Если...

Бывшая свекровь лежит в больнице, микроинсульт и что то с сердцем (выходные, пока не обследовали) Это мне дочка позвонила, узнала от папы. Сам БМ мне об этом не сообщал, хотя знает, что я с ней в хороших отношениях осталась, звоню ей раз в месяц (когда пенсию получаю). Звонить и узнавать как она не буду - от дочери все узнаю. Вины, что оставила ее - нет. У нее есть сын и есть дочка моего возраста, есть кому за ней ухаживать.
Может быть сейчас осознают и сын(твой БМ ) и дочь свекрови, что как это все сложно и будут вам благодарны .Я понимаю,что их благодарность никуда никому не упирается.И все же....
 
Может быть сейчас осознают и сын(твой БМ ) и дочь свекрови, что как это все сложно и будут вам благодарны .Я понимаю,что их благодарность никуда никому не упирается.И все же....
Ты шутишь , наверное ?
Никто и ничего не осознает , кроме раздражения и злобы , хорошо устроилась , сбежала , обобрала и т.д и т.п.
Такова реальность.
 
Ты шутишь , наверное ?
Никто и ничего не осознает , кроме раздражения и злобы , хорошо устроилась , сбежала , обобрала и т.д и т.п.
Такова реальность.
Именно так сейчас и говорит БМ.
 
Может быть сейчас осознают и сын(твой БМ ) и дочь свекрови, что как это все сложно и будут вам благодарны .Я понимаю,что их благодарность никуда никому не упирается.И все же....
Благодарность мне не полагается, потому, что сбежала в самый трудный период.
 
Может быть сейчас осознают и сын(твой БМ ) и дочь свекрови, что как это все сложно и будут вам благодарны .Я понимаю,что их благодарность никуда никому не упирается.И все же....
У меня пол года назад умерла свекровь. Осталась практически одна последние года 2- в том плане что технически помогали- в больницы возили, продукты там, прибрать. А общаться с ней уже кто не мог, кто не хотел.Обижалась, но выводов ноль. Токсичная весьма была.
Вот после этого я как то поняла- что некоторым при жизни не дано понять.
 
У меня пол года назад умерла свекровь. Осталась практически одна последние года 2- в том плане что технически помогали- в больницы возили, продукты там, прибрать. А общаться с ней уже кто не мог, кто не хотел.Обижалась, но выводов ноль. Токсичная весьма была.
Вот после этого я как то поняла- что некоторым при жизни не дано понять.
Свекровь у меня хорошая - ни пользы ,ни вреда от нее не было. Сейчас она в состоянии полной апатии - уже несколько лет живет в ожидании когда "Бог приберет ее" (ее слова), сутками или сидит или лежит в кровати, не читает, телевизор не смотрит, кушает сама, до туалета ходит сама, все домашние дела делает БМ. Периодически состояние ее ухудшается, она становится лежачей, тогда больница, пару недель капельниц и она опять "в строю". Не думаю, что она на меня злится или как то обижена, в отличие от БМ, ведь ему теперь одному с ней справляться гораздо тяжелее. Все его бросили. Только то, что он сделал все, чтобы это произошло, до него кажется никогда не дойдет.
Вчера он спросил у дочки знаю ли я, что свекровь в больнице. Дочка сказала, что да, знаю.
 
Я опять немножко загрустила. Немножко. Приезжала ко мне моя сестренка. Мы с ней выполнили "культурную программу" на 100%))) Сходили в драматическом театре (отлично!), в Путевом дворце на выставке живописи 18-19 века (сестренка в этом разбирается, сказала, что очень хорошая), в музее тверского быта (интересно), прогулялись по Трехсвятской улице и по Никитинской набережной, на панорамной площадке были, где город как на ладони. И все это за 2,5 дня. Естественно на кладбище побывали, маму помянули. А сейчас у меня дома опять тихо... но мы договорились встретится на новогодние праздники в Москве, так что скоро увидимся)))
А вот такая картина висит в Путевом дворце, сестренка сказала, что это я такая буду в старости, прямо копия я))

 

Вложения

  • wuZdp-nf377OIG10iZiINa3-wZpBUUFWC_3B1nfqowK8RY4iMTC8iFIaWH1lA12Hm2-QDLrXQu5CDiSoENPyU3UD.jpg
    wuZdp-nf377OIG10iZiINa3-wZpBUUFWC_3B1nfqowK8RY4iMTC8iFIaWH1lA12Hm2-QDLrXQu5CDiSoENPyU3UD.jpg
    280.6 KB · Просмотры: 30
Ягодка, тебе не хватает общения вообще или дома одной грустно? Мне кажется, мы уже писали тебе про поиск в городе клубов по интересам. Может все же пора?
 
Я опять немножко загрустила. Немножко. Приезжала ко мне моя сестренка. Мы с ней выполнили "культурную программу" на 100%))) Сходили в драматическом театре (отлично!), в Путевом дворце на выставке живописи 18-19 века (сестренка в этом разбирается, сказала, что очень хорошая), в музее тверского быта (интересно), прогулялись по Трехсвятской улице и по Никитинской набережной, на панорамной площадке были, где город как на ладони. И все это за 2,5 дня. Естественно на кладбище побывали, маму помянули. А сейчас у меня дома опять тихо... но мы договорились встретится на новогодние праздники в Москве, так что скоро увидимся)))
А вот такая картина висит в Путевом дворце, сестренка сказала, что это я такая буду в старости, прямо копия я))

Ну что?Холесенькая бабуська будешь,Ягодка....Давай понемногу к кокошнику привыкай😘
 
Ягодка, тебе не хватает общения вообще или дома одной грустно? Мне кажется, мы уже писали тебе про поиск в городе клубов по интересам. Может все же пора?
Нет, мне пока хватает общения (с собачниками во время прогулок с собакой, сыном и дочкой болтаем ежедневно, с подругой и сестрой пару раз в месяц), грустно мне бывает, когда вспоминаю о маме, собаке или вот как сейчас расставаясь, пусть и не надолго с сестрой. Это у всех бывает. Сейчас я в стабильном состоянии, у меня есть желание украсить дом к Новому году, нарядить елку, заказала на WB подарки для внучки.
 
Ягодка,какая у тебя елка будет?
Я уже призадумалась про ёлку...сама не смогу поставить живую.....на искусственную сейчас тратится не хочу пока....Думаю каку нить собственного дизайна забабахаю....из веток например и палочек.. или из гирлянды.....post_5c0957b7beb14.jpgbe3fc783ea2b4daf5425e03e5eyt--podarki-k-prazdnikam-elka-driftvud-nastennaya.jpg чет как то не очень(((
 
Ягодка,какая у тебя елка будет?
Я уже призадумалась про ёлку...сама не смогу поставить живую.....на искусственную сейчас тратится не хочу пока....Думаю каку нить собственного дизайна забабахаю....из веток например и палочек.. или из гирлянды.....Посмотреть вложение 951048Посмотреть вложение 951049 чет как то не очень(((
Я ставила живую елку после развода все НГ без мужчины.Приносила на елочный базар крестовину,мне в нее вбивали елку мужики и потом несла ее домой) только последний новый год дочкин мч помогал устанавливать.)
В этом году думаю мой мч поможет)
 
Я ставила живую елку после развода все НГ без мужчины.Приносила на елочный базар крестовину,мне в нее вбивали елку мужики и потом несла ее домой) только последний новый год дочкин мч помогал устанавливать.)
В этом году думаю мой мч поможет)
От ты хитрая женщина!!!!я б не догадалась😁🤦🏼‍♀️Но у нас такая крестовина которая крепится на полу с помощью ....эээээ дрели?ну такие гвоздики вкручивает.....аааШуруповерт....Я давно поняла,что мне оч .нужен шуруповёрт!!!
 
От ты хитрая женщина!!!!я б не догадалась😁🤦🏼‍♀️Но у нас такая крестовина которая крепится на полу с помощью ....эээээ дрели?ну такие гвоздики вкручивает.....аааШуруповерт....Я давно поняла,что мне оч .нужен шуруповёрт!!!
У меня металлическая,просто ставится на пол.Там же на базаре и купила.
 
У меня металлическая,просто ставится на пол.Там же на базаре и купила.
Вот ты сказала и я вспомнила!!!дядечка такие устойчивые продавал к елкам и деревянные и металлические... Уррра!! У меня будет нормальная ,всегдашняя ёлка!!Агнюша💋
 
От ты хитрая женщина!!!!я б не догадалась😁🤦🏼‍♀️Но у нас такая крестовина которая крепится на полу с помощью ....эээээ дрели?ну такие гвоздики вкручивает.....аааШуруповерт....Я давно поняла,что мне оч .нужен шуруповёрт!!!
Я уже купила шуруповерт)))) очень необходимая в хозяйстве вещь!
 
Последнее редактирование:
А елку я свою из бывшей квартиры забрала, вернее обе забрала, одна зеленая 1,5 метра (ее я для внучки привезла), вторая - белая 0,5 метра (себе поставлю)
 

Вложения

  • TvpG8oAXjJT4YJb-7RqeOuhe053V6OToVnkuJw2Q3nwt5vFPzgvMrIFBwwMfERWdIh5v-gS_8kf1EdH9Ome13Xli.jpg
    TvpG8oAXjJT4YJb-7RqeOuhe053V6OToVnkuJw2Q3nwt5vFPzgvMrIFBwwMfERWdIh5v-gS_8kf1EdH9Ome13Xli.jpg
    170.9 KB · Просмотры: 29

Вложения

  • Screenshot_2022-11-06-18-47-49-354_com.wildberries.ru.jpg
    Screenshot_2022-11-06-18-47-49-354_com.wildberries.ru.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 14
Думаю что не только в мерлен е продаётся сейчас. У меня давно такие неважно какая ёлка




На Вайлдберриз полно. Вода наливается внутрь если живая ёлка
Здорово!!!И не дорого и время есть до НГ.
Я так заморачиваюсь по привычке ,чтобы ёлка устойчивая была.... м.б. и зря....дети выросли и кошаки тоже серьезнее стали,надеюсь...А было время )))) на потолок крепить хотелось елку))))
 
Назад
Сверху Снизу