Ещё один алкаш хочет завязать

Так последние несколько страниц речь и идёт именно об этом.
О том, что научиться "не париться" можно.
Но только с этим реально нужно работать. Мало тупо знать, что это можно, и тупо даже знать, КАК это можно сделать.
Надо пробовать и делать.
Шаг за шагом. Прям иногда ЗАСТАВЛЯТЬ себя не думать о плохом.
Поначалу трудно. Потом будет всё легче и легче.
Я ведь не с потолка это взял, и не пересказываю где то что то услышанное.
Это РЕАЛЬНО работает.
Повторюсь, у меня есть что с чем сравнивать. Себя в употребе, с собой нынешним.
Вот прям подпишусь один в один под каждым словом. Под КАЖДЫМ.
Методом проб и ошибок, по маленьким шагам.
И я не пересказываю истории других людей.
Я тоже четко говорю про себя.
Мне есть с чем сравнить.
И я не одна такая.
Если одни могут. То это РЕАЛЬНО. Значит и другие могут, раз реально. Дай Бог чтобы оно работало.

Есть, конечно, проблемы , которые требуют медикаментозного вмешательства. Ту да. Не спорю.
Но ничего против Фармы тоже не имею.
 
Ещё, я понимаю, что политику тут не обсуждают, и не планирую этого делать. Я вообще одинаково люблю людей всех национальностей исходя только из их человеческих качеств.

Но вот я оказалась в ситуации, когда нет беготни, работы, не надо все время что-то делать, что в итоге получила - массу свободного времени подумать обо всем на свете.
И это касается непосредственно и обсуждаемой темы и темы алкоголя.

Да, совершено на данный момент не мало ошибок, простых - еда, вода. Нет почти ничего и не купить. Сигареты, в конце концов. Плюс жизненно необходимые лекарства на исходе, например гормон от щитовидки, кот надо пить каждое утро. Без него организм даст сбой. Аптеки закрыты по близости. Бензина мало. Ошибки. Да. Согласна. Можно было перестраховаться. Ну уже как будет. Алкоголь, кстати, наверное есть дома, просто не помню где. Но явно что-то есть на балконе. Я др отмечала, пили все мало, я забрала с собой, на след день рождения (ну я все годы так делаю)….. но мыслей выпить нет вообще, есть кучу разных мыслей, но алкоголь из них на последнем месте. Вернее пока ему нет места, но зарекаться глупо.

По поводу ошибок. Ну да, тупанули коллективно. Как решить 🤷‍♀️, но как-то пробую. Получится - хорошо. Нет придётся перетерпеть. Ну мы могли это все сделать ещё три дня назад без особых на то усилий. Но не сделали. Послужит уроком, который надеюсь никогда не пригодится. Но вывод сделан, иногда лучше, перестраховаться …… и закупиться.

Вопрос второй - что делать дальше. Опять таки мысли есть. Попытки что-то предпринять есть. Осмыслить непросто, потому что надо взять на себя ответственность за 6 человек, которые от меня ждут чего-то.

Что делает основная масса - впадает в панику, от этого в спешке допускает одну за одной ошибки. Тут смотрю и думаю - главное холодный ум, трезвая голова, никакой паники.

Что получила сначала на выходе - тревогу, беспокойство, какие-то метания. Легла….. сделала кофе…. съела конфет и тортов нормой на месяц. Я ж типа слежу за фигурой , а тут на тебе….. но решила можно. Так думалось лучше. Получилось успокоится, вселить спокойствие и уверенность в Ребенка, что все хорошо, что я рядом, что все под контролем. Что мы справимся….. думала она не поверит, она взрослая совсем, все читает. Но тем не менее она поняла, что она не одна и успокоилась. Но опять таки спокойствие, как и паника они заразны. Так. С Дитем и родителями вопрос решён. Осталось ещё решить с собой. Вот легла и лежала. Знаете, что пришло в голову, что я давно так не лежала на диване с кофе и конфетами, а хотела. Ну вот получила, а значит надо все мысли прочь и насладится вкусом кофе (даже сахар положила) и вкусом конфет. Ну 20 минут же ничего не изменят - сказала я себе, мне ж сейчас хорошо, вот покайфую от конфет и кофе 20-30 минут. Понервничать я успею. Прошло 30 минут….. я спокойна…. Но грохот и взрывы сбывают с толку, воет сирена….. нервирует опять…. Опять тревога появляется….. опять успокаиваю доченьку, начинаю сама себе даже верить)))))

Иду опять отвлекаюсь, пытаюсь мыслить позитивно, что было полно сложных вопросов, но они отпали уде сами по себе…..
Но пиликает телефон, все считают своим долгом поделиться всеми ужасами и фейками. Напрягает. Сначала смотрела…. Читала ….. опять появлялась тревожность…..

Решила много спать)))) помогло. Отоспалась. Физически улучшилось состояние. Ну в этом тоже огромный плюс - сказала я себе.
И так шаг за шагом. Момент за моментом….. все в голове…. Заметила, что прокручивала и рассуждала, что делать??? Как адекватно реагировать. Как пробовать заставить себя не думать о плохом. Именно заставить, когда слышно взрывы.

Все таки даже в такой ситуации хоть какие-то плюсы найти можно. Не плюсы ситуации , а плюсы для личного восприятия. Хоть как-то. Может я не нормально реагирую, но мне лично так легче…… я сплю до обеда, встаю не по будильнику, и отслеживаю наслаждаюсь каждой этой секундой, которой можно повалять в кровати….. ловлю это в себе….. и мне легче.

и так пошли третьи сутки…… кофе пьётся с удовольствием, конфет наелась….. с продуктами как-то обходимся пока…… но тревога ушла. Пришло понятие - что если я накручу себя, то я доведу просто себя, но при этом ничего ровным счетом не изменится. Уже, что произошло - то произошло. И продолжает происходить. Надо ждать. Но быть спокойной и готовой. Все, больше ничего я сделать не могу. Но вот пить так точно мысли нет. Тут бы водички. Вот это да. Не спорю. Но не алко аж никак.

Это описала, как алкоголик, который пытается работать над собой и своей головой, который оказался в ситуации, которую невозможно было принять и понять. Все время казалось, что я сплю и это кошмар, но я скоро проснусь. И все будет, как раньше.

И ещё я к тому, что ситуация не стандартная, если я научилась с текущими справляться, то это со мной впервые. Я никогда не могла предположить, что такое возможно в реальной жизни. И тут пришлось активизировать все свои умозаключения, внутренние резервы психики, искать новые методы и связки, что-то перестраивать под старые методы. Обдумать и тему алкоголя, все советуют выпить…. Ну мне это не подходит. У меня свои методы. Вот уже даже есть новые. Как будет дальше???? Никому не известно. Насколько я справлюсь???? Я не знаю. Перестраховаться сейчас не могу, поэтому не думаю, как оно будет. Понятно, что легко не будет. Но вот когла будет будет сложно - говорю я себе, тогда я буду что-то лихорадочно предпринимать.

Сейчас тоже появились мысли что-то изменить. Обдумываю и делаю что-то. Ошибочно ли или нет. Не знаю. Не работает просчитать на 20 шагов вперёд. Осталось только довериться себе и своей интуиции. А там посмотрим, ну при условии, что выживем , конечно, то вот тогда и посмотрим….. шучу, конечно. Все будет хорошо.
 
Да. Раньше в такой ситуации реакция одна. Выпивка
Да и от «друзей» те же советы.
Лекарство у меня на два года в запасе, ещё со времени начала ковида когда в РФ перекрывали поставки и закрывали аптеки.
А вот денег - тут пипец. Нету. И если с работой наступит беда, то увы. Кредиткой пользоваться станет нельзя.
Но тоже стараюсь не морочиться. Не поможет же.
Настроение все равно ниже плинтуса. Но тут уже врядли что могу
 
Да. Раньше в такой ситуации реакция одна. Выпивка
Да и от «друзей» те же советы.
Лекарство у меня на два года в запасе, ещё со времени начала ковида когда в РФ перекрывали поставки и закрывали аптеки.
А вот денег - тут пипец. Нету. И если с работой наступит беда, то увы. Кредиткой пользоваться станет нельзя.
Но тоже стараюсь не морочиться. Не поможет же.
Настроение все равно ниже плинтуса. Но тут уже врядли что могу
У нас кто быстро сориентировался, то сняли все деньги с карт, а кто поумнее, то сняли и кредитные.
Но это те, кто заграницей, с разницей во времени, успели. Тут думаю мало кто успел, банки не открылись, а банкоматы не резиновые. А кредитные средства прикрыли быстро.

Может у вас можно сейчас взять кредит?
Но опять таки, придётся ж отдавать. Но хоть будут наличные.

У нас сейчас деньгами воспользоваться никак нельзя, совсем. Я хотела платье купить, все откладывала, дороговато. А тут решилась, у меня дочери 16 лет, мы меняемся вещами, выгодно кстати😅. И то оплата не прошла, это пару дней назад.

А теперь вообще все….. Магазины все закрыты, там где я. Совсем. На улицу выходить запрет. Удалось купить билеты на поезд, но добраться до вокзала не реально. Блин, оказывается деньги не все решают. Ну помимо здоровья, конечно, то я знала.

Если есть возможность сейчас снимать какие-то деньги, то советую. Завтра могут блокануть. Ту не понятно чего ожидать.
 
У нас кто быстро сориентировался, то сняли все деньги с карт, а кто поумнее, то сняли и кредитные.
Но это те, кто заграницей, с разницей во времени, успели. Тут думаю мало кто успел, банки не открылись, а банкоматы не резиновые. А кредитные средства прикрыли быстро.

Может у вас можно сейчас взять кредит?
Но опять таки, придётся ж отдавать. Но хоть будут наличные.

У нас сейчас деньгами воспользоваться никак нельзя, совсем. Я хотела платье купить, все откладывала, дороговато. А тут решилась, у меня дочери 16 лет, мы меняемся вещами, выгодно кстати😅. И то оплата не прошла, это пару дней назад.

А теперь вообще все….. Магазины все закрыты, там где я. Совсем. На улицу выходить запрет. Удалось купить билеты на поезд, но добраться до вокзала не реально. Блин, оказывается деньги не все решают. Ну помимо здоровья, конечно, то я знала.

Если есть возможность сейчас снимать какие-то деньги, то советую. Завтра могут блокануть. Ту не понятно чего ожидать.

Жалко на поезд так и не попали. Или все же рискнули?

Денег даже не знаю. С кредитки вытянуть попробовать под 27% годовых можно. И ещё очередь в банкомат отстоять. И их же возвращать придётся
 
Жалко на поезд так и не попали. Или все же рискнули?

Денег даже не знаю. С кредитки вытянуть попробовать под 27% годовых можно. И ещё очередь в банкомат отстоять. И их же возвращать придётся
Не пропускали, запрет выхода на улицу вообще, поменяли билеты. Но смысл…. Пока не решила …..

Про кредитку, да, если придётся отдавать, а скорее всего придётся, мне бы тоже пришлось, поэтому я так и не делала. Но я и свои не смогла снять вообще.

Те кто набирал кредитов, много тысяч, они в надежде, что отдавать не придётся))))) есть и такие))))

На меня бы кредит давил морально, мне не подходит такое, правда, я и не пробовала. Надеюсь, не придётся.
 
Не пропускали, запрет выхода на улицу вообще, поменяли билеты. Но смысл…. Пока не решила …..

Про кредитку, да, если придётся отдавать, а скорее всего придётся, мне бы тоже пришлось, поэтому я так и не делала. Но я и свои не смогла снять вообще.

Те кто набирал кредитов, много тысяч, они в надежде, что отдавать не придётся))))) есть и такие))))

На меня бы кредит давил морально, мне не подходит такое, правда, я и не пробовала. Надеюсь, не придётся.
А ты откуда?
 
Держись там 🤞 Сам не сплю, по мимо того что Ковидом по ходу заболел, ещё и от всех событий этих тошно…:-(
Ковид тоже был недавно, скорее всего. Понимаю. Сочувствую.

Ну мы держимся.
На вас тоже может отразиться, как нам говорят. Отразиться именно на мирном населении, самое печальное в этом.

На самом деле, никто ж не хотел войны. А страдают мирные люди. Гибнут детки. Очень их жаль.
В бомбоубежищах родилось 6 детей ща ночь))) прям под вой сирены. Вот уж будет , что вспомнить молодым мамочкам. А то все рожают в роддомах, с кучей докторов, а они вон как ))))

Многие из знакомых держаться, кстати на алкоголе. Потом мелят черти что. Он их никак не успокаивает, смотрю. Усугубляет. Появляется агрессия. Так что опять таки уловила связку - критическая ситуация - алко. Ну алко только враг в такой ситуации. Лично мое мнение, их кроет еще больше, психологически. И похмелья никто не отменял.

Вывод - трезвой при любом раскладе лучше и намного проще.

Всем трезвой, здоровой и мирной жизни. Всем желаю.
 
Спасибо, норм!!!
Перевариваю...
Стараюсь не потерять чувство юмора!)
Да какой там юмор
Просто бы чувства не потерять

Новости читаешь, и курс Евро по 130₽ уже не кажется основной проблемой

Отстранённость какая-то
В смеси с удивлением и отчаянием
Такое вот настроение

Аж жалею что не пью.
Нет! Выпить не хочу. Но выключить голову из кошмара не кажется худшей идеей
 
Да какой там юмор
Просто бы чувства не потерять
Ох, как понимаю, сочувствую 😭😭😭
Новости читаешь, и курс Евро по 130₽
😱😱😱 ого.
Отстранённость какая-то
В смеси с удивлением и отчаянием
Такое вот настроение
Глянь какой ты многогранный - умеешь отстраниться, одновременно удивиться ещё и отчаяться. 😅. Если, что это шутка. Шутить надо, как бы там ни было, по крайней мере пока родные живы и здоровы. Поверь всем есть, что терять. Много миллионов людей сейчас испытывают такие же чувства, многим очень плохо и физически и морально. Ты не один такой. Ты просто заложник ситуации, как и я, как и все мы. Мне никак не легче, от того, что плохо многим, а не мне одной. Я сочувствую абсолютно всем. Мне очень жаль, что все так сейчас🥲🥲🥲. Но, пытаемся же не падать духом. Надо пытаться!!!! У каждого разные ситуации, ты переживаешь за работу , помню писал. Да, это понимаю. Тоже всегда переживала за работу. Счас, наверное, тоже, но больше за жизни близких. Но и страх будущего не отпускает. Я просто не могу думать об этом. Запрещаю себе. Иначе свихнусь. Слишком много всего. Перебор. Я все время пытаюсь что-то сделать и что-то придумать. Но что тут придумать пока не понятно. 😭😭😭. Поэтому ждём. Наладится курс у вас, думаю. Хотя, у нас как вырос 8 лет назад, так и остался +/- . Очень непросто было тогда многим. Но все справились в итоге….
Аж жалею что не пью.
Нет! Выпить не хочу. Но выключить голову из кошмара не кажется худшей идеей
Эээээ, куда это тебя понесло. Даже не пиши такого и не произноси, что жалеешь, что не пьёшь. Пил бы, то вероятно тебе было бы все равно на курс, неизвестно до чего бы ты допился за эти 4 года (я так семимильными шагами строила алкогольную карьеру), не факт, что так бы было и у тебя. Но могло бы быть, что курс побоку, потому что просто не было бы денег, работы. Пофиг тогда те банки и тот курс. Подумай где бы ты мог быть сейчас, если бы не остановился 4 года назад. И был бы вообще??? Скорее всего был бы, но вот в каком состоянии. Явно в намного худшем, чем сейчас. Поэтому вывод - радоваться, что при всей ж@пе сейчас - ты ТРЕЗВЫЙ, ясно мыслящий, трезво оценивающий ситуацию. И только потому, что трезвый у тебя полно шансов со всем справиться.!!!!!!

А по поводу идеи «выключить голову из кошмара». Вот не спорю. Вот согласна на все 💯! Но алко ее не выключит, даст только отупение, думаю понимаешь сам.
Хотя и выключение головы от кошмара не поможет, если капнуть глубже. Кошмар не исчезнет. Отсюда вывод - смысл отключать. Ну это если углубиться. Самой кажется, что все просто кошмарный сон и очень хочется проснуться😩. Но тут УВЫ!!! Не работает это так. Но и алкоголь тут только враг. С трезвой головой ты намного быстрее что-то придумаешь. Ну нет совсем безвыходных ситуаций. Кроме некоторых, конечно. И только радуйся сейчас, что ты сейчас трезвый и не тянет выпить. Очень радуйся!!!! Пусть эта мысль приносит тебе положительные эмоции. Потому что реально - это ведь так классно, что ты трезвый. Вот серьезно. Все в итоге будет хорошо!!!!! Держись.
 
Ощущение внутри странное
Такой эмоциональный раздрай я испытывал только когда пил.
На трезвую тяжело переживать, но можно
Голова устаёт переживать и начинает то ли смиряться, то от воспринимать спокойнее. Выгорает. Или перегорает.
На пьяную голову тяжелее, забылся, потом очухался, накрыло многократно усиленной эмоцией. Опять забылся.

Не знаю что я хотел сказать. Вероятно что-то хотел.
 
Ощущение внутри странное
Такой эмоциональный раздрай я испытывал только когда пил.
На трезвую тяжело переживать, но можно
Голова устаёт переживать и начинает то ли смиряться, то от воспринимать спокойнее. Выгорает. Или перегорает.
На пьяную голову тяжелее, забылся, потом очухался, накрыло многократно усиленной эмоцией. Опять забылся.

Не знаю что я хотел сказать. Вероятно что-то хотел.
Волнами идут эмоции... Капец все пропало - потом организм устает становится пофигу - потом какое-то обнадеживающее сообщение даже эйфория даже какая-то, а потом все по новой.
Мир вокруг меняется, поломает привыкнем, люди они очень хорошо приспосабливаются к обстоятельствам, особенно молодежи касается.
 
А в рабочем чате люди уже спрашивают когда им поднимут зарплаты в привязке к новому курсу валют.
Я наверное что-то не понимаю.
Здесь бы остаться с работой вообще, а не на улице… Чем люди думают?
Или я, я сгущаю краски, а люди как раз молодцы? Хз…
 
А в рабочем чате люди уже спрашивают когда им поднимут зарплаты в привязке к новому курсу валют.
Я наверное что-то не понимаю.
Здесь бы остаться с работой вообще, а не на улице… Чем люди думают?
Или я, я сгущаю краски, а люди как раз молодцы? Хз…
Молодежь наверное, непуганое поколение. Ну и да, за ними будущее. Выживут, приспособятся, найдут способы хорошо устроиться в жизни. Не все конечно. В конце соввласти я все нос воротил "какая гадость, неужели кто-то воспринимает всерьез этот балаган", а народ быстренько освоился и стал набивать карманы.
 
Назад
Сверху Снизу