ЕУшница с 7 летним стажем

Всем доброго трезвого утра!

Как же здорово просыпаться без ощущения похмелья!

Правда сны сегодня были просто улёт 🤣 Сплошная фантасмагория. Но это всегда у меня после отказа от алко бывает.

Продолжаем двигаться к трезвости.

Всем хорошего дня! @}->--
 
Всем доброго трезвого утра!

Продолжаем двигаться к трезвости.

Всем хорошего дня! @}->--
Хорошего дня. Подсматриваю за темой и поддерживаю в трезвости.)
 
Всем привет!

Сегодня 3 день трезвости.

Так мне нравится просыпаться трезвой:) И хотя сплю ужасно, часто просыпаюсь, ещё сны шизофренические какие-то.
Но, все равно, это лучше, чем отрубиться после пары бутылок вина, проспать часов 10 и все равно не чувствовать себя отдохнувшей.

Ещё нравится, что можно с утра спортом позаниматься, Забыла уже, когда это было. А сегодня полчаса на велотренажере! Понимаю, что мало, но для меня прогресс:)

Вчера до 3 ночи читала форум. Про ужасы похмелья и тему, где вспоминают об ушедших от алкоголизма.
Реально страшно было читать. И какое-то прозрение прям наступило! Какая же это глупость, добровольно травить себя и обрекать на такие страдания. И ради чего ???

Вообщем, не хочу быть дурочкой и участвовать в этом алкогольном безумии.

Курс на абсолютную трезвость!
 
Привет. Я первые дни шоколадки ел, потом витаминные уколы делал, пить как бы нельзя. Так прошло дней 10-15.
 
Привет. Я первые дни шоколадки ел, потом витаминные уколы делал, пить как бы нельзя. Так прошло дней 10-15.
Привет!
Представляешь, и меня на шоколад потянуло. Особо никогда его не любила, а вчера и сегодня прям хочется! И я сижу и ем его. =-O
Лучше уж шоколад чем вино!

А у тебя уже больше месяца, молодец!!!
 
меня на шоколад потянуло. Особо никогда его не любила, а вчера и сегодня прям хочется! И я сижу и ем его. ai.gif
Лучше уж шоколад чем вино!
всех алкашей поначалу тянет на сладкое. это нормально. и жор нормально. в среднем трезвеющий алкаш набирает 5-10кг за полгода. потом жор спадает, у меня через 4 месяца спал. если через полгода жор не ослаб, то налицо новая пищевая зависимость, произошло замещение одной зависимости на другую. конечно об этом можно говорить, когда явно нездоровый индекс массы тела начался. эту проблему лучше решать на сайтах правильного питания.
далее. у ЕУшников алкоголь капитально встраивается в обмен веществ. должна произойти перестройка. на это нужно время. из-за жора и тяги к сладкому, тортикам, выпечке, в организм поступает много медленных углеводов и жира и...здравствуйте прыщи. у людей с жирной кожей они появляются гарантированно. поры просто не привыкли выводить так много жира. это уже к косметологу на чистки. самой ухаживать за кожей как в подростковом периоде. обычное мыло, спиртосодержащие лосьоны, с салициловой кислотой ухудшают положение. лучше скраб через день и умывание мылом для интимной гигиены, дегтярное мыло. кремы заменить на увлажняющие гели. даже обычный гель после бритья будет лучше любого крема в котором всё таки присутствует жирнота.
это тебя ещё не скоро ждёт, просто прими к сведению.
 
Назад
Сверху Снизу