есть ли надежда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так. У меня вопросы к ТС.

1. Вы в каком городе живете?
2. Муж все-таки программист или бизнесмен?
 
Люди дайте ссылу где модераторам писать чтобы почистили этот бред....

Ой чего вчера было...... этот.... выселедил что я что то пишу. испугался он вообще боиться огласки. Позвонил всем родственникам и дал ссылу на это форум вот мол жена дибилка... Зато они знают что происходит в нашей семье..
Взаимное неуважение всегда выходит боком.
То, что у другого ботинки не чищены- фигня, а то, что свои давно не мыты- досадно. 😎
 
Взаимное неуважение всегда выходит боком.
да? я не заметила,что взаимное.
пришел пьяный муж и ни словом! не оскорбил свою жену! в отличии от неё.
Полинка наша дорогая страдалица выглядит весьма и весьма некрасиво.даже мерзковато,я бы сказала.
 
пришел пьяный муж и ни словом! не оскорбил свою жену! в отличии от неё.
Полинка наша дорогая страдалица выглядит весьма и весьма некрасиво.даже мерзковато,я бы сказала.
Человек пришел откровенно рассказать о своих проблемах. Конечно, мы напрямую человеку не все говорим, что о нем думаем. А соз и тем более...
 
Человек пришел откровенно рассказать о своих проблемах. Конечно, мы напрямую человеку не все говорим, что о нем думаем. А соз и тем более...
Причём, по уму, человек должен был бы это рассказать своему супругу. А тот понять должен был.Это в идеале.
 
В идеале мужу не надо пить как верблюду.
А жене созить.

Товарищи, ну больные отношения , что вы хотите-то? Один алкоголик, копается в переписке и следит на какой форум жена пишет- вторая соза- творит бог знает что.

Кстати, с каких пор у нас стало стыдным писать О СЕБЕ? Подумаешь написала что у нее с мужем.
Тем более что у меня вообще вопрос- в каком городе происходит дело?
 
да? я не заметила,что взаимное.
пришел пьяный муж и ни словом! не оскорбил свою жену! в отличии от неё.
Полинка наша дорогая страдалица выглядит весьма и весьма некрасиво.даже мерзковато,я бы сказала.

Спасибо. А к чему оскорблять? она мне не чужой человек. Да и не красиво себя вести так по отношению к ней. Она мне 3 деток замечательных родила.

По сабжу - какая разница какой город? В России мы живем. Ай пи мое не составит труда пробить админу.
 
Семейные посиделки, однако))))
 
Оха, а чем она его оскорбила?
а то пьяные не знают, что они противные, когда пьяные :)
если я начну водку жрать литрами или пивом нажираться каждый вечер, со мной тоже станет жить противно. и муж меня бросит, потому что кому нах такое добро нужно.
это нормально.
 
Оха, а чем она его оскорбила?
отличное начало семейной жизни:
Итак.я... 98 год работаю на рынке, чтобы что то кушать поступила заочно учиться , снимаю жилье напополам с подругой. -очччень тяжело с деньгами.
Знакомлюсь с ним. мне 18 ему 27 он разведен ( бж считала его алкоголиком) У него хорошая должность, квартира .. я понимаю что это мой шанс вылезти и поэтому я с ним.

Я то не сплю с марта и очень очень довольна что мне не приходиться притворяться и терпеть .. я смогла не спать с ним и не чувствовать своей вины!!!!! Для меня это огромный шаг вперед!! А то как повинность отрабатывала.
А еще я по тихоньку смиряюсь что квартиру придется все таки менять а я так этого не хочу... она не большая 72 кв метра 4 комнаты центр
дети, школа садик.. Господи дай мне сил!!!
так кто здесь более омерзителен?
 
Оха, как бы тебе объяснить...
трудно помнить, что алк тоже человек, уж очень не по-человечески он себя ведет.
отсюда траблы, потому что его не жалко и не совестно, потому что создается стойкое впечатление "да какая ему разница".
ну написала как сумела :)
 
не так сказала :(
т.е. терпишь-терпишь алковское питие, разговариваешь с ним, пытаешься пробудить хоть что-то человеческое, его жалко, готова ему помогать...
а потом - отчаиваешься - и тогда к нему отношение уже как к ожившей бутылке :(.
очень довольна что мне не приходиться притворяться и терпеть ..
самое что ни на есть обычное дело при жизни с пьющим. секас становится неприятен. а как он может быть приятен, когда ты спишь не с человеком, а с водкой, - никак.
и квартиру тоже жалко менять, - тоже понимаю.

Оха, ты пойми, если вдруг он бросит пить, то и вся ситуация изменится. но пока она пьющее нечеловеко, то и эмоции в отношении него не как по отношению к человеку.
 
уж очень не по-человечески он себя ведет.
потому его не жалко и не совестно
Я,конечно извиняюсь..что алк не человек вовсе это понятно..
Как следует из слов самой ТС что он алк при решении о начале совместной жизни тоже знала,однако было трудно да и с жильем проблемы.То есть проблема денег и жилья была решена,а когда с деньгами начался напряг,то теперь давай делить имущество?Так оно честно,по-человечески,да?
Никого не напоминает,а?
И что такого нечеловеческого сделал муж ТС?То,что сосет пиво у компа и не бежит обеспечивать материальными благами супругу,для которой и сон с мужем-насилие над собой...какого отношения к себе можно ждать?может быть я чего-то не понимаю..
 
