Ещё одна история...

Joselin, а ваш ребенок? Он понимает, что происходит? Вы с ним беседовали? Мне дочь (8 лет ей было) сама сказала, что боится пьяного папу и хочет, чтобы он ушел. Думаю, ваш тоже понимает. Ничего вам не говорит?
 
Ну и живи с ним дальше. У нас половина страны так и живет с алками без форумов. Мы же общаемся тут больше от скуки и анонимности. Реально тебе мы не поможем. ИМХО, женщина тут только мозги себе затрахает. Одна форумчанка всего ушла на моей памяти от алка, остальные просто ноют, т.е. общаются.
 
Одна форумчанка всего ушла на моей памяти от алка, остальные просто ноют, т.е. общаются.
Мы тут все пытаемся отстраниться, а может и потом уйти, как у кого получиться. Чтобы уйти от мужика - зачем сидеть на форумах? Мы решаем СВОИ проблемы вот и все. А вообще от алкашей все уходят, и некоторые даже при жизни...
 
Ну и как , отстранилась? Где-то в соседней ветке читал про"закрылся и пьет" и не было там отстранения, а наоборот туча эмоций. По моему не реально отстраниться, не уйдя хотя бы на время. Когда я пил, то никто не мог от меня отстраниться, так доставал, стыдно сейчас, но сами виноваты!
 
Ну и как , отстранилась? Где-то в соседней ветке читал про"закрылся и пьет" и не было там отстранения, а наоборот туча эмоций. По моему не реально отстраниться, не уйдя хотя бы на время. Когда я пил, то никто не мог от меня отстраниться, так доставал, стыдно сейчас, но сами виноваты!


Почему, у некоторых получается. Например у мамы мужа автора. Но ей за это еще и достается - мол равнодушная! Неравнодушие это интересно звучит - он пьет, он заработал себе цирроз и теперь от него же и умирает, продолжая пить. А жалко его! Ведь мог бы еще пить и пить!

Представьте ситуацию - приходит больной к врачу - а у больного рак. А врач скажет - я бы смог вам сделать операцию - и все бы было ОК. Но это больно. Поэтому мне вас так жалко! Я буду вас резать ножом - а мне будет так больно за вас. Ну не могу я делать операцию - лучше мы оба будем плакать над такой вот тяжелой судьбой. У вас судьба - не приведи господи. И у меня профессия - не дай бог - мог бы помочь - да жалко!
Так нафик какие там опреации. Давайте просто посидим и пожалеем друг друга. (( А все, кто нам не посочувствует - безжалостные люди!

Боже, простите за цинизм. Но меня реально поразили эти слова про свекровь и ее равнодушие.
 
Lekss, я только учусь, все впереди, это удивит
льно, зато это было ОДИН вечер. Я постаралась сделать его жизнь максимально некомфортной: если пьет - для нас он никто, трезвый - все хорошо. Хотя конечно иллюзий у меня НУ НИКАКИХ. У него плюс в том что он никого не достает - наоборот как бы стыдиться что он пьет, даже в ванную или туалет бегает когда никто не видит. А за вас я рада - это большая смелость все признать, да и счетчик уважение вызывает.
Хотя у меня муж три года не пил вообще , вроде мог привыкнуть к трезвой жизни.
 
Эвона спасибо. Конечно, трудно представить, как тяжко жить с действующим алком, который таковым себя не считает. Я сам врач, пару лет назад задумался, почитал и реально признал. были срывы, но реже и меньше, все вошло в норму. Но как "прозревает" обычный алк-работяга или технарь не знаю, думаю-только через реальные для него потери.
 
Lekss, мы не виноваты. тут что ни делай, захочет пить, будет пить. я пишу в форум, не для того, чтобы мне кто-то помог, мне надо было выговориться. и послушать мнение тех, кто не привязан к моему мужу ни родственно, ни по работе. а то они тоже уже созависимые, по обстоятельствам, по привычке. положа руку на сердце, хотелось сочувствия, чтобы пожалели, вчера был приступ паники. ничего не хочу доказывать, иногда буду просто писать сюда, мне так легче, вот и всё.
 
Lekss, мы не виноваты. тут что ни делай, захочет пить, будет пить. я пишу в форум, не для того, чтобы мне кто-то помог, мне надо было выговориться. и послушать мнение тех, кто не привязан к моему мужу ни родственно, ни по работе. а то они тоже уже созависимые, по обстоятельствам, по привычке. положа руку на сердце, хотелось сочувствия, чтобы пожалели, вчера был приступ паники. ничего не хочу доказывать, иногда буду просто писать сюда, мне так легче, вот и всё.


Джозелин, а вы уверены, что все реально так плохо? Какой диагноз у мужа? 2 года назад вы тоже писали, что он желтоватый.
Алкогольный цирроз при отказе от алкоголя восттанавливается на удивление хорошо. Может еще не все потеряно?
 
Lekss, муж у меня умный, успешный, красивый, (на вид даже здоровый) мужчина. И самое главное признает свой алкоголизм, сказал недели две назад что НГ и все, бросает. А мне становиться безразлично, т.к. поняла что это не лечиться никогда. Вот нашла маленький выход - что бы пить уходил из дома, а сейчас вижу что становится трудно выгнать, если раньше сам уходил, а теперь по разрешению - и сопротивляеться.
 
со свекровью мы утром беседовали. не равнодушна она конечно. но так настроила себя. сказала мне, что такая судьба у нас, плакала. может, просто сильнее меня.
 
да, я уверена, что у него цирроз, в цкб диагноз ставили. его лечащий врач - чудо. переживает за него очень. мне периодически звонит. ну мой муж вообще всех очаровал и на работе и в больнице.
 
со свекровью мы утром беседовали. не равнодушна она конечно. но так настроила себя. сказала мне, что такая судьба у нас, плакала. может, просто сильнее меня.
Joselin, ну права она, во первых что раньше времени переживать, а потом ваш муж сам выбрал такую жизнь себе и извините за цинизм - такой конец.
 
да, я уверена, что у него цирроз, в цкб диагноз ставили. его лечащий врач - чудо. переживает за него очень. мне периодически звонит. ну мой муж вообще всех очаровал и на работе и в больнице.


Джозелин - но почему вы говорите, что он умирает?

Я связана с медициной. Врачи любят говорить - что стоит алкоголику отказаться от алкоголя - и весь цирроз исчезает как по волшебству.
Ни один цирроз не исчезает - вирусный, гепатитный и прочие - никак, а вот алкогольный - просто на удивление! Что говорит врач? Какие прогнозы?
 
Модераторы, я прошу не стирайте мой пост для Афигли, я его так долго писала! Второй раз ниасилю. )))) Он не только для Афигли, он и для Джозелин тоже.
 
Дебаты с Афигли выделила в отдельную тему.
Всё-таки тот пост, Амариш, больше для него, поэтому переместила туда.
 
Я тоже не хочу быть циничной.
/ Глядишь довели бы до конца дело - у него бы был повод просто опомнится, пересмотреть свою жизнь, встряска бы была серьезная. Волшебный пендаль. А что есть жалость - не пей - козленочком будешь, не действует такая жалость на алкоголика, а только помогает ему эффективно продолжать свое питие.
И еще - ничего так не восстанавливается к норме, как алкогольный цирроз. Стоит только отказаться от алкоголя. Может еще не все потеряно?


Я тоже За волшебный пендель..Собственно потому и советуюсь на Форуме с понимающими людьми.Уйти,конечно проще!
Пусть сам выбирается или подыхает! С глаз долой - к его маме например..и нет проблемы!
Но как-то не по человечески.. около 20 лет вместе! Неслабый кусок жизни! (и не худший!) если не считать последних несколько лет...

Я решила - дать последний бой! вместе с детьми и его мамой уговорили держаться некоторое время для просветления ума
Он с 30-го декабря принимает Колмэ под моим присмотром..Не пьёт! Дальше натрезвяк решает как ему лечиться(он же спец уже!)
Мы - поддержим.
Пока такое решение...А Джоселин уже поздно ,наверное бросать своего...раз при смерти человек...Держитесь!!!
 
Но как-то не по человечески...
Наоборот по-человечески, как Вы выражаетесь - это оставить его один на один со своей проблемой.
А иначе ведь не очухается. Ведь только шоковая терапия заставляет людей пересмотреть свою жизнь
и начать её по-другому, и то не всегда. Но шанс есть. А при оставлении в тепличных условиях такие шансы нулевые. ИМХО канешна, без обид.

Я к чему - отличать внешнюю хорошесть от истинной пользы для дела.
 
Наоборот по-человечески, как Вы выражаетесь - это оставить его один на один со своей проблемой.
А иначе ведь не очухается. Ведь только шоковая терапия заставляет людей пересмотреть свою жизнь
и начать её по-другому, и то не всегда. Но шанс есть. А при оставлении в тепличных условиях такие шансы нулевые. ИМХО канешна, без обид.

Я к чему - отличать внешнюю хорошесть от истинной пользы для дела.


Спасибо за поддержку..какие обиды? Каждый совет - нужен,чтобы подпитывать свои "благие намерения"
Если уходить от него после целой жизни....то хоть с чувством,что пыталась что-то изменить..помочь.. А тепличные условия ему гарантированы пока жива его мама! Брошу - подберёт, обогреет,обстирает "очистит от очисток" и никогда
не даст упасть на дно.....Она же мать!!!
Так что моя нынешняя возня с Колмэ и проч. - его единственная надежда! Так ведь получается...
 
Назад
Сверху Снизу