Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорошие новости, вдалеке от алка отдохнешь и нервную систему приведешь в порядок. Удачи! будет качать - пиши сразу )))
 
Спасибо, ИЛС! Спасибо каждому, кто тут отозвался! Это такая поддержка колосальная. Вот не было бы этого форума, кувыркалась бы я как белка в колесе, снова и снова. Я еще вообще ничего не хочу загадывать. Я знаю, что мне надо лечиться еще.
Но вот я себе рисовала, представляла эту первую ночь без него, как мне будет грустно.
Я сама себе удивляюсь, что мне так легко сейчас и хорошо. Вы даже себе не представляете... Я ж после работы как на каторгу домой шла (иногда чувство такое было... пожрать, магазин, помыть посуду). А тут даже не смотря на то, что муж мой, видимо, набрался и строчит мне в вайбере угрозы, что подает в суд на развод (развод = заберут вид на жительство), мне так спокойно. Я себе думаю, ну подашь ты на развод? Ну и что? Ну заберут у меня этот кусок пластика, ну и что? Дадут другой какой-то. После универа ведь тут дают 1,5 года на поиск работы.
А еще сегодня всмотрелась в название своей остановки (длинная улица и остановка под таким же названием). Тут иногда такие интересные названия улиц. Так вот, моя содержит в себе слово "жизнь" по-немецки. Я ехала сегодня в автобусе по улице Жизни и вспомнила, что мы жили с моим мужем, еще до замужества на улице "в конце".... и тогда мне это тоже знаком казалось. Переехали на улице "в конце"/"конец". А сегодня я переехала на улицу Жизни :)
 
Всем доброго утра!
Хочу поделиться своим вчера. Ездила к своему племяннику (у него тоже проблемы с алко...). Мне хотелось с ним повидаться (у меня к нему очень добрые чувства, очень любила его нянчить в детстве). Знала, что у него нечего покушать (он приехал на заработки). Сходили с ним в магазин, я себе купила покушать и ему (он все время отнекивался, не хочу, мне ничего не надо, но эти голодные глаза, и я знаю, что он тяжело работает, первый месяц у него только здесь).
Начала с этого, поскольку думаю, это важный момент для меня. Включилась роль спасателя во мне, но мне осознанно что ли хотелось ему немного помочь. Типа семья все-таки.
Хотя вот с другой стороны, на том конце провода (моя сестра, это ее сын), она когда-то очень сильно воспротивилась тому, чтобы наш папа помог купить мне квартиру в Киеве. Отец купил ей (ее семье трехкомнатную), оформил ее на себя и сказал, живите )) А мне говорил, что тоже сделает жилье (хотел под залог жилья сестры, которое же он ей и купил). Ну и вот там были дикие визги - что нет, я не дааам )) Короче, так все это дело и замялось! Я особо не настаивала тогда. Помню только что обидно мне было очень. Не из-за квартир, а вот просто из-за такого дикого негатива (зависть какая-то, я так это почувствовала, по ее отговоркам, и тому, что она делала, чтобы все-таки замять эту тему). Это как в противовес. Я не люблю это вспоминать. Но мне мама часто повторяет (когда я собираюсь помочь кому-то из нашей семьи, включается роль спасателя) - тебе много кто помогает? )
Я не хочу выносить на суд семейные разборки. А хочу понять себя, что привело меня в такие тупиковые отношения и ситуации с мужем. Ведь оно все переплетается одним узором во мне. Роль спасателя (да, есть, очень выраженная, часто не осознанная, часто спасение во вред самой же себе). Мужу тоже все время хотелось помочь, постоянно, подтолкнуть его к лучшей работе, к собеседованиям в немецких фирмах, сподвигнуть его на шаги. Которые он и делал. Подбадривать его постоянно (ведь нет на собеседованиях было гораздо больше, чем да). Но было и одно "да", благодаря которому он сейчас работает в немецкой фирме. Помню, что перед этим я начала с ним говорить только по-немецки, перед собеседованием. Мне так хотелось, чтобы уже наконец-то наладилось с деньгами у нас. Молилась Богу ночью, перед его собеседованием. И ему удалось. Потом мои попытки внести больше немецкого в нашу жизнь, обрывались, нет, я не хочу говорить на этом языке, нет, я устал, хватит. Хотя мне самой очень хотелось, находясь здесь, коли я уж сюда перебралась общаться больше на немецком. А получается, общалась я вот больше таки на польском, научилась прям сама, чтобы нам было легче общаться, муж научил.
Я хочу этим разбором наметить себе план, как и что проработать в себе, поработать над своими какими-то чертами, чтобы понять, какие мне во благо, а какие во вред.

Многое во мне изменилось за время жизни с мужем, много черт моих стали мне во вред. Сегодня я поняла, что меня, моих интересов, моей жизни в этих отношениях становилось все меньше и меньше. В конце мне уже ничего не оставалось, для души, для себя. Я боялась записаться в спортзал (время, деньги), и нашла прекрасную альтернативу заниматься дома (через группу в фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), с одной очень классной тренером, лайф-стайл-коуч). Мне удалось сбросить около 5 кг с ее видео, и мое тело начало обретать приятные глазу линии. Муж и тут на меня жутко злился (у тебя в голове только твои занятия, ты превратилась в фанатку ЗОЖ - хоть и это не правда, ты сошла с ума от своих занятий). Занятия занимают около часа в день (и год назад, я считала, что час в день для себя можно найти, тем более, что меня так это заряжало позитивом. Когда предлагала ему сделать что-то простенькое со мной - злоба, насмешки. А женщины вот в группе описывают, как мужья рады их изменениям в теле. А у моего только злость преимущественно. Он даже и не хвалил особо меня за это (а я ждала, похвалы, и восхищения). Мне стыдно было делать свои упражнения, чтобы не во вред нашим походам в магазин за покупками и готовке еде.
Я все больше и больше отодвигалась со своим, для его удобства.

Вчера я так и не смогла заблокировать смс в вайбере (звонки в вайбере удалось, а смс вот приходят, у него номер под другим в вайбере)... и вот вчера, в этих смс он снова и снова поливал меня грязью. Читая их (напрасно, знаю), но все же, мне стало страшно, что я жила с этим человеком до пятницы этой недели 4 года под одной крышей. Он обвинял меня во всем и вся. Писал, что его мама все знает и плачет. И это я виновата (с мамой его я не говорила еще), что она только после операции, и я своим поведением ее довела. Нелестно отзывался о моей матери, писал гадости всякие о ней, об Украине и украинцах. Меня наполняла то злость, то отчаяние, когда я все это читала, а под вечер пришла печаль. Все больше и больше пишет о разводе, и что у меня будут проблемы тут остаться. Спросил, не хочу ли я родить от негра, чтобы тут остаться? Вот это последнее, меня просто обезоружило... это даже не удар ниже пояса, а удар в пах. Под негром, он, видимо, понимал сирийцев, которых тут тьма... я не знаю.
Получается, я ушла, но ему все равно удалось меня вывести из равновесия вчера.
Мне его еще выселить как-то нужно. Думала до вчера вайбер не блокировать, чтобы подгонять его с выездом с квартиры. Но теперь уже точно нужно разобраться с блокировкой...
Так что "прости-люблюнимагу" не мой вариант. Может, и к лучшему. Трезвее хожу от его сообщений.
 
Муж - мудак, ты - молодец!😃
Это если в двух словах.)
Всё делаешь правильно!😃

ps а вся это грязь, что он вылил напоследок - только на пользу. Помогают отрезветь. Сообщения эти не удаляй, будешь перечитывать когда эмоциональные качельки в обратную сторону качнутся.
 
А как это - выселить? Зачем его выселять? Пусть живет и сам платит за съем. Ты же в новой квартире уже? Отдельно?
 
А как это - выселить? Зачем его выселять? Пусть живет и сам платит за съем. Ты же в новой квартире уже? Отдельно?
Квартира на меня оформлена (от универа), с моим залогом за сохранность квартиры. Заявление о расторжении договора аренды уже подала, до 31 августа ее нужно освободить. Изменила с 30 сентябряна 31 августа
 
Fedka, блокируй уже гада, опасно для здоровья же, очень разрушительный наркотик!
 
Owl, да, это токсично и опасно - все эти связи, разрушающие нас.
Я буду учиться отсеивать людей из своей жизни, разрушающих меня, снижающих мою самооценку, пользующихся мною и
еше при этом вытирающих о меня ноги. Тут, наверно, пригодится умение разбираться в людях. Мне часто попадалась на НД книга в рекомендованных о личных границах (Барьеры). Это, наверное, тоже туда же. Умение выстраивать личные границы. Занесу в свой список лит-ры :)
 
Соглашусь с Бульбашем. Муж своими потоками гадостей помогает как раз, свое истинное лицо показывает.
А по содержанию - ну больной человек, чё с него взять. Хорошо, что это уже не твоя история.

Завидую твоей силе воли, я начинаю заниматься и забиваю все равно. Что в зале, что дома, всё дела-дела у меня находятся:)
По жизни я живчик, люблю активность и стараюсь побольше пешком ходить - это пока выручает.
 
Читаю и не могу не восхититься.

Федка, ты и немецкий и польский выучила без проблем, вы с ним абсолютно на разных уровнях. это не к тому, кто лучше или худше, понимаешь, у тебя высокий интеллект и умение адаптироваться, а он человек ригидный и, как правило, плохо ассимилирует в новой стране. Даже если бы он не пил, с ригидностью далеко не уедешь иммигрантам в другой стране. А ты далеко пойдешь! Обязательно.
 
часто попадалась на НД книга в рекомендованных о личных границах (Барьеры). Это, наверное, тоже туда же. Умение выстраивать личные границы. Занесу в свой список лит-ры :)
Можно так с железом в голосе сказать: dont't touch my bubble! Бо "границы" - как-то мелковато, а вот "bubble" - это такой серьезный сферический кокон, котоый нефиг трогать извне :)))
 
Читаю и не могу не восхититься.

