Ещё один алкаш хочет завязать

Есть моменты просветления. Когда я доволен жизнью, понимаю что у меня все зашибись и вообще грех жаловаться, с учетом прошлого анамнеза.
Ну вот сейчас такой момент

но ведь потом голова все перевернёт с ног на голову(
 
но ведь потом голова все перевернёт с ног на голову(
я не то, чтоб научился этим управлять, но как-то привык уже что-ли, после нескольких десятков таких волн.
наступает такой момент когда голова вообще не производит ни одной не депрессивной мысли. прям вот о чем не начнёшь думать - всё кажется капец, конец света, так жить нельзя, и беспросветно. и несколько дней так.
уже знаю что это временно, ждёшь пока попустит.
 
Взял машину. Поехал за город в лес пожарить шашлык и отдохнуть сам на сам.
Я не был на тачке в Подмосковье года 4 или 5. Пипец. Найти поле и лес без застройки от поля в 100 метрах было непростой задачей. И это на уровне первой бетонки. Заборы «частная собственность». Дороги, ведущие в глухие ворота. Такое… Изменения мне не понравились.
но дело не в этом. Отдых я зафейлил
Я не смог «включиться» в отдых. Или отключиться от реальности в моей голове. А реальность ли это? Наверняка на какой-то процент она нереальна. На какой? Хз.
Не слышал тишину и птиц
Не видел видов вокруг
Не проникся вкусом ягод
Сосиски дерьмо. Шашлык не удался.
Пипец. Мог бы с таким же успехом телек посмотреть. Хотя вру. На машине поездил с удовольствием. Правда тачка раздолбанная попалась как на зло.
 
Последнее редактирование:
Взял машину. Поехал за город в лес пожарить шашлык и отдохнуть сам на сам.
Я не был на тачке в Подмосковье года 4 или 5. Пипец. Найти поле и лес без застройки от поля в 100 метрах было непростой задачей. И это на уровне первой бетонки. Заборы «частная собственность». Дороги, ведущие в глухие ворота. Такое… Изменения мне не понравились.
но дело не в этом. Отдых я зафейлил
Я не смог «включиться» в отдых. Или отключиться от реальности в моей голове. А реальность ли это? Наверняка на какой-то процент она нереальна. На какой? Хз.
Не слышал тишину и птиц
Не видел видов вокруг
Не проникся вкусом ягод
Сосиски дерьмо. Шашлык не удался.
Пипец. Мог бы с таким же успехом телек посмотреть. Хотя вру. На машине поездил с удовольствием. Правда тачка раздолбанная попалась как на зло.
А можт всё просто - не надо покупать воздушные шарики которые больше не радуют? Я вот заранее знаю что мне будет не интересно ехать куда-то жарить этот долбанный шашлык, одно уныние. Ну и нафиг его.
 
Теперь ты знаешь, все в голове
И так знал. Огорчительно что не вышло переключиться хоть ненадолго
заранее знаю что мне будет не интересно ехать куда-то жарить этот долбанный шашлык, одно уныние
Я люблю это. И природу и костёр и свалить из города подальше.
Нет чувства момента. Голова со мной. Есть повод подумать. Что и в городе я видимо не совсем «в городе» а тоже в голове.
Опыт полезный. Надо дальше учиться жить. Трезвость есть. Надо чтобы жить хорошо было. А то все хорошо, если написать список на бумажке. А мне как максимум ровно, как минимум уныло.
Возможно, ты взял с собой неудачного собеседника.
Другого нету собеседника. Я у себя один. И пока поменять не вышло
 
мне как максимум ровно, как минимум уныло
та же хрень. но по-моему я научился считать что ровно = збс. Ровно это когда можешь производительно трудиться, заниматься спортом, когда невроз не лишает сил, когда стремные мысли не выматывают душу. Да, ровно — это збс.
Иногда вспоминаю с пьяных времён первый день, когда полностью отпускает после отходосов. Вот по-настоящему полностью, через неделю-две мучений. Какой кайф тогда испытываешь. А счас каждый день такой :) надо ценить
 
та же хрень. но по-моему я научился считать что ровно = збс. Ровно это когда можешь производительно трудиться, заниматься спортом, когда невроз не лишает сил, когда стремные мысли не выматывают душу. Да, ровно — это збс.
Иногда вспоминаю с пьяных времён первый день, когда полностью отпускает после отходосов. Вот по-настоящему полностью, через неделю-две мучений. Какой кайф тогда испытываешь. А счас каждый день такой :) надо ценить
👍
 
Да считал все это время. Хочется понять, можно ли «прокачать» трезвость. Легально разумеется, без ПАВ всяких
от периодов депрессняка бы избавится.

катался тут по стране, люди живут как обычно, всё нормально, кайф. вернулся в москву - обострение у ковидоидиотов и тех кто пытается стать тут администрацией концлагеря - куар коды, уколизация итд. сразу депрессняк накатил.
 
сначала от попадания в тоннели бы избавиться. работа, проблемы, любые тоннели.
Это второй аспект. Такой же важный. А может и важнее. Только тут вообще непонятно как.
Хотя… там тоже непонятно
 
от периодов депрессняка бы избавится.

катался тут по стране, люди живут как обычно, всё нормально, кайф. вернулся в москву - обострение у ковидоидиотов и тех кто пытается стать тут администрацией концлагеря - куар коды, уколизация итд. сразу депрессняк накатил.
Это где такое?
Я в Москве. Ничего нету. Все как раньше.
А! Я новости не читаю. Никаких обострений больше не вижу)
 
Это второй аспект. Такой же важный. А может и важнее. Только тут вообще непонятно как.
Хотя… там тоже непонятно
это наипервейший. по сути это основная проблема - навязчивые состояния. именно они закрывают нам доступ ко всему остальному. поэтому первое самое - научиться балансу.
 
это наипервейший. по сути это основная проблема - навязчивые состояния. именно они закрывают нам доступ ко всему остальному. поэтому первое самое - научиться балансу.
Далеко ходить не надо:

Тут кондиционер протек ночью напольный. Под ним ковёр. Мокрый. Диаметром полметра мокрое пятно или больше
Прикинул - вытечь могло пол-литра воды или даже больше.
Теперь парюсь все утро: залил соседей или нет. Вот это вот вечное гонево в голове «предвкушение проблемы», которой в более чем половине случаев не состоится.
Научиться решать проблемы по мере возникновений а не сношать себе мозг неделями. Как? Хз.

Думаешь баланс даст счастье?
Уменьшит негативные периоды. Но вряд ли добавит позитивных
 
Далеко ходить не надо:

Тут кондиционер протек ночью напольный. Под ним ковёр. Мокрый. Диаметром полметра мокрое пятно или больше
Прикинул - вытечь могло пол-литра воды или даже больше.
Теперь парюсь все утро: залил соседей или нет. Вот это вот вечное гонево в голове «предвкушение проблемы», которой в более чем половине случаев не состоится.
Научиться решать проблемы по мере возникновений а не сношать себе мозг неделями. Как? Хз.

Думаешь баланс даст счастье?
Уменьшит негативные периоды. Но вряд ли добавит позитивных

так, стоп. Это ВС так шутит? Или мы в матрице?

Выхожу вчера вечером на балкон - весь ковер мокрый и под ним ДВП гнилой и с плесенью даже. У меня внешние блоки висят внутри балкона, скорее всего испарина с кранов налила ну литров 5 точно. А поскольку там было жарко, то никто не ходил и не видел. Пошел в дождь, выкинул ковер и ДВП ) Разобрал обшивку, посмотреть может слив это потек, нет, норм.

))))


баланс даст адекват и покой. предвкушение проблемы да, есть такое, у меня раньше постоянно было. потом приучил себя к тактике "можешь что то сделать? делай. Нет? забей".

насчет позитива - э нет. ты станешь более восприимчив к нему и он "добавится". а пока ты варишься в тоннеле - ты просто его не воспринимаешь.
 
ты просто его не воспринимаешь.
Баланс - это возможность получать удовольствие от еды, погоды и т.п. Давай-давай, вперед-вперед - эта упоротость дает только результаты, а жизнь проходит мимо. Когда же начинаешь понимать чего же хочется именно для себя, то баланс смещается в эту сторону. Все эти "великие свершения" никуя не стоят по сравнению с покатушками на велике или шашлычком на природе. Как то таГ.))
 
Баланс - это возможность получать удовольствие от еды, погоды и т.п. Давай-давай, вперед-вперед - эта упоротость дает только результаты, а жизнь проходит мимо. Когда же начинаешь понимать чего же хочется именно для себя, то баланс смещается в эту сторону. Все эти "великие свершения" никуя не стоят по сравнению с покатушками на велике или шашлычком на природе. Как то таГ.))
да, все так.
 
Все эти "великие свершения" никуя не стоят по сравнению с покатушками на велике или шашлычком на природе. Как то таГ.))
Меня ещё торкает посильное наблюдение за фантастическим раздвижением границ в макро и микро. Буквально за 20-30 лет популяция обрела невиданную дальнозоркость и проницательную близорукость). Вероятно за это приходится платить тем что происходит в привычной дельта окрестности шкалы размеров, но даже на фоне этой бесовщины масштабы происходящего поражают. Может в эту сторону получится иногда отвлечься в минуту трудную.)

А соотносить себя с теми кто натырил больше и огорчаться от "невыгодных" сравнений - тупик для алкаша.

(это я про себя, как обычно))
 
Назад
Сверху Снизу