Если бы так всё просто

Может тут все слишком молодые, чтобы знать, что это просто цитата из культового фильма. Извините, если чего.

Есть мнение авторитетных экспертов, что автор темы - оч толстый тролль. Но, боюсь, он уже слишком стар, чтобы знать, что такое "тролль". Да, если что, извините.
 
Ребята-окябрята. Вот я не хотел этого говорирь, но теперь скажу, ибо назрело. В 1982 году, меня выгнали из первого меда за ... пьянство. Ну загуляли мы с ребятами в общаге. И хоть я был мосвкич, выгнали нас всех троих. Всё потому, что один наш друг из Ярославля, наблевал на подоконник одного аспиранта. А мы его все поддежали и выгнали нас всеx. До сих пор горжусь, что не выдал друга....

После этого, призвали меня в армию. Сначала попал в учебную цасть. Прослужил там пол-года, а потом меня отправили в Ташкент, на пересильный пункт. А потом в Шиндант (это Афганистан). И потом я служил в госпитале, брал анализы и давал диагнозы..... Потом перевели меня в Самарканд, где я опять брал анализы и ставил диагнозы. А потом я стал давать ненастоящие анализы, чтобы просто пацаны немного в Самарканде задержались...

Когда насмострелся всего этого, начал пить. А потом бросил. Просто решил, что прошлое - это прошлое и его надо забыть Зачем я всё это говорю? Я думаю, что многие здесь пьют, потому, что не могут забыть своё прошлое. А его надо забыть и тогда не пудет проблемы с алкоголем.

Расскажите o своём прошлом, братья и сестры. И может вместе, мы сможем победить эту беду....
 
Возвращение джедая, в натуре.
Всё потому, что один наш друг из Ярославля, наблевал на подоконник одного аспиранта. А мы его все поддежали и выгнали нас всеx.
Поддержали - это тоже наблевали? Гламурно, чо.
Когда насмострелся всего этого, начал пить. А потом бросил.
Судя по орфографии, не бросил. И душещипательных рассказов про армию и Афганы всякие не надо: насмотрелся я на таких. Чеченцев разнообразных. Сидят в ободранной кухне, в драных труселях, пьют водку, работать западло, рвут на себе тельняшку, как они кровь проливали и на амбразуры бросались.
 
Судя по орфографии, не бросил. И душещипательных рассказов про армию и Афганы всякие не надо: насмотрелся я на таких. Чеченцев разнообразных. Сидят в ободранной кухне, в драных труселях, пьют водку, работать западло, рвут на себе тельняшку, как они кровь проливали и на амбразуры бросались.
У меня есть афганские друзья, которых я лечил, и которые до сих пор кричат по ночам. Никакие таблетки не помогают. Я начал пить именно тогда, когда мне было всего-то 20 лет. Пью уже с тех пор регулярно и каждый день. Хотя, бросил в 90-х и потом опять начал в 20-х. А потом опять бросил и опять начал. И так далее. Сейчас уже не пью. По вашим понятиям надо сказать, как долго не пью. Не знаю, не считал. Но стараюсь не думать об этой заразе.

Ребят тогда, в Афгане и Самарканде, колол морфином, чтобы не страдали. И давал им карту с зашкаливающими лейкоцитами, чтобы их ещё побольше обратно не посылали. Горжусь этим. И как медик и как просто человек!
 
У меня есть афганские друзья, которых я лечил, и которые до сих пор кричат по ночам. Никакие таблетки не помогают.
В подобных случаях требуется помощь квалифицированного специалиста, НД тут вряд ли что-то мог бы дать.
Сейчас уже не пью. По вашим понятиям надо сказать, как долго не пью. Не знаю, не считал. Но стараюсь не думать об этой заразе.
Извините, но меня терзают смутные сомнения.
И как медик и как просто человек!
Редкий специалист высокого уровня, работает по ночам. Медик. Не пьет. Вы нейрохирург на полставки, чтоле?
 
Извините, но меня терзают смутные сомнения.

Редкий специалист высокого уровня, работает по ночам. Медик. Не пьет. Вы нейрохирург на полставки, чтоле?
Если хочеться цитироварть меня, мадемуазель, то цитируйте полностью, ибо любое моё слово сказано не просто так. А вот ваше - это просто сотрясание воздуха.

Я три года учил физиологию, анатаомию и паталогию. Именно из-за этого меня взяли в военный госпиталь. Я там резал ноги и руки, не считая пальцев и глаз. Я не приделывал руки и ноги обратно (никто тогда этого не делал там), но я их резал, чтобы сохранить чют-то жизнь. А в Сомарканде, я просто.... хотя я об этом уже говорил.

А Вы, мадемуазель, ищете сбосов бросить пить. Я тоже его ищу для людей, которые немного видели жизнь.
 
Если хочеться цитироварть меня, мадемуазель
йоп... Я мужик вообще-то. То, что мой ник заканчивается на "a" - требование латыни.
ибо любое моё слово сказано не просто так.
Не переживай, в анналах все сохранится.
Я тоже его ищу для людей, которые немного видели жизнь.
Да мы здесь тож не инкубаторские.
И, кстати, у меня на руках люди и умирали, и трупачья разновеликого много было. Ибо в больнице работаю. Мне теперь зарыдать и в запой? Ну нафиг.
 
Аминь. А ваше цитирование мне читать не интерсно, поэтому я его и не читал. Лучше скажите, вы знаете как не пить? Я не знаю, но я знаю как можно не хотеть пить. А как? А так:

1. Хочешь выпить? Пей, но знай, что завтrа будет полный алес капут.
2. Знаешь, что будет алес-капут, но всё решил принять на грудъ? Молодец! Но знаю, что завтра будет алес-капут.
3. Всё знаешь, всё понимаешь, но думаешь, что всё будет хорошо? Дурак (или дура). Всё будет как всегда.

Поэтому. Ну её нафиг, а? Вот именно. Ну её нафиг. Эту бабу/мужика, который нас постоянно совращает. Ну поимеем мы с ней/ним секс, и что? Она же нас тут--же и бросит. И с чем мы останемся? С бутылкой пива с утра? А она уйдёт и будет только ехидно ухмыляться. И зачем нам это надо? Вот именно :)
 
Абанамат! (с) дедушка Довлатова.
<
Трезвей уже, дорогой товарищ.
(а трахаццо трезвому надо)
 
Абанамат! (с) дедушка Довлатова.
<
Трезвей уже, дорогой товарищ.
(а трахаццо трезвому надо)
Я, как истино русский человек, считаю Довлатова предателем и уродом. Лично мне - его произведения (так сказать) кажутся мелкими и уродскими. Мне кажется, что Гоголь его бы не одобрил, и этого мне достаточно, чтобы понять, что Довлатов был просто удродцем продавшим сдвою Родину. Дозвиднья, мой алкоголик. Но я не пью и вам не советую.
 
По сравнению с Довлатовым - безусловно. А уж про моральное уродство и говорить нечего.
Колобок, вот читаю Вас, и понять не могу.. раз Вы, можно сказать, ВСЮ сознательную жизнь пьете, неужели Вы до сих пор считаете это просто синдромом?
И вообще, как медик, неужели Вы не видите в себе симптомов алкоголизма и не признаете в себе обычного, ничем не отличающегося алкоголика, как все мы?
Вас не беспокоят такие физические симптомы как холодный/горячий пот, мокрые конечности, тремор, нарушение походки, появление толерантности к алкоголю? и психические : тревога, нарушение сна, раздражительность, забывчивость, рассеянность, кошмары ночью.....
если нет, то у вас какой то исключительный алкоголизм)))
 
По сравнению с Довлатовым - безусловно. А уж про моральное уродство и говорить нечего.
Ну, у меня не осталось слов. Если хотите, я напишу Вам личное письмо. Я уверен, что оно что-то в Вас изменит и заставит Вас понять, что мир - это не Ваша личная раковина, мой друг.
 
Свежесть, а меня-то зачем цитировать)

Ну, у меня не осталось слов. Если хотите, я напишу Вам личное письмо. Я уверен, что оно что-то в Вас изменит и заставит Вас понять, что мир - это не Ваша личная раковина, мой друг.
Думаю, вам стоит оставить сие возвышенное послание здесь, чтобы оно сыграло свою назидательную роль не только для меня, но также и для всех желающих, мон шер ами.
 
Колобок, вот читаю Вас, и понять не могу.. раз Вы, можно сказать, ВСЮ сознательную жизнь пьете, неужели Вы до сих пор считаете это просто синдромом?
И вообще, как медик, неужели Вы не видите в себе симптомов алкоголизма и не признаете в себе обычного, ничем не отличающегося алкоголика, как все мы?
Вас не беспокоят такие физические симптомы как холодный/горячий пот, мокрые конечности, тремор, нарушение походки, появление толерантности к алкоголю? и психические : тревога, нарушение сна, раздражительность, забывчивость, рассеянность, кошмары ночью.....
если нет, то у вас какой то исключительный алкоголизм)))
О нет. Нет и ещё раз нет, моя дорогая. Да, я алкоголик, но нет, как это описывает пророк Билл Уилсон. Видите ли, он сам пил по чёрному когда писал свою книгу. Все его 12 шагов были написаны в пьяном угаре. Я всего лишь хочу сказать, что инструкциюй как не пить должных писать люди, которые научились как не пить. Вы скажете: ну у нас уже есть такие.... Нет, отвечу я. Я сам знаю, что люди, которые не пьют долго, обязательно начнут пить под определёнными обстоятельствами. Это может быть болезнь, но этом может быть и просто эмоциональный срыв.

И как, спросите вы меня, нам уже бросить и не пить вообще? Есть всего один способ. Сказать себе, что Я НЕ АЛКОГОЛИК. Вот просто взять и сказать. И не пить. Ну а если захочется опять запить.....то опять сказать себе то-же самое. Я понимамю. Многие скажут, что это означает, что можно пить когда захочется. Может быть. Но если вы знаете, что вы алкаш, то запои будут тяжелые. А если вы знаете, что вы не алкаш, то не такие уж и тяжёлые. А если вы знаете, что вы алкаш и не пьёте год или два, то когда вы сорвётесь (а это я вам гарантирую), то срыв ваш будет для вас смертелен. Именно поэтому у АА такой высокий рейтинг смертей, хоть они об этом и не говорят, конечно.

Моя идея заключается в том, что мы не мучаем себя. Мы просто говорим себе, что мы не алкаголи. Мы понимаем, что мы хотим выпить, мы понимаем, что нам нравится выпить, но мы просто делаем выбор не пить. Не первую, не вторую, никакою рюмку. Мы просто её не пьём. Почему? Да ПОТОМУ ЧТО НАС И ТАК ПРЁТ! И так прёт! :)
 
Назад
Сверху Снизу