Если...

Доброго времени суток!

Я понимаю, что в этом разделе не принято, но, все же такая значимая дата:
Год отказа от алкоголя!
Я хочу поздравить тебя и пожелать не изменять этому своему решению!:appl:
Кикиша, ты как слон в посудной лавке) и со своим здравствуйте в том числе, я уж молчу про тему Аллены.
 
Мой счетчик - дата официального развода с БМ)))) Ну нет на форуме другого счетчика))))
Меня, всё жалели что я курить бросила))) . Хоть и не курю. Счётчик назывался у меня 'контролирую употребление жратвы"))).
 
:-DРжунимагу!

@Ягодкаопять , Приношу свои извинения!
Твою тему я не читал, для меня счетчик -- однозначный показатель. И разве человек не мог, не будучи алкоголиком, просто, в силу каких-либо причин, отказаться в принципе от даже эпизодического употребления? Раз есть счетчик -- следовательно ему это чем-то важно.

В целях исключения подобных неловких моментов, предлагаю администрации продумать возможность создания счетчитка для даты отказа от деструктивных отношений ;-)!

А, это... @Ягодкаопять , с разводом тебя поздравить можно? Или опять попаду впросак? Может это для тебя событие, сродни похоронам?
Ой, я лучше помолчу пока...
 
Дааа, прошел год. Время летит. Качели еще качают, но уже не так как раньше, это выглядит примерно так: наверное тяжело ему, одиноко, надо будет как нибудь его с сыном помирить, может общаться станут, в гости приедет, внучку наконец то увидит... а потом качели вниз - он за этот год ни разу про внучку не спросил, а почему я должна их мирить, взрослые люди - сами пусть разбираются. Уже нет желания увидеться, не жду звонков, живу своей жизнью. Мне нравится город, район , квартира, спокойная жизнь. Дети, которые со мной не живут, появляются с внучкой раз в неделю, мне в радость.
 
:-DРжунимагу!

@Ягодкаопять , Приношу свои извинения!
Твою тему я не читал, для меня счетчик -- однозначный показатель. И разве человек не мог, не будучи алкоголиком, просто, в силу каких-либо причин, отказаться в принципе от даже эпизодического употребления? Раз есть счетчик -- следовательно ему это чем-то важно.

В целях исключения подобных неловких моментов, предлагаю администрации продумать возможность создания счетчитка для даты отказа от деструктивных отношений ;-)!

А, это... @Ягодкаопять , с разводом тебя поздравить можно? Или опять попаду впросак? Может это для тебя событие, сродни похоронам?
Ой, я лучше помолчу пока...
Да, с разводом меня можно поздравить!)))) И с тем что начала наконец думать о себе)))) в 55 лет для меня жизнь только началась.
 
Да уже год пролетел - все таки срок! Поздравляю с прохождением самого сложного периода начала новой жизни!
Спасибо, год действительно тяжелый, начиная с ломки, первые полгода мне не хватало стрессов, эмоциональной составляющей моего бытия, как у наркоманов, хотела позвонить БМ, пообщаться, узнать как дела, потом раздел имущества, потеря мамы и собаки, страх за сына (хотя понимаю что в первую волну не возьмут). Сейчас у меня состояние покоя. Каждое утро начинаю с молитвы, это помогает спокойно начать день, принять то, что посылают ВС. Обустраиваю квартиру, обрастаю цветами, вяжу внучке свитерок, просто живу. Мне спокойно. Давно мне так спокойно не было.
 
А Бумерша ? Разве алкоголик ?
Счетчик есть. Отказ от алко есть. Ее поздравляют , почему нет то ?
Ну Бума решила,что есть склонность .Поставила счетчик.
Ягодка такого для себя не решала,если я верно помню.
 
Может быть, но чувство меры у него отсутствует в некоторых темах.
На это есть хозяева тем , чтобы реагировать так или иначе.
Упомянутая тобой Аллена всегда сама отвечает Кикише , что ей это приятно.
 