Федка, ты и немецкий и польский выучила без проблем, вы с ним абсолютно на разных уровнях. это не к тому, кто лучше или худше, понимаешь, у тебя высокий интеллект и умение адаптироваться, а он человек ригидный и, как правило, плохо ассимилирует в новой стране. Даже если бы он не пил, с ригидностью далеко не уедешь иммигрантам в другой стране. А ты далеко пойдешь! Обязательно.
Спасибо, Брайти!
Я вчера и не заметила ваших с Freja ответов :)
Пришла тут сопли раскатывать, а от вас такие позитивные посты, что уже почти не хочется.
Он мне вчера по всем способам коммуникации наяривал - я с тобой развожусь, ты вылетишь из страны, тебе депортируют,
а потом в конце - пришли мне на почту заявление об увольнении на немецком ))
Вчера злилась, заблокировала его везде.
А сегодня какая-то такая печаль пришла. Как это я так проглядела? Глядела на него, не могла наглядеться уже вот почти четыре года,
и не заметила (закрывала глаза) на этот подгнивающий характер (другого слова не могу подобрать). Ведь, когда сухой, мне многое в нем нравилось - уют дома создать мог, посмеяться могли, велосипедом вот увлекся...
А свадьба какая красивая у нас была, в костеле ихнем, с обещаниями у алтаря.
И он такой нежный весь, трогательный на людях ко мне.
А уже меньше чем через месяц он в пьяном порыве сбрасывал кольцо с руки под стол и орал "Ты мне никто" (мягко выражаясь).
И ты права, Брайти, тяжело ему в других странах. Он все с Польшей сравнивает )) даже когда на Бали были с ним (у меня там друзья жили, и я купила нам билеты до Бали на двоих... это так, к слову). Так вот там тоже с Польшей сравнивал ))
Плачу я, наверно, сегодня, по несбывшемуся, и по очередной ошибке в своей жизни. Ошибке в человеке.
Надо уже собираться до кучки.
 
Freja, если тебе интересно, найди на youtube канал Анна Цукур.
От ее упражнений и рекомендаций можно быстро сбросить лишний вес (если таковой есть).
И даже не набрать потом. Она пропагандирует здоровый стиль жизни, без ограничений себя.
Рассказывает много, даже в самих видео (что и как и когда лучше кушать). Это не диета, а осознанный выбор.
Она челленджи устраивает периодически на facebook(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Выкладывает упражнения и общается с людьми на тему здорового образа жизни.
Вообще, эти челленджи и ее позитив с видео не раз спасали меня, когда с мужем было совсем плохо.
Я уже на нее подсела ) и без упражнений мне уже даже не комфортно. Плюс в спортзале я такого эффекта не добивалась
 
Freja, если тебе интересно, найди на youtube канал Анна Цукур.
От ее упражнений и рекомендаций можно быстро сбросить лишний вес (если таковой есть).
И даже не набрать потом. Она пропагандирует здоровый стиль жизни, без ограничений себя.
Рассказывает много, даже в самих видео (что и как и когда лучше кушать). Это не диета, а осознанный выбор.
Она челленджи устраивает периодически на facebook(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Выкладывает упражнения и общается с людьми на тему здорового образа жизни.
Вообще, эти челленджи и ее позитив с видео не раз спасали меня, когда с мужем было совсем плохо.
Я уже на нее подсела ) и без упражнений мне уже даже не комфортно. Плюс в спортзале я такого эффекта не добивалась
Спасибо за наводку!
Нашла комплекс там для себя на Каждый день.
Эта Анна действительно очень позитивная и приятная женщина.
 
Fedka, спасибо за инфу!
Сильно там не плакай, ладно?
А подумай так - эта история помогла мне встать на путь выздоровления.

Я, например, рада, что алкоголизм долбанул по башке.
Заставил научиться многим полезным вещам.
Собственно, и сейчас учусь. И радуюсь этому.
 
Fedka, спасибо за инфу!
Сильно там не плакай, ладно?
А подумай так - эта история помогла мне встать на путь выздоровления.

Я, например, рада, что алкоголизм долбанул по башке.
Заставил научиться многим полезным вещам.
Собственно, и сейчас учусь. И радуюсь этому.
Owl, я стараюсь выработать в себе именно такое отношение к ситуации. Параллельно еще думая за него "у него тоже есть шанс пересмотреть свое отношение к алко" :))
Вчера звонила его мама с просьбами вернуться и плачем, как же так, ведь еще и года не живете вместе. В конце была фраза "сделай это для меня" (в смысле, вернись) ... говорит, он плачет, сказал (ей), что пить не будет, ему жаль. Ну у меня понеслось, говорю, пусть пересмотрит историю сообщений ко мне за 3 последних дня. В них ему совсем нежаль.
Так что покачала она меня вчера чуток.
Думаю, надо ему написать конкретно по датам, когда я вещи перевожу/когда квартиру отдаю и т.д. Самой надо этот план наметить. А то на этих эмоциях еще откачелит назад. Этого боюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу