Ещё один алкаш хочет завязать

otto

Пух. Винни Пух. 007.
Знал бы, когда только начал - скорее всего не стал бы.
Вот я часто говорю - не все знания одинаково полезны.)) Если бы я знал заранее, я бы многого не делал и потом жалел, что не делал :door: :finger2:

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 1 год 2 месяца 2 дня
Если бы я знал заранее, я бы многого не делал и потом жалел, что не делал
Пока я был ярым сторонником алкогольного образа жизни выпивал, я отметал это с мысленной ремаркой "ах если бы я сразу пошел учиться... Вот если бы я это освоил N лет тому назад... ".
Я просрал кучу времени.
Годы, мать их, в унитаз, с довольной алкогольной улыбкой и пусканием слюней в несбыточных, но при этом таких реальных мечтах.
Помечтал под бухлом, и вроде как и "сделал, достиг".
Вот же наркота. А ведь тогда, изнутри, это не было видно от слова совсем. И не понятно...
А сейчас делаю, и не так долго. Думаю 2-3 летний горизонт.
Пока более-менее эффективно можно сказать и полугода не наберется.
Сколько циклов кстати ещё норм, а сколько уже хреново?
Официально Apple дает 1000 циклов.
Но, кстати, у меня знакомые меняли где-то в РФ на неоригинальные батареи, и вроде вполне себе работает.

На моем 519 сейчас.

otto

Пух. Винни Пух. 007.
Чтобы понимать и знать нужно прожить эти моменты. Даже это
Помечтал под бухлом, и вроде как и "сделал, достиг".
для чела не бухавшего и потом завязывающего )) совсем не очевидно.
Для того, чтобы понимать как работать в той или иной области там нужно поработать.
Знать все ньюансы до того думаю вредно. Во-первых эти знания могут оказаться лишними (так скорее всего и будет), а во-вторых могут отвернуть от интересного опыта и приятного ощущения "я сделал это" чисто для себя. Ну и финансовая сторона тогда приложится.

FcknDrunk

Эксперт
Чтобы понимать и знать нужно прожить эти моменты
Я бы, честно сказать, предпочел бы сразу быть "нормальным", без проживания этих вот моментов.
Но нет, пришлось прожить
отвернуть от интересного опыта и приятного ощущения "я сделал это" чисто для себя. Ну и финансовая сторона тогда приложится
На счет делать что-то интересное, а финансы приложатся, идею слышал давно, вот пытаюсь ее опробовать.
Пока не прикладываются ((

NexWat

Беги, дядь Мить, беги...
Команда форума
Модератор
Не пьет 3 года 1 месяц 11 дней
На счет делать что-то интересное, а финансы приложатся, идею слышал давно, вот пытаюсь ее опробовать.
финансы приложатся только тогда, когда то, что ты делаешь, будет интересным не только тебе, а по большей части другим)

FcknDrunk

Эксперт
финансы приложатся только тогда, когда то, что ты делаешь, будет интересным не только тебе, а по большей части другим)
Выбирал с прицелом, что пригодится другим
есть надежда, что, так как вещь достаточно сложная, то и устроиться получится (но это неточно)))

NexWat

Беги, дядь Мить, беги...
Команда форума
Модератор
Выбирал с прицелом, что пригодится другим
есть надежда, что, так как вещь достаточно сложная, то и устроиться получится (но это неточно)))
я уже писал и еще раз повторюсь, единственная отрасль на ближайшие 5-7 лет, где есть реальные перспективы это IT...
мне бог не дал аналитического склада ума, потому для меня эта отрасль "закрыта"...

ты молодец, что двигаешься в этом направление, а еще хорошо, что тебе это нравится :appl:

в декабре на зимней половинке встретил одноклассника, последний раз с ним виделся наверное на выпускном...так вот он тоже крутится в IT, поработал чутка в столице, не пошло, вернулся в Екат, своя фирма, говорит, что конкуренция высокая, но "места под солнцем" пока хватает...
среди специалистов тоже конкуренция растет, молодежь подпирает, те же GeekBrains и Mail.Ru Group постоянно проводят набор на курсы

FcknDrunk

Эксперт
ты молодец, что двигаешься в этом направление, а еще хорошо, что тебе это нравится
Доброе слово и кошке (без лукошка, в том числе))) приятно
Спасибо
уже писал и еще раз повторюсь, единственная отрасль на ближайшие 5-7 лет, где есть реальные перспективы это IT...
Это было одно из решающих соображений
Вторым было что непротивно
А теперь вроде даже интересно)
мне бог не дал аналитического склада ума, потому для меня эта отрасль "закрыта"...
Я туда иду с инженерным умом. Не знаю в чем там "аналитичность" ума должна быть
Реально нужно развить абстрактное мышление, память и внимательность. Ну как я пока вижу это
конкуренция растет, молодежь подпирает
Да. Оттуда выходят толпы малоспособных джуниоров. Ленивых, туповатых. И 98% (или сколько) так и не поднимутся выше уровня говнокодера
И на том уровне у меня шансы просто 0 целых хрен десятых
Потому и сижу, ковыряю что сложнее
Ещё проблема, что сразу куда то углубиться не получается пока, так как куча смежных областей или инструментов, которые необходимо также знать.
И получается: чуть копнул, понял что не можешь, пошёл осваивать параллельно ещё несколько вещей...
И так постоянно.
край виден, хотя...

NexWat

Беги, дядь Мить, беги...
Команда форума
Модератор
Я туда иду с инженерным умом. Не знаю в чем там "аналитичность" ума должна быть
Реально нужно развить абстрактное мышление, память и внимательность. Ну как я пока вижу это
чтобы понятнее было.....можно научиться брякать /играть/ на гитаре, даже не имея музыкального слуха, если систематически прикладывать определенные силы, время, усердие...но музыкантом при этом не стать ибо слуха то нет, максимум возможности - играть по нотам/аккордам/, но вот ловить слёту, подыгрывать, импровизировать не получится)))

так и с IT, определенный склад ума)

Сверху Снизу