Человек может всё... и даже не пить.

Я думаю автор просто устала от декретов и "дня сурка". Когда сидишь дома с маленькими детьми - это иногда ад, пытаешься постоянно расслабиться, но не получается. Вот тогда алкоголь и приходит на смену тому, чего нет. С маленькими детьми нельзя вот так просто лечь в ванную и расслабиться, просто потому что тебе этого хочется или найти время для себя любимой. А алкоголь - быстро снимает стресс. В моем случае второй декрет усугубил проблему, которая и так была. А вот у ТС есть все шансы выплыть, но толтко когда она хотя бы три раза в неделю полностью будет посвящать только себе.
 
Я и после вторых родов пила, где-то раз в неделю, так же. Но как-то не сильно напрягало, были мысли, что неправильно. Хотела бросить, но как-то всё забылось, не было проблем со здоровьем, похмелье тоже редко мучило совсем. Видимо твёрдого желания завязать не было.
 
Я и после вторых родов пила, где-то раз в неделю, так же. Но как-то не сильно напрягало, были мысли, что неправильно. Хотела бросить, но как-то всё забылось, не было проблем со здоровьем, похмелье тоже редко мучило совсем. Видимо твёрдого желания завязать не было.
Настоящее похмелье еще впереди если не остановишься. О детях думай. Скорая как у меня в 2-3 ночи, ну нахрен.
 
Привет! Ну ты прямо со всей семьей пришла! :)
Есть ты и ты считаешь, что у тебя есть проблема с алкоголем. Возможно, что так и есть. Ты пробовала не пить? Просто не пить ни при каких обстоятельствах?
Если нет, то рекомендую попробовать. Допустим, не пить год. Если выпьешь, то, вероятно, есть проблемы и их стоит решать.
Не пить целенаправленно не пробовала ещё. Вот сейчас пробую. Насколько хватит не загадываю, читаю книги пока, думаю усиленно об алкогольной зависимости.
 
Сейчас пока рекорд за последние 6 месяцев. Больше 7 дней не выдерживала. Да и при том, что именно тяга была редко, прям когда очень хотелось именно выпить. Чаще просто так, по привычке, то скидка на виски, то пиво в кафе вкусное, то просто гулять идём, чтоб повеселее было
Муж когда с дачи приезжал брал себе коньяк или виски, ну и я за компанию. А как же(((.
Вот вчера он после работы выпил с усталости рюмки 3-4, я сознательно не стала, да и не хотелось если честно. Сначала минут 5 было раздражение на него, потом отпустило, и рада что я не пила 😊😊😊
 
Сейчас пока рекорд за последние 6 месяцев. Больше 7 дней не выдерживала. Да и при том, что именно тяга была редко, прям когда очень хотелось именно выпить. Чаще просто так, по привычке, то скидка на виски, то пиво в кафе вкусное, то просто гулять идём, чтоб повеселее было
Муж когда с дачи приезжал брал себе коньяк или виски, ну и я за компанию. А как же(((.
Вот вчера он после работы выпил с усталости рюмки 3-4, я сознательно не стала, да и не хотелось если честно. Сначала минут 5 было раздражение на него, потом отпустило, и рада что я не пила 😊😊😊
Привет, Lanysia, лови поддержку)
У меня тоже в свое время все весело и хорошо начиналось, и с мужем очень весело пилось, такое взаимопонимание было чудесное, всегда было о чем поговорить. И с друзьями очень весело тусовались.
А закончилось все почти двухгодичным ЕУ, по 250,а иногда и 500,в зависимости от того, выходной завтра или рабочий. Шампанское бутылками и пиво литрами, причём с собой наедине вечером под телек. Лучше учиться на чужих ошибках, бросай сейчас, легче будет бросить, пока ещё психика и НС не убиты вхлам. Удачи тебе, хочется, чтобы у тебя получилось.
 
Привет, Lanysia, лови поддержку)
У меня тоже в свое время все весело и хорошо начиналось, и с мужем очень весело пилось, такое взаимопонимание было чудесное, всегда было о чем поговорить. И с друзьями очень весело тусовались.
А закончилось все почти двухгодичным ЕУ, по 250,а иногда и 500,в зависимости от того, выходной завтра или рабочий. Шампанское бутылками и пиво литрами, причём с собой наедине вечером под телек. Лучше учиться на чужих ошибках, бросай сейчас, легче будет бросить, пока ещё психика и НС не убиты вхлам. Удачи тебе, хочется, чтобы у тебя получилось.
Спасибо. Будем бросать)) Чем-нибудь заменяли алкоголь? Долго привыкали без него обходиться?
 
Спасибо. Будем бросать)) Чем-нибудь заменяли алкоголь? Долго привыкали без него обходиться?
Давай на ты, ок? Тут все на ты)))
Привыкала я может, первый месяц, после того, как появилось осознанное желание не пить.
Для меня главным было изменить отношение к алкоголю у себя в голове, что он не источник радости, не друг, не избавитель от стресса и проблем. В этом плане форум очень богат информацией. Книга Стеценко "Как не пить", очень хорошо с неё начинать, темы Важно, ну и любая информация по теме, главное, посвящать этому время,желательно каждый день.

Первое время просто не пить ни при каких обстоятельствах. В процессе, если работать над трезвостью каждый день, ты уже не пьёшь не потому, что тебе нельзя, а потому, что тебе этого самой не хочется.

Заменять оветуют сладким, кому-то кола хорошо, я везде с собой тягала термочашку, кофе, травяные чаи, зелёные, с молоком, с корицей, разное. Т к я и пиво любила, то много пила первое время жидкости, даже ту же чашку держать в руках постоянно по привычке любила

Голодной не быть, уставшей, одинокой и злой. И не держать дома алкоголь, не брать в руки, не покупать. Это на первое время очень важные правила, очень желательно их придерживаться.
 
Спасибо)). Я вот тоже читаю тут, интересно очень про психику пишут. Про рефлексы понравилось. Возможно на самом деле так. Важен конечно настрой, и да, менять отношение к алкоголю. Это не средство расслабиться, а яд чистый за свои же деньги. Почитаешь тут про спаивание нации, может на самом деле и так. С детства нас приучают, что пить можно, только в меру. Меру к сожалению далеко не всем удаётся сохранять всю жизнь. Ни свадьба, ни поминки без алкоголя никуда. Традиции, чтоб их. А уж новый год без шампанского, вообще кранты.
 
Назад
Сверху Снизу