Ещё одна обычная история

Интересную мысль услышал сегодня на спикерской: всё что направлено от себя вовне (то есть отдаётся людям) - это и есть воля бога.
 
С приходом лета стал выпивать две-три банки пива еженедельно, без особых последствий, то самое КУ в действии. Но вчера эксперимент закончился - к пиву добавилось виски, и я нажрался практически до полной отключки. Абсолютно не планировал употреблять крепкий алкоголь, но демон в очередной раз доказал что сильнее меня. Сегодня подыхаю. Похмеляться не буду.
 
Последнее редактирование:
Ещё заметил вчера что удовольствия от выпивки не было. Пил, пил - а того кайфа уже нет, чисто механически накидался пока не вырубило.
 
Ещё заметил вчера что удовольствия от выпивки не было. Пил, пил - а того кайфа уже нет, чисто механически накидался пока не вырубило.
Значит самое время бросить навсегда и сделать выбор в пользу абсолютной трезвости.
 
Дневник "Как я бухаю" мда...
Чет такая тоска от такого рода тем. Радует одно, не разучился писать ещё.
 
Ещё заметил вчера что удовольствия от выпивки не было. Пил, пил - а того кайфа уже нет, чисто механически накидался пока не вырубило.
Значит, эйфории, кайфа больше не будет. Будет обесчувствование, как тяжелым мягким предметом по голове. Наркоз.
 
Значит, эйфории, кайфа больше не будет. Будет обесчувствование, как тяжелым мягким предметом по голове. Наркоз.
Точно, уже не первый раз замечаю что вкус у пива не тот что раньше. Ждёшь прихода, а наступает просто какое то отупение.
 
Ездили с семьёй на отдых в Турцию, как ни странно получилось провести отпуск полностью "всухую", хотя виски-пиво-шампанское кругом лилось рекой. Особых усилий в поддержании трезвости не прилагал, заметил что желание бухнуть возникает на подсознательном уровне как автоматическая реакция на какой-нибудь стресс, сразу хочется выключить рубильник и уйти в параллельную реальность. Потихоньку учусь отслеживать такие состояния, придется принимать окружающий мир таким какой он есть...
 
придется принимать окружающий мир таким какой он есть...
это ты зря. Не "придется", а вау, это интересно, я тебя уверяю. Настраивай себя на то что это интересно, а это реально интересно. Особенно, когда будешь выходить из стрессовых ситуаций при этом получая позитивные эмоции
 
А можно поподробнее, как это делать на практике - выходить из стресса на позитиве? )
Не раскручивая себя пытаться искать положительные моменты и когда будет получаться будешь удивлялся. Понимаю, что звучит так себе. Но мой нарколог все время мне говорил "просто не пей", я бесился и не понимал, как это так. Сейчас понимаю, не зарекаюсь, но понимаю, что он хотел донести, но как эту вроде бы простую истину донести другому хз. Так же и со стрессом, почитай Горски, там механика стресса расписана
 
Сегодня разозлили домочадцы, внутри аж кипело всё. Первой мыслью которую мне подсунул мой больной мозг было конечно же пойти нажраться. Чтобы как-то отвлечься решил почистить забившийся сифон на умывальнике, до которого руки не доходили уже несколько месяцев. Накинулся на него с остервенением и неожиданно для себя заметил что вместе с говном из забитой трубы уходит куда-то и моя злость, закончил работу - и чувствую что отпустило. Не понимаю как это работает, может объяснит кто...
 
Сорвался вчера. У друга был юбилей, пришлось посетить застолье, сначала думал как продержаться трезвым весь вечер, но от мысли что придется говорить тост просто приходил в ужас. У меня с детства страх перед публичными выступлениями, и всегда этот страх я купировал алкоголем. Тревога нарастала, начался торг и когда я принял решение что всё таки выпью - сразу пришло облегчение. Самое интересное что тост пришлось говорить абсолютно трезвым, только усадили за стол - и я оттарабанил свою речь практически без запинки - то ли потому что застали врасплох, то ли моё решение повлияло и я внутренне успокоился. Сегодня хреново, больше морально чем физически, какие то двойственные чувства: вроде прошло без происшествий, но не нравится что я так легко и даже с какой то радостью сдался.
 
Сорвался вчера. У друга был юбилей, пришлось посетить застолье, сначала думал как продержаться трезвым весь вечер, но от мысли что придется говорить тост просто приходил в ужас. У меня с детства страх перед публичными выступлениями, и всегда этот страх я купировал алкоголем. Тревога нарастала, начался торг и когда я принял решение что всё таки выпью - сразу пришло облегчение. Самое интересное что тост пришлось говорить абсолютно трезвым, только усадили за стол - и я оттарабанил свою речь практически без запинки - то ли потому что застали врасплох, то ли моё решение повлияло и я внутренне успокоился. Сегодня хреново, больше морально чем физически, какие то двойственные чувства: вроде прошло без происшествий, но не нравится что я так легко и даже с какой то радостью сдался.
Видно, что ты грамотный и думающий человек. Метод Шичко тебе поможет. Я трезвею по нему.
 
Сорвался вчера. У друга был юбилей, пришлось посетить застолье,
Нет тут никакого "пришлось", не та ситуация, когда себе простить нельзя вроде похорон близкого. Все знал, но пошел.
 
Последнее редактирование:
Сорвался вчера. У друга был юбилей, пришлось посетить застолье, сначала думал как продержаться трезвым весь вечер, но от мысли что придется говорить тост просто приходил в ужас. У меня с детства страх перед публичными выступлениями, и всегда этот страх я купировал алкоголем. Тревога нарастала, начался торг и когда я принял решение что всё таки выпью - сразу пришло облегчение. Самое интересное что тост пришлось говорить абсолютно трезвым, только усадили за стол - и я оттарабанил свою речь практически без запинки - то ли потому что застали врасплох, то ли моё решение повлияло и я внутренне успокоился. Сегодня хреново, больше морально чем физически, какие то двойственные чувства: вроде прошло без происшествий, но не нравится что я так легко и даже с какой то радостью сдался.
Ты шел туда бухать. Точнее ты знал что "придется" выпить. Иллюзии возможно и были, но призрачные.
 
Серая жизнь снова стала цветной.
Вот здесь собака порылась.
Тебе не нужно вспоминать, что не было последствий после употребления, что можешь контролировать, тебе вообще не нужно ничего решать с употреблением, потому как ты вполне можешь не пить длительное время.
Основная проблема кмк, тебе нужно учиться жить в трезвости, получать желаемое от жизни без алкоголя.
Ты не забузать хочешь, т раскрасить жизнь хочешь, а другого способа, кроме алкоголя не знаешь.
 
Назад
Сверху Снизу