отличное начало семейной жизни:

так кто здесь более омерзителен?
Нет, ну а что здесь такого? Топикстартёр ведь всё-таки тоже некоторыми определёнными местами, так сказать, женщина. Слабое, беззащитное перед этим безжалостным миром существо. Прекрасно понимающее суть того места, которое отвела ей наша мать-, так сказать, природа при распределении гендерных ролей. И, между прочим, без всякого ханжества прямым открытым текстом обозначает эту свою роль, которую ей привелось сыграть в своей и чужой жизни. Нет, можно, конечно, навешать тут на топикстартёра всяких ярлыков омерзительности. И прочей непотребительности. Ну и в довесок осудить её прямым и безоговорочным текстом, полным неприязни ко всяким проявлениям латентной проституции. Только к чему это ханжество? Топикстартёр характером (и уровнем забот) своего поведения подобна большинству вневременных женщин. Только более честно заявила о том, что и без того всем давно понятно, но почему-то обычно непроизносимо и скрывается зачем-то за ширмами каких-то наведённых условностей. Можно было бы даже выразить ей благодарность за откровенность и непосредственность в деле доведения своих мыслей до окружающих. Только зачем такие банальности?
 
pilot-85
значит, я все-таки не так написала, как хотела :(

еще раз попробую.
алк себя воспринимает как цельную личность. что и понятно, иное восприятие есть шизофрения.
т.е. он для себя один и тот же человек, и когда пьет, и когда трезвый.
т.е. алк себя не раздваивает, а он - единый, просто совершает в данный момент не самое хорошее.

а соз его воспринимает как двух разных людей - один - который непьющий - это совсем одно. с этим непьющим запросто может быть очень даже хорошо, и спать с ним хочется, и любовь к нему есть, и все такое. и детей от него рожают.
а второй - тот, которй пьяный, - это такая гадость, которую желательно уничтожить, чтобы тот, хороший, ожил, а этот сдох.
и вот с этим вторым, который планируется под унчтожение, плохо поступать не стыдно.

так лучше получилось?
 
так лучше получилось?
Не знаю,Мери..
Я вот когда пить перестал то почувствовал разницу в своём поведении,манере общаться что-ли,мир другим стал казаться более красочным что-ли..это не раздвоение,просто последствия принятого тобой решения,когда ты сам,сознательно делаешь выбор:вот оно "до" и вот оно "после".Даже интересно было сравнивать первое время..и это не шизофрения,а наверное выздоровление..
И пусть в меня сейчас полетят тапки,но скажу одну простую вещь:я думаю,что в семье никогда не бывает одного во всем виноватого,что-то вместе не досмотрели,не поговорили откровенно,упустили..это не оправдание алко,нет,просто толчок такой был,а потом понеслось и не остановить никому кроме самого.
А что до ТС,то Йорбит прав,ничего такого не произошло,нормальная барышня,воспитанная на обычных американских фильмах-увидела-взяла-разделила так,что бы себя любимую не обидеть.И действительно обезоруживающе откровенна.Ведь по её словам, замуж выходила не от большой любви,а для решения материальных проблем.К сожалению,сейчас это видимо нормально.Просто во времена "проклятой совдепии"в нас вкладывали несколько другие ценности...
 
ну раз на форуме и муж и жена-я в эту тему больше не ходок.Кагбэ пусть саме разбираются.

Но все что плохо начилось(а начилось тупо с нищеты ТС и без разницы ей кто там приютил-обогрел...) то всегда плохо заканчивается.

И да.Мне НЕ нравятся женщины,выходящие замуж из тупого рассчета.Не нравятся и всё.А самое смешное,обычно эти дамы считают всегда х-уево.

Ушла.
 
И эта...Мэри.Мир не делится только лишь на АЛКОВ и НЕАЛКОВ.И обобщение моральных качеств всех алков без разбору очень неуместно.
 
А что до ТС,то Йорбит прав,ничего такого не произошло,нормальная барышня,воспитанная на обычных американских фильмах-увидела-взяла-разделила так,что бы себя любимую не обидеть.И действительно обезоруживающе откровенна.Ведь по её словам, замуж выходила не от большой нужды,а для решения материальных проблем.К сожалению,сейчас это видимо нормально.Просто во времена "проклятой совдепии"в нас вкладывали несколько другие ценности...

ну хорошо, вот Полина со своими нюансами, и щас ее в материализме тут обвиняют 😄 не все по безумной любви замуж выходят
я по "большой любви " выходила замуж ,зная,что он алк, но уже тогда закодировавшийся, ну и что? РЕЗУЛЬТАТ один и тот же, только мне больнее получилось
А смысл в одном, невозможно жить, когда человека два получается, один- он любимый или не оченьлюбимый, но адекватный, а второй -тот, который больно делает постоянно, и тут отстраняйся или не отстраняйся, все равно крыша едет.
Мой если бы почитал, что я про него писала еще похлеще бы высказался!
да и результат - подшился , а сознание менять не хочет, все равно говорит, не пил я, только ты виновата, значит рано или поздно опять сорвется и все по новой!
теоретически да, выпил пиво смотрит телевизор или спать пошел... а практически, одно его присутствие в пьяном виде - это уже эмоциональная нагрузка, одни эти глаза - без сознания!!

ПОЛИНЕ было тяжело, она высказалась, для чего еще этот сайт как ни для этого???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу