Ещё один алкаш хочет завязать

Тут у Ленивца в теме постоянно поднимается вопрос о нерешительности. Ну и о трусости до кучи
Но так как он меня послал в корне несогласный с моей взаимопомощью ))))
То напишу у себя. Вопрос то хороший

Я действительно в трезвости стал нерешителен и трусоват. Эти вещи были всегда со мной, как я понимаю
Но выпив, можно было их преодолеть. И принять, пусть и сомнительные, но смелые решения без выматывающих колебаний и размышлений.
Кончено, чем дальше в алкокарьеру, тем тупее мозги и хуже качество решения, но тем не менее

В трезвости оказалось это достаточно выматывающий процесс, если решение хоть сколько то значимое. Причём как до его принятия так и после. Всякие мысли и негативные сценарии. Сомнения о правильности принятия. Особенно если это что-то с деньгами

А уж поиск решения вообще жесть. Особенно ели долго думаешь «а что делать и что лучше, это или это»

интересно. Пройдёт, или насовсем. Или «нормальные» тоже с этим живут ?
Привет!
Я думал, когда пил, что я - смелый и решительный. Уже потом, проанализировав свои поступки, увидел кучу страхов. И алкоголь замечательно давал не смелость, а агрессию. И самую лютую хрень в своей жизни я творил, не будучи пьяным. Например, "смело" вложить не свои деньги в "бизнес". Подумал бы побольше, взвесил за и против и поступил совершенно иначе.

Сейчас учусь отслеживать те или иные состояния, вижу страх и уже разбираюсь, что с ним делать. Предполагаю, что вместе с прогрессом в самоанализе, скорость принятия решений увеличится. Ну а качество не упадёт.
 
Это вы скоро до такой степени свою трезвость святую прокачаете, что у вас по третьему глазу откроется
А то у одного трусость понизилась, у второго решительность повысилась, у третьей лицо просветлело... :facepalm:
Далее только третий глаз...
Высший уровень!
 
Последнее редактирование:
главный герой вроде на лицо тот, но другой по характеру, поведению и поступкам
И жизнь у него другая. Декорации, люди, дела, события

Пишу и думаю, кто это девушка, которая работает теперь в другом формате, полюбила загородную жизнь, катается на лошади по выходным, свободна от чувства вины, которое раньше сопровождало чуть ли не ежедневно. И даже внешность немного поменялась, волосы длиннее отрастила, лицо светится (уходы, косметолог ;-)) Вроде я, но не та, которая была раньше.

Хорошенько подумал на эту тему.
А я вроде тот же, что и был.
Конечно, изменения есть. В профессиональном плане я подрос, мозги соображают неплохо.
Но...
- Многие решения - те же алкашеские, импульсивные. Нужно с этим работать, жду определенную ситуацию/наличие денег для старта.
- Достаточно много транжирю или трачу зря.
- Думаю, что стал менее агрессивен (особенно на дорогах), но иногда всё же бывает.

Короче, далеко мне до гуру.
 
Хорошенько подумал на эту тему.
А я вроде тот же, что и был.
Конечно, изменения есть. В профессиональном плане я подрос, мозги соображают неплохо.
Но...
- Многие решения - те же алкашеские, импульсивные. Нужно с этим работать, жду определенную ситуацию/наличие денег для старта.
- Достаточно много транжирю или трачу зря.
- Думаю, что стал менее агрессивен (особенно на дорогах), но иногда всё же бывает.

Короче, далеко мне до гуру.
Про решения писал выше. Теперь они ещё и страдальческие в плане стресса на период принятия. Но конечно качество решений совсем другое
А раз не видишь разницы, может и не так у тебя плохо все было?
У меня-то уже конкретно и жизнь рушилась и крыша протекала, с соответствующим набором мыслей и жизненных потребностей и целей.
 
Я тоже так думаю.
Но это не повод бухать, правда?)
Тут тебе ничего не скажу, все равно ведь не послушаешь)

А моя память почти каждый день подкидывает какую то из диких историй алкопрошлого. Не забывается ведь...
 
А моя память почти каждый день подкидывает какую то из диких историй алкопрошлого. Не забывается ведь...
У меня для этого тема моя есть)
Там достаточно напоминаний, почему бухать не стоит.
 
У меня для этого тема моя есть)
Там достаточно напоминаний, почему бухать не стоит.
Если воспоминание превратилось в набор буковок, то оно же потеряло весь эмоциональный окрас, в чем на 50% его ценность. Ну как для себя это вижу, конечно же.
 
Если воспоминание превратилось в набор буковок, то оно же потеряло весь эмоциональный окрас, в чем на 50% его ценность.
У меня, видимо, выборочная память. Кстати, кто-то говорил мне об этом.
Вот такая особенность.
 
У меня, видимо, выборочная память. Кстати, кто-то говорил мне об этом.
Вот такая особенность.
Ощущение что когда пил у меня исключительно такая память и была
 
Первый раз по снегу и Московской жиже пробежка. Ну так себе. Не холодно, аккуратно если то не скользко.
Противно от грязи конечно. Но видно в этом городе это навсегда. Ладно надеюсь свалю когда нибудь (тсс, мечта моя ;)) )
Время выросло на то же самое расстояние теперь час
Нормально. А то из-за плохой погоды я пару дней пропустил
Теперь вот ещё господин Орлов посоветовал новый вариант тренировок. Буду пробовать. Не знаю. Завтра наверное
 
Первый раз по снегу и Московской жиже пробежка. Ну так себе. Не холодно, аккуратно если то не скользко.
Противно от грязи конечно. Но видно в этом городе это навсегда. Ладно надеюсь свалю когда нибудь (тсс, мечта моя ;)) )
Время выросло на то же самое расстояние теперь час
Нормально. А то из-за плохой погоды я пару дней пропустил
Теперь вот ещё господин Орлов посоветовал новый вариант тренировок. Буду пробовать. Не знаю. Завтра наверное
да, по сухой чистой дорожке вдоль океана намного приятней чем по московской грязной жиже ) но результат-то одинаковый, так что пофигу.
думаю в россиюшку на побывку, страшно аж. теперь ко всему набору засад ещё и ковидобред добавился
 
да, по сухой чистой дорожке вдоль океана намного приятней чем по московской грязной жиже ) но результат-то одинаковый, так что пофигу.
думаю в россиюшку на побывку, страшно аж. теперь ко всему набору засад ещё и ковидобред добавился
Ковидобреда (пока) у вас не знаю, а в европах сильно больше
 
у меня теперь тоже есть персональный фитнес. перевез тренажер в гараж к великам. выходит (если не на прямую) 1 км туда, там покрутить, 1 км обратно. ну или не 1 км а больше, район большой.

шведскую туда еще надо наверное и железки.
 
у меня теперь тоже есть персональный фитнес. перевез тренажер в гараж к великам. выходит (если не на прямую) 1 км туда, там покрутить, 1 км обратно. ну или не 1 км а больше, район большой.

шведскую туда еще надо наверное и железки.
Я сменил пробежку вдоль дороги на пробежку в парке. По времени дольше если на работу. Но я пока на удаленке сижу, так что утром пробежка и спортзал в обед. Хороший режим
 
Рыбой похоже отравился, вечером тошнило.
Выпил угля 10 таблеток на ночь
Самочувствие как со среднего похмелья, ну только мозги не сильно тупые
Реакции на окружающее и ощущения все «оттуда», таки знакомые
Как я мог жить в этом? Конкретно плохо, неприятно, тяжело.
охренеть конечно...

С полгода или с год назад упоминал «нормальных» друзей супруги, пьющих по бутылке вина и не имеющих проблем.
Проблем у них также нет но пьют уже и по две частенько.
Она прекрасно понимает что с ними, благо имела опыт со мной.
И немного удивляется, когда те ей на ее попытки сказать, что 2 батла на грудь за вечер это дофига, ответили что все нормально и нет проблем никаких вообще, вино вкусно илитно и вообще.
Кстати, при этом, умнейшие и образованные люди. Мне до них далеко. В хорошем смысле (в плохом теперь тоже))) Театры, культура, политика - все знают и ведут беседу на уровне, что мне только пить/курить остаётся, так как и сказать то нечего, но опять же. Бутылка всех принимает
 
Поправляйся Бро!
Театры, культура, политика - все знают и ведут беседу на уровне
Видимо беседа об этом приносит им какую либо пользу?))) Тебе я думаю нет, так и говорить понапрасну об этом не стоит.
 
Рыбой похоже отравился, вечером тошнило.
Выпил угля 10 таблеток на ночь
Самочувствие как со среднего похмелья, ну только мозги не сильно тупые
Реакции на окружающее и ощущения все «оттуда», таки знакомые
Как я мог жить в этом? Конкретно плохо, неприятно, тяжело.
охренеть конечно...

Не болей. Я тут рыбных котлет купил, лежат в морозилке. Как пожарю съем, так нехорошо что-то. И выбросить жалко )).

С полгода или с год назад упоминал «нормальных» друзей супруги, пьющих по бутылке вина и не имеющих проблем.
Проблем у них также нет но пьют уже и по две частенько.
Она прекрасно понимает что с ними, благо имела опыт со мной.
И немного удивляется, когда те ей на ее попытки сказать, что 2 батла на грудь за вечер это дофига, ответили что все нормально и нет проблем никаких вообще, вино вкусно илитно и вообще.
Кстати, при этом, умнейшие и образованные люди. Мне до них далеко. В хорошем смысле (в плохом теперь тоже))) Театры, культура, политика - все знают и ведут беседу на уровне, что мне только пить/курить остаётся, так как и сказать то нечего, но опять же. Бутылка всех принимает
Бесполезно что-то объяснять, пока петух не клюнул. Меня вот долго пришлось бить палками по голове пока дошло.
 
Назад
Сверху Снизу