Если...

IMG20220104153111.jpgIMG20220104153059.jpgIMG20220104144446.jpg Моя самая наглючая кошка Лапа...обожает мишуру,стаскивает дождик.....просто выбирает нитку ,,дождя" ,прикусывает и тянет из всех сил пока не стащит🤦🏼‍♀️
 

Вложения

  • IMG20220104144446.jpg
    IMG20220104144446.jpg
    174 KB · Просмотры: 38
Посмотреть вложение 954664Посмотреть вложение 954673Посмотреть вложение 954684 Моя самая наглючая кошка Лапа...обожает мишуру,стаскивает дождик.....просто выбирает нитку ,,дождя" ,прикусывает и тянет из всех сил пока не стащит🤦🏼‍♀️
Мишура и дождик - очень опасны для кошек. Поскольку они же практически не рвутся , при проглатывании, они не растворяются и могут закручивать и даже разрывать кишечник у кошки.

Лучше избегать таких украшений в доме с кошками. Особенно дождик! Ну если конечно животное представляет ценность.
 
Мишура и дождик - очень опасны для кошек. Поскольку они же практически не рвутся , при проглатывании, они не растворяются и могут закручивать и даже разрывать кишечник у кошки.

Лучше избегать таких украшений в доме с кошками. Особенно дождик! Ну если конечно животное представляет ценность.
Ой...было дело,что кот съел,но все закончилось хорошо.....это было давно.Сейчас вот нового любителя ,,дождика" обнаружили в своем доме))))Сразу убрали.....потом убрали снизу игрушки ,затем гирлянду из за нее же...но ёлку она не оставляет в покое все одно)))ветки тянет вниз и смотрит как они пружинят в прежнее положение...в общем та ещё затейница.Ругаю ее, больше всех ей попадает,но люблю по особому ее...Я по ее взгляду понимаю стыдно ли ей,слушает ли она меня))))В основном вижу мысль ,,сколько можно,кожаная,учить меня жизни??пффф...уймись уже и иди меня кормить ""
 
Конец ноября, уже неделю у сына сижу с внучкой, освоила растопку и поддержание огня дровяного котла))) ребята утепляют мансарду, приходят только покушать, передохнуть и до 9-10 вечера опять наверх.
Пару раз заезжала домой, забирала заранее заказанные подарки на WB и Озоне, сделала подарок и себе: приеду уберусь, положу новую циновку в коридор, повешу новую гирлянду на окно, наряжу елочку)))
Но это только через неделю. А пока радуюсь тому, что внучка теперь называет меня "баба", а то кем только я не была и "мама" и "папа". Нет, я не собираюсь посвятить себя внучке, но вот попросили - помогу. Это нормально. Собака счастливая бегает вокруг нас - стая какая большая стала)))
 
Конец ноября, уже неделю у сына сижу с внучкой, освоила растопку и поддержание огня дровяного котла))) ребята утепляют мансарду, приходят только покушать, передохнуть и до 9-10 вечера опять наверх.
Пару раз заезжала домой, забирала заранее заказанные подарки на WB и Озоне, сделала подарок и себе: приеду уберусь, положу новую циновку в коридор, повешу новую гирлянду на окно, наряжу елочку)))
Но это только через неделю. А пока радуюсь тому, что внучка теперь называет меня "баба", а то кем только я не была и "мама" и "папа". Нет, я не собираюсь посвятить себя внучке, но вот попросили - помогу. Это нормально. Собака счастливая бегает вокруг нас - стая какая большая стала)))
Мои чувства от твоего сообщения,Ягодка ...умиротворение,душевный покой,тепло,принятие
 
Мои чувства от твоего сообщения,Ягодка ...умиротворение,душевный покой,тепло,принятие
Да, именно так. Девочки говорили, что через год станет легче - они правы. Я конечно переживаю, как там свекровь, и за дочку, что учится и не рядом, но уже не лезу со своей помощью и советами. У меня есть свое собственное личное пространство и мне в нем комфортно.
 
У БМ был д.р. и я позвонила, чтобы поздравить, он попросил чтобы ему и его маме я показала внучку, и я в течении получаса показывала и рассказывала о ней, в конце общения сказала, что друг сына едет к нам, взял билеты и сказал, что может взять посылку от БМ. Посылку передал, теперь под елочкой внучка от деда получит красивую куклу и банный халатик. Сыну передал бутылку коньяка. Почему то чувствую себя манипулятором. Понимаю, что без моего участия внучка ничего бы не получила, я опять сделала так, чтобы он поступил как я хочу. А может я зря забиваю себе голову? Ну получилась оказия, прислал подарок и не надо в этой ситуации искать второе дно.
 
Последнее редактирование:
Новый год встретила со своими родными, спокойно и без салютов, в деревне)))
Прочла в очередной раз в одной из тем, что таким как я, надо меняться, иначе опять вляпаюсь. А я не хочу меняться. Я по прежнему постоянно извиняюсь, например, если в магазине меня толкнули нечаянно, уступаю тропинку всем, потому что могу это и мне не сложно и так удобно, за каждую чепуху говорю спасибо, улыбаюсь здороваясь с соседями, если вижу, что могу помочь - помогаю без просьбы, например помочь вынести коляску или придержать дверь. Да, я хочу быть хорошей)))))
Сын смеется - говорит, что я уступаю дорогу даже собакам))) Ну и пусть. Ну если на меня откровенно наезжают - конечно дам отпор. Но по пустякам не отвечаю и с дураками не спорю. Я всегда буду созой, потому что моя личность уже давно сформировалась и ломать себя не буду. Пару ограничений конечно поставила: не вступать в отношения и не лезть в жизнь своих детей, если меня не просят.
Из хорошего, что происходит сейчас со мной - навожу уют в МОЕМ доме, да, я чувствую, что это то место где мне комфортнее всего, меня тянет туда, когда я больше недели нахожусь у сына, мне хочется украшать, разводить в нем цветы и так далее.
 
ой, а что такого ненормального то ты делаешь? Я тоже улыбаюсь, здороваясь с соседями, и они улыбаются, здороваясь со мной. Разве это плохо? И тоже могу уступить тропинку, если навстречу люди с детьми или дюже пожилые...
Это нормально, я считаю
При чем тут быть хорошей? Есть настроение, почему не поделится? Почему не помочь, если есть желание и не в ущерб себе?

От улыбки хмурый день светлей... Обратная реакция тоже ж поднимает настроение. Люди ж также говорят спасибо, за ту же тропинку
:obnim1:
 
ой, а что такого ненормального то ты делаешь? Я тоже улыбаюсь, здороваясь с соседями, и они улыбаются, здороваясь со мной. Разве это плохо? И тоже могу уступить тропинку, если навстречу люди с детьми или дюже пожилые...
Это нормально, я считаю
При чем тут быть хорошей? Есть настроение, почему не поделится? Почему не помочь, если есть желание и не в ущерб себе?

От улыбки хмурый день светлей... Обратная реакция тоже ж поднимает настроение. Люди ж также говорят спасибо, за ту же тропинку
:obnim1:
На форуме часто звучит, что желание для всех быть хорошей, постоянно извинятся и за каждую мелочь говорить спасибо - это не есть хорошо, это созовское, вот))))
 
Новый год встретила со своими родными, спокойно и без салютов, в деревне)))
Прочла в очередной раз в одной из тем, что таким как я, надо меняться, иначе опять вляпаюсь. А я не хочу меняться. Я по прежнему постоянно извиняюсь, например, если в магазине меня толкнули нечаянно, уступаю тропинку всем, потому что могу это и мне не сложно и так удобно, за каждую чепуху говорю спасибо, улыбаюсь здороваясь с соседями, если вижу, что могу помочь - помогаю без просьбы, например помочь вынести коляску или придержать дверь. Да, я хочу быть хорошей)))))
Сын смеется - говорит, что я уступаю дорогу даже собакам))) Ну и пусть. Ну если на меня откровенно наезжают - конечно дам отпор. Но по пустякам не отвечаю и с дураками не спорю. Я всегда буду созой, потому что моя личность уже давно сформировалась и ломать себя не буду. Пару ограничений конечно поставила: не вступать в отношения и не лезть в жизнь своих детей, если меня не просят.
Из хорошего, что происходит сейчас со мной - навожу уют в МОЕМ доме, да, я чувствую, что это то место где мне комфортнее всего, меня тянет туда, когда я больше недели нахожусь у сына, мне хочется украшать, разводить в нем цветы и так далее.
Из вышеперечисленного борюсь только с одним - извинениями за то, что меня толкнули)). Остальное мне кажется нормальным и человечным)).
 
На форуме часто звучит, что желание для всех быть хорошей, постоянно извинятся и за каждую мелочь говорить спасибо - это не есть хорошо, это созовское, вот))))
Привет , Ягодка. С новым годом.
Я тоже уже вряд ли исправлюсь в базовых вещах.
Желание быть хорошей не должно идти в ущерб себе , это главное кмк.
 
На форуме часто звучит, что желание для всех быть хорошей, постоянно извинятся и за каждую мелочь говорить спасибо - это не есть хорошо, это созовское, вот))))
Ну здесь тоже есть элементы профдеформации какой то... Если так расценивать все

В переполненном автобусе часто не понять, кто кого толкнул. И извиняются уже просто на автомате из вежливости. Даже не глядя в сторону жертвы :-D
И вряд ли после короткого извините ты я или кто то другой такой про себя, ах, какой я хороший, я извинился:-D брякнул и забыл

Ну вот ты уступила тропинку маме с ребом. И что? Ты в мыслях к этому вернулась и начала давать оценку "я хорошая, они подумали, что я хорошая"?
Ну нет же, правда? На автомате. И не думаешь...

Ты, как и большинство людей в принципе, вежливый и рациональный человек. Все.
Не надо придавать значение всему подряд и возводить в степень. Иногда сова это просто сова
 
Я уже не извиняюсь там, где не стОит, не забиваю башку ненужной мыслежуйкой, ко мне изменилось отношение окружающих в лучшую (для меня) сторону. Сплю я гораздо спокойнее и не суечусь.
Если кто-то мною недоволен, я разведу руками, и продолжу свое).
Мне резалт нра. И это не конец фильма. Амэн.
Не скажу, что все, это не так, конечно, но многое корректировке поддается, было бы желание.
 
Назад
Сверху Снизу