есть ли надежда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Могла бы развестись, разменять квартиру, найти работу. Но согласитесь, на это нужна смелость и работа над собой.
Если бы все люди на Земле стали бы вдруг смелыми, честными и принципиальными, то через какое-то довольно непродолжительное время они бы неизбежно все бы вымерли. В сугубом соответствии со своей честностью и принципиальностью. Так сказать, от удручения. Ну, и от прочей бессмысленности. (Хотя, конечно, внешне при этом жили бы вполне себе радостно и наполнено (кстати, совершенно не понимаю, что это значит: "наполненно" ☹️ ;это одно из тех жутких ругательств, смысл которого, наверное, до самой моей смерти останется для меня невыясненным ☹️ ).) Вымерли бы без особо принципиально значимого остатка. Работа над собой, конечно, забавная, так сказать, штука. Но пропагандировать её, не побоюсь этого слова, --- грешно. Пусть хоть кто-нибудь да продолжает жить по-старинке. А то ведь вымрем! Ей-ей! Хотя это, в принципе, и не страшно. Мы и так не особо-то и живём.
 
Я сколько тут тусуюсь, а всё никак не могу вникнуть в смысл этого странного словосочетания.
У меня возникает такая ассоциация - озабоченный, издёрганный человек постоянно постукивает себя молотком, подкручивает отвёрткой, подгибает пассатижами, подтачивает напильником и т.д. и т.п.
Хотелось бы (если не затруднит конечно) послушать как это выглядит в Вашей итерпретации.
Пожалуйста. На примере себя. Я верю, что я способна на все, что нет никаких ограничений (кроме как у меня в голове), и я могу достигнуть что угодно, быть кем угодно, иметь что угодно в жизни. Но у меня, как и у всех, стоят органичения и тормоза (в голове), которые мешают мне реализоваться на 100% или даже близко к 100. Поэтому мне надо убирать чтобы не мешали жить полной жизнью.

Для меня лично как соза работа над собой - это научиться любить себя, найти контакт со своими чувствами, перестать тратить свою энергию на пустое (как попытки контролировать других, события или решение чужих проблем), и направить ее в русло своего развития (профессионально совершенствоваться, заниматься своим здоровьем и уходом за собой), научиться по-другому строить отношения с людьми (особенно мужчинами), чтобы просто радоваться их обществу, без манипуляций и эмоциональных качель. Вот как-то так.

Работа не значит вот с 9 до 6 я тупо тружусь, но эти вопросы мне надо прорабатывать (упражениями, анализом), если я хочу что-то изменить в своей жизни.

Скоро я открою тему про то, как работать над свое созанутостью и буду туда постить разные техники. ПОтому что проблемы у всех одни и те же, и все это обмусоливают до бесконечности. Я, конечно, могу об этом разговаривать перманентно, но если я ничего не сделаю, то ничего и не изменится.
 
Если бы все люди на Земле стали бы вдруг смелыми, честными и принципиальными, то через какое-то довольно непродолжительное время они бы неизбежно все бы вымерли. В сугубом соответствии со своей честностью и принципиальностью. Так сказать, от удручения. Ну, и от прочей бессмысленности. (Хотя, конечно, внешне при этом жили бы вполне себе радостно и наполнено (кстати, совершенно не понимаю, что это значит: "наполненно" ☹️ ;это одно из тех жутких ругательств, смысл которого, наверное, до самой моей смерти останется для меня невыясненным ☹️ ).) Вымерли бы без особо принципиально значимого остатка. Работа над собой, конечно, забавная, так сказать, штука. Но пропагандировать её, не побоюсь этого слова, --- грешно. Пусть хоть кто-нибудь да продолжает жить по-старинке. А то ведь вымрем! Ей-ей! Хотя это, в принципе, и не страшно. Мы и так не особо-то и живём.
Вы знаете, маловероятно. Мало кто бывает честен сам с собой. Ведь это так страшно взять на себя ответственность за свою жизнь и осознать, как говорится "мы увидели врага, и враг это я".
 
Пусть хоть кто-нибудь да продолжает жить по-старинке. А то ведь вымрем! Ей-ей! Хотя это, в принципе, и не страшно. Мы и так не особо-то и живём.

Мысля канечна интересная, тока опчество обречено на вымирание при отстутсвии маргиналов на обоих полюсах от нормы. А что касается работы над собой, самый банальный пример, человек болен, прекрасно знает что неизлечим до конца своих дней, что остается признать себя калекой и тупо доживать, или принять некоторые ограничения не как инвалидность, а как возможность быть полноценным и не загибаться периодически от боли, соблюдать правила, методично и ежедневно, не напрягаясь этим а находя плюсы. Тоже самое можно сделать и с головой, можно, а что со стороны скажут, что все фигня и пропаганда, дык это их право.
 
Ну а по сообщениям мужа могу сказать одно -лицемер.

Он такой тут добренький и прямо ласковый что смотреть противно..
за него говорить не буду. я честна. я могла и не описывать тут ничего или написать только то что считала нужным Не знала что этот и тут выследит. Он считает что я в секту попала (ага в секту здоровых людей)))) 😁 )
Пусть идет лесом.
Кто то тут писал про мою меркантильность и т.д.
У меня дети их трое. Старший на инвалидности. И я сделаю все что в моих силах чтобы мои дети не выросли СОЗами
Я не хочу чтобы какое то быдло заставляло таскать ящики с пивом 11 летнего ребенка (6 бут по 2 л)
мои дети не будут избиты только за то что он не услышал что пьяному папе нужно закрыть окошко ( встать и отпинать у него сил хватило -а вот окошко закрыть нет)
это из последнего..
я тоже хороша 10 лет верила что его вдруг озарит и он исправиться и мы будем на каток всей семьей ездить.
Конечно будем 😄 только без него 😄


Читаю и ужасаюсь. Мой алк по сравнению с Вашим мужем ангел просто. Пряма не знаю, никада не бил ни меня ни детей. И не орал на нас.... Просто бухал, раскаивался и снова бухал. А в перерывах золото а не мужик. Жаль, что перерывы всё короче и короче. Ой, позвонить ему штой-ли?
<
Всё равно скучаю и люблю его (трезвого). Даже сейчас я не с ним, потому что со мной ему крышка, а так видимся иногда, он стал адекватнее. Правда это может быть очередной манёвр.



А зачем Вы народили троих детей от нелюбимого мужчины? Понимаю одного, но троих?!

И простите, называть отца своих детей быдлом, да ещё каким-то, кто ж Вы после этого, если от быдла рожали, или Вам всё равно было?

А теперь видно отец пытается сына своего приобщить к работе, может он сам начал рано работать. Знает цену деньгам.

Как же это быдло посмело ребёночка заставить работать?

А вы запретите ему делать это, да ещё громко со скандалом и желательно при детях. Как же, сынок это оценит, и конечно скажет Вам огромное спасибо. И ящики с пивом через несколько лет будете разгружать уже ВЫ.

Мрачноватая у Вас картинка. ММ-Д-ААА....
 
Скоро я открою тему про то, как работать над свое созанутостью и буду туда постить разные техники. ПОтому что проблемы у всех одни и те же, и все это обмусоливают до бесконечности. Я, конечно, могу об этом разговаривать перманентно, но если я ничего не сделаю, то ничего и не изменится.

А когда, а абонементы уже продают, я тож хочу поучавствовать, так сказат методики противоположной стороны по работе с мозгом.
 
А теперь видно отец пытается сына своего приобщить к работе, может он сам начал рано работать. Знает цену деньгам.

Как же это быдло посмело ребёночка заставить работать?

А вы запретите ему делать это, да ещё громко со скандалом и желательно при детях. Как же, сынок это оценит, и конечно скажет Вам огромное спасибо. И ящики с пивом через несколько лет будете разгружать уже ВЫ.

Вы че, совсем что ли??? Заставлять ребенка ящики алкоголя себе таскать это называется "приобщить к работе"? Может вы его еще поставите вам разливать? А потом вам волосы над унитазом держать?
 
Вы че, совсем что ли??? Заставлять ребенка ящики алкоголя себе таскать это называется "приобщить к работе"? Может вы его еще поставите вам разливать? А потом вам волосы над унитазом держать?

А есть разница между ящиком пива и ящиком мороженного, если это семейный бизнес?
<


Да и простите не верю я, что отец рассчитывает на то, что от 11 летнего ребёнка будет толк от помощи в выгрузке машины с товаром. Что-то не сходится. Мужто все 10 лет их кормил и поил а стал "каким-то быдлом". Понимаю, мало радости мало смотреть на пьянь, но для сравнения почитайте его посты. Что-то я не припомню чтобы в адрес жены он написл подобное. Лицемер однако...
 
А есть разница между ящиком пива и ящиком мороженного, если это семейный бизнес?
<


Да и простите не верю я, что отец рассчитывает на то, что от 11 летнего ребёнка будет толк от помощи в выгрузке машины с товаром. Что-то не сходится. Мужто все 10 лет их кормил и поил а стал "каким-то быдлом". Понимаю, мало радости мало смотреть на пьянь, но для сравнения почитайте его посты. Что-то я не припомню чтобы в адрес жены он написл подобное. Лицемер однако...



😁
испадстула.....
Да пива он СЕБЕ покупает!! 10 ящиков на три недели!!!!! ( так дешевле на оптовой базе =хоть какая то экономия )
а таскать заставляет НАС!! меня и ребенка -потому что он не может.. у него желудок больной 😁
Я в свое время таскала... как же ему же тяжело... а потом это мне вменилось в обязанность. И была бита за то что отказалась это делать.
А мне стыдно таскать эти ящики (соседи реально думают что нас склад дома аго...шклад
<
) так он приноровился ребенка заставлять это делать.

Папин помощник 😁 пипец.
 
А зачем Вы народили троих детей от нелюбимого мужчины? Понимаю одного, но троих?!


меня всегда умиляют вот такие вопросы...
А зачем вы детей рожали? надо была аборт сделать- ну так вам надо вы и делайте.

