Еще одна алко-история еще одной семьи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот сейчас задумалась, вот реально, как бы мне хотелось, чтобы события дальше развивались. И решила сама для себя написать такую сказочку.
Вот случается в жизни моего супруга переломный момент (какая-нибудь очередная проблема, вызванная его употреблением). И он осознает, какой он дурак, понимает, что он болен, что из-за пагубного пристрастия мог потерять самое дорогое - семью и прекращает пить. Он просит у меня прощения за все причиненные обиды. Мы общаемся с друзьями, делаем ремонт, гуляем с ребенком, возим ее по всяким детским развлекухам, просто смотрим вместе телек, обедаем за одним столом. Конечно, иногда мы ссоримся, мы же живые люди. Но это не страшно. У нас возникают разные проблемы, без этого жизнь не прожить, но мы их преодолеваем вместе, поддерживая друг друга. Ездим на море, в горы, посещаем страны, где оба хотели побывать. Любим и уважаем друг друга. Я горжусь своим мужем, я уверенна в завтрашнем дне и спокойно смотрю в будущее. И так мы доживаем до глубокой старости... Вот такая идиллия. Вот такая сказка.
Только наверное проще взять в эту сказку другого мужа, чем дождаться "переломного" момента у этого 😄
 
Интересно, а что бы ты хотела здесь от нас услышать?
Ты ж в теме, все читала. все знаешь уже. с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ТЫ ТЕМУ ЗАВЕЛА?
Это не наезд. боже упаси. это очень серьезный вопрос.
Что ты здесь ищешь? (с)
 
Выходит, сами люди не значат в нашей жизни ничего, имеют значения только чувства, которые они в нас вызывают? Ты даешь мне нечто, от чего мне хорошо, - ты хороший, прекратил давать, - ты плохой, тебе нет места в моей жизни, ты больше не делаешь меня счастливой.
И получается, если я безумно люблю мужа и отчаянно борюсь за него - то я созависима и делаю только хуже, мешая ему самостоятельно оценить весь масштаб трагедии. Если я человек живой, имеющий чувства, любящий себя, постепенно в процессе такой жизни к мужу остыла, прежних пылких чувств не испытываю, но продолжаю с ним жить по привычке, из-за денег, ну все другое кроме безумной любови, то я либо дура, либо корыстный паразит. А бывает тут золотая середина?
Может я живу иллюзией, которую тайно лелею в душе? Может он прекратит бухать и я снова смогу его любить? И все будет хорошо? Глупо, да?
Выходит так....Любой человек и любое событие нейтрально. Только мы придаем ему окраску, какую придали, таким оно для нас и стало. Только дальше неправильно, я выделила. Никто не обязан делать тебя счастливой, с какой стати? (я не грублю, это на самом деле нужно понять). Почему должен появится какой-то мужчина и делать тебя счастливой? Твое счастье это твоя забота.
И второе выделенное. Нет, ты не дура, просто это нечестно. По отношению к нему, понятно почему. И по отношению к себе нечестно, потому что любишь ты свои воспоминания и свои придуманные сказки, но не его. Но так тоже можно жить)) Меркантильно))
Третье. Может, ага. Только не вернется все как раньше. Может стать по новому. Но для этого старое должно закончится. Совсем. И вы можете "заново познакомиться". И может ты даже в него заново влюбишься...только в него, а не в то, что ты там сама себе придумала. А может подумаешь, а накуй он мне вобще нужен.
 
Интересно, а что бы ты хотела здесь от нас услышать?
Ты ж в теме, все читала. все знаешь уже. с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ТЫ ТЕМУ ЗАВЕЛА?
Это не наезд. боже упаси. это очень серьезный вопрос.
Что ты здесь ищешь? (с)
Знаешь, сначала думала - не буду тему заводить. Почитаю, подумаю, посмотрю на разные ситуации. Тем более опыт общения в форумах у меня бедненький. Думала, ну что я нового напишу или что нового напишут мне? Потом решила, что для себя напишу все то, что меня волнует, так сказать проанализирую, как дошла до жизни такой. Написала, прочитала, и решила выложить в теме. Бывает иногда такой вид самообмана, человек вроде бы все сам понимает, но себе до конца не признается в чем-то. Вот и я чувствую, что говоря: "Мой муж алкоголик. Так дальше продолжаться не должно", я до конца сама себе не верю, не хочу верить, в душе протест: "А может все таки не так все и плохо?" Думаю, если я прочитаю различные мнения людей о конкретной моей ситуации, пусть те же слова, которые я уже в других темах видела, но их скажут конкретно мне, то мне легче будет какое-то решение принять.
 
И вы можете "заново познакомиться". И может ты даже в него заново влюбишься...только в него, а не в то, что ты там сама себе придумала. А может подумаешь, а накуй он мне вобще нужен.
Ой, как точно! Вот этого я бы и хотела! Я даже как-то сказала ему, что в конечном итоге, даже если он бросит пить, ему придется заново со мной отношения строить, как будто не было этих лет совместной жизни, как будто ему нужно завоевать благосклонность девушки, с которой он только что познакомился!
 
Думаю, если я прочитаю различные мнения людей о конкретной моей ситуации, пусть те же слова, которые я уже в других темах видела, но их скажут конкретно мне, то мне легче будет какое-то решение принять.

Здесь не будет легкого решения. Т.к. за тебя никто решить ничего не сможет. А вот самой решиться на поступок сложно.
Почему я считаю, что развод это решение в алкосемье, потому, что алкоголизм это болезнь длительная по времени. Я это поняла на своем опыте. Жаль, очень много времени ушло. + ко всему в такой алкосемье отношения становятся сильно подпорченными. А ведь память не стереть. Честно, лучше сразу разбежаться, не дожидаясь сильной привязанности.
 
Знаешь, сначала думала - не буду тему заводить. Почитаю, подумаю, посмотрю на разные ситуации. Тем более опыт общения в форумах у меня бедненький. Думала, ну что я нового напишу или что нового напишут мне? Потом решила, что для себя напишу все то, что меня волнует, так сказать проанализирую, как дошла до жизни такой. Написала, прочитала, и решила выложить в теме. Бывает иногда такой вид самообмана, человек вроде бы все сам понимает, но себе до конца не признается в чем-то. Вот и я чувствую, что говоря: "Мой муж алкоголик. Так дальше продолжаться не должно", я до конца сама себе не верю, не хочу верить, в душе протест: "А может все таки не так все и плохо?" Думаю, если я прочитаю различные мнения людей о конкретной моей ситуации, пусть те же слова, которые я уже в других темах видела, но их скажут конкретно мне, то мне легче будет какое-то решение принять.
Решение принимаетя не под влянием того что скажут или не скажут другие люди. Жить тебе.
и РАЗБИРАТЬСЯ СО СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ - ТЕБЕ. Честно спросить себя - а что именно меня держит в этих отношениях? Страхам своим в глаза посмотреть. Собой самой разобраться короче. ибо как было сказано в нашей Библии Норвуд - тогда отношения с этим мужчиной перестают быть проблемой. а разрыв - решением.
 
Ой, как точно! Вот этого я бы и хотела! Я даже как-то сказала ему, что в конечном итоге, даже если он бросит пить, ему придется заново со мной отношения строить, как будто не было этих лет совместной жизни, как будто ему нужно завоевать благосклонность девушки, с которой он только что познакомился!
Вот ты озадачила мужика...пить бросай,с тобой знакомься заново и завоевывай...
 
Нет, ну вы странные. Должна же ТС озвучить перед мужем свою позицию.
А если он не поймет (не захочет), то ясень пень, тогда или развод-раздел или "бисер перед свиньями" на долгие года.
 
Нет, ну вы странные. Должна же ТС озвучить перед мужем свою позицию.
А если он не поймет (не захочет), то ясень пень, тогда или развод-раздел или "бисер перед свиньями" на долгие года.
Насколько я поняла, ТС свою позицию перед мужем озвучивает с периодическим постоянством:)))

У меня история оочень похожа.... муж тоже зарабатывает, а я, хоть и работаю, но себя с сыном не прокормлю..... Да, конечно, есть меркантильный интерес, но не только...... все же, он как человек (трезвый и нормальный) мне нравится (и не только мне, - его обожает вся моя семья....)
Но я именно этот, - меркантильный, - интерес, сейчас как раз и решаю.... Перехожу на другую работу, где больше платят.... Она, правда, далеко от дома, но это даже лучше.... поживу отдельно, подумаю.....

И еще... Вы тут написали, что он, мол, ТОЧНО кого-то найдет, если вы разбежитесь, а Вы ТОЧНО останетесь сами..... Не говорите ерунды!.. Что за настрой к себе?!..... Если захотите, - все у Вас будет!!!
<
 
Всем большое спасибо. Прошу тему удалить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу