Не могу больше пить

Malsenklerro

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 4 дня
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
7
Мне почти 40. Первый мой алкогольный опыт случился классе в 7, причём достаточно конкретный. Но причиной скорее было любопытство, а не тяга. Следующий в конце института, когда меня пьяного обобрали, обокрали и раздели (был декабрь). Тут бы сделать соответствующие выводы, но......

А потом всё пошло в лучших алкогольных традициях. Коллектив, от которого неудобно отрываться, многочисленные праздники и дни рождения, на которых я напивался практически первый, потом началось опохмеления с утра, правда немного. Начались проблемы с женой, у которой был сильно пьющий отец и которая соответственно относилась к таким людям.

По её требованию закодировался на год, после конца кодировки начал сначала вино, потом более крепкие напитки. Но в этот период всегда была компания и это были не собутыльники из подворотни, а всё тот же коллектив и друзья. Начались провалы в памяти. Снова закодировался по требованию жены уже на три года. Но в самом начале срока кодировки поехал в командировку, где выпил джин-тоника (немного), ощущения непередаваемые, думал просто умру. До конца срока не пил.

Далее был развод с женой, правда не на почве алкоголя. Хотя думаю и это тоже сыграло роль. Далее был второй брак, причём будущая вторая жена из Питера была и в начальный период отношений мотался туда чуть ли не через день. Так в поезде не мог трезвым проехать, ну ладно бы выпивал бутылку пива и всё, так я же ухрюкивался этим пивом до последней возможности. Но как то это не было особенно заметно, может организм крепче был. Как только вторая жена поняла, что я выпиваю гораздо чаще чем хотелось бы, она просто ушла и вот тогда случился первый запой трёхдневный, я сидел не выходя из квартиры и пил шампанское ящиками, жалел себя и клял судьбу, допился до того, что чуть не устроил пожар.

С третьей женой мы пили уже вместе, сначала в буфетно-конфетный период в разных кафе и ресторанах, затем когда стали жить вместе сначала понемногу дома, а в последний год перед разводом это было пол литры на двоих, хотя мне доставалось много больше, чем ей, думаю таким образом она сокращала дозу мне, иногда мне не хватало и я бежал в магазин за добавкой, да с утра было плохо, но я честно ходил на работу и как-то мне казалось, что никто не замечает моего пьянства. Такой выпивон я объяснял для себя проблемами с дочерью (она после развода с первой женой жила со мной). В результате: провалы в памяти, прогулы на работе, начавшееся рукоприкладство по отношению к жене. Жена ушла, дочка убежала из дома. Я чуть не получил реальный срок.

Четвёртая жена сначала относилась терпимо к моему появлению в несколько нетрезвом виде, я оправдывался переживаниями по поводу уголовного преследования в отношении меня, но первый раз она меня выставила на улицу через полгода, я три дня жил у матери, но всё таки вымолил прощение и дал клятвенное обещание больше никогда этой дряни не употреблять.Но не тут то было, я стал пить ещё больше, я перестал контролировать количество выпитого мне всегда не хватало, я пил всё больше, а потом провал в памяти. Иногда пьянка провоцировалась отмечанием чего-либо на работе, причём после этого я уходил не пьянее чем все остальные и даже потешался над перебравшими. Последние года полтора я просто начал покупать спиртное и пить в одиночестве на работе. Сколько раз жена выставляла меня на улицу, выбрасывала мои вещи, но каждый раз я выгрызал прощение и обещал, обещал, обещал.

Потом начались трёх, семи, десятидневные запои. Из памяти выпадали целые дни, где был, что пил, кто мне звонил и о чём я разговаривал. Дома всегда стояло некоторое количество спиртного, жена всё попрятала, потому что начал пить дома.Подспудно понимая, что моё появление в пьяном виде дома невозможно, уходил из дома, днём пил, а ночью ночевал на вокзалах (правда в залах повышенного комфорта), электричках, один раз ночевал на чердаке и в подвале.Когда кончались деньги, занимал, мотивируя необходимость вымышленными проблемами. Несколько раз по пьяни меня оббирали, обкрадывали, вытаскивали документы. Когда занимать становилось невозможно приползал как побитая собака молил и обещал. Было безумно стыдно перед семьёй, перед всеми окружающими, было жалко пропитых денег, которые можно было потратить на семью. Во время запоев я не ходил на работу, руководил по телефону, но практически никогда не помнил о чём шла речь и по выходу на работу у сотрудников создавалось, скажем так, некоторое удивление. Приходилось врать и выдумывать почему я не помню. Из запоев выходил по 2-3 дня трясло, лицо красное, тахикардия, приступы стенокардии,аппетита нет, еда не лезет.

За последний месяц было уже два запоя. Предпоследний продолжался 10 дней, правда в связи со смертью матери, ночевать уже было где (когда хоронил мать не пил), зато на 9 и 40 дней укушался так, что не помнил как на кладбище был. Так вот предпоследний запой закончился моим довольно большим испугом, когда проходящий грузовой состав "запел" цыганским хором, а когда я уже начавший выходить из запоя вернулся к жене и был очередной раз прощён, женским голосом "запела" стиральная машинка, а потом и чайник. Сначала я подумал, что я сошёл с ума, но потом сообразил, что это натуральная белая горячка, она проявилась не всеми клиническими симптомами, а только их частью, но слышать всю ночь повторяемый рефреном куплет на разные голоса, а также то, как стиральная машинка поёт детские песенки и ощущать как на тебя всё время капает вода это сильно. Вот после этого я дал себе зарок-всё, хватит. Однако не всё так просто.

В прошлый понедельник один из сотрудников отмечал день рождения. Сначала я хотел отказаться от выпивки, но потом сказал себе немного выпью и всё, ха, ха наивный. Мы выпили всё, что он принёс, я дожрал припасённый коньяк, упитый проспал на столе всю ночь, а потом уехал на квартиру к матери и там пробухал всю неделю, не жрамши ничего, выходя из дома за очередной бутылкой, правда каким-то образом перед выходом за пойлом умудряясь гладить рубашку и брюки. Приличным хотел быть.Естественно всю эту неделю я на работе не появлялся. Последний раз я выпивал сегодня утром, сгрёб остатки денег, мелочь и купил вина. И вот сегодня меня стукнуло, если так пить, то либо сдохнешь, либо потеряешь всё что осталось, а потом всё равно сдохнешь. Из-за алкоголя я потерял дочку (от первого брака) про материальные ценности вообще молчу.

Семья, работа, хорошее самочуствие, вот настоящие ценности. Ни одно вино, каковым бы хорошим оно ни было, не стоит того, чтобы всего этого лишиться.
Вот сегодня нашёл этот сайт, и хоть говорят, что человек одинок, ровно на столько, насколько он им хочет быть, но общение с людьми, которые понимают весь ужас такой проблемы, поскольку сами с ней столкнулись, вероятно, более легче и продуктивнее. Поэтому я сюда к Вам, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ПИТЬ.
 
Ну изначально они были, при открытии пропали, что совсем неудобно читать?
уже удобно )))
smile203.gif
 
не могу больше пить-это констатация факта, а решил-то что?алкаш ты пока не совсем конченный,если столько раз женат был- ибо настоящему профи некогда отвлекаться по таким мелочам:))
 
Первое сообщение ,оно очень важное.В первую очередь для самого написавшего.Иногда начанает казатся ,что не так то много я и пил.....Но когда перечитаешь его то такие мысли улетучиваются.У меня по крайней мере.
Если решил четко, что алкоголь большая проблема в твоей жизни ,то ты по адресу.Включай счетчик.Пиши что с тобой творится.Люди в большинстве отзывчивые,помогут.
Мне помогла статья "симптомы выздоровления",разобратся что со мной будет при полном отказе от алко.
Вообщем удачи в правильном деле...
 
Присоединяйся! Мы все тут для этого собрались! Главное понять, что ты алкоголик.....даже если не будешь пить год, два, десять, все равно ты алкоголик и нельзя об этом забывать.... ни глотка ни полглотка, иначе все. Мы не умеем пить и не стоит себя обманывать. Так что теперь, сцепив зубы, надо идти дальше, но только другой дорогой. Тут очень необходима поддержка таких же, как и ты сам. Обычные люди не понимают нас, не понимают, что такое тяга и как трудно бороться с ней, не понимают, что когда мы меняем работу, семью и многое другое на алкоголь, то это делаем не мы, а наша страшная болезнь!
У тебя все получится! Главное сказать себе - Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ!
Почитай форум - откроешь для себя много полезного
 
Привет, добро пожаловать. Читай, общайся. Сил тебе
 
Вот сегодня нашёл этот сайт
Это заметно 😄
Но, самое главное, что нашел!
Учи мат часть - читай, а лучше изучай, темы с пометкой ВАЖНО. Там же и найдешь ссылки на литературу, которую лучше не оставлять на потом
Да даже прочтение тем даст понимание ошибок, которые вели тебя к прдолжению банкета

Короче, Привет и вливайся!
 
Да, наш человек! 😄
Вливайся!
о алкаши.. прям как вурдалаки 😁

не могу без абзацев читать, но ухватила: "Четвёртая жена ❗️ 😲 сначала относилась терпимо к моему появлению в несколько нетрезвом виде"

мне бы так 😳
 
ТС, я отделила абзацы друг от друга, ты не в претензии? Так намного читабельнее.

Однако бурная у тебя байографи! Что сказать - вливайся в коллектив, читай, думай.
Удачи.
 
От поющей стиральной машины, до белой горячки , еще лет 5-7 такого пития , а может и поболе.
Так поющая стиральная машина (вот это да! 😲 )и есть классический delirium tremens или "белочка" в просторечьи.
Хорошо,что вы признали наличие у себя алкогольной болезни.Это очень важно.Раз.
ОЧЕНЬ хорошо,что решили остановиться.Это еще важнее.Два.
Дело за третьим - научиться оставаться трезвым.Но при большом старании это у вас получится. 😉
 
не могу больше пить-это констатация факта, а решил-то что?алкаш ты пока не совсем конченный,если столько раз женат был- ибо настоящему профи некогда отвлекаться по таким мелочам:))

Ну может если бы не пил и не был бы столько раз женат, может и жизнь сложилась бы по другому
 
ТС, я отделила абзацы друг от друга, ты не в претензии? Так намного читабельнее.

Однако бурная у тебя байографи! Что сказать - вливайся в коллектив, читай, думай.
Удачи.

Нет, конечно не в претензии. Просто я писал подряд всё, что хотел сказать и на форматирование текста попервоначалу и внимание не обратил
 
Завтра, а вернее сегодня утром будет двое суток как не пью. Так всегда выходил из запоев с отвращением к себе и любому спиртному. Руки перестали трястись, появился аппетит, но в пот ещё бросает. Завтра на работу разгребать недельное отсутствие.

Теперь ближайшая задача остаться трезвым, когда состояние придёт в норму, понять для себя, почему физически тянет вот к этому первому глотку, после которого уходишь в крутой штопор. Сегодня видел обросшего мужика, явно в пьяном, сильно пьяном состоянии, который выпрашивал мелочь у проезжавших мимо. Вот так, подумалось, буду дальше пить-это моё будущее.

Спасибо всем, кто написал слова поддержки

Кстати не совсем разобрался, как поставить счётчик
 
Назад
Сверху Снизу