Физкультура очень помогает не пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня в фитнесе ходил на беговой дорожке, ходил 1 час 40 минут.
Что мешает ходить на свежем воздухе, проблема с координацией? Щас скользковато, самое оно учиться держать баланс.
 
Что мешает ходить на свежем воздухе, проблема с координацией? Щас скользковато, самое оно учиться держать баланс.
Я по льду отплясал 3 часа, так себе забава. :JOKINGLY:
///
 
Я по льду отплясал 3 часа, так себе забава.
Так это самый кон, с точки зрения нагрузки. Особенно если ходить не по расстоянию, а по времени. Я тоже втягивающие к бегу начал.
 
Что мешает ходить на свежем воздухе, проблема с координацией? Щас скользковато, самое оно учиться держать баланс.
На воздухе тоже хожу. На дорожке проще ходить- т.к. она пружинит и можно выставить угол в горку, менять его. И проще много пройти, т.к. обстановка там спортивная
 
На воздухе тоже хожу. На дорожке проще ходить- т.к. она пружинит и можно выставить угол в горку, менять его. И проще много пройти, т.к. обстановка там спортивная
А я по твоему озеру-децтва хожу, красота и воздух, а спорт он в голове)))
🦵🦵🦵
 
На дорожке проще ходить- т.к. она пружинит
Погугли, что такое фаза проталкивания, что такое дорожка, какой коэффициент между бабой резиновой и живой дорожкой и обычной ходьбой и нах это вообще сдалось - аэробная нагрузка в зале. А после ответь сам себе, что ты получаешь взамен по пунктам.
 
Это я сегодня там просто ходил и все. чаще я там хожу минут 45, и еще минут 20 грушу поколачиваю, которые там есть.

много девушек, которые боксу пытаются обучаться. С помощью тренера, который отбивает удары.
 
Это я сегодня там просто ходил и все. чаще я там хожу минут 45, и еще минут 20 грушу поколачиваю, которые там есть.
А я как тебя вижу, так у меня «коньячный ожог» к горлу подкатывает. :scare3:

:facepalm::facepalm::facepalm:
 
и еще минут 20 грушу поколачиваю, которые там есть.
А зачем? Если ты умеешь правильно бить, то это уже вредно, надо работать на лапах, а еще лучше уклоны с партнером. Если не умеешь, то толку ноль, прыгай на скакалке 4 раунда по 3 мин, но только после 15мин ходьбы в быстром темпе и заканчивай 10 мин в медленном. Увидишь что будет через мес.
 
Почти полгода прошло как я завязал. Весна начинается. Воспоминания прошлогодние лезут в голову, когда с собутыльниками ближе к лету всё чаще собираться стали, как деньги и здоровье уменьшались. На сегодняшний день ни с кем из прошлого не общаюсь. Постарался отстроить новые мосты к новым людям. Общение, развлечения, постоянно трезвый ум каждое утро на работе - я стал даже привыкать к такой жизни. Прочитал статью, где врач рассказывает, что физическое состояние может восстанавливаться год, а эмоциональное состояние придёт в норму после двух лет. Ну в общем то готов к эмоциональным горкам. Пару раз ловил себя на мысли, что в пятницу в конце рабочей недели, какая то скука-мрак накатывали, чуть один раз не сорвался и не напился. Но вот вроде бы отпустило. Почти 6 месяцев.

На результатах тренировок это сказалось благотворно. Самое интересное, что во время двухнедельного отпуска было лень что либо дома делать. И организм сильно сопротивлялся в выполнении необходимого числа подходов и повторений. И вот после очередного рабочего дня надо поотжиматься. Раньше было трудновато 5 подходов по 15 повторений делать. А сейчас пошло уже по 20-25 повторений в подходе. Стал чередовать количество отжиманий со скоростью. Чтобы мышцы не привыкали, в один день медленно и мало делаю, в другой день быстро и много.

На турнике раньше использовал резинку для уменьшения веса. Ну резинка слабенькая, дай то бог если килограмм 10-15 всего срезает. Да и то, когда начинаешь подтягиваться, то резинка больше не натянута, и в конце амплитуды уже поднимаешь свой вес. За 4 месяца получилось разогнаться до 5 подходов и 12 повторений в каждом. Ну, думаю, пора убирать резинку. И количество тут же падает до 6-7 за подход. За 5-й месяц получилось улучшить результат до 8-10 повторений за подход.

С приседаниями тоже открытие для себя сделал. Вот вроде пустяк пустяком, а что то новое для себя узнал. Я конечно осознавал, что разные группы и пучки мышц работают в зависимости от того, как ты выполняешь упражнения, и вот столкнулся с этим эффектом пару месяцев назад. Раньше приседания делал без дополнительных утяжелителей. Ноги пошире, колени в разные стороны и в такую раскаряку сажусь. Позже взял одну гантельку. Держу её на вытянутых руках под пузом и приседаю. Далее взял две гантульки. Блин, а как их держать. Посмотрел в интернете. Руки по бокам, колени вместе. Ок. Позанимался. И вот недавно попробовал поднять гантели к плечам, будто штангу держу на плечах, и снова колени в разные стороны. Запыхался так, будто маршбрасок в армейские годы с автоматом и противогазом осуществил. Вот это я удивился. То есть то, что раньше казалось лёгким (две гантели по бокам и колени вместе), оказалось недостаточным для всех групп мышц ног, и пришлось изменить упражнение. Чередую, подход ноги вместе, подход ноги в стороны. Надеюсь, что пока всё делаю правильно.

Лишь бы не поймать волну (со слов доктора из статьи) с плохим настроением и не развязать. Мне нравится прогресс в физкультуре. Надеюсь, что не потеряю в будущем этот заряд и не брошу всё.
 
Последнее редактирование:
Почти полгода прошло как я завязал. Весна начинается. Воспоминания прошлогодние лезут в голову, когда с собутыльниками ближе к лету всё чаще собираться стали, как деньги и здоровье уменьшались. На сегодняшний день ни с кем из прошлого не общаюсь. Постарался отстроить новые мосты к новым людям. Общение, развлечения, постоянно трезвый ум каждое утро на работе - я стал даже привыкать к такой жизни. Прочитал статью, где врач рассказывает, что физическое состояние может восстанавливаться год, а эмоциональное состояние придёт в норму после двух лет. Ну в общем то готов к эмоциональным горкам. Пару раз ловил себя на мысли, что в пятницу в конце рабочей недели, какая то скука-мрак накатывали, чуть один раз не сорвался и не напился. Но вот вроде бы отпустило. Почти 6 месяцев.

На результатах тренировок это сказалось благотворно. Самое интересное, что во время двухнедельного отпуска было лень что либо дома делать. И организм сильно сопротивлялся в выполнении необходимого числа подходов и повторений. И вот после очередного рабочего дня надо поотжиматься. Раньше было трудновато 5 подходов по 15 повторений делать. А сейчас пошло уже по 20-25 повторений в подходе. Стал чередовать количество отжиманий со скоростью. Чтобы мышцы не привыкали, в один день медленно и мало делаю, в другой день быстро и много.

На турнике раньше использовал резинку для уменьшения веса. Ну резинка слабенькая, дай то бог если килограмм 10-15 всего срезает. Да и то, когда начинаешь подтягиваться, то резинка больше не натянута, и в конце амплитуды уже поднимаешь свой вес. За 4 месяца получилось разогнаться до 5 подходов и 12 повторений в каждом. Ну, думаю, пора убирать резинку. И количество тут же падает до 6-7 за подход. За 5-й месяц получилось улучшить результат до 8-10 повторений за подход.

С приседаниями тоже открытие для себя сделал. Вот вроде пустяк пустяком, а что то новое для себя узнал. Я конечно осознавал, что разные группы и пучки мышц работают в зависимости от того, как ты выполняешь упражнения, и вот столкнулся с этим эффектом пару месяцев назад. Раньше приседания делал без дополнительных утяжелителей. Ноги пошире, колени в разные стороны и в такую раскаряку сажусь. Позже взял одну гантельку. Держу ей на вытянутых руках под пузом и приседаю. Далее взял две гантульки. Блин, а как их держать. Посмотрел в интернете. Руки по бокам, колени вместе. Ок. Позанимался. И вот недавно попробовал поднять гантели к плечам, будто штангу держу на плечах, и снова колени в разные стороны. Запыхался так, будто маршбрасок в армейские годы с автоматом и противогазом осуществил. Вот это я удивился. То есть то, что раньше казалось лёгким (две гантели по бокам и колени вместе), оказалось недостаточным для всех групп мышц ног, и пришлось изменить упражнение. Чередую, подход ноги вместе, подход ноги в стороны. Надеюсь, что пока всё делаю правильно.

Лишь бы не поймать волну (со слов доктора из статьи) с плохим настроением и не развязать. Мне нравится прогресс в физкультуре. Надеюсь, что не потеряю в будущем этот заряд и не брошу всё.
Я когда турник купил не мог сделать по одному подтягиванию тит повтора. Одно время дошел до 20 подтягиваний. Попробуй делать не равное количество повторений в подходе, а первый в отказ, второй не менее половины, а третий уже как выйдет, но чтобы был прогресс хотя бы на одно повторение в общей сумме повторов. Пять подходов нецелесообразно.
 
Я когда турник купил не мог сделать по одному подтягиванию тит повтора. Одно время дошел до 20 подтягиваний. Попробуй делать не равное количество повторений в подходе, а первый в отказ, второй не менее половины, а третий уже как выйдет, но чтобы был прогресс хотя бы на одно повторение в общей сумме повторов. Пять подходов нецелесообразно.
Да, это должно сработать. Несколько лет назад (а может и не несколько, а всего 2-3), когда была интересна сама тема бодибилдинга, кроссфита, анатомии и прочее-прочее, стал посещать один форум. Вот вроде хорошо, когда много заинтересованных, увлеченных. Но на том форуме в основном были (как мне показалось) не те, кто мне нужен. Всё спорили про большие веса, про очередной сантиметр в объеме бицепса.

А хотелось найти поддержку со стороны таких как я - худых, слабых, ленивых. И постепенно стал распрашивать где что почитать. Начиная от обычной спортвики и заканчивая книгами от марафонцев, информация складывалась в цельную картинку. Начинал понимать, что мне не нужны большие веса, что лучше сфокусироваться на выносливости. Где то написано было, не помню где, но там сравнивали бодибилдинг и кроссфит, в общем написано примерно следующее: "вам не пригодится в жизни умение поднимать 200 кг, зато вам может пригодиться возможность легко пробежать 200 метров с сумками с продуктами". Ну как то так.

И действительно, еще раз взвесил за и против, перестал дурью маяться в тренажерке, пытаясь согласно программе тренировок повесить на гриф штанги точное количество веса и выполнить в точности до единицы необходимое число повтороний. Сейчас вспоминаю, даже смешно становится. Полкилограмма больше, на 2 повторения меньше, а потом на 5 килограмм меньше и на 5 повторений больше. Тьфу блин. Какая то мистика и колдовство для вызова демона.

И вот на одном сайте я натыкаюсь на матчасть. Помимо обычных программ тренировок в соседнем разделе публикуются статьи и литература для того, чтобы всё-всё разжевать. И вот я там впервые и познакомился с принципом вариативности. Если мне память конечно не изменяет и я слова не путаю. Там как раз всё посвящено объяснению воздействия физических нагрузок на организм, стимулирования его к росту и еще всякие мелочи. Мол, всё построено на стрессе. Как можно подвергнуть мышцы стрессу ? И давай дальше там всё описывать - скорость, количество, вес, другая амплитуда.

В голове засело, что нельзя давать привыкать мышцам к однообразным упражнениям. А потом оно как то вылетело из головы. На автопилоте будто делаю эти 5 подходов. Надо будет почаще менять методику. Раньше то я позволял себе один день, например, лениво делать. Ну то есть предположим чувствую, что достали меня уже эти турники три раза в неделю, что организм будто не успевает отдохнуть. И я в среду лениво всё делаю. В понедельник и пятницу чётко в отказ, а в среду еле-еле. Попробую, как вы говорите "первый в отказ, второй не менее половины, а третий уже как выйдет", ну и может быть если настроение будет еще, наверно, 1-2 подходика потом, если конечно они лишними не окажутся.
 
Последнее редактирование:
Вот за апрель пропил около 3000р, наверное надо было их на занятия спортом потратить...
 
Привет всем! Ну кто чем занимается? Как успехи? Я все еще бегаю без фанатизма, но под руководством онлайн тренера). Удалось скинуть 10 кг (сейчас 92 кг вешу) но до нормы еще столько же скинуть надо.Скинул благодаря интервальному питанию. Подтягивание довел до 11 раз максимум. Но обычно 7-8 раз подтягиваюсь. Забросил ОФП с гантелями и на коврике упражнения. Но на днях начну опять. Хорошо сочитаются они с бегом и общее самочувствие хорошее после них. В общем самая настоящая физкультура... Йога понравилась но пока не прижилась. Отложил до лучших времен ее. Возраст приближается к 50 физическая активность просто необходима.
 
Привет всем! Ну кто чем занимается? Как успехи? Я все еще бегаю без фанатизма, но под руководством онлайн тренера). Удалось скинуть 10 кг (сейчас 92 кг вешу) но до нормы еще столько же скинуть надо.Скинул благодаря интервальному питанию. Подтягивание довел до 11 раз максимум. Но обычно 7-8 раз подтягиваюсь. Забросил ОФП с гантелями и на коврике упражнения. Но на днях начну опять. Хорошо сочитаются они с бегом и общее самочувствие хорошее после них. В общем самая настоящая физкультура... Йога понравилась но пока не прижилась. Отложил до лучших времен ее. Возраст приближается к 50 физическая активность просто необходима.
Реально необходима.
Мне 51. Планка, отжимания и бег. Раз в неделю 10 км. Велосипед иногда.
 
Привет всем! Не бегаю - хожу с собакой. Подтягиваюсь один раз :-D Максимум 2 - но это только один раз было, позавчера, а после этого вчера ни одного не смогла)))
Хочу довести до 10 - надеюсь, это реально за лето.
Велик пока стоит без дела, дорогу рядом с домом делают, всю улицу поперекопали - на велике особо не покатаешь. Или покатаешь, но не особо в удовольствие. Жду, когда закончат работы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу