Ещё одна история...

Я тоже За волшебный пендель..Собственно потому и советуюсь на Форуме с понимающими людьми.Уйти,конечно проще!
Пусть сам выбирается или подыхает! С глаз долой - к его маме например..и нет проблемы!
Но как-то не по человечески.. около 20 лет вместе! Неслабый кусок жизни! (и не худший!) если не считать последних несколько лет...


Медея. А вот взгляните с другой стороны. 20 лет жизни - действительно большой срок!
А почему это только вы понимаете? А алк это понимает? Пить водку - это все равно что уйти. Когда человек пьян - считайте что его нет с вами. То, что с вами, это не он. То, что он пьет - это и называется - он ушел.
Что видно - для одного человека 20 лет - это много и трудно уйти. Для другого - 20 лет фигня и он вообще давно ушел.
Пока это 20 лет не увидят оба и не примут общее решение - алкоголизм непобедим для данной семьи. ИМХО.
Капли не помогут не уходить. Он должен вернуться, чтобы ваша жизнь стала здоровой. Даже капли не могут заставить человека вернуться. Он вернеться только когда сам поймет, что это именно то, что ему необходимо на данный момент. Даже проживая у мамы, у любовницы, один, в другой стране он может вернуться, если захочет этого. А может и не вернуться даже с вами под одной крышей и с каплями вместе.
Немного пафосно, но ИМХО. )))
 
Капли не помогут не уходить. Он должен вернуться, чтобы ваша жизнь стала здоровой. Даже капли не могут заставить человека вернуться. Он вернеться только когда сам поймет, что это именно то, что ему необходимо на данный момент. Даже проживая у мамы, у любовницы, один, в другой стране он может вернуться, если захочет этого. А может и не вернуться даже с вами под одной крышей и с каплями вместе.
Немного пафосно, но ИМХО. )))



Да, возможно, ему нужно больше времени.чтобы понять - нужно вернуться! Дождусь ли я его сознательного решения?
пока есть желание дать "волшебный пендель"- понянчусь!Покапаю! Хоть в человеческий облик придёт немного..вернёт способность мыслить..
А там посмотрим...
☹️
 
Да, возможно, ему нужно больше времени.чтобы понять - нужно вернуться! Дождусь ли я его сознательного решения?
пока есть желание дать "волшебный пендель"- понянчусь!Покапаю! Хоть в человеческий облик придёт немного..вернёт способность мыслить..
А там посмотрим...
☹️


"Сегодня пьем, завтра не пьем!". Когда наступит завтра?Чего ждать?Как ждать(сидя?стоя?, лежа)?
 
"Сегодня пьем, завтра не пьем!". Когда наступит завтра?Чего ждать?Как ждать(сидя?стоя?, лежа)?


Кирилл, вы немножко "не в теме"
<


Читайте выше и поймёте суть беседы...
Я какраз не жду.. я пытаюсь действовать..на данном этапе - даже с ЕГО согласия!!
 
Кирилл, вы немножко "не в теме"
<


Читайте выше и поймёте суть беседы...
Я какраз не жду.. я пытаюсь действовать..на данном этапе - даже с ЕГО согласия!!



Вообще-то, можно и без!
 
Вообще-то, можно и без!


Без согласия стрёмно и менее эффективно..
Так все "бросаюшие" здесь советуют..Тем более ...согласие есть и уже больше недели держится
на каплях!!! того гляди и к АА вернётся...
 
Мне про Колме историю рассказывали. В общем,как говорят, было так.региональный представитель "Колме",ходил по наркологам предлагал препарат. те , ни в какую.Мол не действует!Долго ходил.А парень росту не маленького, быстро примелькался в наркологических кругах.А те, в отказ.Он давай убалтывать главного в нарко-диспансере,-"Мол если я при тебе приму препарат а потом выпью и будет реакция, возьмешь? ну а если не подействует, то с меня ящик(может, какое то другое количество)коньяку! главный поспорил.Ну а парниша , дозу не рассчитал, и после полбанки конины бледный сделался и рухнул.Его всем отделением откачивали.Страху нагнал жуть. Короче говоря,взяли у него товар!теперь он лучший друг,главного.Вот такая история.Правда? Нет? не знаю!Но знакомый очень весело рассказывал.
 
Мне про Колме историю рассказывали. В общем,как говорят, было так.региональный представитель "Колме",ходил по наркологам предлагал препарат. те , ни в какую.Мол не действует!Долго ходил.А парень росту не маленького, быстро примелькался в наркологических кругах.А те, в отказ.Он давай убалтывать главного в нарко-диспансере,-"Мол если я при тебе приму препарат а потом выпью и будет реакция, возьмешь? ну а если не подействует, то с меня ящик(может, какое то другое количество)коньяку! главный поспорил.Ну а парниша , дозу не рассчитал, и после полбанки конины бледный сделался и рухнул.Его всем отделением откачивали.Страху нагнал жуть. Короче говоря,взяли у него товар!теперь он лучший друг,главного.Вот такая история.Правда? Нет? не знаю!Но знакомый очень весело рассказывал.


Сказки из склепа. Или бизнес по-русски. ))))))))))))))))))))))
 
Ну, вот всё и рассказала вкратце, не вдаваясь в мерзкие подробности. У кого муж алкоголик, те меня поймут.
Я удивляюсь, как добрый, ответственный человек мог превратиться в такую скотину.
удалите пожалуйста, я хотела написать, но не увидела что тема старая
 
да, я уверена, что у него цирроз, в цкб диагноз ставили. его лечащий врач - чудо. переживает за него очень. мне периодически звонит. ну мой муж вообще всех очаровал и на работе и в больнице.
Теперь напишу, дочитав тему. А то мне просто неудобно стало что я сразу начала писать после первого поста - не увидев конца темы.
Джоселин, мой муж все же выжил. Сказали в больнице - пока не смертельно. ключевое слово "ПОКА". То же кости, гепатит с трансформацией в цирроз. Распечатаю ему наверное это прочитать.
Ты держись, я знаю что это такое - я была на грани, думала не выживет муж. И мама так же приезжала - только мама алк, и как только мы его в больницу положили, напилась сразу же. А я в больницу ездила, лекарства покупала. Сейчас бешеная тяга прошла, он вроде возращается...Возвращается в нем нормальный человек. Но прекрасно понимаю что не факт - что навсегда.
Поэтому знаешь может это циничным то же покажется. Тебе сейчас тяжело, все умные фразы тебе вряд ли пойдут сейчас на ум.
Но когда мне было так тяжело, я даже плакать не могла. Просто тупо стала заниматься своей жизнью. Учитывая что я сама алк - ходить на группы, читать. Сразу себя настроила - как бы там ни было, какие диагнозы не наставят - я должна жить дальше. Я начала планировать жизнь без него. И меня отпустило.
И сейчас он возвращается, не пьет пока - а я все равно допускаю мысль что мне возможно придеться жить без него. Потому что в такой стадии возможно уже не удастся выбрать жизнь, искаженный мозг не даст выбора... я составляю брачный договор, и сказала - если хочет чтобы я помогала ему материально - пускай пишет завещание. Я прекратила вообще пока планировать жизнь - ремонты, поездки - тупо живу одним днем. Но мне стало легче. Я как то спокойно стала допускать - что возможно мой муж умрет. И если будет дальше пить - то же самое...для меня он умрет...
 
Сейчас бешеная тяга прошла, он вроде возращается...Возвращается в нем нормальный человек. Но прекрасно понимаю что не факт - что навсегда.


Алкоголизм это навсегда! Вопрос лишь в том,как он будет бороться с соблазнами.И будет ли?
 
Алкоголизм это навсегда! Вопрос лишь в том,как он будет бороться с соблазнами.И будет ли?
Ды понятно это, уже 100 раз понятно.. У меня у самой счетчик ты посмотри, Кирилл. Я и имею ввиду - что если выпьет - субличность вернется.
 
Ды понятно это, уже 100 раз понятно.. У меня у самой счетчик ты посмотри, Кирилл. Я и имею ввиду - что если выпьет - субличность вернется.


Мне, уж простите, эти счетчики напоминают о детстве или о армии! когда ждешь дня рождения или дембель!есть в них что-то страшное. Не пью 2 года и 3 месяца!Но вот награда близка, и через какое то время, я ее получу!Так получаться?
 
Твой подход скорее правильный, и все же дату ты ведь помнишь. И четко говоришь солько не пьешь. В одном фильме я слышала фразу "каждый алкоголик четко помнит дату когда последний раз выжрал". Ну и иногда смотришь на этот счетчик у оппонента например - и думаешь, то ли ты уже с трезвым человеком общаешься, то ли его еще с похмела колбасит. В АА дествительно ведь дают медали...если в этом всем что то от армии 😄
 
Назад
Сверху Снизу