Если бы так всё просто

Теплая водка наиболее невкусна в жару, из обкусанной пивной банки (я зубами стаканчик делаю). И все это дело на море а потому с песком. На зубах. Без закуски. Буэээээ
" Водку? Теплую? В жару?! Из мыльниц?!! Без закуски?!!! Нееее ... не отказался бы!" (с) 😁
 
Теплая водка наиболее невкусна в жару, из обкусанной пивной банки (я зубами стаканчик делаю). И все это дело на море а потому с песком. На зубах. Без закуски. Буэээээ
Ага ага, знакомо. Песочек похрустывал)))
 
Вот скажите, как лучше прожить жинзнь - в цветах, которые нам видятся, когда мы пьяные (пусть илюзорных, но очень реальных) или в колючках (когда мы не пьём), но очень реальных?
Учитывая, что большинство людей бросают пить только тогда, когда выпивка им уже никаких "цветов" не приносит, то вы, вероятно, вполне еще можете в свое удовольствие продолжать пить. Я даже без сарказма это говорю.
Это во-первых.

Во-вторых, простите уж... ну, или не прощайте)... но непитейной/трезвой жизни вы, похоже, просто не знаете. Какой у вас самый длинный перерыв был в выпивке за последние несколько лет? Хотя бы год непрерывной трезвости набрали хоть раз? Похоже, что нет. Поэтому у вас просто времени не было избавиться от реальных колючек в своей жизни и не было времени заметить - реальные, а не иллюзорные - цветы.

Я понимаю, что проще залить глаза и наслаждаться иллюзиями цветов, чем, засучив рукава), начать разгребать реальные колючки. Но если всё же колючки выкорчевать и вырастить реальные цветы - то получаешь гораздо большее (и более фундаментальное) удовольствие, чем от иллюзорных цветов по пьяни. Можно, конечно, и в иллюзорных цветах жить... некоторое время. Но ведь когда-то они закончатся, и даже пьянство не будет приносить достаточно приятных цветов. А реальные колючки к тому времени уже совсем расплодятся и всё заполонят, так что выкорчевывать их станет намного сложнее...


Вопрос: как полюбить мир?
Не надо его любить. Но он может стать вам вполне приятным и, возможно, даже любимым, если вы как следует протрезвеете - поправив этим свою психику, эмоции и восприятие - и исправите то, что портит вам лично вашу жизнь - поправив этим реальные обстоятельства) И вот эти два фактора могут и привести к тому, что мир станет для вас вполне любимым...
 
Кстати, как-то так зябко стало... А не выпить ли нам...по рюмашке?
Может тут все слишком молодые, чтобы знать, что это просто цитата из культового фильма. Извините, если чего.
 
Это да.
Вообще, я раза четыре спросила у ТС - зачем он тут.
Где-то промелькнуло-найти единомышленников.
Только вот по "хлопнуть по рюмашке"...
вряд ли, дорогой ТС. 😁
 
Кстати, как-то так зябко стало... А не выпить ли нам...по рюмашке?

заметьте, не я это предложил
Может тут все слишком молодые, чтобы знать, что это просто цитата из культового фильма. Извините, если чего.
а 82 - год твоего рождения?
 
Кстати, как-то так зябко стало... А не выпить ли нам...по рюмашке?
Тоже, наверно, ключики искал. В рюмашке.
10.JPG
 
Что, "дорогой ТС" сдулся? 😁 Или просто устал бороться с вредоносными АА-шниками? 😁
Ему не дают выпить и он бьется в истерике.
Dreki правильно сказала - человек спорит со своими собственными фантомами в голове. Ему про лепешки, а он - ...

Черт, очепятки поправил 😁
 
Ему не дают выпить и он бьется в истерике.
Dreki правильно сказала - человек спорит со своими собственными фантомами в голове. Ему про лепешки, а он - ...
😁
Это точно. Слышит не собеседника, а только себя.
 
У меня есть большое подозрение, что ТС в данном нике нас бросил.
И ещё что интересно, он не ответил ни на один из моих мульона вопросов.
Это надо уметь 😁
Высокий класс.
Книксен.
 
Может, он мистер Колобок сегодня трезв и не считает нужным посетить нас? 😉
 
Назад
Сверху Снизу