Ещё один алкаш хочет завязать

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 11 месяцев 24 дня
МакБук. Старый Про? Как поживает?
17". Как раз последний такого размера)
Отлично поживает. Правда помятый. Я его несколько раз ронял))
у меня тоже доброе с чашечкой кофе)) сейчас доварю супчик, поеду на собеседование)
В воскресенье??

Prabuhanda

Активный участник
Не пьет 1 год 28 дней
17". Как раз последний такого размера)
Отлично поживает. Правда помятый. Я его несколько раз ронял))
по профильной теме? ) я у нового делла по пьяни экран треснул. постоянно напоминает.
хочу макбук тож но у них выявилась проблема поломки шлейфа к монитору, после чего надо менять весь монитор за 600 долл

FcknDrunk

Эксперт
по профильной теме? ) я у нового делла по пьяни экран треснул. постоянно напоминает.
хочу макбук тож но у них выявилась проблема поломки шлейфа к монитору, после чего надо менять весь монитор за 600 долл
Погуглил. Печаль. Возьми БУ, до 16 года.
У меня был БУ Air, в отличном состоянии брал, не доставил никаких проблем.
И сэкономить на БУ некисло можно.

У моего была проблема (признанная Apple) глюка видеокарты материнки, что он вис и перестал работать.
Бесплатно отремонтировали в авторизованном центре году в 2015 - поменяли материнку.

Prabuhanda

Активный участник
Не пьет 1 год 28 дней
Погуглил. Печаль. Возьми БУ, до 16 года.
У меня был БУ Air, в отличном состоянии брал, не доставил никаких проблем.
И сэкономить на БУ некисло можно.

У моего была проблема (признанная Apple) глюка видеокарты материнки, что он вис и перестал работать.
Бесплатно отремонтировали в авторизованном центре году в 2015 - поменяли материнку.
так и думаю счас да

FcknDrunk

Эксперт
так и думаю счас да
Циклы батареи и покоцанный внешний вид - отличный показатель
Практически во все можно нормальный SSD пихнуть
В A1502 жене вставил 1TB - нормально работает

Professor

Модератор
Команда форума
Модератор
Не пьет 1 год 9 месяцев 29 дней
В воскресенье??
Было дело, по молодости, работал я в одном банке, который тогда очень активно рос. Банк занимался, в основном, потребительским кредитованием. Это когда в магазине сидит девочка из банка, и оформляет кредиты.
А магазинов-то много, соответственно и девочек нужно много.
Схема подбора персонала была такая: человек приходит в офис, бёрёт из лотка анкету, заполняет её (в офисе или дома) и ставит анкету в другой лоток. Вечером кто-нибудь из руководителей группы (в том числе и ваш покорный слуга) вытаскивает анкеты и кладёт их в большую кучу в большом шкафу. Затем, по мере надобности, когда у кого-то из руководителей группы открывается новая точка, и нужна новая девочка, большая куча из большого шкафа достаётся, выбираются анкеты и человек приглашается на собеседование.
Дальше (нужно пояснить что дальше, ибо это важно), если девочка с виду не тупее табуретки (других требований никаких), её направляют на обучение, со многими другими. Там им рассказывают про кредитование, как это работает и про то, как пользоваться кредитной программой. Потом сдача экзаменов. Если экзамены сдали - то направляют анкету безопаснику, он проверяет на наличие судимостей у соискателя и родственников.
Затыка в том, что на группе обучения сидят звери. Вообще звери. У них сдаёт одна из 17-ти. Мы даже статистику такую вели. 1 человек из 17-ти. Мне кажется, в МГУ конкурс меньше. Идиотия, конечно, но группа обучения подчинялась напрямую главному офису, и повлиять мы на них никак не могли.
В общем, 40 человек ты приглашаешь на собеседование, 34 оказываются не тупее табуретки и ты направляешь их на обучение. 2 (одна из 17-ти) успешно сдают экзамены, одну из двух режет безопасник, и, вуаля, ты, наконец-то, можешь зарыть вакансию на точке.

Работы у нас на тот момент было невпроворот, собеседования проводить получалось либо вечером, либо по субботам и воскресеньям. А вечером - это поздно вечером, ибо офис работал с 10-ти и до 19:00. Вернее, офис-то не закрывался до 22:00, но моя рабочий день был до 19, соответственно, приглашал я на более позднее время.

Многим это казалось странным. Многие у меня уточняли а точно ли я из банка, и откуда у меня вообще их телефон. Кто-то наотрез отказывался приходить "на какие-то там собеседования) после 7-ми вечера, или по выходным. А были даже случаи, когда мне перезванивали парни девушек, оскорбленных предложением вечернего собеседования, и обещали мне что-нибудь сломать, если я ещё раз позвоню их ненаглядным.

Но особенно весело было тогда, когда оскорблённые соискатели, пробив телефон с которого я звонил (а он был на сайте банка) - перезванивали и извинялись, что "неправильно меня поняли". :-D

Ну, я человек не гордый, да и сотрудники на точку мне нужны были, потому всегда "прощал".))
Тем более, чувство вины хорошо влияет на дальнейшую дисциплину.))

К чему это я всё рассказал... Да чёрт его знает, может надоело про одну алкашку бесконечно тереть.))

DrunkPunk

Активный участник
Не пьет 2 месяца 21 день
У меня было одно собеседование, оно было как раз в воскресенье в кафе. Встретились в 11, разошлись в 20. При этом мы общались с ходу по рабочим вопросам, писали листочки и тыкались в компьютере. Не обсудили только будем ли мы работать и на каких условиях (это было на встрече 2 и 3). В итоге я проработал там 3 года. )

Alex_Sm

Ветеран
Не пьет 1 день
он проверяет на наличие судимостей у соискателя и родственников
Какие то избыточные проверки для девочки, сидящей в магазине:-D Наверное, куча силовиков, ушедших в 35 лет на пенсию и им нечем заняться. С меня тоже требовали справку с госуслуг, но там вообще все отражается, даже заведенные уголовные дела не приведшие к суду. Я чуть не поседел:-D

Prabuhanda

Активный участник
Не пьет 1 год 28 дней
Сверху Снизу