., т.к. равнялся на него в детстве.

Не знал. :-(

Что тут скажешь? Ушёл не человек. Ушла ЭПОХА.
 
Да, я как то повредил на брусьях. Год плечо болело
Могу предположить, что где-то так...а сделаю я еще пару разочков, "но пейн но гейн":-D. Сам недавно решил предплечьям уделить внимания после деградации,-чудом не влетел, остановился.
 
Делись результатами.
Пока совсем печально.
Подтягивание кое как 3 раза.
Подьем уголка кое как 2 по 15 и 3й 10.
И блин к вечеру чувствую боль снизу брюха ( хаха).
Но ничего, завтра продолжу пл чуть чуть, а там и втянусь.
Хочу дополнить прмсяданмями с гирей, но чуть позже.
Есть желание убрать низ живота и придать форму верхней части.пешком я хожу много,буду и ноги дополнять позже.
Ух , ну и и планов я тут написал, осилить бы)))))
 
А я такой кайф чувствую когда на эллипсе бегаю...Даже не ожидала... Бежишь руками машешь, классно...организм просыпается.
 
А я такой кайф чувствую когда на эллипсе бегаю...Даже не ожидала... Бежишь руками машешь, классно...организм просыпается.
Я купил лет 5 назад. И не жалею. Это одна из лучших моих покупок)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу