Ещё одна история...

ПРИВЕТ! ВЫ НЕ поверите, мой муж ещё жив. но уже умирает, желтыый весь. мама его приехала. такое равнодушие. плохо мне очень. помогите. хоть словами. критикой. чем угодно. да я слабая. не боюсь признаться. помогите
Привет, история ваша очень тронула, аж до дрожи. Может быть мои слова вас не утешат: но то, что готовиться нужно действительно к самому худшему - это факт. Мой свекор, страдавший алкоголизмом накануне смерти недели за 3 пожелтел: лицо, зрачки в глазах, забрали в больницу - сделали операцию - там рак поджелудочной 4 степени, через какую-то трубку желчь откачивали и все конец. Хотя может у вас все по другому будет - не беру на себя ответственность ставить диагнозы. Поддержите его, как сможете, не показывайте свой страх. Может быть он раскается во всем и вам и ему станет легче.
 
susy привет. спасибо большое. знаешь. рыдаю сейчас сижу. умираю просто. ну нельзя же так. почему всем все равно даже маме его. я люблю своего сына. как можно быть такой равнодушной. что за ужас. как обидно
 
Joselin,Я прочитала всю вашу тему-страшно стало.Меня тоже это наверное ждет,если не смогу побороть свою созависимость.
Я одно могу посоветовать-если есть слезы-плачьте(только не при нем).Вы сделали все что могли.Моя свекровь никогда не пила,но умерла от печени(очень хороший человек).Вы только не будьте одна-пусть друзья и близкие будут с вами рядом.А время расставит все на свои места.
 
susy привет. спасибо большое. знаешь. рыдаю сейчас сижу. умираю просто. ну нельзя же так. почему всем все равно даже маме его. я люблю своего сына. как можно быть такой равнодушной. что за ужас. как обидно
Мама его не равнодушна-просто это защитная реакция такая-я часто встречяю таких женщин.Она сейчас не осознает.Не обижайтесь на нее - скорее всего у нее подругому эмоции работают.
 
susy привет. спасибо большое. знаешь. рыдаю сейчас сижу. умираю просто. ну нельзя же так. почему всем все равно даже маме его. я люблю своего сына. как можно быть такой равнодушной. что за ужас. как обидно
да, равнодушие собственной матери - это очень страшно. Постарайся восполнить ему ее равнодушие своим участием, разговором. Может быть он этого не заслужил, но все же - по твоим постам видно что ты его любишь даже таким каким он стал.
 
ириша, susy, спасибо вам. не могу пока разобраться. я потом вам напишу,как всё вышло.свекровь у меня дома пока. не понимаю её...
 
незнаю как в личку писать


Привет 'Joselin' читала сейчас все от начала до конца, сейчас сижу и плачу, я алкоголик но стаж небольшой но за это время успела поднасрать в семье, а самое главное ребенку ему 7, муж спецом вызвал социальную опеку над детьми чтобы я прекратила пить, я конечно обвинила его во всем что он гад и подлец что решился на такое, до сих пор его не могу его простить, но понимаю что конечно это я все устроила, что до такого дошло, муж у меня тоже не подарок я имею ввиду характер и свой алкоголизм оправдываю этим, мы живем 14 лет вся любовь прошла нет никакого понимания, ну а сейчас я на все плюнула и решила жить только для ребенка, если бы вы знали как помогал мне ребенок ему всего 7 а он как взрослый, только он меня и спас, но мои проблеммы посравнению с вашими это полная ерунда! Кроме банальных фраз помочь вам не чем ДЕРЖИТЕСЬ очень хочется вам помочь!!! Будьте сейчас сильной женщиной хотя бы для своего дитя, да поможет вам господь, а сбожье помощью легче становится!!!
Еще раз держитесь!!!
А в личку можете зайти на свою страницу там есть стро отправить сообщения, только заранее скопируйте имя кому будете писать
 
'Joselin'
Как у вас дела? если есть силы напишите, я вот писала вам и как то произошло что ваша тема осталась а автор стала я, незнаю как это произошло я сама новенькая уж простите
 
. Постарайся восполнить ему ее равнодушие своим участием, разговором. Может быть он этого не заслужил, но все же - по твоим постам видно что ты его любишь даже таким каким он стал.


...Внимательно прочитала всю тему.Ужас,конечно!

Все-таки не любит - жалеет...всем жалко умирающего(даже если не показывают они этого,как его мама)
Но,конечно,подобный исход был предсказан автором темы ещё несколько лет назад... ☹️
Она осталась с алкоголиком и это был её выбор

Автор, не жалеете ,что потеряли столько времени и не ушли несколько лет назад?
Сколько нервов Ваших и ребенка сохранились бы...

P.S Я не хотела быть циничной... просто передо мной этот выбор стоит сейчас
 
...Внимательно прочитала всю тему.Ужас,конечно!

Все-таки не любит - жалеет...всем жалко умирающего(даже если не показывают они этого,как его мама)
Но,конечно,подобный исход был предсказан автором темы ещё несколько лет назад... ☹️
Она осталась с алкоголиком и это был её выбор

Автор, не жалеете ,что потеряли столько времени и не ушли несколько лет назад?
Сколько нервов Ваших и ребенка сохранились бы...

P.S Я не хотела быть циничной... просто передо мной этот выбор стоит сейчас

Я тоже не хочу быть циничной.
Но ИМХО не жалость, а активное поведение в свое время ему могли дать шанс. Я искренне так считаю. Активное поведения - это мое такое неудачное высказывание. Потому что же вы начали уходить. Вам в этом помогали люди. И ваш алк википешился. Непохоже он для умирающего себя вел. Глядишь довели бы до конца дело - у него бы был повод просто опомнится, пересмотреть свою жизнь, встряска бы была серьезная. Волшебный пендаль. А что есть жалость - не пей - козленочком будешь, не действует такая жалость на алкоголика, а только помогает ему эффективно продолжать свое питие.
И еще - ничего так не восстанавливается к норме, как алкогольный цирроз. Стоит только отказаться от алкоголя. Может еще не все потеряно?
 
Реалистично. Если активно бухать - непременно подохнешь. 😐
Прописные истины. Только к автору темы не относится, она не алкоголик, а созависимая. Написала на форум, так как не с кем поделиться на данный момент. Вот и отвечайте ей: жалейте, критикуйте, ругайте ее, чтож над умирающим глумиться?
 
...Внимательно прочитала всю тему.Ужас,конечно!

Все-таки не любит - жалеет...всем жалко умирающего(даже если не показывают они этого,как его мама)
Но,конечно,подобный исход был предсказан автором темы ещё несколько лет назад... ☹️
Она осталась с алкоголиком и это был её выбор

Автор, не жалеете ,что потеряли столько времени и не ушли несколько лет назад?
Сколько нервов Ваших и ребенка сохранились бы...

P.S Я не хотела быть циничной... просто передо мной этот выбор стоит сейчас

Сначала любила, потом жалела, а теперь сострадает... Да, допустила большую ошибку, начав жалеть, зная, к чему это все приведет. Этот реальный случай поможет вам сделать ВАШ ВЫБОР быстрее, не тратя долгое время для раздумий.

P.S. Кстати мне уже помог.
 
привет всем. вчера истерика была. впрочем, предистеричное состояние - для меня давно норма. уйти от алкоголика не могу - некуда. но мне думается, что и не ушла бы всё равно. форум часто читаю, просто не пишу. уже не хочу никого спасать, себя анализировать (созависимая-не созависимая). устала я.
 
Назад
Сверху Снизу