Ещё одна история...

Твой подход скорее правильный, и все же дату ты ведь помнишь. И четко говоришь солько не пьешь. В одном фильме я слышала фразу "каждый алкоголик четко помнит дату когда последний раз выжрал". Ну и иногда смотришь на этот счетчик у оппонента например - и думаешь, то ли ты уже с трезвым человеком общаешься, то ли его еще с похмела колбасит. В АА дествительно ведь дают медали...если в этом всем что то от армии 😄


Награда за страх? как то убого!
 
Винницкий окружной административный суд 30 декабря признал незаконными отдельные положения областной программы профилактики влияния и противодействию проявлениям пьянства и алкоголизма среди населения Винницкой области на 2008-2011 годы, ограничивающие торговлю алкогольными напитками.
Такое решение суд принял, полностью удовлетворив иск прокуратуры Винницкой области, которая просит суд отменить эти ограничения.
В частности, суд отменил установленное облсоветом время торговли спиртными напитками с 11:00 до 23:00 в заведениях общественного питания и с 11:00 до 21:00 — в объектах торговли на территории области, поскольку эта норма не предусмотрена действующим законодательством.
Кроме того, админсуд отменил запрет на продажу алкогольных напитков в торговых помещениях или заведениях общественного питания, у которых площадь для обслуживания покупателей менее 50 кв. м, и обязательное предоставление субъектами предпринимательской деятельности, получающими лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, справки о площади соответствующего помещения, выдаваемой органами государственной технической инвентаризации.

Кстати, после сего ограничения,народ стал запасаться алкоголем впрок.И как следствие,пить стал больше!Ну сколько еще нужно наступить на грабли?
 
Это очень правильно- праздновать победу над своей болезнью. Надо себя хвалить.

Не только себя, правда же? Я стараюсь мужа подхваливать.. ❗️ ( это который по моей инициативе
и при активной поддержке с 30-го декабря не пьёт!) Он весь "на зубах" и дёрганный...а я его хвалю!!!
Авось сдюжим?!
 
Сказав в данном тексте "Надо себя хвалить" я имела ввиду, что сами алко вполне могут гордиться своими успехами. А уж мужа хвалить - так это заведено так. 😄
 
Сказав в данном тексте "Надо себя хвалить" я имела ввиду, что сами алко вполне могут гордиться своими успехами. А уж мужа хвалить - так это заведено так. 😄

И премировать!Непременно! А вот пройдет время, покажется, что все ,излечился. Вот был у меня знакомый, так он точно знал, что завязал на 3 года! Почему на три?Он ответ не знал.
 
А я не хвалю....его стоит похвалить даже не при нем, все сразу какое-нибудь де...мо вылезет наружу.
 
А я не хвалю....его стоит похвалить даже не при нем, все сразу какое-нибудь де...мо вылезет наружу.


☹️
Ну, тогда может и не словами...разные же есть способы выразить поддержку родному человеку..
Жесты... мимика.. подарки,наконец! Семья же! Хоть ,конечно и ущербные они - эти наши семьи...

Держимся! 😉
 
Просто мне кажется у него на подсознании заложена прграмма " не хочу быть отличником", какой-то протест...))) Он прямо иногда ищет повод чтобы его поругали... 😄 Казалось бы бред, но это не так редко встречается мне кажется...
 
И премировать!Непременно! А вот пройдет время, покажется, что все ,излечился. Вот был у меня знакомый, так он точно знал, что завязал на 3 года! Почему на три?Он ответ не знал.
Сарказм? По какому поводу? Пока я не начала читать форум и литературу, я думала, что алкоголизм - это сродни распущенности. Захотел - бросил, и даже усилия применять не надо. Просто мимо прошел. Ан нет.
 
Просто мне кажется у него на подсознании заложена прграмма " не хочу быть отличником", какой-то протест...))) Он прямо иногда ищет повод чтобы его поругали... 😄 Казалось бы бред, но это не так редко встречается мне кажется...

Странно... обычно - наоборот "синдром отличника" 😄
Хотя,чему удивляться... у пьющих людей часто бывает всё наоборот...и ценности -другие!А если ещё в "завязке"!!!!Держитесь!
Да.. чужая семья - потёмки..
 
Сарказм? По какому поводу? Пока я не начала читать форум и литературу, я думала, что алкоголизм - это сродни распущенности. Захотел - бросил, и даже усилия применять не надо. Просто мимо прошел. Ан нет.


Я тоже так думала... довольно долго! :cry:
 
Странно... обычно - наоборот "синдром отличника" 😄
Хотя,чему удивляться... у пьющих людей часто бывает всё наоборот...и ценности -другие!А если ещё в "завязке"!!!!Держитесь!
Да.. чужая семья - потёмки..


Ценности у них те же, только социального меньше! Ежели алкоголика в другую среду поместить, то навыки он не потеряет, а от алкоголизма ,может, и избавиться! а если пытать его испанским сапожком, то вряд ли он изменит отношение к питию!
 
Джозелин, вчера прочитала, слов не нашла. Мои соболезнования. Если вам будет тяжело - приходите на форум. Тут как нигде вашу проблему понимают.
 
Джоселин держитесь! Надо дальше жить. Мы минуту молчания всегда проводим в начале собрания АА. Вспминая о тех, кто умер от этой страшной болезни...
Господи, ну хоть бы одного срывника эта ветка удержала... Так нет же, мы учимся на своих ошибках.. Не понимая, что ряд граблей, на которые можно наступать - рано или поздно кончится...Что можно ударится о грабли так, что дальше идти уже не сможешь.....
 
Назад
Сверху Снизу