Физкультура очень помогает не пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эрцог

Экс Трясун
Не пьет 1 месяц 20 дней
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
35,467
Именно физкультура, а не спорт. Для того,чтобы себе реально помочь надо уйти от одной вредной зависимости, к другой, полезной для здоровья. Вообще, алкогольная зависимость, как мне кажется,- болезнь слабого тела, и, как следствие, больной души. Еще летом, я ,имея огромный алкогольный стаж, не мог себе представить- как можно на следующий день после тяжелой пьянки не опохмелится, что порой приводило к запою. А теперь, занимаясь в фитнесс-центре 4 раза в неделю, никогда не грамма не пью на следующий день. Более того, иду заниматься- если тяжело, значит бассейн и баня. Тренажерный зал отменяю, если перебрал накануне. Похмельный синдром исчез, просто небольшой дискомфорт. Не ставлю себе задачи не пить никогда не грамма-это большая ошибка. Раньше, когда ставил такие цели-постоянно срывался. Неделю назад с женой отмечали 15 лет совместной жизни- выпил коньяка не мало, после шампанского. Наутро не очень хорошо себя чувствовал. Досидел до вечера на работе (валидол, но-шпа, цитрамон). Пошел вечером в фиттнес- баня, бассейн. Все прошло. Так-что легко можно не опохмеляться. Для этого нужно укрепить организм. Все довольно просто. С Уважением Владимир.
 
нет желания спорить...но мне кажеться ...это не очень хорошо для организму...и рано или поздно ...доза алко увеличиться! сама сабой!
 
Алкогольную болезнь лечат не только лекарства- но и положительные эмоции. В фиттнес-центре смотришь на увлеченных людей и сам увлекаешься тем-же самым. Народ следит за своим своим весом, за пульсом, за толщиной талии и размером бицепса. Может все это и ерунда- но здорово отвлекает. Проблемы конечно есть- все равно приходится себя заставлять заниматься, болит тело, чтобы не растолстеть, приходится бороться с повышенным аппетитом. Но все эти проблемы-есть и у других занимающихся- тем приятнее их обсудить с новыми знакомыми. Все эти сложности- мелочь, по сравнению с предыдущими проблемами.
 
Фискультура помогает,да спору нет,но как к этому добраться без потерь.Уж очень этого хочется,сегодня был на фитнесе,а вечером опять пиво...Эх всёравно победим.
 
Пьющий человек пьет для улучшения самочувствия (физического и психического). Фитнесс то-же улучшает самочувствие- но по другому. Правда, не сразу. Первый месяц заставляешь себя ходить, все кажется нелегко и глупо. Со второго месяца начинаешь ощущать мышечную и психическую радость. Один месяц потерпеть может каждый- это не много. Но ходить нужно часто, много нагружаться не стоит- главное ходить регулярно. Можно конечно и бегать около дома- но это намного труднее себя заставить делать регулярно- проще ходить туда, где заниматься ты вынужден самой обстановкой заведения. В таких заведениях нет профессионалов- в основной массе- такие-же малоспортивные люди.
 
Трясун писал(а)
выпил коньяка не мало, после шампанского. Наутро не очень хорошо себя чувствовал. Досидел до вечера на работе (валидол, но-шпа, цитрамон). Пошел вечером в фиттнес- баня, бассейн. Все прошло
На мой взгляд это кратчайший путь к инсульту или инфаркту, хотя я конечно не врач.... но фитнесс после валидола - это круто...
 
Трясун писал(а)
А валидол- не лекарство- валерьянка с мятой. Просто немного расширяет сосуды.
Не уподобляйтесь бабушкам, сидящим на лавочке и рассказывающим друг-дружке - вот эта таблетка - от головы, вот эта - от желудка и.т.п..... Любая таблетка - это прежде всего лекарство, и прежде чем залезть на тренажер или войти в парилку после таблетки, надо очень крепко задуматься.......мне кажется....
 
интересно какой может идти разговор об фитнесе и сауне, когда у организма минимум алкогольная интоксикация, не говоря об воспаленной печени и напряженном психическом статусе.
Тренажерчик и банька после шампусика - это тема скорее для форума физкультурников
 
Трясун написал(а):
А теперь, занимаясь в фитнесс-центре 4 раза в неделю, никогда не грамма не пью на следующий день. Более того, иду заниматься- если тяжело, значит бассейн и баня.
Я вот грибог в дорогом, можно сказать - культовом, фитнес центре словил мля, и терь от нефига делать забухал. Потоому как от ентова говна лечидца мне до нового года нада.... получил блин освобождение от физры :)
уважаемый Владимир - будьте бдительны !
 
LаmеFоx написал(а):
Я вот грибог в дорогом, можно сказать - культовом, фитнес центре словил мля, и терь от нефига делать забухал.

а грибок на фоне алкоголя охх, как хорошо размножаеццо :D лечитесь, уважаемый, лечитесь..
 
Трясун написал(а):
Немного о себе: до 1997года пил сильно: 3-4 раза в неделю. Пил с 18лет.По молодости чувствовал себя хорошо. По жизни это не мешало. Закодировался когда стало мешать- в 35лет. Не пил 1 год, потом потихоньку сдуру начал попивать. В последнее время пил 1,5 литра водки в месяц в 2-3 приема. И вроде-бы все нормально- на работе, в семье. Последние 8 лет никаких запоев- просто бутылка водки 3 раза в месяц. И все-равно грянул гром: в день 44-летия-вдруг сильно заболела спина и грудь, давление, рвота, скорая помощь неоднократно, страшные боли и спазмы в теле вынудили сесть на сильные обезболивающие (кеторол, трамал). Это состояние продолжалось месяц-многократно скорая предлагала срочную госпитализацию. Сделал все назначенные анализы (все нормально оказалось, диагноз врачи поставить так и не смогли). И, мучаясь, целый месяц- я сам поставил себе диагноз- страшные боли, высокое давление, тахикардия, ит.д. и т.п. это не радиулит, не сердце, не желудок. Это-28летний стаж употребления спиртного. Это спазм мышц и сосудов-и эти боли вызваны этим спазмом. Эти спазмы невозможно унять таблетками- только уколами. Я почувствовал, что от них можно умереть. Они могут придти к любому пьющему в любой момент, и не обязательно после запоя. Они могут придти даже через месяцы трезвости. Играет роль только одно-стаж, выпитый литраж спиртного и возраст пьющего. Месяц страшных спазмов и болей-тяжелое испытание. Мне этого достаточно, чтобы навсегда расстаться со спиртным. С Уважением, Владимир.
Это Ваш сентябрьский пост.

Трясун написал(а):
... Еще летом, я ,имея огромный алкогольный стаж, не мог себе представить- как можно на следующий день после тяжелой пьянки не опохмелится, что порой приводило к запою. А теперь, занимаясь в фитнесс-центре 4 раза в неделю, никогда не грамма не пью на следующий день. Более того, иду заниматься- если тяжело, значит бассейн и баня. Тренажерный зал отменяю, если перебрал накануне. Похмельный синдром исчез, просто небольшой дискомфорт. Не ставлю себе задачи не пить никогда не грамма-это большая ошибка. Раньше, когда ставил такие цели-постоянно срывался. Неделю назад с женой отмечали 15 лет совместной жизни- выпил коньяка не мало, после шампанского. Наутро не очень хорошо себя чувствовал. Досидел до вечера на работе (валидол, но-шпа, цитрамон). Пошел вечером в фиттнес- баня, бассейн. Все прошло. Так-что легко можно не опохмеляться. Для этого нужно укрепить организм. Все довольно просто. С Уважением Владимир.
- а это декабрьский. Возможно, Вы и нашли для себя золотую середину... Но что-то мне сдается, что это просто очередной этап употребления. Пока опять "гром не грянет". Все ИМХО.
 
LаmеFоx написал(а):
Трясун написал(а):
А теперь, занимаясь в фитнесс-центре 4 раза в неделю, никогда не грамма не пью на следующий день. Более того, иду заниматься- если тяжело, значит бассейн и баня.
Я вот грибог в дорогом, можно сказать - культовом, фитнес центре словил мля, и терь от нефига делать забухал. Потоому как от ентова говна лечидца мне до нового года нада.... получил блин освобождение от физры :)
уважаемый Владимир - будьте бдительны !


что за клуб то ?

хожу в х- фит там был осмотр врача
правдо поверхностный


а спорт правда помогает не тянет на пьянку


а баня так вообще 5 балов я правда когда первый раз месяц назад пошел в баню без выпивки полчаса не мог собразить что делать
и появился привкус пива во рту
а потом так прикололо что теперь с колегами каждые выходные ходим
 
turbo написал(а):
что за клуб то ?

хожу в х- фит там был осмотр врача
правдо поверхностный

а спорт правда помогает не тянет на пьянку

а баня так вообще 5 балов я правда когда первый раз месяц назад пошел в баню без выпивки полчаса не мог собразить что делать
и появился привкус пива во рту
а потом так прикололо что теперь с колегами каждые выходные ходим
Мне кажется, что клуб не имеет значения - грипог везде словить можна :) в КВЖД мне присоветовали после бассейна обрабатывать ноги какой то хренью, типа лосьена - на фсякий случай...во избежание так сказать :)
А осмотр - сегодня врач посмотрел, а завтра уже с заразой кто то притащился...
 
т.н. грибок очень любит тепло, влагу и конечно же ослабленный "нарзаном" организм. Поэтому один из первых сюрпризов по окончанию "синего существования" и начала трезвенической жизни - это активизация грибковой инфекции. По-моему бассейн здесь не причем.
Кстати грибок очень любит сладкоежек. Поэтому не стоит удивлятся если после съедания 1 кг. халвы или шок. конфет появится настойчивый зуд в паху или между пальцев ног.
 
эмануил написал(а):
т.н. грибок очень любит тепло, влагу и конечно же ослабленный "нарзаном" организм. Поэтому один из первых сюрпризов по окончанию "синего существования" и начала трезвенической жизни - это активизация грибковой инфекции. По-моему бассейн здесь не причем.
Кстати грибок очень любит сладкоежек. Поэтому не стоит удивлятся если после съедания 1 кг. халвы или шок. конфет появится настойчивый зуд в паху или между пальцев ног.


И что какой выход ? не есть конфеты или халву ? глупо
опять начать пить ? еще глупее


я в панике
кстате после прекращения злоупотребления болячки так и полезли наружу :arrow:
 
Ребята. я Вас понял!. Но все-таки без смеха (я все-таки- Трясун!) очень помогает 4-раза в неделю разминка+ качка. Тот, кто захочет подробности, вышлю рекомендации. Для любых состояний есть помощь. (Трясун),
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу