Ещё один алкаш хочет завязать

Ощущение внутри странное
Такой эмоциональный раздрай я испытывал только когда пил.
На трезвую тяжело переживать, но можно
Голова устаёт переживать и начинает то ли смиряться, то от воспринимать спокойнее. Выгорает. Или перегорает.
На пьяную голову тяжелее, забылся, потом очухался, накрыло многократно усиленной эмоцией. Опять забылся.

Не знаю что я хотел сказать. Вероятно что-то хотел.
Ого, видать много чего хотел сказать….. сижу догадываюсь….. самые критические дни 5,12 и 21. Сначала тяжело воспринять реальность, тупо не доходит, все, как в тумане, мысли путаются. Потом начинаешь осознавать, что таки это не сон, таки да, такая херня происходит с нами. Что там на 12 - я пока не знаю, говорят на 14 день легче становится. Посмотрим.

Да, придётся принять и осознать….. кому-то придётся жить по-другому, придётся привыкать. Но пока все живы, все не так страшно……

Не поможет алкоголь. Никак. Все - забудь. Поможет только ТРЕЗВОСТЬ. Я так надеюсь. Реально в ней проще все.

Держись. Наладится. Как-то будет. Что-то придумаешь. Ну нет совсем безвыходных ситуаций- я чето так в это верила всю жизнь. Сама уже не знаю. Я уже многое не знаю и не понимаю.

Но осталось одно, что реально в моих силах ( и в твоих) - это сохранить трезвость. И мы это сделаем. Я верю!!!!!
 
Мир вокруг меняется, поломает привыкнем, люди они очень хорошо приспосабливаются к обстоятельствам, особенно молодежи касается.
Все приспособятся и привыкнут. Так мир устроен. И человек. Он многое может вытерпеть, на самом деле.
 
А в рабочем чате люди уже спрашивают когда им поднимут зарплаты в привязке к новому курсу валют.
Я наверное что-то не понимаю.
Здесь бы остаться с работой вообще, а не на улице… Чем люди думают?
Или я, я сгущаю краски, а люди как раз молодцы? Хз…
Слушай, может и тебе намекнуть на свою значимость и попросить повышения. А че? Курс вырос. Есть то надо!!!!! За спрос денег не берут. Хотя послать могут далеко и надолго. Есть и таков риск. Тут, кто понаглее прорвётся.

Слушай, ну вот сколько читала, что из любой ситуации можно извлечь пользу. Вот ситуация, где польза 🤷‍♀️, видать врут умные книжки. 🤣. Или мы не научились. Самое время думать. Особенно вам.
 
Не паникуй и не переживай, чего толку убиваться - мы сейчас все в одной ситуации, ты не особенный и точно не один.
Я вот почему-то вообще спокоен. Хотя в спокойное время наоборот могу тревожится на ровном месте.
Предугадать не возможно, да и никто не знает как дальше будет, не Володя, не Американ Дед, не Зеля :sarcastic: и не один другой человек на земле.
Сейчас лучше вообще не дергаться, жить одним днём. Покушать есть, крыша есть, одеть чего есть. Дальше когда дым развеется будем думать! Сейчас это нереально и пальцем в небо.
По меньше новостей читай, старайся гулять на свежем воздухе и хорошо кушать, ну и планов не строй, живи одним днём!
Вот согласна с каждым словом. Прям мои мысли. Мы все не одни в этой ситуации.
Вы на той стороне.
Мы на этой.
Но я не одна такая, нас 40 млн.
А вас раза в 4 больше.
Ж@па ни у одного тетя или меня.
Поэтому как-то будет.
Запрет на плохие мысли, насколько возможно. Думать надо, но потом, я вот лично завтра, но это завтра оттягиваю 6 дней. Каждый день говорю - 🛑 СТОП, завтра подумаю. И так каждый день. Придётся , конечно, не деться никуда. Но только тогда, когда будет понятно, хоть что-то, тогда и думать. Сейчас думать - накрутить себя. И все!!!! Толку трепать себе же любимому нервы 😬!!!!!

Мы думаем сейчас, чтобы все родные остались живы. Это то, что потом не обратить.

А потом будем думать. Че нам думать? Наши власти не знают сами ничего, думаю, как и другие страны. Так все, что-то думают, судя по всему каждая власть своё думает и мнения их не сходятся, и уже не сойдуться, скорее всего!!!!!

Поэтому нам только ждать.
А потом думать.
Пока не зацикливаться.
Как есть уже. Сегодня. И как-то будет завтра. Можешь что-то предпринять сегодня - тогда бегом. Не можешь, делай, что можешь. Ешь, гуляй. Смотри кино. Ну кому, что заходит.
Мне уже ничего не заходит. Кофе и сигареты. Ни сон. Ни еда. Ни конфеты. Все, уже…… все человеческие инстинкты притупились. Но стараюсь отвлечься все равно.
 
Слушай, ну вот сколько читала, что из любой ситуации можно извлечь пользу. Вот ситуация, где польза 🤷‍♀️, видать врут умные книжки. 🤣. Или мы не научились. Самое время думать. Особенно вам.
Не знаю как насчёт пользы, но выход есть из любой ситуации, пока живой.
Желаю чтоб у вас поскорее закончилось.
 
Не знаю как насчёт пользы, но выход есть из любой ситуации, пока живой.
Желаю чтоб у вас поскорее закончилось.
Спасибо!!!! Очень важно!!!! Очень. Пока живы сами и близкие, то что-то да будет. Когда-то все закончится. Будем тогда думать. Сейчас главное просто выжить и сохранить жизни своим детям и свои близким. Первая задача. Потом остальное. Так и решим. Спасибо ещё раз !!!!!!
 
Наверное, если переживу начало ядерной войны, то тогда 100% напьюсь.
А зачем? Это же то самое мышление в чистом виде. У меня не так давно кто-то лайкнул в теме старый пост, такое бывает иногда, залез и зачитался. Там примерно такие же рассуждения с моей стороны, про границы, когда уже становится можно. Насколько я ничего не видел в самом себе, был абсолютно уверен в собственной правоте, а тож, очевидно же все, что они все несут?)

А говорили мне о том, что не важно где у человека эта граница, важно только то, что человек воспринимает это самое напиться как инструмент. Слабость это, имхо.

P.s. Лучше уж не напиваться, а цветов набрать и жене подарить (это например, если будет лето), индивидуально конечно, но может обстановку разрядить и переключить/перезагрузить не хуже, в обстоятельствах.
 
Последнее редактирование:
А говорили мне о том, что не важно где у человека эта граница, важно только то что человек воспринимает это самое напиться как инструмент. Слабость это, имхо.
Напиться - это и есть «инструмент», который направлен на самоуничтожение. На потерю себя, уважения близких, личности, здоровья, здравого рассудка. Как по мне так суицид тогда проще. Грубо, конечно….. Но для меня сейчас - напиться = медленный суицид и очень болезненный, а исход один и тот же. Только мучительная смерть, сначала с распадом личности и головного мозга по кусочкам, убивание всех нейронов, полный распад психики и нервной системы. Такой себе «инструмент», сомнительный….. по сравнению с этим не так страшна и ядерная война (не приведи Господь). Чисто имхо.
 
ну и планов не строй, живи одним днём!
Да. Прав ты сильно очень. Но планы были! А теперь их нету. Новых не строю. А вот старых… старых не собрать
Мир уже не будет как был. И не будет на моей жизни точно.
Приспособимся, если выживем.
А потом окажется что войну начал искусственный интеллект. И к нам всем прилетит терминатор
И даже это меня уже не удивит.
Лучше уж не напиваться, а цветов набрать и жене подарить (это например, если будет лето), индивидуально конечно, но может обстановку разрядить и переключить/перезагрузить не хуже, в обстоятельствах.
Пока я чуть ей не ввалил на ровном месте. Психика ни к черту
Поговорили потом. Все поняли друг друга(
по сравнению с этим не так страшна и ядерная война
Тут не скажу. Не пробовал второе. Но пережить вряд ли выйдет
 
Тогда и 2 пришествие пож.
Я со всем смирилась, утром поняла, как озарение.
Поэтому - ограничиваю информационный поток, живу одним днем. Может меня завтра машина собьет, вне зависимости от происходящего.
 
Поэтому - ограничиваю информационный поток, живу одним днем.
А оно само собой даже как-то. Острая фаза прошла, видимо.
Если раньше просыпаешься и засыпаешь в обнимку с планшетом, то сейчас нет.

Сон слетел вот немножко. Это да. Такой потряс. Не мудрено.
Фармо-схемой равняю.
 
Тож смирилась окончательно когда утром седня проснулась , пройдя как обычно все 5 стадий принятия неизбежного .

Принятие и Смирение дают душевный покой . Чего и вам всем желаю 🙏❤️
 
Ощущение внутри странное
Такой эмоциональный раздрай я испытывал только когда пил.
На трезвую тяжело переживать, но можно
Голова устаёт переживать и начинает то ли смиряться, то от воспринимать спокойнее. Выгорает. Или перегорает.
На пьяную голову тяжелее, забылся, потом очухался, накрыло многократно усиленной эмоцией. Опять забылся.

Не знаю что я хотел сказать. Вероятно что-то хотел.

Волнами идут эмоции... Капец все пропало - потом организм устает становится пофигу - потом какое-то обнадеживающее сообщение даже эйфория даже какая-то, а потом все по новой.
Мир вокруг меняется, поломает привыкнем, люди они очень хорошо приспосабливаются к обстоятельствам, особенно молодежи касается.

Да какое сгущаешь!

Вокруг сюр творится. И на этом фоне так доставляют выкрики: "Так вам и надо!"
Кому вам?) "Победителей не будет!" (С)

Дранк, ты не один! Знай это)

Мой мозг тоже не может впихнуть в себя невпихуемое.
У него просто нет нужных опций, чтоб переварить.

Это примерно как наяву с инопланетянином встретиться и стоять щипать себя за жопу, чтобы проснуться!
Не шучу.

Я вот думаю, если у всех это одинаково, это что - наша реакция на событие? Наша реакция на подачу, освещение через сми этого события? Или нас вообще облучают на опред. частоте, под которую попадают только люди определенной психочувствительности?

У меня просто то же самое, что вы описываете.
Причем, иногда отпускает на денек. И становится пох. Наверно, по Алиеву, это достижение пика стресса и сброс напряжения. Как второе дыхание в беге.
Но потом почитаешь новостя, опять начинает крыть.
Уже зарекся их читать, но неизвестность тоже начинает тяготить.

Полный сюр. Ковидный сюр в 10 раз меньше, чем этот. Причем друганы мои некоторые говорят, да щас всё будет нормально, щас, чуть-чуть надо только подождать. Т.е. очевидно не осознают масштаба. И не видят, как это было всё запланировано и как идет прямо по плану и куда это катится.

В общем, я - за второе пришествие.
Впрочем, подойдет и ядреная бомба. Но чтобы раз, и всё. Без лишних мучений.
ЗЫ. Читал одну конспирологию, что ядерных бомб нет, а есть только обычные, водородные или типа того. Как то даже не успокаивает. :(
 
Да , @До . Многое что надо исключить , и из инета .

Я сегодня была у нарколога . Долго говорили . Он много чего сказал : не смотреть новости , сократить инет , много гулять пешком , много читать , релаксация ( йога , Медитации , не инет . Книги читать ) .

Заботиться о своём здоровье , поставить здоровье на первое место . Уже потом интересы родных и так далее .

Напомнил мне что я пришла к нему почти мертвая ( а это уже в начале 9 месяца трезвости , просто он снимки мозга смотрел и общие анализы ) , что он до сих пор поражается проделанному мной пути , труду , усилиям вложенным в трезвость и что такое встречается оч редко .


Из той стадии , на которой я к нему попала .

Еще сказал жить привычным распорядком дня и не пытаться спасти весь мир . Быть подальше от токсичных людей и держаться от них на большом расстоянии . Спасать сейчас себя ,ибо я не так далеко от лимита .

Значит я уже сейчас начну так делать .
 
Последнее редактирование:
Это примерно как наяву с инопланетянином встретиться и стоять щипать себя за жопу, чтобы проснуться!
Не шучу.
Это сейчас реально так. Видать пик, я не могу поверить. Это не со мной происходит - говорит мне мой мозг, не может такого быть, сейчас все закончится…… но оно не заканчивается. Усугубляется 😭😭😭😭😭😩😩😩😩
 
Назад
Сверху Снизу