Фильмы, которые мы выбираем

Мне кажется значение значени пикапа, перверзного нарцисса мега преувеличено в фильме. Это все работает эффективно только с очень определенным типом личности, даже не представляю какой глубинной жертвой нужно быть 🤔.
 
@Kanna,

Жить жизнь? Да - сам сериал то какой то мутноватый))

Но это не имеет значения - она же просто разбирает какую то жизненную ситуацию и как героиня реагирует на нее. То есть - просто как сеанс психотерапии.

Я так поняла - что ей по сути все равно на каком материале работать - просто на фильме - это наглядно. Она кстати там рассматривает и созависимые отношения в таком - широком смысле...
 
@solli,

А в чем там пикап?

В том, что ее врач вовлек в отношения? Я сам фильм не смотрела, но только по этому отрывку. Ну конечно ситуация немного гротескная - но и сама Психолог смеется над гротескностью. Но по сути - такие ситуации возможны - не обязательно с врачами - а просто в опред рода мужчинами, на которых "западаешь". Просто в фильме эт специально вычурно разыграно. Но она попалась на его ходы.
 
@solli, до какой серии ты смотрела?
Кмк, в сериале именно с психолог.точки зрения показано как девушки молодые попадают в эту ловушку созависимости любовной, в итоге травма.
Антураж богатые и успешные ,а также желающие попасть в этот круг.
В анонсе к сериалу так и сказано " фильм манипуляция"
 
@solli,

Ну - это же тоже своего рода психопатия - стремиться к этому. учиться этому.

Зачем то это людям надо? Их толкает на это их Расстройство личности. Это отдельная история.

но почему на это попадаются Жертвы - то есть обычные невротики, что лежит в основе - ну достаточно хорошая попытка раскрыть причины...
 
@solli, до какой серии ты смотрела?
Кмк, в сериале именно с психолог.точки зрения показано как девушки молодые попадают в эту ловушку созависимости любовной, в итоге травма.
Антураж богатые и успешные ,а также желающие попасть в этот круг.
В анонсе к сериалу так и сказано " фильм манипуляция"
6ть серий. Ну как, в вариант со Стасом я ещё могу поверить. Она оч юная, он талантлив/красив/взрослый...он ее учитель/мужчина, он очень многое для нее. Но вот с доком, с ее то опытом, профессиональным в том числе, ну как то дёшево что ли все 🤔 мне кажется какая то женщина заказала ее психологическое уничтожение)
 
@Kanna,

Жить жизнь? Да - сам сериал то какой то мутноватый))

Но это не имеет значения - она же просто разбирает какую то жизненную ситуацию и как героиня реагирует на нее. То есть - просто как сеанс психотерапии.

Я так поняла - что ей по сути все равно на каком материале работать - просто на фильме - это наглядно. Она кстати там рассматривает и созависимые отношения в таком - широком смысле...
Так то - да.
Но в тех же Бывших основные герои нереалистичны, их поступки часто алогичны, не имеют смысла и целей. В общем, притянуты за уши.

Я хочу сказать, что жизненные ситуации на самом деле лишь в самой жизни!!
В сериалах тупо выдумки под картинки, под движи фильма.
Какой смысл их "разбирать"??
С таким же успехом можно сны "разбирать", фантазии и проч.
 
@solli,

Ну - это же тоже своего рода психопатия - стремиться к этому. учиться этому.
Чтоб стать "богом") это крючок, да. Мы же многие тоже испытывали это чувство "богини", когда от меня зависит все))
 
@Kanna,

Ну чтоб наглядно было..

А что у нас в разделе мало женщин, которые просто подсажены на свою вину и - а ведь это гордыня - считать, ч о это я во всем виноватая - то ес ть фактически тянуть одеяло на себя.. Вот понятно - откуда ноги у невроза...
 
Чтоб стать "богом") это крючок, да. Мы же многие тоже испытывали это чувство "богини", когда от меня зависит все))
Это красной нитью на " тренингах" абсолютная власть над " объектом".
 
@solli,


Да. но это люди спецом это УЧАТСЯ..

Вот что говорит о патологическом мышлении.. Созы это имеют в силу невротизации в детстве, ПТСР. А спецом учатся делать другим плохо только психопаты..
 
Этот психологический разбор 1 форма пиара самой говорящей и 2 пиар фильма.
Двух дайцев)
@solli,


Да. но это люди спецом это УЧАТСЯ..

Вот что говорит о патологическом мышлении.. Созы это имеют в силу невротизации в детстве, ПТСР. А спецом учатся делать другим плохо только психопаты..
 
@Амариш, ну по фильму ,ходящие на " учебу" мужчины ,ранее уже получили образно говоря " по мордасам" от предыдущих отношений.
И теперь хотят научиться искусству манипуляции . С женщиной, в бизнессе, по итогу получить острые ощущения власти.
 
Назад
Сверху Снизу