Физкультура очень помогает не пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера в фитнесе на беговой дорожке прошел 10 км без остановок. По времени это заняло 88 минут. Около 3 град в горку в среднем. Около 800 ккал.
Лет 8 назад тоже самое мог сделать на 8 минут быстрее с тем же пульсом
 
Вчера в фитнесе на беговой дорожке прошел 10 км без остановок. По времени это заняло 88 минут. Около 3 град в горку в среднем. Около 800 ккал.
Лет 8 назад тоже самое мог сделать на 8 минут быстрее с тем же пульсом
Много народу в зале? Хочу настроить себя на раннеутреннее посещение , до работы , чтоб там вообще никого не было))
 
Я вчера был около 12 дня. никого в зале, где беговые дорожки и велики и тренажеры гребца.

Там где бассейн-побольше, там еще 2 бани- был дважды в одной из них, в бане народ есть. Но мне кажется в бане нет вирусов.
Хотя летом разговорился с 2 мужиками в бане то-же. О вирусе. И, оказалось- оба переболели.. а такие крепыши..лет 40 оба, что интересно не заразился сам... разговаривая с обоими...

хожу с июня в фитнес, как его с карантина сняли. народа первые пару месяцев было очень мало.
 
  • .
Реакции: Klen
Я вчера был около 12 дня. никого в зале, где беговые дорожки и велики и тренажеры гребца.

Там где бассейн-побольше, там еще 2 бани- был дважды в одной из них, в бане народ есть. Но мне кажется в бане нет вирусов.
Хотя летом разговорился с 2 мужиками в бане то-же. О вирусе. И, оказалось- оба переболели.. а такие крепыши..лет 40 оба, что интересно не заразился сам... разговаривая с обоими...

хожу с июня в фитнес, как его с карантина сняли. народа первые пару месяцев было очень мало.
Понятно. Я в октябре не ходила почти, завтра выберусь с утра, надо возвращать режим
 
Поправился на 3 кг с марта и по июнь. Из за сидения дома. Никак не мог от них избавиться. Занятия в тренажерке мало помогали только кило сбросил. Переместился на беговую дорожку и сбросил довольно легко еще 2 кг менее чем за месяц. Ходьба рулит при похудении если от 6 км в приличном темпе 5 раз в неделю
 
Сегодня вышел и гулял кругами, где поменьше людей. : Км 6 прошел быстро, минут за 55, еще около 2,5 помедленнее немного, на все про все менее полутора часов.. и день впереди.

зато не нужно думать насчет лишнего веса, когда ежедневно или почти ежедневно, аппетит не растет, я бы сказал немного падает, что тоже плюс.
Походка легче, осанка лучше, тахикардии меньше. Даже зрение и то немного получше стало.
 
По телеку как то фильм показывали документальный. Про то, как старый мужик себя от пьянства вылечил.
Глухая деревня, он и его собутыльник, ежедневно пили. Умер собутыльник, остался один, погоревал и решил как он считал -перед смертью бросить пить, ему лет 60 было. Начал ходить по деревне, свежий воздух, гасил сильную тягу выпить. Потом стал ходить больше и больше, потом стал медленно бегать. И годам к 70 стал в его возрасте чемпионом то ли мира, то ли Европы, по ходьбе на время на большие дистанции в его возрастной категории.
 
Цигуном занимаюсь (привет китайцам)). Основа - сосредоточенность на дыхании и комплекс упражнений в медленном темпе. Хорошая штука! Дома можно - достаточно пространства 2х2м.
 
Раньше ходил в тренажерный зал. Наличие штанг, гантелей, турников, тренажеров и скамей очень радовало. Но и многое не нравилось. В итоге смирился с мыслью, что на выставку мне не ехать, и решил пересмотреть взгляды на физические упражнения. Какое то время хотел заниматься бегом. Но после неудачных нескольких забегов стали болеть пятки. Неправильная обувь. Неправильная техника бега. Решил не рисковать и бросил это дело. Остановился на физкультуре, на её лёгком варианте - как бы это правильно выразиться - чтобы просто быть в форме.

Для того, чтобы быть в форме, пришлось рассмотреть все группы мышц. Ну или хотя бы основные группы. Ноги. Руки. Спина. Живот. Грудь. После опыта посещения тренажерных залов сформировалось отвращение к подходу выполнения упражнений. С одной стороны посвятить час или полтора для упражнений вечером три раза в неделю это хорошо. За час выполнить план и не беспокоиться до следующей тренировки. И чем ближе была такая тренировка, тем сильнее портилось настроение. Я понял, что надо как то равномерно распределить упражнения во времени. В статье или книге вычитал один совет. Там говорилось, что надо начать с малого. Минута. Пять минут. Чем бы мы не занимались. Как заставить себя это делать. Привыкли к 5-ти минутам - пробуем 10. Находим комфортные значения. А дальше уже смотрим на нашу ответную реакцию и корректируем.

Ноги. Руки. Спина. Живот. Грудь.

Купил распорный турник. Чтобы в дверной косяк можно было устанавливать и снимать. Гантели наборные от 2 до 10 кг. Фитнес коврик. Упоры для рук, чтобы отжиматься. Лежит это все скромненько возле журнального столика и не мешает.

По нечётным дням:
- утром приседания (сперва без гантели, затем с 1 или 2),
- вечером отжимания.

По чётным дням:
- утром пресс (ноги упёр под диван и поднимаешь верх тела, в будущем лежа на спине держишься руками за диван и поднимаешь ноги пару подходов и потом еще пару верх тела),
- потом душ, кофе, новости и спустя еще минут 15, остыв, гантели (армейский жим для плеч, когда просто вверх их поднимаешь, и обычные молотковые сгибания для бицепсов),
- вечером турник (если спина слабая, то можно недельку гантельки поднимать в наклоне, затем австралийские подтягивания, это когда ноги на земле, а тело примерно 45 градусов, ну а позже уже можно с резиночкой для уменьшения веса, чтобы к классическим привыкнуть).

5 подходов по 10-15-20 повторений. И примерно плюс или минус в зависимости от настроения, самочувствия, свободного времени. Вроде кажется, что упражнения очень простые и мало пользы принесут. Но что получается: в итоге за 6 дней в неделю и одним выходным нет отвращения, нет дискомфорта от надвигающейся тренировки. Упражнения занимают всего 10-15 минут. Проснулся, размялся. Пришел с работы, разделся, повисел на турнике или на полу побыл, пока фоном какие-нибудь новости идут по ТВ, снял с себя стресс за день, довольный пошел кушать, играть, смотреть кино.

С такими пустяковыми упражнения массы не набрать. Зато тело будто выздоровеет. Изменится осанка. Изменится твой взгляд. Это классно. Дома комфортно. Заставлять себя не надо. 10-15 минут воспринимаются очень хорошо. Зато результат будет супер. Пусть со стороны это не будет сильно заметно. Зато потом, когда раньше не получалось и раза подтянуться, а спустя несколько месяцев удаётся уже 5 подходов по 10 повторений делать, то самооценка устремляется всё выше и выше.

Извините за столько букв. :)
 
Доброго дня. Когда пил физкультурой сложно было заниматься на постоянной основе. Но старался. Были моменты по 2 раза в неделю волейбол. Были моменты в бассейн ходил. Но все сходило на нет. Волейбол из-за травм, бассейн, бег просто так.
Сейчас не сильно изменилось.
Гантели не купил, нона работе и дома по 2 полтарашки для утяжеления. Приседания, плечи, бицепс, отжимания, ... Пытаюсь раз в неделю в бассейн ходить. Но как то с пропусками.
Надо себя заставлять.
 
Был сегодня в фитнесе, хотя боюсь заразиться. Входишь и раздеваешься в маске- потом все без масок ходят, народу прилично. А в бане- она там полусауна-полурусская- град 80- вообще 15 человек набилось.. рискнул сходил.. надеюсь не заразиться..

в тренажерном зале снял ЭКГ- там специальный стул с электродами.. вводишь свои данные- потом приходит смс. Написано- все в порядке.. обрадовался.. учитывая, что сел в этот стул- с повышенным пульсом, т.к. тренировался, хотя и без усердия.
 
Был сегодня в фитнесе, хотя боюсь заразиться. Входишь и раздеваешься в маске- потом все без масок ходят, народу прилично. А в бане- она там полусауна-полурусская- град 80- вообще 15 человек набилось.. рискнул сходил.. надеюсь не заразиться..

в тренажерном зале снял ЭКГ- там специальный стул с электродами.. вводишь свои данные- потом приходит смс. Написано- все в порядке.. обрадовался.. учитывая, что сел в этот стул- с повышенным пульсом, т.к. тренировался, хотя и без усердия.
Привет. Я бы не рисковал пока.
 
С середины июня хожу, как открыли фитнес после карантина. Но первые три месяца- народу почти не было. Сейчас- когда больше зараженных- начало ходить людей гораздо больше.. Видимо всем уже в печенках это все сидит...

уже тут писал,вроде, что летом сидел в этой же бане- всего трое я и еще пару крепких мужиков, лет 40.. они рассказали- что переболели- я помню так удивился.. где то в конце июня это было
 
С середины июня хожу, как открыли фитнес после карантина. Но первые три месяца- народу почти не было. Сейчас- когда больше зараженных- начало ходить людей гораздо больше.. Видимо всем уже в печенках это все сидит...

уже тут писал,вроде, что летом сидел в этой же бане- всего трое я и еще пару крепких мужиков, лет 40.. они рассказали- что переболели- я помню так удивился.. где то в конце июня это было
Да буквально 2 месяца назад народу было очень мало. Мне кажется сыграли супер акции купи или продали за 5 копеек и все ломанулись.
И кстати совсем идеотская тема заходить в зал в маске, а тренироваться можно без. Бред какой то.
 
Поправился на 3 кг с марта и по июнь. Из за сидения дома. Никак не мог от них избавиться. Занятия в тренажерке мало помогали только кило сбросил. Переместился на беговую дорожку и сбросил довольно легко еще 2 кг менее чем за месяц. Ходьба рулит при похудении если от 6 км в приличном темпе 5 раз в неделю
Летом ходьба рулит в лесу и парке, а в тренажёрке никогда не понимал этого. Я щас гуляю по 10 км по улице.
 
Не ту страну назвали Гондурасом. В магазине без маски затариваться можно. Оплачивать на кассе нельзя.
к сожалению не могу себя заставить заниматься регулярно. То зарядку пропущу то прогулку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу