ЕУшница с 7 летним стажем

Действительно, надо разобраться, зачем я пью то?
Карр хорошо помогает с этим разобраться в книге Быстрый способ бросить пить.
 
Совершенно не за что.) Я описал свой личный опыт в ответ на твой вопрос. Замечу, что по моим наблюдениям чужой опыт редко помогает кому-то. А сделать его своим невозможно, по вполне очевидным причинам. Удачи тебе в понимании себя.
 
постепенно ритуал распития вина заменится в мозгах аналогичным ритуалом потребления компота. можно взять тот же бокал\стакан из которого ты раньше пила вино. соблюсти весь ритуал кроме состава напитка.
организм тоже не дурак, он втянется и поймёт со временем, что компот вкуснее и полезнее, после него нет интоксикации.
Помню, как то в моём магазине закончилась смородина и я в панике 3 магазина обежала в поисках оной. И только по дороге домой поняла, что я вообще никак не реагировала на алко-полки! С тех пор я перестала бояться ходить в магазин.
Первое время будет сожаление, что не купила вино. Потом оно сменится гордостью за себя, повысится самоуважение. Невольно начинаешь обращать внимание, что у 80% покупателей в покупках есть алко, а ты вся такая положительная и правильная умница. Потом на других становится пофиг. Потом приходит новая проблема для силы воли--как бы не купить сладкого)) И уже мимо полок с сладким будешь проходить на зубах, про алко даже переживать перестанешь.
На всё это нужно примерно 3 месяца.
И ещё обязательно поощряй себя вкусняхами на ту же сумму, которую потратила бы раньше на алко. так мозг не почувствует себя обиженным и ограбленным.
 
Ты особо то не кори себя, поверь это не помогает, мало у кого с первого раза получается. Будь готова первое время на зубах, терпи, я тоже еушник, тоже терпел, без этого ни как. Кошка тебе верно написала, ходи меньше в магазин, если идёшь бери список, быстро пролетелась и домой! Давай соберись и за дело. Удачи тебе!
 
Сейчас уже даже смешно вспоминать, как идёшь в магазин, как на испытание и бормочешь про себя "ты не купишь пиво, ты не купишь пиво.." Потом одёргиваешь себя, ой, по НЛП подсознание ведь не понимает частицу НЕ, надо переформулировать " ты купишь только продукты из списка...ты купишь только продукты из списка", как мантру повторяешь. ну и конечно надо ходить в магазин сытой.
когда я начала покупать вкусняхи на которых раньше экономила, то мой холодильник начал меня гораздо больше радовать. Первые мысли: наутро после бухания не остаётся НИЧЕГО кроме плохого самочувствия, а теперь в холодильнике остаётся много вкусного и полезного+хорошее самочувствие. и вкусно и голова не болит. красота. организм быстро делает правильные выводы. он не любит болеть и травиться. он заточен на жизнь. надо только помочь ему встать на естественные правильные рельсы.
конечно, перечисленного недостаточно. ещё нужно читать профильную литературу каждый день, пускай понемногу, но систематически.
 
идёшь в магазин, как на испытание и бормочешь про себя "ты не купишь пиво, ты не купишь пиво.." Потом одёргиваешь себя, ой, по НЛП подсознание ведь не понимает частицу НЕ, надо переформулировать " ты купишь только продукты из списка...ты купишь только продукты из списка", как мантру повторяешь.
проведите сейчас небольшой эксперимент: повторяйте минуту фразу "ты не купишь пиво, ты не купишь пиво.." и следите какая внутренняя картинка возникает. а затем повторяйте минуту " ты купишь только продукты из списка...ты купишь только продукты из списка" и смотрите какая картинка возникла на эту фразу.
Интересно, да? есть над чем задуматься.
 
Кошка, demure спасибо большое за дельные советы!

Я обязательно попробую сегодня в магазин со списком пойти.
Честно говоря,за сегодняшний день я как-то спокойна, так как настрой боевой, желание бросить очень сильное.
А вот через дня три, четыре, когда самочувствие приходит в норму, у меня начинаются эти гадкие мыслишки, что немножко можно.
Надеюсь, в этот раз получится остаться трезвой.

Да, Карра я читала года 3 назад. Как-то несмотивировал он меня. Но тогда и желания бросать насовсем, у меня не было. Надо перечитать!
 
проведите сейчас небольшой эксперимент: повторяйте минуту фразу "ты не купишь пиво, ты не купишь пиво.." и следите какая внутренняя картинка возникает. а затем повторяйте минуту " ты купишь только продукты из списка...ты купишь только продукты из списка" и смотрите какая картинка возникла на эту фразу.
Интересно, да? есть над чем задуматься.
Да, это интересный феномен!)
Я по второму образованию психолог. Эти штучки нашего восприятия мне известны!
Кстати, Кошка, я почитала твою тему, мы с тобой ровесницы:)
И ты умничка, бросила после стольких лет ЕУ. Буду на тебя ровняться!:)
 
А вот через дня три, четыре, когда самочувствие приходит в норму, у меня начинаются эти гадкие мыслишки, что немножко можно.
то есть ты реально веришь, что купишь бутылку вина и выпьешь из неё только треть?
Ну обмани себя, скажи себе, что не будешь пить только 21 день. потом этанол полностью выведется из организма и счётчик уже будет красивый и жалко станет его обнулять и снова загрязнять чистый организм этанолом.
 
Я по второму образованию психолог. Эти штучки нашего восприятия мне известны!
так это же великолепно. тебе и карты все в руки. у тебя прокаченный знанием психологии мозг. это уже половина успеха.
 
то есть ты реально веришь, что купишь бутылку вина и выпьешь из неё только треть?
Ну обмани себя, скажи себе, что не будешь пить только 21 день. потом этанол полностью выведется из организма и счётчик уже будет красивый и жалко станет его обнулять и снова загрязнять чистый организм этанолом.
Конечно, не верю!))) я даже 2 бутылки всегда беру. Потому что одной уже мало.

Как же мне хочется увидеть на своём счетчике 21

Сегодня не пью!
 
Сегодня не пью!
Э-э ;D , аккуратнее в формулировках. Может лучше "Сегодня продолжаю оставаться трезвой" ? Да, чуть длиннее звучит, но зато правильно ложится на подсознание. а оно рулит, тебе ли этого не знать.
 
Э-э ;D , аккуратнее в формулировках. Может лучше "Сегодня продолжаю оставаться трезвой" ? Да, чуть длиннее звучит, но зато правильно ложится на подсознание. а оно рулит, тебе ли этого не знать.
Точно-точно!!!
Ты права на все 100%!

Сегодня я трезвая:)
 
я уже давно подозреваю, что все эти срывы обусловлены употреблением частицы НЕ в программирующих установках. к сожалению, большинство людей считают, что подсознание понимает НЕ. их тяга не уменьшается, они борются с собой безуспешно. а ларчик просто открывался... ;-) в НЕкритичных вопросах НЕ вполне можно употреблять при разговорах на уровне сознания, но в важных вопросах подсознания лучше не рисковать. хотя бы ключевых девизах многократного повторения.
 
Честно говоря,за сегодняшний день я как-то спокойна, так как настрой боевой, желание бросить очень сильное.
А вот через дня три, четыре, когда самочувствие приходит в норму, у меня начинаются эти гадкие мыслишки, что немножко можно.
Знаешь, многие могли дня четыре продержаться, это не панацея, а вот далее начинается. Так что сейчас нужно собираться на "далее",
не знаю как но тебе нужно себя как то за мотивировать или просто настроить. Не всё так страшно как кажется!
 
Всем привет!

Итак, отчёт за день.
Сегодня быть трезвой было легко.
Самочувствие не очень. "То лапы ломит, то хвост отваливается"
Поэтому мысли выпить даже не возникало.
И ещё мысли какие-то депрессивные. Сожаление о бездарно прожитых нетрезвых днях и годах.
Делать ничего сегодня было неохота, только поесть приготовила и сварила компотик по рецепту Кошки.
Очень вкусно!
Да, ещё сегодня, когда ехала за рулём словила что-то типа ПА. Какой-то ужас, необъяснимая тревога и страх! Показалось, что с сердцем что-то не так. Аритмия и чувство неудобства в груди. С собой был валидол, вроде минут через 15 отпустило.
Ещё очень много читала форум, реально мотивирует бросить употреблять эту дрянь.
Вот как-то так.
Буду трезветь дальше
 
Назад
Сверху Снизу