Ещё один алкаш хочет завязать

Professor

Модератор
Команда форума
Модератор
Не пьет 1 год 9 месяцев 29 дней
Какие то избыточные проверки для девочки, сидящей в магазине:-D
Я бы не сказал что избыточные. Если схему настроить, то можно приводить бомжей, девочка будет оформлять им в кредит плазму, плазма уходит в полцены за наличку "заказчику", магазин получает свои бабки от банка, девочка - премию за выполнение плана, и, возможно, процент от проданной плазмы. И все счастливы. Кроме банка, который свои деньги с бомжа уже не вернёт.

Но, да, планку безопасники перегибали, я считаю. Потому что я лично не мог устроить парочку знакомых девчонок на работу, из-за того, что у одной отец отсидел за гоп-стоп. И не важно, что он уже лет 15 как потерялся, живёт где-то в другом регионе и на контакт не выходит. А у другой отец, о ужас, получил в 16 лет условку за драку. Девчонка даже про это не знала. Это было лет за 10 до её рождения.
Но безопасники сказали не положено - значит не положено.

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 11 месяцев 24 дня
Спасибо тебе, ВС, что просыпаюсь, живу и засыпаю без мыслей и желания об алкоголе

Почитаешь срывников и КУшников - и так хорошо за себя становится.
И отлично напоминает о том, кто я.

Prabuhanda

Активный участник
Не пьет 1 год 28 дней
Спасибо тебе, ВС, что просыпаюсь, живу и засыпаю без мыслей и желания об алкоголе
написал факиндранк прямо с утра )
про себя - мысли есть, желания опьянить себя нет. думаю у тебя примерно так же.

FcknDrunk

Эксперт
написал факиндранк прямо с утра )
про себя - мысли есть, желания опьянить себя нет. думаю у тебя примерно так же.
С утра в очередной раз Срыв почитал... Вот там люди пишут... так пишут :hangover::boozer:

Мысли - имелось в виду алкогольная доминанта "выпить".
Помнить же это я буду до конца дней.
Иначе что я тут делаю? *O_v*

Ashed

Ветеран
Не пьет 10 месяцев 29 дней
Вот таким я вижу хорошее, доброе, правильное утро.
Привет!
Не знаю как у тебя, а у меня желание код писать бывает волнами.
То могу писать "с места - в карьер!", то апатия и вообще не хочется даже начинать. И если есть возможность - буду тянуть до талого.

Так вот, иногда это желание появляется именно на выходных. Не когда сидишь в офисе как хомяк в клетке, а дома... спокойно и размеренно.

СергейПро

Активный участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 14 дней
Было дело, по молодости, работал я в одном банке, который тогда очень активно рос. Банк занимался, в основном, потребительским кредитованием. Это когда в магазине сидит девочка из банка, и оформляет кредиты.
А магазинов-то много, соответственно и девочек нужно много.
Схема подбора персонала была такая: человек приходит в офис, бёрёт из лотка анкету, заполняет её (в офисе или дома) и ставит анкету в другой лоток. Вечером кто-нибудь из руководителей группы (в том числе и ваш покорный слуга) вытаскивает анкеты и кладёт их в большую кучу в большом шкафу. Затем, по мере надобности, когда у кого-то из руководителей группы открывается новая точка, и нужна новая девочка, большая куча из большого шкафа достаётся, выбираются анкеты и человек приглашается на собеседование.
Дальше (нужно пояснить что дальше, ибо это важно), если девочка с виду не тупее табуретки (других требований никаких), её направляют на обучение, со многими другими. Там им рассказывают про кредитование, как это работает и про то, как пользоваться кредитной программой. Потом сдача экзаменов. Если экзамены сдали - то направляют анкету безопаснику, он проверяет на наличие судимостей у соискателя и родственников.
Затыка в том, что на группе обучения сидят звери. Вообще звери. У них сдаёт одна из 17-ти. Мы даже статистику такую вели. 1 человек из 17-ти. Мне кажется, в МГУ конкурс меньше. Идиотия, конечно, но группа обучения подчинялась напрямую главному офису, и повлиять мы на них никак не могли.
В общем, 40 человек ты приглашаешь на собеседование, 34 оказываются не тупее табуретки и ты направляешь их на обучение. 2 (одна из 17-ти) успешно сдают экзамены, одну из двух режет безопасник, и, вуаля, ты, наконец-то, можешь зарыть вакансию на точке.

Работы у нас на тот момент было невпроворот, собеседования проводить получалось либо вечером, либо по субботам и воскресеньям. А вечером - это поздно вечером, ибо офис работал с 10-ти и до 19:00. Вернее, офис-то не закрывался до 22:00, но моя рабочий день был до 19, соответственно, приглашал я на более позднее время.

Многим это казалось странным. Многие у меня уточняли а точно ли я из банка, и откуда у меня вообще их телефон. Кто-то наотрез отказывался приходить "на какие-то там собеседования) после 7-ми вечера, или по выходным. А были даже случаи, когда мне перезванивали парни девушек, оскорбленных предложением вечернего собеседования, и обещали мне что-нибудь сломать, если я ещё раз позвоню их ненаглядным.

Но особенно весело было тогда, когда оскорблённые соискатели, пробив телефон с которого я звонил (а он был на сайте банка) - перезванивали и извинялись, что "неправильно меня поняли". :-D

Ну, я человек не гордый, да и сотрудники на точку мне нужны были, потому всегда "прощал".))
Тем более, чувство вины хорошо влияет на дальнейшую дисциплину.))

К чему это я всё рассказал... Да чёрт его знает, может надоело про одну алкашку бесконечно тереть.))
я, в 95 том, раскручивал "Лореаль" в Мурманской области.. те придумали акцию, в центр. универмагах, на каждый чек дарить подарок.. с отдельного, брендового столика.. нужно было 4 девушки)) лореалевец было, в рекл. агентство подался, я его тормознул.. отправил своего сотрудника в пединститут, он там пришпилил объяву о кастинге в "Лореаль" :-D
очередь за квартал стояла))
потом месяц из общаги их не вылезали, а, с "особо одарёнными", пару раз в Москву да Питер летал)))
так что не все "оскорблённые" не правы *CRAZY*:-D

Professor

Модератор
Команда форума
Модератор
Не пьет 1 год 9 месяцев 29 дней
в пединститут,
потом месяц из общаги их не вылезали, а, с "особо одарёнными", пару раз в Москву да Питер летал)))
так что не все "оскорблённые" не правы *CRAZY*:-D
У нас в городе тоже был пединститут. И был там факультет начальных классов. Сокращённо "начфак". Только его почему-то называли "ночной факультет", или "ночь фак". Вот ума не приложу почему.
:-D

FcknDrunk

Эксперт
Привет!
Не знаю как у тебя, а у меня желание код писать бывает волнами.
То могу писать "с места - в карьер!", то апатия и вообще не хочется даже начинать. И если есть возможность - буду тянуть до талого.

Так вот, иногда это желание появляется именно на выходных. Не когда сидишь в офисе как хомяк в клетке, а дома... спокойно и размеренно.
Да так и есть
Тут я бы классифицировал это в большой степени как творческую работу.
Вот второй день палкой себя заставляю - так что, будет зависеть от настроения
Сейчас я, если не идёт работа, набрал себе потихоньку статей и подкастов, переключаться туда решил, чтобы время не терять.
В ахере, конечно, куда влез))
Знал бы, когда только начал - скорее всего не стал бы.
А теперь,- вроде как уже и не так все плохо))))

У меня вообще во многом вся жизнь так или иначе от настроения зависит, возвращаясь к вопросу
Но по работе, которую ненавидишь, настроения априори быть не может
Так что ситуацию явно улучшил
Я молодец!

Сверху Снизу