Ещё один алкаш хочет завязать

Мне очень по душе жизнь среди полей!))😀

Дранк, у меня грибы в 10 минутах ходьбы!! )) Представляешь?!)
То ли матом расплакаться в голос, то ли обнять и порадоваться за тебя. Под шум и гудки машин Ленинградского шоссе за окном ;((((

Дом свой. Участок. Соседей нет. Окна новые копейки относительно дома, поменять. Грибы. 10 минут. Бл…
Молодец ты ещё раз, короче.
Живут же люди!!!)

Вышел там сам, хоть чаю на крыльцо попил…)

Но соседи на участках тоже гомонить могут, кстати. Сам таким был. Как на дачу к товарищу приезжали. С полными багажниками бухла. Караул! Как вспомню… Вот мне шумом соседей кармический долги и выплачиваются теперь
 
Да, именно то, что я и хотел сказать) Нельзя изменить реакции, можно корректировать свое отношение к ним.

Жизнь стала куда легче и размеренно спокойнее именно тогда, когда я забил на все эти "мыслежвачки" и переживания по произошедшему.

Проехали. Уже как будет. Все. Забить.

Друзья. А кто как дошёл до успешного забивания на мыслежевачки относительно какого то нехорошего события, и переживаний «если бы…»
Судя по комментам у вас у всех это было, а теперь ничего нету
 
какого то нехорошего события, и переживаний «если бы…»
А мы как раз с @Pems ом обсуждали это. Я сейчас себя кручу исключительно из-за будущего. Тревожность неслучившегося беспокоит. Но у меня лично это из-за ситуации в стране сейчас.
А что случилось - а смыслу то варить в себе? Ну есть теперь задача, условия есть - осталось решить. А если не могу решить - чего колбаситься?)
Рыцарский лозунг - сделай что должен и будь что будет.
Вообще то это фундамент главной молитвы АА.
Боже, дай мне ....
 
А кто как дошёл до успешного забивания на мыслежевачки относительно какого то нехорошего события, и переживаний «если бы…»
Тебя инетресует было ли ( у меня в частности) такое событие в жизни, которое я маслал очень долго, или ты о событиях вобще?
В смысле интересует было ли одно "Супер событие"?
Если о вобще, то в употребе, собсно, вся жизнь и состояла из переживаний, "а нафига случилось то то и то то, когда если бы я сделал так то и так то, всё могло быть и по другому".
И как колода картвсё это перетасовывалась.
Иногда кое какие карты в этой колоде терялись, но постоянно добавлялись новые.
:smile:
 
Но соседи на участках тоже гомонить могут, кстати.
И могут, и гомонят!)

Но сосед-неадекват с орущим телеком за стенкой или скачущие дети на твоей бедной башке совсееееем не равнозначны гулянке во дворе за территорией твоего дома!)

Даже чисто психологически это иначе воспринимается.

......

В общем я довольна. И тебе желаю когда-то придти к тому, чего по-настоящему хочешь!)

С праздничком, Дранк!
Заходи почаще на форум. Тебя не хватает)
 
И могут, и гомонят!)

Но сосед-неадекват с орущим телеком за стенкой или скачущие дети на твоей бедной башке совсееееем не равнозначны гулянке во дворе за территорией твоего дома!)

Даже чисто психологически это иначе воспринимается.

......

В общем я довольна. И тебе желаю когда-то придти к тому, чего по-настоящему хочешь!)

С праздничком, Дранк!
Заходи почаще на форум. Тебя не хватает)
В моём доме спальня будет центральной комнатой. Без окон. Чтоб туда шум вообще не приникал)

Согласен. Скорее всего разница между соседом за стенкой с телеком наверняка есть)

Спасибо за поздравления!
Буду заходить обязательно)
 
Друзья. А кто как дошёл до успешного забивания на мыслежевачки относительно какого то нехорошего события, и переживаний «если бы…»
Судя по комментам у вас у всех это было, а теперь ничего нету
Слушай, ну было не то слово! Вся жизнь состояла из сомнений в принятии решения, причём любого, все было сложно, даже мелочи….. сначала долго (безумно долго) это все решалось, а потом все «пережёвывалось» ещё дольше, и всегла сомнения - а может надо было так, или так, а лучше никак скорее всего.

Любые неприятные моменты были прокручены в моей голове сотни тысяч с разными сценариями.

Непонятные моменты тоже, всегда анализировала, и всегда в негативе для себя.

Я вымучила себя.
Понимаешь, какой-то разговор на работе, я прокручивала все выходные. Днём и ночью.

Либо новость, например, приходила девочка, возможно на собеседование, это только «возможно» и это слухи. Но мне обязательно казалось, что это на мое место, я начинала думать и вспоминать, что я сделала не так, где и т.д. Я изводила себя.

В итоге я просто так устала от той себя, что я поняла, так больше не могу……

Ведь есть же ситуации на которые мы не в силах повлиять, они от нас уже не зависят. Их надо отпускать.
Либо принимать.
То что было, то было. Все!!!!
Уже как было.
Даже, если хреново было.
Даже, если протупила.
Но все. Машины времени нет. Надо просто сделать ВСЕ, чтобы на след раз в такой же ситуации или похожей быть умнее, мудрее, грамотнее и т.д.
Все имеют права на ошибки. Без этого никак. Косяки ведь есть у всех. Все люди.

Но надо уметь отпускать прошлое, для успешного будущего. Это для меня так.

Но научившись отпускать прошлые ситуации, не портить ими себе жизнь. Я научилась принимать решения. Сама в шоке была, если честно. Про окружающих молчу вообще.
 
моём доме спальня будет центральной комнатой. Без окон
Я помню, как в одной из тем в созразделе меня зацепила фраза из обсуждения психотиков и невротиков. Подразумевалось, что психотик - это алк, а невротик - это соз.
Так вот. Психотик не умеет "сбрасывать" напряжение. Опустим причины, у каждого свои. Весь этот комок становится снежным комом и по итогу приобретается зависимость для обнуления напряжения.
Вот почему психотикам так хорошо в лесу - нет дополнительных раздражителей.
Задача - учиться сбрасывать напряжение. В существующих условиях.
Для меня это молитва,физра,йога для начинающих, растяжка, прогулка, музыка и тд
 
Я помню, как в одной из тем в созразделе меня зацепила фраза из обсуждения психотиков и невротиков. Подразумевалось, что психотик - это алк, а невротик - это соз.
Так вот. Психотик не умеет "сбрасывать" напряжение. Опустим причины, у каждого свои. Весь этот комок становится снежным комом и по итогу приобретается зависимость для обнуления напряжения.
Вот почему психотикам так хорошо в лесу - нет дополнительных раздражителей.
Задача - учиться сбрасывать напряжение. В существующих условиях.
Для меня это молитва,физра,йога для начинающих, растяжка, прогулка, музыка и тд
Угу. Похоже. В лесу хорошо. Тихо.
 
А мы как раз с @Pems ом обсуждали это. Я сейчас себя кручу исключительно из-за будущего. Тревожность неслучившегося беспокоит. Но у меня лично это из-за ситуации в стране сейчас.
А что случилось - а смыслу то варить в себе? Ну есть теперь задача, условия есть - осталось решить. А если не могу решить - чего колбаситься?)
Рыцарский лозунг - сделай что должен и будь что будет.
Вообще то это фундамент главной молитвы АА.
Боже, дай мне ....
:obnim1:
 
научившись отпускать прошлые ситуации, не портить ими себе жизнь. Я научилась принимать решения. Сама в шоке была, если честно. Про окружающих молчу вообще.
Да в том числе тут и есть ответ видимо.
Но принимать решения это полдела. А вот научиться не париться о решениях и событиях, это ещё не выходит пока
 
это ещё не выходит пока
Дык и не сразу всё получается.
Просто хотя бы начни пробовать.
Это возможно.
Было бы желание.
Желание избавиться от этих запарок.
Очень здорово в этом деле помогает волшебное слово "Тануихусним".
Вот случилось что нибудь такое, о чём прям думается в негативе долго, говоришь себе:
- Тануихусним!
И стараешься перключиться на что нибудь совсем прям постороннее.
Я, помнится, кусочек шоколада закину в пасть, и начинаю прям сосредотачиваться на его вкусе, вдумчиво пытаясь понять, куда оттдаёт горечь, и где слаще, на левой стороне нёба, или таки на правой.
Вобщем прям переключайся на что угодно. Неважно на что, лишь бы совершенно постороннее.
А потом, подуспокоившись, критичиски подойди к вопросу "Ну и чо изменится от того, что я сейчас буду волосья драть подмышками, раскаиваясь в случившемся".
И придёшь к выводу, что ничего.
Тогда и смысла нет.
Поначалу будет трудно.
Но при достаточно длительной "тренировке", с каждым разом будет всё легче и легче.
:smile:
 
Дык и не сразу всё получается.
Просто хотя бы начни пробовать.
Это возможно.
Было бы желание.
Желание избавиться от этих запарок.
Очень здорово в этом деле помогает волшебное слово "Тануихусним".
Вот случилось что нибудь такое, о чём прям думается в негативе долго, говоришь себе:
- Тануихусним!
И стараешься перключиться на что нибудь совсем прям постороннее.
Я, помнится, кусочек шоколада закину в пасть, и начинаю прям сосредотачиваться на его вкусе, вдумчиво пытаясь понять, куда оттдаёт горечь, и где слаще, на левой стороне нёба, или таки на правой.
Вобщем прям переключайся на что угодно. Неважно на что, лишь бы совершенно постороннее.
А потом, подуспокоившись, критичиски подойди к вопросу "Ну и чо изменится от того, что я сейчас буду волосья драть подмышками, раскаиваясь в случившемся".
И придёшь к выводу, что ничего.
Тогда и смысла нет.
Поначалу будет трудно.
Но при достаточно длительной "тренировке", с каждым разом будет всё легче и легче.
:smile:
Тут блин дело такое, кто-то по жизни не сильно о чем то париться и долго в голове что-то не держит, а другой перемусоливать будет до тошноты и не сможет успокоиться, хотя это его и бесит. Врятли шоколадка поможет)))
Я вот вроде сам по жизни пох…ист во многом, но тоже на многих вещах или обязанностях циклюсь :bebe:
 
Друзья. А кто как дошёл до успешного забивания на мыслежевачки относительно какого то нехорошего события, и переживаний «если бы…»
Судя по комментам у вас у всех это было, а теперь ничего нету
Стец нам в своих ответах регулярно напоминает, что для нас трезвых алкашей философия - это прикладная практическая дисциплина, от которой напрямую зависит качество и продолжительность жизни. Как устроен мир, почему именно так, при чём тут я, и вот это вот всё.


Ну и конечно от самого события зависит, какие-то сами происходят, какие-то с твоим участием, про какие-то можно придумать как всё могло бы произойти ещё в 100 раз хуже. Тогда само собой вырывается "слава Богу!", а это уже молитва, а она любую мыслежвачку изничтожает как солнце плесень, только нужно достаточное время экспозиции )
 
Тут блин дело такое, кто-то по жизни не сильно о чем то париться и долго в голове что-то не держит, а другой перемусоливать будет до тошноты и не сможет успокоиться, хотя это его и бесит. Врятли шоколадка поможет)))
Я вот вроде сам по жизни пох…ист во многом, но тоже на многих вещах или обязанностях циклюсь :bebe:
Вот в тот то и дело, что я всю жизнь смотрела, как люди принимают решения, не мусолят их днями и ночами, а потом не парятся правильно ли они приняли решение))))

Или произошла ситуация, вот они не парятся, в силу характера, не свойственно им это с рождения, а я мусолю одно и то же, снова и снова возвращаюсь к этой теме, снова мне необходимо ее с кем-то обсудить, опять и опять, хотя она мне неприятна, и при очередном обсуждении мне легче не становилось, но я ни о чем не могла думать кроме той, например, ситуации, разговора, события и т.д. Ключевого - прошлого)))) Видать у меня это с рождения было. Моя моя и сейчас так делает, не спит ночами и все прокручивает и прокручивает, и каждый наш разговор поднимается эта тема, неважно какая, важно, что это уже было, и сто раз мы это обсудили, но обсуждаем опять и опять, каждый день, пять раз в день (минимум). Уже сто раз сказано «забей», но не может. Главное ничего не меняется от наших обсуждений и от ее бессонных ночей и дней в этих мыслях. Все равно все складывается, как должно быть, или не должно. Но как есть уже. И изменить ничего не возможно. Я ее просто понимаю, потому что была на ее месте. Один в один.

Но надо учиться «забивать» , запрещать себе думать, от том как могло бы быть - если бы. Да могло как угодно. Но уже не будет, а будет , как будет. Можно успокоить себя, что будет, как должно быть. Переключаться. Сначала в мелочах, сначала сложно. И очень. Но потом формируется привычка…. Меняется реакция на происходящее. Все постепенно, резко не получается. Возможно мне коуч как-то помог, возможно литература, но и самое главное самовнушение, анализ своих эмоций, реакций, энергозатрат - и того, что в итоге я получаю на выходе от этого всего. Кроме мучений себя - ничего.

Помню коуч мне говорит, выслушав меня, когда я была прям сильно обеспокоена, но там будущее было под угрозой, бизнес. Вот она сказала, это уже произошло, уже нет смысла переживать об этом, есть смысл только думать, что можно сейчас сделать, чтобы обезопасить себя, и обрести больше уверенности. Вот надо на этом сосредоточиться. А то что было, это уже факт, он произошёл, его не изменить - тогда смысл переживать об этом. А смысла то нет.
 
Стец пишет:
«Но, как я уже и говорил, это все приходит только как результат кропотливой, неустанной ежедневной работы над собой. Само это не появится. У нас нет такого органа. Это определенное умение, которое дается не сразу и которое нужно практиковать.»

Согласна с каждым словом. Ежедневная работа. Кропотливая. Не всегда приятная.

Но и хорошая новость: когда понимаешь, что твоя голова поддаётся «работе», то это мотивирует идти и работать дальше.
Мне кажется, что у меня это вошло в привычку за 7 лет, и я уже подсознательно начинаю все прорабатывать, и сейчас часто не получается с первого раза, но день за днём, и по-тихоньку и ответ нахожу сама в себе и становится все на свои места. Не все так радужно, конечно, проработала, проанализировала и вот оно качество жизни улучшилось. Нет. Конечно. Время и практика. И ещё масса работы предстоит.
 
Да в том числе тут и есть ответ видимо.
Но принимать решения это полдела. А вот научиться не париться о решениях и событиях, это ещё не выходит пока
Выйдет. У многих вышло не париться, кто парился всем пол сознательной жизни.

Я ещё парилась когда-то кто и что обо мне думает или подумает. Как это меня напрягало. Сейчас полностью все равно, от слова совсем. Не мои вообще проблемы и подробности. Есть я. Главное, что думаю об этом я. Все!!!!! Че меня должно парить мнения остальных обо мне, например, моих шортах, или сильно обтягивающем платье….

Тут только желание, и пробовать, думать, читать, настраивать себя, у каждого свои способы и методы рабочие, у кого-то шоколадка работает, у кого-то переписка с кем-то на отвлеченные темы, кофе, погружение в работу. Или просто переключение своих мыслей…. Кому-то новое платье (как вариант), но далеко не всем подходит 😂😂😂
 
Вот в тот то и дело, что я всю жизнь смотрела, как люди принимают решения, не мусолят их днями и ночами, а потом не парятся правильно ли они приняли решение))))

Или произошла ситуация, вот они не парятся, в силу характера, не свойственно им это с рождения, а я мусолю одно и то же, снова и снова возвращаюсь к этой теме, снова мне необходимо ее с кем-то обсудить, опять и опять, хотя она мне неприятна, и при очередном обсуждении мне легче не становилось, но я ни о чем не могла думать кроме той, например, ситуации, разговора, события и т.д. Ключевого - прошлого)))) Видать у меня это с рождения было. Моя моя и сейчас так делает, не спит ночами и все прокручивает и прокручивает, и каждый наш разговор поднимается эта тема, неважно какая, важно, что это уже было, и сто раз мы это обсудили, но обсуждаем опять и опять, каждый день, пять раз в день (минимум). Уже сто раз сказано «забей», но не может. Главное ничего не меняется от наших обсуждений и от ее бессонных ночей и дней в этих мыслях. Все равно все складывается, как должно быть, или не должно. Но как есть уже. И изменить ничего не возможно. Я ее просто понимаю, потому что была на ее месте. Один в один.

Но надо учиться «забивать» , запрещать себе думать, от том как могло бы быть - если бы. Да могло как угодно. Но уже не будет, а будет , как будет. Можно успокоить себя, что будет, как должно быть. Переключаться. Сначала в мелочах, сначала сложно. И очень. Но потом формируется привычка…. Меняется реакция на происходящее. Все постепенно, резко не получается. Возможно мне коуч как-то помог, возможно литература, но и самое главное самовнушение, анализ своих эмоций, реакций, энергозатрат - и того, что в итоге я получаю на выходе от этого всего. Кроме мучений себя - ничего.

Помню коуч мне говорит, выслушав меня, когда я была прям сильно обеспокоена, но там будущее было под угрозой, бизнес. Вот она сказала, это уже произошло, уже нет смысла переживать об этом, есть смысл только думать, что можно сейчас сделать, чтобы обезопасить себя, и обрести больше уверенности. Вот надо на этом сосредоточиться. А то что было, это уже факт, он произошёл, его не изменить - тогда смысл переживать об этом. А смысла то нет.
Корень в повышенном уровне тревоги. Убираем тревогу, уйдёт и мыслежвачка - это если совсем коротко.
 
Корень в повышенном уровне тревоги. Убираем тревогу, уйдёт и мыслежвачка - это если совсем коротко.
Быстро понятно что это не получится сделать, механизм годами такой формировался, перенастроить тоже мигом не получится.
 
Назад
Сверху Снизу