Ещё один алкаш хочет завязать

Пока вроде кое-как уже научился предсказывать голову
Были стрессы на неделе. Собеседования, подготовка сложных тасков для них
Решение уехать на удаленку из Москвы - все это стоило нервов
В выходные было тяжко.
сегодня же чувствую такой просто откат «в норку» сидеть и безопасно тупить
Норм. Ресурс потратил - ресурс восполнять
 
Как писал И. Манн (правда, про воду)
«Отлил - долей»
Ну вот надо учиться не впадать в неадекват когда отлил)
А терпеливо ждать пока «наберется»
Ппц

интересно, «нормальным» проще жить?
 
Пока вроде кое-как уже научился предсказывать голову

Норм. Ресурс потратил - ресурс восполнять
Я у тебя тоже кое-чему научилась.
Синусоида, откат, подъем....
Вчера вот почувствовала откат, значит, сидеть ровно, что-то делать, чтобы только не напряжно было, и ждать подъёма.

*Думаю, у "нормальных" свои погремушки.

Доброе серое утро!
 
интересно, «нормальным» проще жить?
Нет, никому не легко) Нормальность же относительна. Сегодня ты нормальный, а завтра мир изменился и ты уже не вписываешься.
 
Я у тебя тоже кое-чему научилась.
Круто. Приятно что могу помочь людям с такими немалыми счетчикаме
Нормальных нет.
Есть недообследованные.
Ну я о тех кто без вавок в голове. Чётко уверенно идут по жизни
Добиваются своего
Целуют на ночь детей
Спокойно раз в месяц/год пьют бокал вина
Не страдают паническими атаками
Не усмиряют хоровод навязчивых мыслей в мозгах
Ну и так далее
 
Ну я о тех кто без вавок в голове. Чётко уверенно идут по жизни Добиваются своего
Целуют на ночь детей
Спокойно раз в месяц/год пьют бокал вина
Не страдают паническими атаками
Не усмиряют хоровод навязчивых мыслей в мозгах
Ну и так далее
Божечки, у меня ни по одному пункту нет совпадения! Я ненормальная!:girls2: Принимайте в ряды!))

Привет, Дранк.
 
Так вроде на НД и нету нормальных, не?
Да что ты!) Через одного "нормальные" приходят в новичковых темах) Так и заявляют, все нормально, мол, у меня!
И я нормальная/ый, а вы тут все дураки и не лечитесь! ненормальные!

И уходят, хлопнув дверью так, что штукатурка осыпается)) А мы остаемся тут, поголовно ненормальные и рассуждаем о своей ненормальности)) Вот как сейчас, например)

зы. Это пожалуй, единственное место, где на на фразу "ты ненормальный!" спокойно отвечают: "Ну, да. Есть такое, конечно!" И ты про себя вздыхаешь облегченно: "О, вот мой бро!")):-ee:
 
Ну я о тех кто без вавок в голове.
Такого не бывает же, у каждой медали две стороны всегда.
Чётко уверенно идут по жизни
Добиваются своего
Это же вопрос упорства и удачи, с другой стороны ответственность и стресс.
Целуют на ночь детей
Это вообще не про голову, я знаю чувака, который целует троих детей каждый день (если в состоянии), но они при этом вжимаются в кровать, лишь бы не шевельнуться лишний раз.
Спокойно раз в месяц/год пьют бокал вина
Вот этого я никогда не понимал. Ну раз в год это же реально фигня какая-то?! Мои "нормальные" пьют по праздникам, немного, но достаточно, могут остановиться в любой момент))
Не страдают паническими атаками
Тут я хз, не сталкивался. Даже знакомых таких не имею, любо все шифруются. Или я просто не понимаю о чем речь.
Не усмиряют хоровод навязчивых мыслей в мозгах
Это вот ты жалуешься, а представь другую сторону. Нет хоровода мыслей. Ну вообще. О пожрать. О телка. Кайфовая тачка. Пиииво. Спать.
Это же дебильность или около того. Радоваться нужно, что есть что усмирять. Имхо)
 
Это вот ты жалуешься, а представь другую сторону. Нет хоровода мыслей. Ну вообще. О пожрать. О телка. Кайфовая тачка. Пиииво. Спать.
Это же дебильность или около того. Радоваться нужно, что есть что усмирять. Имхо)
а как должно быть? )))))
 
а как должно быть? )))))
Никак не должно. Но может быть по-разному. Обилие мыслей отличает умного человека от... не очень умного. На одну идею в голове рождаются три (зависит от знаний и опыта) контр-идеи, так работает мозг. Переварка всего этого добра и рождает продуманную, иногда модифицированную идею, ну или душится, если контры сильнее. В любом случае такой человек сильно сомневается, потому что против было много, возможно чего-то не учел?

А если идей приходит мало, да еще в противовес ничего не рождается, то мозг в полной уверенности, что он прав. Такой человек не сомневается. Воплощать и побыстрее. Я знаю таких людей, они не очень умные. Потом все вокруг настроено против.
Алкоголь, кстати, тормозит же мозговую активность, мозговарку. Потому и сомнений нет, и уверенность. Жаль потом, когда мозг обратно запускается, понимаешь качество.
 
Никак не должно. Но может быть по-разному. Обилие мыслей отличает умного человека от... не очень умного. На одну идею в голове рождаются три (зависит от знаний и опыта) контр-идеи, так работает мозг. Переварка всего этого добра и рождает продуманную, иногда модифицированную идею, ну или душится, если контры сильнее. В любом случае такой человек сильно сомневается, потому что против было много, возможно чего-то не учел?

А если идей приходит мало, да еще в противовес ничего не рождается, то мозг в полной уверенности, что он прав. Такой человек не сомневается. Воплощать и побыстрее. Я знаю таких людей, они не очень умные. Потом все вокруг настроено против.
Алкоголь, кстати, тормозит же мозговую активность, мозговарку. Потому и сомнений нет, и уверенность. Жаль потом, когда мозг обратно запускается, понимаешь качество.

ты старательно путаешь мозговарку и продуктивную работу мозга.
 
Для мозга разницы нет. Это ты для себя выдумал, потому что.
есть. мозговарка - это навязчивое болезненное состояние, цепи возбуждены и нет способа их притушить. а обдумывание чего -то - процесс управляемый, сознательный
 
есть. мозговарка - это навязчивое болезненное состояние, цепи возбуждены и нет способа их притушить. а обдумывание чего -то - процесс управляемый, сознательный
Грант, с тобой тяжело говорить, ты из собственно выдуманных терминов строишь короткое предложение и догадывайтесь, что ты там вложил.

Процесс управляемый - это концентрация. Сейчас мне нужно обдумать это, я концентрируюсь - понеслась. Все что по теме в копилку, что нет, тушится. Даже тут мысли будут разные.

Мозговарка - это внешний гипервозбудитель, возможность остановить который зависит в целом от состояния. Например иду я в магазин за хлебом, подлетает машина, высовывается чувак и, не знаю, плюет в меня, затем улетает в даль. Моя цнс будет возбуждена до глубины души и потушить сразу будет невозможно. Процесс зависит от типа личности, состояния и кучи факторов, кому-то достаточно выругаться, вытереться и забыть. Кто-то будет обдумать это несколько часов/дней и т.д. В любом случае переключиться будет сложно, пока пожар пылает.

Или мозговарка, это когда у тебя в голове одновременно равнозначны мысли про синицу, интерференцию волн, дефекацию, влияние фактора свержения сомалийского пирата с трона на российский рубль, неравномерную прожарку картофеля за ужином?
 
Назад
Сверху Снизу