Ещё один алкаш хочет завязать

Процесс управляемый - это концентрация. Сейчас мне нужно обдумать это, я концентрируюсь - понеслась. Все что по теме в копилку, что нет, тушится. Даже тут мысли будут разные.
Просто ты нормальный )))
Имел в виду ровно то с чем ты не согласен
 
Просто ты нормальный )))
Имел в виду ровно то с чем ты не согласен
Объясните плз, как это? Хочется понимать о чем вы говорите. Я всегда неконтролируемый поток мыслей принимал за мозговарку. Когда заседает в голову какая-то тема и варится и варится. Что было, что было бы если и т.д. Как дерево, где у корней какое-то событие или что-то им вызванное. У меня только так бывает.
Оно как бы и не хочется, но возбуждение системы таково, что переключиться нет возможности.
 
Объясните плз, как это? Хочется понимать о чем вы говорите. Я всегда неконтролируемый поток мыслей принимал за мозговарку. Когда заседает в голову какая-то тема и варится и варится. Что было, что было бы если и т.д. Как дерево, где у корней какое-то событие или что-то им вызванное. У меня только так бывает.
примерно так же, только ты еще и думаешь только об этом по сути. ты живешь этим.
 
Важный нюанс: И не можешь прекратить это

успешно «гасилось» хорошей порцией бухла
 
примерно так же, только ты еще и думаешь только об этом по сути. ты живешь этим.

Важный нюанс: И не можешь прекратить это
Да, я там дописал про стоп, вроде раньше вас))
Ну так это же нормальная работа мозга. Вернее не его проблема. Это скорее перевозбуждение цнс, слабое торможение.
 
Ну так это же нормальная работа мозга. Вернее не его проблема. Это скорее перевозбуждение цнс, слабое торможение.
а ЦНС это что и где у тебя? у меня это МОЗГ ))))

Важный нюанс: И не можешь прекратить это

успешно «гасилось» хорошей порцией бухла

именно. транки тоже норм.
 
Да, я там дописал про стоп, вроде раньше вас))
Ну так это же нормальная работа мозга. Вернее не его проблема. Это скорее перевозбуждение цнс, слабое торможение.
Это как не проблема, когда по сути парализована умственная деятельность?
Когда ты ничего не в силах думать и делать
Куда уж более ЦНС чем мозги
Я практик, эти абстракции и условные деления мне мало что значат ;)
 
а ЦНС это что и где у тебя? у меня это МОЗГ ))))
Ну я все же считал что за возбуждение и всякие алерты отвечает не мозг в цнс, но тут спорить не буду, не знаю. Вероятно ты прав.
Это как не проблема, когда по сути парализована умственная деятельность?
Когда ты ничего не в силах думать и делать
Куда уж более ЦНС чем мозги
Я практик, эти абстракции и условные деления мне мало что значат ;)
По сути ощущения сравнимы с истерикой, только без внешнего проявления?
У меня было что-то похожее в детстве, потом прошло. У бати есть, он сядет в углу и бубнит сам с собой, пока не отпустит.
 
По сути ощущения сравнимы с истерикой, только без внешнего проявления?
не сказал бы, это точно не истерика. все четко, ясно , вменяемо, но очень далеко от реальности, там в мозгах, по сути там создается альтернативная ситуация и даже мир.
 
Так вроде на НД и нету нормальных, не?
Я нормальная).
Психическая, да. С кучей всяких особенностей, возможно, но ничего сильно выдающегося за рамки.
Зачем сравнивать себя с выдуманными идеальными людьми, чтобы вот что?
Чем дольше и ближе общаюсь с разными людьми, тем больше вижу, что все мы просто нормальные, обычные люди).
Хотим счастья, не хотим страданий. Кто-то целует детей, кто-то бьет, у кого-то их вообще нет. Кто-то живет проще, кто-то сложнее, как измерить? Мыслежвачка нормальна, если не занять мозг чем-то осознанно, у всех бывает. Заполучить зависимость от вещества, вызывающего зависимость, тоже совершенно нормально.
Все с нами норм.
 
не сказал бы, это точно не истерика. все четко, ясно , вменяемо, но очень далеко от реальности, там в мозгах, по сути там создается альтернативная ситуация и даже мир.
Ну да, в истерике страх вносит лепту, не корректно. Но я понял, спасибо, что растолковали. Я думаю такое, в какой-то мере есть у всех, как построение альтернативных ситуаций. Разница в торможении, возможности не уплывать?
 
Разница в торможении, возможности не уплывать?

опыт показывает, что настоящие вангования проходят без этого всего. щелк! и ты понимаешь как оно будет. а вот эти все альтернативные миры - это нарушение.
 
вот эти все альтернативные миры - это нарушение.
Согласен, особенно математика. Практически из одного апельсина сделать два нельзя, а теоретически - можно разделить апельсин на 5 частей и сложить из них два апельсина. Нормальный чел даже не поймет как эти части устроены, а живущий в альтернативной реальности - как два пальца об асфальт. И это не шутка - гуглите, кому интересно, парадокс Банаха-Тарского. Вооот. )))
 
Согласен, особенно математика. Практически из одного апельсина сделать два нельзя, а теоретически - можно разделить апельсин на 5 частей и сложить из них два апельсина. Нормальный чел даже не поймет как эти части устроены, а живущий в альтернативной реальности - как два пальца об асфальт. И это не шутка - гуглите, кому интересно, парадокс Банаха-Тарского. Вооот. )))
так и происходит - в мозговарке не реальные данные, а одни вероятности и домыслы. ой, допуски )
 
в мозговарке не реальные данные
Мир придуманных персонажей с придуманными для них мыслями и поступками. Ад просто, если глянуть здраво. Уставший мозг сам себя развлекает и еще больше устает.
 
Мир придуманных персонажей с придуманными для них мыслями и поступками. Ад просто, если глянуть здраво. Уставший мозг сам себя развлекает и еще больше устает.
да аще пипец. выматывает в ноль
 
Я нормальная).
Психическая, да. С кучей всяких особенностей, возможно, но ничего сильно выдающегося за рамки.
Мы в этой теме много раз как раз на тему нормальности спорили.
ТС считает, что рад алк - значит, психически ненормальный (со всеми прилегающими).
Я считаю, что раз бросил - то нормальный (с запретом на алко).

как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу