Ещё один алкаш хочет завязать

Было плохо со сном когда исчерпали себя валерьянка и мелаксен курсовые приемы и надо было делать перерыв. И вот под конец стало оч плохо. Сейчас вот пью, все наладилось почти хорошо. Могу и 7-9 часов проспать как младенец.
Спиртовые - я с октября выпил 5 пузырьков по 25мл. Ну и там вначале курсом было тоже.
Так что завязываю. Накупил чаев. В переходе ларёк нашёл где коробки чая чисто валерьянки продают и пустырника.

Беспокоит - живу обычной хорошей жизнью. Всякое бывает. Проживать и переживать проблемы без нервяков до сих пор плохо выходит. Какой легкий конфликт на работе и пару дней в голове гоняешь потом. Есть над чем работать. Социализация оставляет желать лучшего.
Сон наладится когда эмоц трезвость вернётся .


А это - работа с др алкоголиками по 12 шагу , взаимопомощь .

Валерьянка есть в таблетках , чаи, да . Меньше кофе - больше прогулок . Пусть хоть на 20 мин пешком , но почаще .

Да и нарколог может посоветовать подходящую тебе фарму,подсказать чего со стороны что сам пока не видишь .

Да и форум - зеркало .

Одному невозможно справиться с нашей болезнью , только единство , Дранкуш .

….

Есть время разбрасывать камни , а есть - собирать . Ты много помогал другим .


Позволь теперь другим помочь тебе .
 
Благодарю за опыт первого шага, Дранкуш .


2018 год , 4 года назад .

Вообще я так и понял что все темы свои открывают с целью с одной стороны поделиться опытом, попросить о помощи, а с другой и просто высказаться.

да. Ловить и фильтровать ход мыслей надо. Но непросто вначале отделить истинный разам от игр алкашки...


умом понимаю, писал уже выше. Проблема как это передать и транслировать на подсознание.
Может и правда понаблюдать!
Так сказать взгляд со стороны отрезвляющий

Ну что, счетчик с 1 дня до 4-х дотикал. Становится легче. Не так тянет. Но уже понял, бросить фигня. Не начать - это сложнее...

Очень помогает тема про умерших по синьке. Неожиданно. И... Не ожидал как много случаев!!! Мрак просто.

Если попутно активно строить новые ценности, то не приведёт.
Я бы если раньше заглянул сюда - фиг бы начал!!!
Но, подумав что излечился за 4 года, - в бой! С новыми силами вколачивать гвозди в крышку гроба своей жизни...

Ещё из наблюдений. Последнее время стал пугливым, депрессивным, нерешительным человеком.
Винил во всем себя - ну мало ли что? Жизнь такая...
Спасался бухлом...
Почитав форум понимаю, что бухло то и было причиной!
Страшно подумать каких ещё не таких очевидных тараканов оно породило...
И сколь долго они пробудут со мной.........
 
Привет)
Четыре года, круто!
Помню как все начиналось, более-менее в один призыв. Ты хоть и совсем другой человек по характеру, относительно меня, но твой настрой всегда был офигенский, поэтому на тебя было супер круто опираться в формировании своего собственно трезвого состояния.) Ну и плюс твой пример в смене работы тоже мне помог реформировать свой подход к работе.
А характер, кмк, не получится изменить, нужно просто научиться его вписывать в допустимые рамки.
Короче спасибо, что на твое мнение всегда можно было рассчитывать, когда у меня были качели, это очень важно. Ну и поздравляю!
 
Где / откуда можешь найти время на прогулки ? Пусть и 20 мин , но НОВЫЕ действия.

Без 11 шага никак .Утки , парк , вода и созерцание оч успокаивают НС . Типа медитации .

Паузы ,, на здесь и сейчас « делаешь в теч раб дня ?


Мне спонсор говорила недавно каждые 2 ч таймер ставить на это . Вот когда так как у тебя было .
Хм. Утки парк вода. Где их взять то в мегаполисе сраном? Ехать далеко надо. Не 20 минут. А час с лишним туда-сюда. Был рядом парк. Загородили забором. Благоустройство.
Но надо подумать. Спасибо
 
Как раз и важна причина . Если смотреть по 4 шагу - что именно задето в общении / взаимодействии с людьми : гордыня , нечестность , кошелёк , корысть , личная / эмоц. безопасность , потребление больше чем положено , лень и так далее .
Я имел в виду причину почему кукушка уехала. Разобраться в моменте что там в голове это порождает конечно надо.
Просто так дзена не достичь. Очередной этап выковыривания и препарирования косяков головы.
Вечный бой. До гробовой доски, как говорится.
Ты все очень правильно говоришь. Спасибо! ;)

Что у тебя с приоритетами ? Трезвость на первом месте сейчас ? Можно спросить ?
Сложно сказать, когда это уже норма жизни по сути.
Конечно стараюсь не загоняться и давать себе отдых. Принимаю выверты своей больной головы и стараюсь с этим жить. Но все еще много того, что надо поменять, а что-то новенькое появляется.
Как возраст, так и отказ от алкашки, и просто поганый во многом характер, что идёт из детства и оочень трудно корректируется сознательно.
Я говорю о реакциях на людей и события, прежде всего.
А так конечно же я часто голодный, усталый, злой, одинокий)
Люди так вообще мне не интересны. Кроме как профессионального интереса у меня к ним ничего нет, ну и на НД, да, иногда интересно пообщаться. И то эпизодически.
 
Привет)
Четыре года, круто!
Помню как все начиналось, более-менее в один призыв. Ты хоть и совсем другой человек по характеру, относительно меня, но твой настрой всегда был офигенский, поэтому на тебя было супер круто опираться в формировании своего собственно трезвого состояния.) Ну и плюс твой пример в смене работы тоже мне помог реформировать свой подход к работе.
А характер, кмк, не получится изменить, нужно просто научиться его вписывать в допустимые рамки.
Короче спасибо, что на твое мнение всегда можно было рассчитывать, когда у меня были качели, это очень важно. Ну и поздравляю!
Привет. Спасибо.
И неожиданно, опять же.
Ну как, неожиданно, ведь когда пишешь кому то в пламенной уверенности своей правоты, то (я уже давно такую оговорку себе всегда в голове стал делать), пишешь прежде всего для себя, потому что эта ситуация для тебя чем то важна и тебе зачем то надо ее проговорить ещё раз. А воспримет ли это человек, хз. Ты так вообще мне всегда казалось, не понимаешь о чем я, потому старался писать поменьше;)
Рад, что был полезен. Что сказать. Это круто и очень приятно!
И даже в профессиональной части в том числе, с учетом того что я то по сути начинал как новичок и с чистого листа в новой для себя области ;)

Характер, говоришь. Смотря что в это вкладывать. Мне кажется характер это все же уже такая надстройка из сознательных фильтров и осознанных реакций на события. Фильтр над вот этими автоматическими реакциями, моментально возникающими в ответ на многие вещи в жизни. И заметил, что их становится все больше, этих реакций. Мозги ленятся изводят все на автомат. Хотя каждый случай достоин отдельных оценок и соответствующих реакций.
Так что, когда выше уже неоднократно писал о дзене, это прежде всего работа над построением фильтров эмоциональных реакций, ну и работа собственно над реакциями.
Хотя второе, может быть, и сложнее первого, но надо это делать. Потому что уже большой дядя.
И психовать когда тебе условно на ногу случайно наступили, никуда не годится, равно как и если подрезали на дороге.
В общем с продвижением в трезвую жизнь задач меньше не становится, но они явно начинают быть сложнее как в понимании, так и в исполнении.

Спасибо за поздравления ещё раз ;)
 
Есть у меня одна. Большая. Желтая. Буду ставить ее на стол перед собой. Или в ванну все же? ;)
На столе не то!
Тут именно чтобы в ванной! В смысле по воде плавала.
Типа для релакса.
Тока не приглашай никого смотреть как ты релаксируешь.
Медбратья мужики суровые. Особо не церемонятся.
:-D
 
Отчёт -резюме текущей трезвой жизни напишу небольшой.

С трезвостью все становится по другому.
Проблемы не уходят, проблемы меняются, и надо учиться их решать, учиться на них реагировать правильно, как замечательно писала @mari777 в соседней теме.
С этим у меня есть трудности: проблема, особенно незапланированная, которая «сюрприз» и которая требует незамедлительного, а ещё хуже, если неприятного решения, она вызывает нехилый стресс и раздражает.
А ведь это жизнь. Она так и состоит из плановых и внеплановых задач.
Последнее время начал повторять присказку себе: это, сука, VUCA мир.

Базовые реакции остались все те же.
Раньше же херак, выпил, и о-па. Проблема растворилась. А приходит, о ужас, на трезвую, так трезвость вещь недолгая, выпил и все. Опять все «в порядке»

А теперь всё без исключения приходится решать.
Мало того, что решать то, что возникает, так ещё и принимать решения относительно своего будущего. Тяжко бывает.
Но: все вот это зависит от состояния, в котором пребываешь, если топчик синусоиды и «на волне», считай повезло. А если прилетит и срочно надо что-то делать, а ты сейчас унылая говняшка - печаль, но что поделать…

И ещё, конечно, очень большой пробел, это социальная аутизация. Я уже, бл@, начал замечать, что говорить разучился, Заметил что забываю слова, и в разговоре трудно иногда быстро сказать, что хочешь, так как не хватает словарного запаса. Особенно если по работе какой интенсивно обсуждается вопрос. Мямлю, туши свет…(
Пообщался тут с одним знакомым, он так вообще уже лет 10 в своей мастерской работает считай безвылазно. Говорит та же проблема.
Так что, ещё один неприятный план, это обязательно найти пути социализации и в обязательном порядке это делать. Как неприятный - скучный и энергозатратный, не то что раньше, выжрал и потоком льётся мысль, и ты душа компании, не заткнуть, пусть и на короткое время…
И это ни чуть не проще работа над собой, чем смена отношения к бухлу и к взглядам на мир без бутылки. А для меня это несомненно, вещи более сложные.
Ноотропы в помощь. Афобазол для фармацевтического дзена)
Ну и как писал уже выше @Scarlettt , план по изменению автоматических реакций на окружающие события, поиск и (если выходит) изменение внутренних настроений и установок, ведущих к ним.
Дзен просто так не придёт. Это вам не пушной зверь.

Резюмирую: накопилось, пора «безбедного» существования прошла, новый этап работы над собой совпал с наступлением «стульчатого» юбилея ;)
Так что пока я с вами. Явно есть что прописать, о чем поговорить. Ну и наверняка найдутся новички и старые знакомые, кому найду что нафлудить в темы)
 
Последнее редактирование:
Если не подсаживаться на пойло, кайф там реальный. Только нет ответа, подсядешь, или нет. А люди об этом не знают. И не думают. А некоторые знают, но не задумываются.
Вообще, кмк, таких людей, которые прям не способны подсадиться не так уж и много(( Сейчас много с кем так или иначе контактирую и вот тех кто выпивает и прям не задумывается, и нет проблем мало. Может быть это только моя выборка, канеш)
Но большинство людей, которые выпивают в моем окружении ситуацию вынуждены держать под контролем. Я не скажу что они алкаши, ибо отказываются легко и стопают когда нужно, но замечаю, что хочется)

И да, согласен, ну его нафиг. Проще и лучше вообще не касаться, мазохизм.
Мозги ленятся изводят все на автомат. Хотя каждый случай достоин отдельных оценок и соответствующих реакций.
Так что, когда выше уже неоднократно писал о дзене, это прежде всего работа над построением фильтров эмоциональных реакций, ну и работа собственно над реакциями.
Ты прям по верт дайдеру пишешь) Да, я тоже согласен с такой конструкцией. Но на собственном примере прихожу к выводу, что некоторые фундаментальные реакции изменить не получается, только корректировать. Для этого нужно сильно менять свою жизнь. Поэтому я смирился)
Психовать, да, лишнее, я такие вещи скорректировал немного в плане поведения и собственного возбуждения что-ли. Но так что бы меня это не трогало совсем сказать не могу, это сидит где-то очень глубоко)
Может у тебя получится, расскажи потом.
Ссылка на то, про что говорю, там не по теме, а про принцип думания:
 
Последнее редактирование:
Но так что бы меня это не трогало совсем сказать не могу, это сидит где-то очень глубоко)
Так а по другому то и быть не может.
Это покойника ничего уже не трогает.
Эмоции это и есть сама жизнь.
Другое дело, насколько они продолжительны. ( Я сейчас о нервяках и всякого рода негативе).
Вот странное, казалось бы дело. Случилось что позитивное...ну не знаю..зашёл шеф, и объявил, что с сегодняшнего дня твой оклад увеличен в два раза. И ты испытываешь радость полчаса, ну час от силы.
А потом снова рутина.
Но стоит зайти шефу, и укоризненно на тебя посмотрев поцокать языком, дык ты трое суток будешь пережёвывать и перемалывать версии по поводу "а чо он этим хотел сказать.." выстроишь непременно что нибудь прям совсем поганое, и будешь этого поганого ожидать весь в соплях и унынии.
И хорошо ещё если только трое суток, а не неделю.
Перестроить себя на "незаморачивание негативом" сложно только в самом начале.
Постепенно все упрощается.
Вспышек обид, гнева, страха и прочего не избежать. Да и не нужно, пожалуй.
А вот перестать маслать их в себе, и раздувать слона из мухи более чем реально.
:smile:
 
Утра, Дранкуш и всем , народ ! :obnim2::IN LOVE:

Дранкуш , благодарю за опыт , мысли , отчёт . Есть над чем поработать да .

Круто что ты снова с нами . С утки 🦆 и вашей переписки с Пашей поржала от души :-D:-D Юмор и самоирония рулят , ага .

Кстати , смехом отлично многие тараканы лечатся , а уж по 4 шагу - так средство номер 1 .

Афобазол - да это лекарство тебе и раньше здорово курсом помогало , помню ты писал про это , ага .

Сначала Тушку укрепить , да . Потом и все остальное подтянется , проверено за годы .

….

Молодчина что действуешь, Дранкуш ! А ведь решаешь -то задачки, тут же решаешь смотрю , молодчина !


И пишешь , и обратка , и выговариваешься здесь , и этим всем здорово помогаешь . Мне так точно оч помогаешь , да и народу - гляди как обратная связь пошла , люди пишут .

Фрирайтинг тож здорово помогает , ага . Инечка наша , @ИньЯнь , вот многое тож оч созвучно .

Я правильно ник написала ? Ща мало времени , потом гляну ещё раз .

….

Про социализацию и подбор слов . Да , тож отозвалось , бывает сложно подобрать , так английские слова вставляю . А шо делать .


Я не одна такая , и др алкоголиков таких знаю . Главное практика , имхо .

Седня , сейчас что-то не получается - ничего , потом получится . Главное практиковать .

Также и со всем , наработала новых нейронных реакций и автоматизма , решение новых задач .

….


А че , Уму из Баланса тож треня нужна , не только Тушке .

Про Душу из Баланса , или духовное , третья важная составляющая нашей болезни - вот как раз в общении с новичками на форуме и группах в зуме на АА24онлайн много чего отдаю и беру .

И с др новыми людьми , кроме доверенных общаюсь . Так и получается нового опыта набраться , через отдачу своего 12 шага , проработать заново текущее . Что просто принять , а где взять ,, мужество изменить что могу « из молитвы о душевном покое и поменять .

Тож все через практику . Это как с ремонтом . Седня стена не получилась , завтра ещё раз покрасить и глянуть . Придёт время и все получается , просто продолжать долбить дятлом в одном направлении , как писал мудрый Ирокез , благодарю 🙏


,, Век живи - век учись « . Так и здесь . Вечного студента , вернее , студентку- никто не отменял .

И да, новый рубеж трезвости - новые задачи , новые решения . НОВЫЕ тут самое главное слово .

Постоянно учиться , напоминает мне третья спонсор , благодарю.

И тебя , Дранкуш , и народу пасиб , так много проработала с вами нового .


Денёчка всем , понедельника доброго и бодрого , обняла .
 
Последнее редактирование:
Хм. Утки парк вода. Где их взять то в мегаполисе сраном? Ехать далеко надо. Не 20 минут. А час с лишним туда-сюда. Был рядом парк. Загородили забором. Благоустройство.
Но надо подумать. Спасибо
На экран монитора можно какую картинку дзена поставить .

Такую , что смотришь - и релакс глазкам , приятные ощущения . Че-нить из природы , воды , птиц . Каждому своё . Так , просто пример .

Зелёный цвет в помощь . Лечебный он для НС , как и цвет морской волны .

Ну и в парк найти время выбраться .Природа и прогулки пешком мощнее всего с дзеном помогают + йога , растяжки . Пока до йоги не добралась , пару асан знаю . Сделаю прям сейчас .

….

Это мне ещё нейротерапевт в клинике говорил , благодарю.

И замедляться учил . Через просто идти медленнее , не бегать . Замедлять себя + паузы почаще . И спонсор тож самое рекомендовала делать .

И врач моя по психосоматике тож самое говорит . Замедляться и паузы значит ещё из общего . Ок , поняла . Пасиб .


Дальше что ? Из писанины отметить глаголы и перевести в ДЕЙСТВИЯ.

Так и сделаю .
 
Последнее редактирование:
Утки парк вода.
Это просто офигенно! Вот это вот все!)☝🏻
Еще лес, поля...

Вот только вчера писала пост на эту тему.
Как круто, когда не живешь в бетонной клетке и не слушаешь бесноватых соседей.
Да и вообще ... иная жизнь. #урбанизацияфтопку.

Дранк, дорогой, поздравляю с датой!❤
 
Это просто офигенно! Вот это вот все!)☝🏻
Еще лес, поля...

Вот только вчера писала пост на эту тему.
Как круто, когда не живешь в бетонной клетке и не слушаешь бесноватых соседей.
Да и вообще ... иная жизнь. #урбанизацияфтопку.

Дранк, дорогой, поздравляю с датой!❤
Ты я так понимаю успешно осуществила мечту и в своём доме? Не заходил к тебе в тему ещё
Но я не один. Семья. Супруга работает и только (кажется) дозревает до жизни не в городе. Да если не Москва то и в городе бывает частный сектор
Тут как на пороховой бочке. Будут соседи телек или музыку запускать. Или не будут. Будет тусовка. Или не будет. И вроде редко. Но как же бесит. И очень прямо нервы выносит(

Спасибо за поздравления!
Но, что до уток и леса, пока что не светит. Только шум шоссе под окнами. Спасаюсь наушниками с шумодавом. Кучу бабок отдал. Оно того стоило)
 
Назад
Сверху Снизу