Если бы так всё просто

Kolobok82

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
68
Братья и сестры. Всё перечитал. Всё понял. Всё озознал...но не могу.

Вот вы говорите, не пить первой рюмки. Согласен.

Дальше говорите, что дать себе по башке и сказать: получил по башке, не пей первой рюмки! Согласен.

Дальше, если будем пить, то помрём. Согласен.

А разве и так не помрём? Вот скажите, как лучше прожить жинзнь - в цветах, которые нам видятся, когда мы пьяные (пусть илюзорных, но очень реальных) или в колючках (когда мы не пьём), но очень реальных?

Я не могу отказаться вот от этих цветов. Когда не пью, то как у всех - сначала радость от здоровья, а потом горе от окружающего мира. А мир не изменить. Выпил - и мир сразу преoбрёл краски и сразу заиграл радостью и весельем. Жить ради преодоления колючек как-то не радует. А жизнь в красочном мире - радует.

Не люблю я питьё. Совсем уже не люблю. Но как выпью после очередного воздержания, так жизнь вся играет прям цветами. А как брошу, то играет ещё больше, но максимум на месяц-два. А потом такая тоска, хоть вешайся.

И потом, вот я думаю, ну бросил я лет на ...цать пить и что? Ведь запью опять. И боюсь, что если я не пил ..цать лет, то запью так, что небеса завоют. Ведь известны такие случаи.

Короче, что думаете по поводу моего думания? Спасибо, друзья.
 
Иллюзорность и реальность все же разные вещи.
Прожить жизнь и умереть одно, а пробыть в третьем мире своих фантазий, глюков, бреда и переодических физических мучениях-разве это жизнь?
Да, не пить первой рюмки.
И да меняться самому.
В детстве мир был красив и ярок без алко, счас ничего не изменилось в мире, это изменился ты под воздействием болезни.
Надо учится ходить и смотреть на мир заново.
 
Угу.
<
 
С самим собой что-ли? Вы хоть поясняйте. Я понимаю, что вам тут надоели всякие алкаши, но девушки, все же пожалейте новичков.

Я вам скажу какой у меня торг. Я не пью запоем месацами. Я пью три дня, потом или прогуливаю работу или еду на неё в дребадан. Потом пью дня 3-4 помаленьку и потом выхожу полностью из этого состояния. После этого не пью (с радостью!) или неделю или месяц или даже два, но потом опять цикл повторяется. Мне нравятся и моменты выхода из запоя и моменты входа в него. Одинаковое ощущение свободы от этого мерзкого мира.

Вопрос: как полюбить мир? Для меня проблема решится сразу если я сумею полюбить этот мир. Я не издеваюсь. Я сейчас трезвый. Мне действительно интересно, если есть такие люди как я здесь.
 
Я понимаю, что вам тут надоели всякие алкаши, но девушки, все же пожалейте новичков.

Почему надоели, мы тут все такие)))
Я тоже вплывала на неделю, через 2-3 месяца.
Про стадию торга можно прочитать [topic=0]тут[/topic]
 
это изменился ты под воздействием болезни.
Вообще-то, алкоголизм - это не болезнь, а синдром. Я не доктор, но я изучал физиологию, анатомию и паталогию. Разница между больезнью и синдромом огромная и способы борьбы тоже. Это я просто так, для размышления, потому что самому мне тоже размышлять очень нужно. Проблема у меня есть и решать её надо. Поэтому и начал здесь отчитываться. Простите, если что...
 
Если нравится пить пока- так пей. Или так низя говорить? 😔 😁
У меня как было: пила себе много, нравилось, местами не очень, но не критично. И вот пила-пила (жила-была девочка, блин))) А когда ограничений никаких нет для себя, вот хоть упейся, никто не мешает... И тааакой мрачняк наступает, а уже и выбраться из него не можешь.
А за что вы "не любите питьё"? Почему только краски видите, а последствия не хотите замечать? Ну кроме того, что торгуетесь и хотите, что б мы вас уговорили пить бросить))
 
Я понимаю, что вам тут надоели всякие алкаши, но девушки, все же пожалейте новичков.

Вопрос: как полюбить мир? Для меня проблема решится сразу если я сумею полюбить этот мир. Я не издеваюсь. Я сейчас трезвый. Мне действительно интересно, если есть такие люди как я здесь.
Что вы-что вы! Всё в порядке. Вполне себе типичные вопросы задаете, как и мы все поначалу.
"Алкоголик не боится смерти потому, что боится жизни" (с)
С миром тут у всех не лады иногда бывают)))
 
А за что вы "не любите питьё"? Почему только краски видите, а последствия не хотите замечать? Ну кроме того, что торгуетесь и хотите, что б мы вас уговорили пить бросить))
Я его не люблю, потому что временные проблемы с работой возникают в основном. Я очень редкий специалист в своей области и поэтому меня держат, но я постоянно выкидываю номера. С моей точки зрения, ничего я такого не делаю. Ну подумаешь прогулял понедельник... Но конечно это проблема. На самом деле работа только и спасает. Отсидев на работе денёк-другой с будуна быстро отпускает. Хотя, если бы не надо было на работу ехать, я бы отоспался легко. Обычно когда беру отпуск по случаю запоя, то сплю дней пять и всё нормально.

Алкач, конечно, тут уж у меня сомнений нет. Но, блин, люблю уж очень я это дело. Особенно так: нажрался как свинтус, отоспался, вроде вышел и потом в такое плавное путешествие вступаю. Пью грам 300 коньяка в день и балдею, но уже без случАев. Но конечно рано или поздно это опять в пятницу всё превращяется в разгуляево и опять капец и звоники на работу, что заболел... Ну и в семье конечно не всё хорошо. Хотя я когда поддатый, я такой хороший и добрый. Я всё всем покупаю и денег даю на всё. А когда тревёзый, то жид ещё тот :)
 
Я знаете чего решил? Не алкаш я пока. Нет у меня болезни. Синдром есть, а болезни нет. Да и не будет никогда. Я могу на себя со стороны посмотреть. И когда я это делаю, то не нравится мне это. И поэтому я всегда говорю себе СТОП. Давайте так. Если стоп уже не работает, я к вам вернусь и уже тогда поговорим по взрослому. Но пока я как-то не готов к тому, чтобы себя загнобить уж прямо так. Я не болен, я просто занимаюсь фигнёй! И в этом (кстати) разница между болезнью и синдромом. И мне кажется, что многие из вас этого не понимают и борятся с ветряными мельницами. Сложно всё это. Достаточно сложно...
 
А давай ты на форуме почитаешь, пообщаешься, книжку хоть одну про зависимость прочитаешь, а потом бум прощаться, а? 😄 Как бы если ты не можешь своей жизни представить без алко, то ты зависим, теоретически. Но ту сложно всё, эт дааа.
 
А давай ты на форуме почитаешь, пообщаешься, книжку хоть одну про зависимость прочитаешь, а потом бум прощаться, а? 😄 Как бы если ты не можешь своей жизни представить без алко, то ты зависим, теоретически. Но ту сложно всё, эт дааа.
АА? Я сходил к ним два раза лет 10 назад. После этого запил назло, и надолго. Нет, родная моя, я если и брошу пить, то только потому, что я устал быть постоянно усталым, а не потому, что у меня "зависимость". Я прекрасно понимаю, что жизнь без алкоголя - дерьмо, но жизнь с алкоголем - ещё большее дерьмо, и это всё, что мне нужно, чтобы понять, что я не хочу больше пить. И это моя философия.
 
Не люблю я питьё. Совсем уже не люблю. Но как выпью после очередного воздержания, так жизнь вся играет прям цветами. А как брошу, то играет ещё больше, но максимум на месяц-два. А потом такая тоска, хоть вешайся.
И потом, вот я думаю, ну бросил я лет на ...цать пить и что? Ведь запью опять. И боюсь, что если я не пил ..цать лет, то запью так, что небеса завоют. Ведь известны такие случаи.
Короче, что думаете по поводу моего думания? Спасибо, друзья.
Пока у тебя такое представление об алкоголе, никакие советы тебе не помогут.
Вот когда перестанет после выпивона жизнь цветами играть, тогда можно будет говорить.
 
Я прекрасно понимаю, что жизнь без алкоголя - дерьмо
Ты, похоже, не в курсе, что алкоголь - депрессант и ПАВ ваще-то. И как любой ПАВ он сперва подхлестывает нервную систему(что воспринимается тобой, как эйфория), а потом у нее случается вполне закономерный откат(что воспринимается тобой, как уныние). Прибавь сюда его депрессантные свойства и ты получишь объяснение почему после выпивонов тебе жизнь кажется дерьмом.

16412-1-f.jpg
 
Нет, родная моя, я если и брошу пить, то только потому, что я устал быть постоянно усталым, а не потому, что у меня "зависимость".
😁 Нет, блин, стоять и пить бросать! 😁
Про АА я ничего не писала)
Я шучу, мне пофиг, если честно. Тут уж дело твоё. Само наличие зависимости меня тоже не сильно парило, пока не стало мешать, но признать её наличие- это уже похоже на честность хотя б перед собой.
Ты заходи, друх, если что.
 
Если не попить какое-то время, то колючки кажутся не такими уж и колючими. Ради этого стоит потерпеть.
 
Назад
Сверху Снизу