Если пришлось сорваться....

Эрцог

Экс Трясун
Не пьет 2 месяца 10 дней
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
35,646
Оказывается можно не опохмеляться на следующий день. А то есть мнение врачей, что алкоголик потому и алкоголик, что после сильной пьянки должен похмеляться. Все это ерунда. Мне вчера очень захотелось выпить, желание было реализовано, сегодня самочувствие не-фонтан. Мне понятно, что и непьющий человек, если-бы много выпил чувствовал себя бы плохо наутро. Сегодня никакой опохмелки себе не-позволю. А завтра будет уже нормально.
 
Трясун написал(а):
Оказывается можно не опохмеляться на следующий день. А то есть мнение врачей, что алкоголик потому и алкоголик, что после сильной пьянки должен похмеляться. Все это ерунда. Мне вчера очень захотелось выпить, желание было реализовано, сегодня самочувствие не-фонтан. Мне понятно, что и непьющий человек, если-бы много выпил чувствовал себя бы плохо наутро. Сегодня никакой опохмелки себе не-позволю. А завтра будет уже нормально.

Вы название ветки форума читаете ? очень хорошо, что у Вас всё обошлось на этот раз ... Но постите рассказы куда-нить в тему - Я пью правильно
 
Трясун И вот ЭТО надо писать в раздел для давно непьющих????
...есть мнение врачей, что алкоголик потому и алкоголик, что после сильной пьянки должен похмеляться...
Да глупость вы говорите. Какие это врачи так говорят?
Если вы не хотите бросать, а хотите каким - нибудь образом продолжать пить, КОНТРОЛИРУЯ свое употребление - то вам в раздел КУ.
Если вы просто хотите пить - то вам на этом форуме и делать то нечего.
Если вы пили проблемно, и потм у вас один раз получилось выпить "нормально", это ничего не значит. Будете продолжать выпивать - опять начнутся те проблемы, которые были. Не верите - внимательно почитайте форум.
 
Если организм отдохнул какое то время у меня тоже от одной пьянки ни чего не бывает. Проблема в том, что после одной удачной выпивки начинается "завод" т е чуствуя безнаказанность через неделю хочется повторить, потом через 3 дня, а потом безобидные пьянки плавно переходят в запой.
Однако есть много товарисчей которые после года воздержания пьют 100 г. и уходят в месячныц запой
 
Может я вошел и не по адресу- не знаю. А пишу этот пост для таких-же как я- кто не нашел в себе сил полностью отказаться от алкоголя. Конечно, лучше не пить никогда. Но не все это могут. И если вдруг пришлось выпить- не отчаиваемся, и не обнуляем счетчик.- просто не выпиваем на следующий день. Это нетрудно-проверено на себе. С Уважением Владимир.
 
Трясун написал(а):
Может я вошел и не по адресу- не знаю. А пишу этот пост для таких-же как я- кто не нашел в себе сил полностью отказаться от алкоголя. Конечно, лучше не пить никогда. Но не все это могут. И если вдруг пришлось выпить- не отчаиваемся, и не обнуляем счетчик.- просто не выпиваем на следующий день. Это нетрудно-проверено на себе. С Уважением Владимир.
Уважаемый Владимир. Моё мнение - как раз по адресу.
У меня проблема аналогичная, иногда случаются срывы.
Предлагаю выработать, так сказать список правил, которые могут помочь избежать срывов.
Первое и самое важное - это не опохмеляться ни вкоем случае. Иногда тяжело, сам знаю, но будем держаться вместе.
Второе, которое логично вытекает из первого - не пить вообще на следующий день. Раньше я, например, этого не понимал. Мне казалось, что если день прошёл и ты уже в норме, то ничто не мешает повторить.
Ну третье звучит банально - стараться увеличивать количество трезвых дней, то есть не пить одному без повода (например пиво в кабачке или у метро) и т.п. Кстати порой это не просто. Например в командировке седишь один в гостиннице, так соблазн очень велик. У меня, кстати, большинство срывов были связаны именно с командировками в день возвращения. Теперь понимаю, что выйдя из поезда или самолёта нужно было крепиться изо всех сил.
Какие ещё идеи будут? обращаюсь ко всем собратьям по несчастью
 
АлександрСПб написал(а):
Предлагаю выработать, так сказать список правил, которые могут помочь избежать срывов.
Где-то уже было в этом разделе :D Давно-давно Lars сотоварищи разработали подробную технику безопастности. Только она оказалась бесполезной (конечно, ИМХО :D ).
 
SA написал(а):
АлександрСПб написал(а):
Предлагаю выработать, так сказать список правил, которые могут помочь избежать срывов.
Где-то уже было в этом разделе :D Давно-давно Lars сотоварищи разработали подробную технику безопастности. Только она оказалась бесполезной (конечно, ИМХО :D ).
Привер моего родственника показывает обратное. С ним мы уже много беседовали, у него путь получился специфический, не всё для меня приемлемо, поэтому и прошу других участников высказываться.
Раз я здесь, то значит я понимаю, что звоночек уже прозвенел, а тот, кто предупреждён, тот уже вооружён, хоть и отчасти. У неалкоголиков ведь тоже есть КУ, но только чисто физиологическое, организм просто не пренимает больше вот и всё. А мы перешли некий барьер и физиология уже не работает. Значит нужно научиться сознательно блокировать некие позывы, приводящие не просто к пьянке, а к разнузданной пьянке.
 
АлександрСПб, а почитайте раздел, пообщайтесь с активистами КУ.
 
SA написал(а):
АлександрСПб, а почитайте раздел, пообщайтесь с активистами КУ.
Мне вот тут в другой ветке молитву предложили. Дай бог, что бы помогло в следующий раз, хотя надеюсь он (изрядная выпивка в компании) будет не скоро. Постараюсь морально подготовиться. Главное научиться в разнос не идти. Я прекрасно понимаю, что врачи в один голос говорят, что научиться этому невозможно, но мне кажется, что научиться можно многому. Я ведь не ратую за регулярное но мифическое контроируемое употребление, скорее наоборот, тоже против него. Я про то, что уж если случилось изрядно набраться, то чтоб этим несчастным днём и закончить и в ближайшее время ни-ни.
 
АлександрСПб, вот именно поэтому я и посоветовал Вам почитать раздел Ку и пообщаться с теоретиками.
 
SA написал(а):
почитайте раздел, пообщайтесь с активистами КУ.
Ну что ты, SA? Разве не заметил, что истинные активисты КУ давно перешли в партизанское состояние, а раздел существует только ради подтверждения абсолютной истины "КУ невозможно"? :D
В принципе, даже можно бы было уже создать Доску Позора (не путать с Пантеоном!), и вывешивать на нее имена персонажей, у которых КУ не получилось. Или не получается. :)
А у кого КУ получается, сюда не заходят по простой причине - обсуждать особо нечего. Не праздновать же, в самом деле.))
А типа делиться опытом - так ведь это же пропаганда будет чистой воды. Что категорически недопустимо
 
Agata написал(а):
А у кого КУ получается, сюда не заходят по простой причине - обсуждать особо нечего. Не праздновать же, в самом деле.))
Агато, неужели у тебя нет сострадания, и ты не станешь помогать неофиту Ку? :lol:
 
Да я дописала вот сейчас в своем предыдущем посте. Я против пропаганды КУ!)) Забанят ведь меня вместе со всем разделом. Вон уже и просьбы трудящихся в "Предложениях..." на сей счет появились... :)
Да и КУ мое успешно весьма условно.))
 
Agata написал(а):
Забанят ведь меня вместе со всем разделом.
Ой, не забанят! Форум - не Валерина территория.
Хотя ты знаешь, что Gendziburo написал в дневнике у Кваса?
Gendziburo написал(а):
но приехав домой и 5-го июня, под влиянием Агатиного поста выпил.....
:lol:
 
Эх... :cry: Как теперь жить?..
А ты еще говоришь - делись опытом.))
И потом - что значит не забанят? Меня уже банили за правду. :lol: Насилу разбанилась, между прочим.)))
 