На это есть хозяева тем , чтобы реагировать так или иначе.
Упомянутая тобой Аллена всегда сама отвечает Кикише , что ей это приятно.
Конечно, я с тобой полностью согласна.
 
Ночью я плакала, плакала от того что не слышу, как шаркает ногами моя мама, идя из комнаты на кухню, что не ложится под бок ко мне моя собака, не слизывает мои слезы. Я только утром поняла, что ни одной мысли не было о разводе, о БМ, сожалений о том правильно или нет поступила. Ни одной мысли. Плакала лишь о том, что так мало у меня было времени пожить с мамочкой вместе, что собаку бывало наказывала, забывая, что она больна. Тоскую по ним. Такие вечера, как вчера, бывают редко, пару раз в месяц, но они бывают. И это нормально, я их помню, а значит склероз пока не прогрессирует.
Возвращаюсь к нормальной жизни. Головушка начала лучше работать. Например я перестала возвращаться и проверять по 2-3 раза, закрыла ли дверь в квартиру, а то до маразма доходила - нажимаю кнопку вызова лифта и иду проверять заперта ли дверь((( И таких мелких, но неприятных моментов было много. Сейчас я точно знаю, что сегодня наступил понедельник))) и мне для этого не нужно смотреть на календарь. Мне не нужна напоминалка о времени кормления собаки, теперь помню выпила ли я лекарство.
 
Все отчетливее понимаю насколько травматично было жить с алкоголиком, функции организма работали в режиме экономии))) остались только основные - удовлетворить потребности алкаша, постараться предугадать его поведение и не вызвать случайно скандал. Не буду кривить душой, сожаления есть, но только финансового плана - у меня не выплачен кредит, денег хватает впритык, дочке выслать не могу ни рубля, а он оплачивает только съем жилья ей. Хорошо, что последний год обучения, не думаю, что БМ стал бы тратиться на нее еще пару лет. Но опять таки, мне его финансовая помощь не нужна, она нужна нашей дочери и сожалею я о том, что не могу ей в этом помочь (она подрабатывает), художественный факультет предполагает траты на материалы, которые не дешевые.
 
Как мать, могу понять твоё беспокойство за ребёнка. Но она уже взрослая. Справится без твоих денег. Уже октябрь. До нг не так много. А после диплом и при правильном распределении времени вообще на полный рабочий день можно выйти. У молодых много энергии и желаний!
 
Вот и зима на подходе - лужи покрылись тонкой корочкой льда. Но в этот раз все по-другому, солнечный день длиннее, тоски нет и в помине. Эх, а я тут геройский подвиг совершила - отказала сыну, не стала сидеть с внучкой, плохо себя чувствовала, потому, что удалила 3 зуба (все не до себя было, и не болели раньше, а тут спать не могла от боли), еще и давление поднялось. Сын был возмущен моим поведением, не привык он к такому и неделю со мной не разговаривал, ну и я не торопилась прогибаться. Позавчера приезжали на чай, все нормально. Как же все привыкли, что я всегда помогаю, мой отказ воспринимается чуть ли не как предательство.
Понемножку "обрастаю" цветами, один стеллаж уже полон, два ждут своей очереди))). Прикупила шуруповерт - отверткой саморезы уже не могу вкрутить, шпателя не вписываются в бюджет и будут куплены в следующем месяце, тогда и небольшой ремонт организую)))
Дочка пообщалась с папой в видеочате, расстроилась - он сильно сдал, ну алкоголь никого не красит.
Жалко ли мне БМ - нет. Он живет как хочет. Я живу как хочу. Наши образы жизни не совпадают. Сегодня была мысль, что наверное надо шампанское на НГ купить, подумала и решила куплю лимонад, он тоже с пузыриками)))) Жизнь продолжается.
 
Назад
Сверху Снизу