Если пришлось сорваться....

Лук написал(а):
АлександрСПб написал(а):
Но раз механизм сломался, то его надо чинить или заменить другими способами защиты.

Восстановлению не подлежит.
Безусловно, как уверяют врачи эта функция защиты не восстанавливается. Но уже написал: "или заменить другим" пусть и искуственным, то есть почти протезом, ну напрмер повышенной, почти маниакальной "торкнутостью" на трезвость. Законченному алкашу нечего терять и ему всё это не интересно, но у большинства ситуация иная и стимул вернуться к нормальной жизни очень большой, он и "торкает".
 
Лук написал(а):
АлександрСПб написал(а):
Но раз механизм сломался, то его надо чинить или заменить другими способами защиты.

Восстановлению не подлежит.

Если человек, допустим, лишился ноги, он может, конечно, лечь и лежать всю оставшуюся жизнь, справедливо утверждая, что новая нога не вырастет. Но может научиться ходить на протезе и жить полноценной жизнью. Хотя второй путь требует усилий. Это будет сложнее, чем лежать. О чем примерно, по-моему, и говорил АлександрСПБ.
 
Оба-на как высоко!
Немного не так: если человек раньше левой рукой ковырялся в попе и у него от этого искры в мозгу были, а теперь геморрой вскочил, он захотел научиться ковыряться левой...
 
Очень интересные у вас ассоциации, Лук. Такие вещи многое говорят о человеке, постящем подобное.))
Мой папа когда-то говорил: "Увы, справедливости и взаимопонимания в этом мире не дождешься. Хам всегда "сделает" воспитанного человека, ибо последний никогда не воспользуется подобным оружием. Врун обманет честного, поскольку второй настроен верить людям. Дурак не поймет умного, и тихо возненавидит его." Ну и так далее... :)
 
Ага
Цель жизни- смерть.
А я верю в созидательную роль любых особей даже больных, любой талантливый алкозависимый, ущербный в понимании общества, при желании может доказать всем что его жизнь более значима чем здоровых людей и примеров тому немало.
 
Ребят, вы как-то через чур серьезны в собственной значимости что-ли, по проще надо к своим болячкам относится...
Стока прям наворочено вокруг этого КУ здесь, аж плохо делается..
Скажите проще - хочу а) по-прежнему ловить кайф б) ничего за это не платить. Как?
Ато развели тут божественные оправдания.

ЗЫ. Фраза про попу - мина была. Я такие часто закладываю. Девочки-второкурсницы обязательно Фрейда цитируют. Больше - не общаюсь.
 
Лук, Фрейд не мой папа. :) И даже не дедушка!))

Лук написал(а):
Стока прям наворочено вокруг этого КУ здесь, аж плохо делается..
Скажите проще - хочу а) по-прежнему ловить кайф б) ничего за это не платить. Как?
Ато развели тут божественные оправдания.

Вокруг священной трезвости тоже наворочено немало. (и, кстати, мне тоже иногда очень плохо делается от всей этой гнилой алкогольной и антиалкогольной тематики) Мы не "пятая колонна", мы даем вам видимость плюрализма, без которого форум бы просто сдох. Не очень пафосно? :lol: Я это не серьезно, конечно.))
"Сказать проще", увы, не могу. Говорю, как могу. Ловить кайф хочется. И получается. Ничего за это не платить - не получается. Для этого и раздел КУ, и все, что здесь "наворочено".
 
Да, вокруг трезвости по-более наворочено, эт точно.
Особенно внушаеть, когда алкаши о духовности толкают...
Но я думаю, что нашему брату так надо. Он (и я в т.ч.) хочет быть особенным, выдающимся, даж в своей болезни и "духовном" росте.

Но вот на КУшной теме меня торкнуло. Не понимаю. У кого есть КУ - тому и так хорошо. Кому КУ не надо - тож хорошо. Кому нельзя, но хочет - ну флаг ему в руки, рано или поздно или сдохнет или расхочет.
Кто еще остался то? Не понимаю.
Либо - те, кому можно, но кто пару раз по пьяни попадал в неприятные ситуации, тем не менее с алкоголизмом этого не связывает; считает причиной что-то другое и теперь хочет взять проблему под узцы?

Короче, КУ - либо фантом, за которым носится алкаш; либо такой прообраз анорексии в алкоголе - когда его можно, но кажется что нельзя ..
 
Любезный Лук. Уж не знаю чем вызвано такое море скепсиса в вашем комментарии. Никто, между прочим, тут не раздувает чувство собственной значимости. У людей возникли проблемы и они пытаются их решать. Перефразируя старую пословицу "алкоголик, который понимает, что он алкоголик, уже не совсем алкоголик". Если вас так раздражают разговоры "о смысле жизни", то извините, не только же "с пьяных глаз" их вести, простите за некоторый каламбур. Несмотря на мнение официальной медицины, рекомендующей только кардинальные методы лечения болезни, мне кажется, что если проблема не зашла слишком далеко, то разуный человек способен решить её если и не полностью самостоятельно, то с небольшой помощью специалиста-психотерапевта, но никак не "хирурга". А вот логическую подоплёку для этого решения каждый выстраивает для себя сам и если человеку для решения проблемы стало просто необходимо позаниматься известным самокопанием и поразмыслить о вечных ценностях, то то в этом зазорного?
 
АлександрСПб написал(а):
Завтра утром в Москву. Начинаю моральную подготовку :)))
Товарищ! Москва не так страшна, как кажется... Я вот в ней с самого рождения... и ничего. :D
А КУ - оно и в Питере КУ, и в Москве КУ... и в Африке КУ... (причем, каждый может понимать под этим что угодно! :lol: )
Желаю удачи
 
Agata написал(а):
АлександрСПб написал(а):
Завтра утром в Москву. Начинаю моральную подготовку :)))
Товарищ! Москва не так страшна, как кажется... Я вот в ней с самого рождения... и ничего. :D
А КУ - оно и в Питере КУ, и в Москве КУ... и в Африке КУ... (причем, каждый может понимать под этим что угодно! :lol: )
Желаю удачи
Спасибо за пожелания. Дело не в Москве, дело в командировке вообще. Завтра обнулю счётчик, но пока всё нормально, держу себя в руках, а это в КУ самое главное.
Ремонтируем "защитный механизм", точнее меняем его на торкнутость, гипертрофированное чувство ответственности и т.п.
Взаимно наилучшие пожелания. Кстати, я в чтв.-птн. в Крокусе, если есть желание можно пообщаться.
 
Вчера я очень сильно напился. Как это произошло- четко даже не понял. Встреча с одноклассником, с которым не виделся 28 лет.
В общем, болезнь полностью не отпускает.
Единственно, что хорошо- практически нет похмелья наутро. Это из-за того-что организм очистился. Естественно никакой опохмелки. Применяю чай с медом и лимоном(выжимаю целый лимон и столовая ложка меда). Эта смесь за несколько часов полностью ставит на ноги.
 
У всех на устах это слово - сорваться, но что оно означает???????
Я за год последний попал в запой(продолжение банкета с товарищами, но не с утра) один раз-сорвался? Жена говорит- да. Родители - да. Мать выпила за год два раза сильно, шатало, ушла спать,жена- один раз так, что "штормило"- их не "сорвало". Так что же это сорваться?
 
Да ты толком напиши, сколько раз в месяц выпиваешь и какую дозу, а мы тебе резко на морской глаз, диагноз сляпаем и объявим.
 
Irokez написал(а):
Да ты толком напиши, сколько раз в месяц выпиваешь и какую дозу, а мы тебе резко на морской глаз, диагноз сляпаем и объявим.
Раз в месяц в пицерии или на отдыхе на природе литра три пива.
 
Ну и не парься, такими дозами и с такой частотой можешь пить лет 60 и не думать об алкоголизме. Следи только чтобы дозы не становились больше, а перерывы меньше.
 
Назад
Сверху Снизу