Agata написал(а):
Да я дописала вот сейчас в своем предыдущем посте. Я против пропаганды КУ!)) Забанят ведь меня вместе со всем разделом. Вон уже и просьбы трудящихся в "Предложениях..." на сей счет появились... :)
Да и КУ мое успешно весьма условно.))
Да я ведь не за пропаганду, дело не в этом, неужели никто этого не понимает. Тут кто то писал, что "борьба с собой может оказаться тяжелее полного отказа", та что проще отказаться. В принципе это верно. Воздержание может оказаться таким нелёгким делом, что потом лишний раз себе будет проще отказать, что бы потом снова не пришлось начинать воздерживаться.
Я про то, что надо ведь с чего то начинать, и именно с воздержания. А на пути этом всякое может случиться. Так я про то, что нужно делиться опытом, как соблазн полностью расслабиться преодолеть и снова в загул не уйти. В общем не в пропоганде дело, а во взаимопомощи пусть даже и советом. А советы эти, между прочим, отнюдь не всегда так банальны, как кажутся на первый взгляд.
Да, ещё кстати, забыл сказать. Дело ещё в переосмыслении своего отношения. Тут опять кто-то приводил пример, как относится пьяница к своей жуткой пьянке, мол нажрался вчера в усмерть, да и хрен ты с ним. А нужно начинать относится к такому, как к действительно ужасному событию в жизни. Тогда и выпить лишний раз не захочется. Такими соображениями тоже предлагаю делиться, они ведь у каждого свои.
 
Правило четвёртое и самое главное впрочем и самое сложное в выполнении: никогда не догоняться, тогда и первые три будет легче исполнять.
Я всё это время думаю, как я докатился до жизни такой. И вот начинаю осозновать, что именно это четвёртое правило я в последнее время частенько нарушал. Отсюда и срывы.
Я думаю, что большинство из здесь присутствующих пить умеют (ну или умели, так будет корректнее). Так вот, НЕ напиться в зюзю в компании не сложно, самоконтроль он всё таки есть. Это раньше, в студенческие годы такое позволялось, а сейчас совсем не удобно, что люди то подумают. Сейчас обычно никто запасов не хранит, покупают всё непосредственно к столу. Вот ни верю я, что трезвый человек заранее скажет, что ему нужно больше поллитры коньяка или водки. А вот дальше...по дороге домой с сабантуя, вот тут атас.
Ну или другой пример, по себе знаю. Взял например на вечер 5 бутылок пива. Ведь заранее знаю, что доза предельная, что даже голова слегка с утра побаливать будет. И вот, час ночи, пиво кончилось. И ведь умом понимаешь, что всё баста, пора завязывать, завтра на работу. А второе нутро так подленько изнутри: "да брось ты, ну не поедешь завтра на машине, скажешь начальнику, что не завелась, а сам на метро. Пока доедешь продышешься". И ведь понимаешь умом, что не надо, а сам в ларёк, а там чего одну брать, уж сразу 3-4. И всё, хана, хорошо если просто полдня промучился, а ведь тут как раз до срыва совсем рядом.
Так вот, уважаемые форумчане, кто что подскажет КАК это пресловутое правило не нарушать? Может таблетки какие сразу после сабантуя принять нужно. Я понимаю, что если бы такое средство было, то половины нас на этом форуме не было бы.
Но давайте вместе подумаем, что делать, уж если так случилось, что на празднестве оказался и не устоял. Искренне всех прошу, давайте вместе.
 
Правило четвёртое и самое главное впрочем и самое сложное в выполнении: никогда не догоняться

Алкашь, после дозы уже не тот человек, который адкватноспособен себя контролировать.
Поэтому до принятия своих ХХХ грамм он твердо знает, что догоняться - низя, а после - идет за добавкой.
 
Назад
Сверху Снизу