Ежедневное употребление

Прекрасно помню как с приятелем говорили друг другу: "Нет смысла быть трезвым." Наша идея заключалась в том, что всё, что происходит в жизни: семья, работа, какие-то дела - только жизнеобеспечение процесса выпивки.
Вот - отлить в граните- для соз! Мы -то думаем что у нас любовь, отношения, семья, а мы для алков- просто
жизнеобеспечение процесса выпивки
 
Ты в его бред про "исправится и сам бросит пить" вообще не вникай, это белый шум, алкоголизм неизлечим и прогрессирует, он у тебя уже наркоман в терминальной стадии.
Извините, я со своими тараканами;) Офтоп таксказать.
Я вот сейчас перекладываю на себя. Да, я бухал и был на его месте. И тогда свято верил что меня прессуют и я обязательно брошу. И обещал искренне. Но да, был обычным алкашом, пустобрехом и далбайопом. И этот такой же. Но мне и сейчас почему то это обидно осознавать и слышать. Я же смог оттормозиться. И продолжать не собираюсь. Хотя нервов со своей женщиной я сейчас намотал больше чем лет за 7 последних в том браке. Не тянет к бутылке. Даже удивительно. А вот чувствую себя как тогда. Пустобрёх и далбайоп. Я пытаюсь исправить свои дефекты характера, но раз за разом срыв, который приводит к скандалам. И мои слова что я меняюсь, я стараюсь.. выглядят точь в точь как обещания пить. Мерзко :(
Это я к чему? Что не пить это ещё не все. Алкоголь - верхушка психологических проблем, которые под ним ещё и усиливаются. Грустно все у алкашей.
 
Мой муж пьет столько, сколько мы с ним живём, а это 12 лет, и даже ещё больше. Конечно, в основном предпочитает пиво, но по большим праздникам и коньячку и водочки не считает за грех употребить. Пиво каждый день. Редко редко день или два в месяц бывает сух. Тормозить планирует только на словах, примерно последние лет 6 или 7. Так что бухать можно долго
Я прочитала твою тему, грустно… заметны какие то изменения в умственных способностях уже?
 
Я прочитала твою тему, грустно… заметны какие то изменения в умственных способностях уже?
В эмоциональной сфере более заметно, мы на интеллектуальные темы не общаемся, поэтому по поводу умственных способностей не знаю))
 
Если кто то ещё следит за этой темой, я проанализировала свою жизнь (поздновато немного), окончательно поняла, что во мне что то -то сломано, надой понять что. На данный момент не могу позволить себе дорогого психотерапевта (окошачена, собираюсь брать нового подопечного, оплата отпуска), что можно почитать, посмотреть, послушать?думаю после отпуска походить на группу 12 шагов для созависимых. Если я не начну что-то делать, появится же новый алкаш или верну старого))) заходила на вкладку ресурсы, очень много всего, не знаю, что выбрать
 
Если кто то ещё следит за этой темой, я проанализировала свою жизнь (поздновато немного), окончательно поняла, что во мне что то -то сломано, надой понять что. На данный момент не могу позволить себе дорогого психотерапевта (окошачена, собираюсь брать нового подопечного, оплата отпуска), что можно почитать, посмотреть, послушать?думаю после отпуска походить на группу 12 шагов для созависимых. Если я не начну что-то делать, появится же новый алкаш или верну старого))) заходила на вкладку ресурсы, очень много всего, не знаю, что выбрать
Дорогой ПТ совершенно ничего не гарантирует. Тут какая штука - ты сама должна для себя определить приоритеты и взять за это ответственность.
Вот смотри, у меня как у алкаша самый главный приоритет с определённого момента моя трезвость. Не попытки что бы у ребёнка была полная семья, не попытки сохранить набитое имущество, не фасады, а трезвость. Если не будет ее - не будет ничего. В тч и жизни.
Вот и подумай что для тебя важнее. От этого и пляши.
 
@KatenaKatena, ваше стремление окошачиваться тоже звонок такой громкий. В пнд есть бесплатные/по омс психотерапевты, обратитесь в свою поликлинику простую к участковому, он посоветует/направит
 
@KatenaKatena, ваше стремление окошачиваться тоже звонок такой громкий. В пнд есть бесплатные/по омс психотерапевты, обратитесь в свою поликлинику простую к участковому, он посоветует/направит
Кошки это прекрасно, вопрос в количестве))
 
Дорогой ПТ совершенно ничего не гарантирует. Тут какая штука - ты сама должна для себя определить приоритеты и взять за это ответственность.
Вот смотри, у меня как у алкаша самый главный приоритет с определённого момента моя трезвость. Не попытки что бы у ребёнка была полная семья, не попытки сохранить набитое имущество, не фасады, а трезвость. Если не будет ее - не будет ничего. В тч и жизни.
Вот и подумай что для тебя важнее. От этого и пляши.
Пока все размыто, скатываюсь к «хочу быть счастливой», “много денег и не работать», «кататься по белому свету в своё удовольствие» а вот так что то конкретное, осязаемое - такого нет…
 
Кошки это прекрасно, вопрос в количестве))
Я контролирую, финансы не позволяют брать постоянно новых, вот последнего возьму и пока не пристрою из уже имеющихся, то не буду брать новых, обещаю себе. Но очень сложно это для меня…
 
Я контролирую, финансы не позволяют брать постоянно новых, вот последнего возьму и пока не пристрою из уже имеющихся, то не буду брать новых, обещаю себе. Но очень сложно это для меня…
А с какого момента это началось? И сколько их сейчас уже дома?
 
@KatenaKatena, цель должна быть конкретна. Много денег и не работать это прекрасно звучит да и на деле неплохо. Но вашу проблему это не решит. Вообще никак. И много денег требуют управления и контроля, и это тоже работа)
 
А с какого момента это началось? И сколько их сейчас уже дома?
Спасала с детства, но родители выгоняли вместе с коробками котят, птиц, разрешался хомячок, один кот. В 19 лет я переехала жить в отдельную квартиру с БМ, БМ больше двух не разрешал домой тащить, а передержки дорого. В разнос пошла после развода 6 лет назад, теперь дома 8 котов, ещё по передержкам сидят, в месяц оплата передержек выходит как съем квартиры, мне не жалко денег: как папа умер - я решила 20 процентов зарплаты отдавать на благотворительность, людям я помогать не хочу, поэтому коты, трачу на них, они самые славные! Когда начала общаться с волонтёрами слетел предохранитель, у них дома по 20 котов, а у меня было на тот момент два всего) но это так кажется, что очень много, но с нынешними наполнителями, туалетами с фильтрами - чисто, не пахнет, правда наполнитель мешками закупаю, вызываю профессиональных груммеров, котов вычесывают, шерсти не очень много, гоняю пылесос робот каждый день, мебели по минимуму (шкаф, барная стойка, диван, полка, телик), оборудовала для котиков балкон.
 
Пока все размыто, скатываюсь к «хочу быть счастливой», “много денег и не работать», «кататься по белому свету в своё удовольствие» а вот так что то конкретное, осязаемое - такого нет…
И я долго в этом плавал. Это инфантилизм. Копать в ту сторону. Это больно, неприятно и обидно. Но копать надо. Начни хотя бы со сбрасывания оков. Для начала алк. Может ты после этого будешь жить счастливо одна? Кто знает? А может потом поймёшь, что много ресурсов отъедают кошки. Значит сделаешь выбор, примешь решение и пойдёшь дальше. Тут только сама.
 
@KatenaKatena, да вам лечиться надо конкретно просто. Вот прям идти с запросом к специалисту про этих котов. Ужас просто(
 
Назад
Сверху Снизу