есть ли надежда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я знаю... Мой папаня многое себе позволял. Но на свою бутылку всегда зарабатывал сам, сам покупал и сам приносил. И наливал.
Бывало, конечно, в запое пытался за пивком заслать, но НИКОГДА не смел настаивать чтобы алкоголь ему принесли.

Это так низко заставлять собственного ребенка тащить ему бутылки, надрывать его, а о ребенке думает? Заставлять тащить папке яд и то, что делает его неадекватным.
Желудок свой тяжести он таскать жалеет. А ребенок как типа рабенка сделал, потом еще и зарабатывать папке на бутылку, наверное, должен будет...
Фу.
 
Вотия, ты издеваешься?!
работа нужна для денег, а если много денег, то нах нужна работа, куда лучше по миру поездить, в море покупаться, по европе погулять...
уж чем заняться, можно найти!

Антуанетта, ты, прости, чего хочешь от бухающего алка? Высокого?
тогда его нужно на высоковольтную линию повесить, будет высоко :)
 
а про что вообще эта тема? что хочет Хохлома? я не очень поняла.Ну ясно,рассказать какой он гад ползучий.И? что дальше?
 
😁
испадстула.....
Да пива он СЕБЕ покупает!! 10 ящиков на три недели!!!!! ( так дешевле на оптовой базе =хоть какая то экономия )
а таскать заставляет НАС!! меня и ребенка -потому что он не может.. у него желудок больной 😁
Я в свое время таскала... как же ему же тяжело... а потом это мне вменилось в обязанность. И была бита за то что отказалась это делать.
А мне стыдно таскать эти ящики (соседи реально думают что нас склад дома аго...шклад
<
) так он приноровился ребенка заставлять это делать.

Папин помощник 😁 пипец.
Послушайте, раз он поднимает на вас и детей руку, надо быстро линять. У вас есть какие-нибудь бабушки, тети, кто может вам помочь с детьми и вообще? Ищите выходы. Надо спасаться.
 
Оха, ты прямо как дитя. хочет один из 2 вариантов
1. чтобы алк пить бросил и стал нормальным мужем и отцом (миссия невыполнима)
2. чтобы алк пропал, как умер, а все осталось по-прежнему. реальнее.
 
Орли Ярли, спасибо за ответ. Мне интересно было послушать неофита (надеюсь Вы не обидитесь на это слово) от здешнего учения.
Вы обозначили желаемые для себя цели, но смысл словосочетания "работа над собой" для меня по-прежнему не очень ясен. Дождусь, когда Вы начнёте "постить разные техники".

Теперь я думаю так - говоря о некой "работе над собой" люди просто выражают решимость и готовность к переменам в своей жизни. С этой точки зрения - да, преодоление собственной инертности требует опеределённых усилий, как бы работы, и как бы над собой.
Какое же это учение? Это группа людей с одной и той же проблемой.

Да, я открою новую тему по лечению созависимости скоро.

Решить менять свою жизнь мало. Надо это еще делать. Нужны анализ, рефлексия, упражнения. Большую часть вещей мы делаем подсознательно, на автопилоте. Поэтому нам очень легко скатиться к старым схемам поведения, "забывать" что мы меняем свою жизнь. Так вот надо менять сознание.
 
Мери, высокого не жду, конечно.) Но нельзя заставлять своих детей помогать себя травить. Это же любой должен понимать.
 
Хохлома ,напиши сама что ты хочешь? какие планы?
 
млять, ишшо одно дите :)
Антуанетта, у чела трое (!) детишек.
ТРОЕ!!!
старший сильно болен, как я поняла.
чел не находит ничего лучшего, чем бухать. причем ежедневно.
ты вообще степень @удачества евойного представляешь или не очень?
какой нах "любой" чего должен понимать?!!
 
чикатули еще поймайте и разъясняйте, шо убивать человека нехорошо, это ж ЛЮБОЙ должен понимать :)
 
Должны же быть КАКИЕ-ТО границы. Тем более, если это он там тут пишет, лицемер тот еще, конечно, но человек же вменяемый.
 
млять, ишшо одно дите :)
Антуанетта, у чела трое (!) детишек.
ТРОЕ!!!
старший сильно болен, как я поняла.
чел не находит ничего лучшего, чем бухать. причем ежедневно.
ты вообще степень @удачества евойного представляешь или не очень?
какой нах "любой" чего должен понимать?!!

3 детей, и старший с аутизмом. А он сидит в игры онлайн играет и пиво пьет все свободное время, побивая их.
Говно человек, прости господи.
 
Должны же быть КАКИЕ-ТО границы.
ой,ну смешные вы люди.Я своего с записками в магазин гоняла.*надела бронежилет и каску*

так всё таки.Чью жизнь тут собрались налаживать-алка или Хохломы? тогда что мы всё о нем? он к нам не обращался вроде....
 
Orly*Yarly
ты меня опередила :)
вменяемый, ага :) с такими вменяемыми никаких невменяемых не нужно, без них управятся.
 
Оха, мы налаживаем жизнь хохломы.
для этого нужно выпилить алка, сохранив ресурсы, понятливая ты наша!
 
Хохлома, в ответ на название темы, надежды нет, надо убегать и спасаться самой и детям.
 
а вообще в миллиардстопервый раз благодарю своих родителей, которые еще в детстве популярно мне объяснили, что хата должна быть - своя! деньги должны быть - свои!!
потому что мало ли как жизнь сложится.
теперь я знаю, ЧТО они имели в виду!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу