Если выход?

Блин написал пост выше и сам расстроился .... секретов тут и правда никаких нет. Просто не пить сегодня . Все.
 
Мы пьем потому что это приносит нам кайф, как та самая особая сигарета по утрам например, это наркотик, мы на него подсели... сейчас ремиссия... всю осознанную часть жизни пить, не так просто от этого отказаться теперь...
Совершенно верно. Я так же не пил сначала 10 лет,потом подсел на пиво так же для расслабления вечером , и вот так же вечерами по 0,5 и дошло за полгода до 6-8 по 0,5.Иногда в хлам напивался со всеми последствиями.
По сабжу. Нужно полностью бросить,кодировка,подшивка,да что угодно . Хоть по собственному желанию. Но это очень трудно. Я сам пил КОЛМЕ, с утра закинусь, а к вечеру забываю, и по пивку,морда лица,все тело, красное,дышишь через раз, но все равно пил ☹️ . Так что все это в голове.
Здесь правильно сказали нужно причину искать, а она одна-нет силы воли,распущенность. Хотим себя чем то порадовать,кайф получить. Вот и получаем. Только не все пить могут. Мы , т.е алкоголики не можем.
А если будешь так и дальше продолжать,дозы будут увеличиваться,а здоровье уменьшаться,у тебя дети,подумай о них.
 
Я знаю людей которые всю жизнь пьют по Бут вина каждый день и прекрасно себя чувствуют и живут до глубокой старости .


...
Петручио привет 😄 . Вот именно ,ключевое слово "по бутылке". Опять таки,смотря какое вино,и культура этого пития. Можно за обедом, и ужином растянуть по бокалу.
А можно вылакать на сон грядущий бутылку, и спать лечь,пьяному. На утро проблемы, ну и естественно внутреннее психологическое состояние топикстартера.
 
Отеки говорит она дос ) у меня от Бут вина никаких отеков и похмелья нет никогда ) проблема лишь в том что я редко на одной бутылке останавливаюсь ) а если она может . Я завидую ей )
Да какая бутылка, это она здесь нам написала. Там по ходу уже и запои бывают, сама писала лето,у родителей компании. Ну и всяко разно. Стала бы она писать сюда ,с трех бутылок в неделю. Т.е можно сказать это ни о чем.
 
Да три Бут вина в неделю это вообще ни о чем... я про испанцев говорил знакомых . Они пьют Бут в день и в 80 лет гоняют на мотиках ) секс каждый день и тд. Они вообще считают алкаш тот кто водку и виски пьет, а вино типа даже не алкоголь для них ))) алкашами себя не считают и проблем от этого не имеют .

Но ты прав сравнивать хорошее испанское вино с тем что в России продают под видом вина не стоит )
 
Сколько много ответов, спасибо за поддержку!
Немного проясню, пью перед сном, на утро встаю в голове все пляшет, отхожу только к часам 5. Культура пития у меня отсутствует однозначно. Муж не пьет, он меня за эти три дня которые я бухаю ненавидит. Самой мне страшно, если я уже без повода пью, что же тогда меня ждет в дальнейшем. Лета боюсь, так как прошлое все пропила , бухала по 5 раз в день, но тоже только вечернее время .
По поводу дозы, если выпиваю литр , извините за подробность меня сразу рвет. Поэтому бутылка это мой предел, больше не могу влить и честно больше и не хочется.
 
рот зашить или заклеить 😁 ...я так делала. -не пить 1 рюмки хоть потоп или ядерная война......-не ходить туда где пьют полгода, а то и год трезвый, .....-не быть уставшей, -не быть голодной. ...-не бросать курить,....-не худеть год трезвый. -и не отходить далеко от форума. 😁 я могу продолжить 👼 ......
С большим бы удовольствием заклеила) Буду держаться, писать в теме , пробовать все только бы иметь постоянную трезвость.
 
Привет!
Волшебной таблетки нет, увы. Есть единственный способ избавиться от этого - просто не пить! Раз и не пьешь, это не больно и не страшно. Если есть привычка с бокалом в соцсетях сидеть - налей в бокал колу, она тоже яд))) но мозги так как алко не разрушает.
Рановато ты колеса и кодируешься.... Сама справишься, у тебя все на первый взгляд не так страшно.
А в чем причина? Что не так, что заливаешь? Чтобы разобраться может к психологу сходить?
 
Привет!
Волшебной таблетки нет, увы. Есть единственный способ избавиться от этого - просто не пить! Раз и не пьешь, это не больно и не страшно. Если есть привычка с бокалом в соцсетях сидеть - налей в бокал колу, она тоже яд))) но мозги так как алко не разрушает.
Рановато ты колеса и кодируешься.... Сама справишься, у тебя все на первый взгляд не так страшно.
А в чем причина? Что не так, что заливаешь? Чтобы разобраться может к психологу сходить?
Привет!Я первый раз и пошла к наркологу, поговорить, провели тесты, он сказал, что проблема у меня серьезная, когда услышал дозу бутылка- обьяснил, что это очень много для женского организма и дальше будет только хуже. Предложил кодирование , одевала наушники и я читала текст с экрана, потом перед сном повторяла текст выданный с установкой на трезвую жизнь. Муж не знает про кодирование, таблетки все делаю тайком.
Я уже думала про психолога, кодироваться больше не хочу.
 
Привет!Я первый раз и пошла к наркологу, поговорить, провели тесты, он сказал, что проблема у меня серьезная, когда услышал дозу бутылка- обьяснил, что это очень много для женского организма и дальше будет только хуже. Предложил кодирование

а сколько стоит?
 
Бутылка... Это еще цветочки, когда бутылка и вина всего то... Хуже что эта бутылка стала привычкой. А там и повышение дозы не за горами, и прочие неприятности.
Постарайся сама справиться. Я один раз надолго бросила пить после книги Карра. Но увы не насовсем... Как насовсем пока не придумалось... Поэтому сегодня не пью, завтра не собираюсь, а там поживем - увидим.
 
Бутылка... Это еще цветочки, когда бутылка и вина всего то... Хуже что эта бутылка стала привычкой. А там и повышение дозы не за горами, и прочие неприятности.
Постарайся сама справиться. Я один раз надолго бросила пить после книги Карра. Но увы не насовсем... Как насовсем пока не придумалось... Поэтому сегодня не пью, завтра не собираюсь, а там поживем - увидим.
Я тоже Карра читала, плюс дневники писала, прекрасное трезвое время было, месяца 2 точно не пила. А потом решила, что можно выпивать в компании, но только не дома, следовала этому принципу , но сама не заметила как снова начала пить и в компаниях и дома. А второй раз читать книгу не хочу, эффекта такого уже точно не будет.
Я себе даю установку , что не хочу пить вообще, хочу побороть привычку, научиться проводить время без алкоголя, даже в компании пьющих.
Будем трезветь вместе
<
у меня срок маленький , сегодня второй день не пью.
 
Но ты прав сравнивать хорошее испанское вино с тем что в России продают под видом вина не стоит )

Фигня это все, основа у них у всех одна этиловый спирт, я разный алкоголь пил за свою жизнь и с разным ценником, одинаковым было то что от тех и других жизнь моя катилась к черту...
 
Фигня это все, основа у них у всех одна этиловый спирт, я разный алкоголь пил за свою жизнь и с разным ценником, одинаковым было то что от тех и других жизнь моя катилась к черту...
Полностью согласна, голова болит у меня от любого вина, хоть и ценник у бутылок разный.
 
молодец катерина. учись говорить и слушать
а кого слушать спроси у меня
 
Назад
Сверху Снизу