Бросить пить просто, десять раз уже так делал

Февраль прошёл ровно, без напрягов и эмоциональных качелей. Настроение в небольшом плюсе, с женой немного грыземся, ремонт замутили в одной комнате, и как обычно, даже с цветом обоев найти общий знаменатель не можем. Ну это мелочи.

Дневники пишу время от времени, темы в основном житейские, тревоги и переживания. Напишешь - из головы уходит мыслежвачка.
Меня именно это и напрягало раньше, когда одну и ту же ситуацию или мысль крутишь и крутишь в голове, пока не обнулишься алкоголем. Время идет, а тема алкоголя всплывает в голове регулярно, надо просто это принять и жить дальше.
 
Алексей, привет!
Интересная у тебя тема. Читаю её и большинство мыслей прям как-будто из моей головы взято.
Сам трезвый чуть более года. Торгов нет, иногда вскольз посещает мысль махнуть стакан и отключиться, но эта мысль больше похожа на фантазию и заигрывание с самим собой. Всерьёз её не рассматриваю. Просто ищется способ отключить больную голову, перестать метаться, завидовать, переживать, опасаться, сравнивать, жалеть себя и пр.
Ты - молодец. И бухать бросил и самоанализ ведешь. Голова работает, это видно!
Удачи! Спасибо за тему! Подписался. Мы ровесники. И ситуация семейная, возрастная, алкогольная очень схожа. Вот только я не допился до проблем со здоровьем. До явных видимых проблем по крайней мере. По крайней мере я так считаю)))
 
Март был довольно напряжённым, походу реально у психбольных весной начинается обострение.
От жены получил - лучше бы ты пил. И это обосновано и реально. Таким унылым говном я давненько не был. Праздник 8го марта тупо просрал, ничего не делал, поздравил только после её пинков. Не хочу, не интересно, вот хоть убей, не радует и не привлекает.
В конце месяца почти на неделю впал в уныние чтоль. Без всяких внешних причин. Внутреннее состояние - ничего не хочу. Ни весны, ни планов на будущее, ни общения, ни секса, ни еды даже. Подумать, чтобы я хотел вкусненького сожрать – ничего, вообще не хочу. Почему-то думал, вот сойдет снег и заживём. А ничего не поменялось, не в погоде дело, а во мне тупо. И казалось бы, окружающим надо помочь, а я сам с собой не могу справится. Что тюлень. И как выходить из этого состояния самостоятельно пока не знаю. Просто пережидать. Все эти режимы сна и еды, прогулки и физкультура, размеренная и спокойная жизнь не работают. Через силу можно себя заставить что-то делать, но долго это не может тянуться. Нет цели, нет смысла. То ли эти звездострадания мне доставляют удовольствие и я не могу позволить себе быть нормальным? Вообще сейчас себя не понимаю, куда иду, зачем иду. Плыву, что бревно по течению реки. И благо, это всё проходит, но в моменте как-то тяжко прям.
И почему-то я вижу причину таких состояний в безделии. Организм может так устроен, что надо быть постоянно в напряге и в борьбе за выживание, что-то обдумывать, что-то планировать, что-то делать для достижения целей. Сытая жизнь, магазин с едой под боком, доставка любой фигни. И цель существования свелась к зарабатыванию денег. Когда даже жена говорит открытым текстом, если бы у тебя не было денег – нафига ты мне сдался. А любая работа, какая бы она любимая не была, со временем надоедает. Приходишь вечером домой, вроде ничего физически не делаешь, а падаешь пластом и минут тридцать приходишь в себя. Уровень дофамина поднимаешь телеграммами и интернетами, что еще больше вгоняет в вину за бесцельно проведенное время. Где мои розовые единороги пукающие радугой? Это так, лирика, как говорят. Шагаем дальше.
 
Ставлю рекорды не пития каждый день. Таких сроков без алкояда в моей жизни еще не было.
Пришло осознание, что жить как раньше не получится. Трезвая жизнь она другая. Вот про неё все и говорят, что надо учиться жить заново. Слабо, если честно, получается. Очень много лени и рассуждений. Действий почти никаких, смысла во многих делах так и не нашёл. Если могу не делать, то зачем делать.
Из последнего – начал вставать в 8-00, вместо 6-30. И вроде ничего сильно и не поменялось. Ну, меньше перед работой хожу, да и всё. Появился какой-то страх перед будущими делами, неделю настраивался ехать в шиномонтажку, стоять в очереди что-то прям напрягало. Еще тянет меня гостехнадзор, надо мотик с регистрации снять, а я никак не соберусь это сделать.

Нет никакого страха перед праздниками, уже прекрасно знаю, что мясо можно жарить и под лимонад с квасом. С головой лучше, чем в прошлом году, но до нормального состояния еще далековато. Не представляете, как иногда хочется закинуться какой-нибудь таблеткой, чтобы стало всё в розовых красках. Никаких тревог, забот, все тебя любят, и ты ни на кого не злишься и не обижаешься. Но пока рассчитываю на внутренний ресурс организма, что сам заработает, сам справится.
 
А хочется все бросить и начать сначала? Семью, жену, работу, дом, город?
Мне постоянно хочется. Какая-то навязчивая мысль. Хочется переписать все на чистовик. Заново. С самого начала. Как минимум лет с 16.
Каждый день в голове пишу заявление на увольнение. Через день думаю о разводе и сборе чемодана.
Никаких планов наперёд. Ни на лето, ни на зиму, ни на следующую пятилетку. Только дом-работа. Жизнь по течению.

Что это? Депрессивная сухость? 3я мировая? 40 лет и кризис среднего возраста? Не понимаю. Таблеткой закинуться тоже хочу. От отсутствия алкоголя не мучаюсь, не страдаю. Но как снять мыслежвачку постоянно думаю. Стакан бы с этой задачей часа на 2-3 помог справиться. Но понимаю, что на следующий день все вернётся обратно.
 
Во-вторых, отключка от мира, под алко останавливался поток мыслей, коих было просто бесконечный клубок. Как только размотал одну, сразу вытаскивал другую, и всё снова по кругу. Третье – я почему-то считал, что живу, не так как я хотел. Не в том городе, не в той стране. Не на той хотел женится, не столько детей я хотел иметь, не ту профессию выбрал.
Да так же было, как раз на твоём примерно сроке. На второй странице об этом писал.
Я еще и работу поменял, могу тебе сказать точно, особо ничего не поменялось. Дело не в окружении, дело в тебе, в твоей голове.
Но как снять мыслежвачку постоянно думаю
начни писать эти мысли ручкой шариковой в тетрадь, очень рекомендую, помогает
да похоже так организм восстанавливается, к полутора годам отпустит, реально ощутимо легче станет
 
Назад
Сверху Снизу