Почему понимаете ОДНОГО??? кто вам сказал что 8 лет нзад я его не любила??
или вы считаете что с ОДНИМ легче чем с тремя? Ошибаетесь с тремя легче.
я в три раза счастливей!! 😄



Тему сейчас попрошу закрыть. Те кто пережил подобный опыт и есть желание сказать просьба писать в личку. Буду очень рада.
Теоретиков просим проходить мимо.
 
Тему сейчас попрошу закрыть. Те кто пережил подобный опыт и есть желание сказать просьба писать в личку. Буду очень рада.
Теоретиков просим проходить мимо.

Хохлома, не горячись, теоретики проходят мимо, всегда проходят мимо, при условии что мы их пропускаем. Закроешь тему вместе с теоретиками уйдут и все остальные. Делай как я либо не реагируй, либо конструктивно, изучив самого автора дай ему самому оценку, как показывает жизненный опыт больнее всего кусает та собака, которая боится сама себя укусить за тоже самое место.
 
Читаю и ужасаюсь. Мой алк по сравнению с Вашим мужем ангел просто. Пряма не знаю, никада не бил ни меня ни детей. И не орал на нас.... Просто бухал, раскаивался и снова бухал. А в перерывах золото а не мужик. Жаль, что перерывы всё короче и короче. Ой, позвонить ему штой-ли?
<
Всё равно скучаю и люблю его (трезвого). Даже сейчас я не с ним, потому что со мной ему крышка, а так видимся иногда, он стал адекватнее. Правда это может быть очередной манёвр.



А зачем Вы народили троих детей от нелюбимого мужчины? Понимаю одного, но троих?!

И простите, называть отца своих детей быдлом, да ещё каким-то, кто ж Вы после этого, если от быдла рожали, или Вам всё равно было?


Мрачноватая у Вас картинка. ММ-Д-ААА....


А вы не судите, и не судимы будете.))) К тому же - сравнение дохлых лошадей - занятие малоперспективное, хотя редкий новичок на это сайте пройдет мимо без любимых сравнений.))))
 
м



Тему сейчас попрошу закрыть. Те кто пережил подобный опыт и есть желание сказать просьба писать в личку. Буду очень рада.
Теоретиков просим проходить мимо.


А вы чего испугались? Плюрализм мнений. А вы правы - кто не пережил, то и не поймет. А возможно и пережил, только себе не признается - ну и что? Это не значит, что стоит стразу испугаться и закуклиться! )))) Ведь найдутся и те, кто поймет. Не бойтесь - смелее - вы имеете полное право быть самой собой.
 
Орли Ярли, спасибо за ответ. Мне интересно было послушать неофита (надеюсь Вы не обидитесь на это слово) от здешнего учения.
Вы обозначили желаемые для себя цели, но смысл словосочетания "работа над собой" для меня по-прежнему не очень ясен. Дождусь, когда Вы начнёте "постить разные техники".

Теперь я думаю так - говоря о некой "работе над собой" люди просто выражают решимость и готовность к переменам в своей жизни. С этой точки зрения - да, преодоление собственной инертности требует опеределённых усилий, как бы работы, и как бы над собой.
 
Скоро я открою тему про то, как работать над свое созанутостью и буду туда постить разные техники. ПОтому что проблемы у всех одни и те же, и все это обмусоливают до бесконечности. Я, конечно, могу об этом разговаривать перманентно, но если я ничего не сделаю, то ничего и не изменится.


Ждем с нетерпением! Очень интересно!
 
Какая мерзость заставлять ребенка таскать алку бутылки. Сам он видите ли не дотащит.

И Вы не можете запретить? Он руку за это поднимает и на Вас, и на сына?
 
Хохлома, да успокойся ты!
вот уж было бы из-за чего :)
родила детей - и молодец, я вот, дура, не рожала то из-за одного, то из-за другого, теперь мне 36, одного б успеть родить, пока климакс не начался. правильно сделала, поднимешь как-нибудь.

Да пива он СЕБЕ покупает
я вот сразу поняла почему-то :)
в смысле, что именно себе и выжирает его своим "больным желудком" :)

Антуанетта, если тут начать перечислять все, что алкахи себе позволяют, волосы дыбом встанут даже у алков, которые здесь тусуются :). потому что здесь-то в основном добрые, культурные и завязавшие, на худой конец, завязывающие.
а в жизни... ууууууууу :)

Крыска
Мой алк по сравнению с Вашим мужем ангел просто
в сортах разбираетесь? ню-ню 😁
 
Вы знаете, маловероятно. Мало кто бывает честен сам с собой. Ведь это так страшно взять на себя ответственность за свою жизнь и осознать, как говорится "мы увидели врага, и враг это я".
А большинство в работу уходит с головой.
Если всем отрубить работу,то первыми вымрут мужчины, потом и мы присоединимся. Потому что без работы не могем. Без раоты сама с собой наедине и чем заняться надолго- большой вопрос. Чтоб не на день-два- месяц, а реально на долго.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу