Ещё одна обычная история

Основная проблема кмк, тебе нужно учиться жить в трезвости, получать желаемое от жизни без алкоголя.
Ты не забузать хочешь, т раскрасить жизнь хочешь, а другого способа, кроме алкоголя не знаешь.
Есть такое. Вчера всё вылезло - и мои комплексы, и дефекты характера, решилось привычным способом почти на автомате.
 
Ещё повезло что вчера жена была рядом, после гулянки взяла под руки и увела домой, в очередной раз убедился что клапана у меня нет - под конец уже сам себе наливал, и концовку вечера практически не помню. И ведь знаю что утром будет плохо, очень плохо - но это не останавливает, настоящее безумие какое-то.
 
Изучаю сегодня форум, никого не трогаю, тут походит жена, заглянула в экран и возмутилась: "Что это ты себе придумал, никакой ты не алкоголик!" Аж захотелось доказать обратное на практике...
 
Несколько раз накрывала тяга вчера и сегодня, фиксирую обстоятельства в которых это происходит - один раз сильно нервничал, мозг лихорадочно ищет способ успокоиться; второй приступ накатил перед походом с супругой в ресторан на семейный праздник - обстоятельства приятные и всплывает калейдоскоп из картинок с задушевными беседами под бокал вина. Тяжело переключаться, пока помогают воспоминания о недавнем отходняке.
 
второй приступ накатил перед походом с супругой в ресторан на семейный праздник - обстоятельства приятные и всплывает калейдоскоп из картинок с задушевными беседами под бокал вина.
Я в первые дни бросания инстинктивно рукой искал бутылку во время ужина. Хотя тяги не было даже
 
Вспомнил как много лет назад в очередной раз бросал пить и выписал на листок причины побуждающие меня сделать это, исписал красивым почерком с двух сторон, по пунктам, с цветными фломастерами. Искренне пообещал себе перечитывать его время от времени чтобы никогда не возвращаться в алкогольный омут. Конечно это не сработало, хотя продержался я довольно долго. Сейчас прихожу к мысли, что на настоящего алкаша никакие разумные доводы не действуют, надо каким нибудь способом менять саму "прошивку" в мозгах, становиться другой личностью что-ли...
 
Вспомнил как много лет назад в очередной раз бросал пить и выписал на листок причины побуждающие меня сделать это, исписал красивым почерком с двух сторон, по пунктам, с цветными фломастерами. Искренне пообещал себе перечитывать его время от времени чтобы никогда не возвращаться в алкогольный омут. Конечно это не сработало, хотя продержался я довольно долго. Сейчас прихожу к мысли, что на настоящего алкаша никакие разумные доводы не действуют, надо каким нибудь способом менять саму "прошивку" в мозгах, становиться другой личностью что-ли...
Об этом здесь в каждой теме написано. Ты какой способ отказа от алкоголя для себя выбрал?
 
Записался ещё на консультацию к психологу, бухло для меня в основном было "костылём" в разных стрессовых ситуациях, помогало социализации, потом просто втянулся. Может подскажет как поменять программу.
 
Думал про АА, но слушаю спикерские уже год почти и чувствую что не моё. Сейчас тему Серотонина читаю здесь на форуме, заинтересовал его опыт.
Ты попробуй пару тройку раз сходить на живую группу, к тому же есть и другие методы.
 
Близится мой день рождения, круглая дата к тому же, и снова подступает тревога - никогда не любил этот день, это что-то надо организовывать, отметить "как положено" - как это вынести трезвому? Как объяснить родне и прочим друзьям-товарищам что ненавижу эти застолья, бухать не буду и вообще отъ@битесь от меня все... Уехать куда-нибудь на неделю, пересидеть кризис а там отстанут? Посоветуйте что-нибудь.
 
Только сегодня узнал как называется состояние в котором пребываю последние пару недель - ангедония. Ничего не хочется, даже фильмы и книги перестали интересовать, не говоря о работе. Пишут на форуме что для алкаша на просушке это нормально, синдром отмены и перестройка организма.
 
Только сегодня узнал как называется состояние в котором пребываю последние пару недель - ангедония. Ничего не хочется, даже фильмы и книги перестали интересовать, не говоря о работе. Пишут на форуме что для алкаша на просушке это нормально, синдром отмены и перестройка организма.
Тем не менее ты не пьешь и пишешь тут. Каждый день шанс на нормальную жизнь растет. Что лучше? Быть в алкогольной прострации или вот это вот всё?
 
Объективно лучше оставаться трезвым несмотря на эти приступы уныния. Заметил что они накатывают в основном вечером, когда дневная суета затихает и ты начинаешь прислушиваться к своим мыслям. Надо заново знакомиться с самим собой, понять причины своей тревоги и неудовлетворённости, научиться их купировать.
 
Читаю сейчас одну тему на форуме и узнал себя: аддикция у меня была всегда, а пить алкоголь я именно "научился". В детстве читал запоем - приходил из школы, брал в руки книгу и залипал до вечера, и так практически каждый день. А бухло не нравилось на вкус, силой заливал его в себя - оно обратно через все дыры, и так много раз пока мой организм не сдался и я прочно встал на алкогольные рельсы...
 
Закончилась опасная полоса зимних праздников, и с удовлетворением отмечаю что не бухал уже целых 100 дней, давно такого не было. Понимаю что срок детский и впереди ещё много работы, но временами было нелегко - тяга накатывала, психологическое давление со стороны окружающих тоже присутствовало - в общем для меня это своеобразный рекорд.
 
В моей стране творится какой то кромешный п...ц, и тем не менее я не бухаю уже пять месяцев, события мелькают с такой скоростью что куда-то подевались даже мысли об алкоголе. Скорее всего этот форум будет тоже недоступен, поэтому хочу сейчас высказать огромную благодарность создателям этого ресурса и всем его участникам - своей сегодняшней трезвостью я во многом обязан именно НотДринку. И что бы ни происходило кругом, хочу всем пожелать оставаться в первую очередь людьми, не терять человеческих качеств в любой ситуации.
 
Давненько сюда не захаживал, собственный счётчик удивляет и радует - больше года трезвости это всё-таки круто. Понимаю что я только в начале пути, было трудно и будет нелегко, главное искать свой путь и не сдаваться, чего и всем желаю.
 
Давненько сюда не захаживал, собственный счётчик удивляет и радует - больше года трезвости это всё-таки круто. Понимаю что я только в начале пути, было трудно и будет нелегко, главное искать свой путь и не сдаваться, чего и всем желаю.
Отлыниваешь от передачи опыта.
 
Назад
Сверху Снизу