Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Fedka, поздравляю с дипломом! Ты мега-молодец! :delight:*O_v*@}->--
....
Как планируешь вещи перевозить?

Спасибо, Owl! Да, с дипломом - это была моя давняя мечта, закончить ВУЗ в Германии. И она осуществилась :)
Вещи беру с собой для начала все самое необходимое. У меня есть час - полтора утром, когда я одна дома. Соберусь за эту неделю. Чемодан занесу подруге, у которой ночевала, когда он меня в квартиру не пустил.
В воскресенье перевезу большую часть, когда ключи поеду забирать. А в понедельник - вторник - среда по мелочовкам (там уж посмотрю, сколько удалось перевезти). Останутся книги, зимняя одежда, принтер. Вот за ними уже в сентябре, когда надо будет квартиру отдавать.
Я тут на выходных его банковские данные оставила для этой квартиры. Это, считай, нарушила закон. Но у меня нет возможности оплачивать 1,5 квартиры... половину за эту он мне присылает каждый месяц.
Для него все это будут новости, я ему хочу написать письмо или сообщение. Уходить тоже буду молча. Поеду на работу и просто не вернусь.
Среда или четверг на следующей неделе.
Фууух, написала, и как-то ясность в голове появилась. То, что тут вынашивала сама ))
 
Прописывать или проговаривать вслух помогает! Сразу более так сказать отчетливо видишь картину и возможные упущения.
Так а в воскресенье его не будет что ли?
 
Прописывать или проговаривать вслух помогает! Сразу более так сказать отчетливо видишь картину и возможные упущения.
Так а в воскресенье его не будет что ли?
Будет, но я чемодан до этого оставлю у подружки, и оттуда его заберу, когда за ключами поеду.
 
  • .
Реакции: Owl
Поздравляю с дипломом! Ты такая умничка! В другой стране получила вышку!
Сейчас будешь свободная, я уверена, что красавица и такое облегчение потом. Вот поверь.
 
Поздравляю с дипломом! Ты такая умничка! В другой стране получила вышку!
Сейчас будешь свободная, я уверена, что красавица и такое облегчение потом. Вот поверь.
Спасибо, Ириша :) Когда буду уже без него жить, хочу с собой разобраться. Очень хочу. Страхов множество у меня сейчас. Но они временные, я знаю. И это когда-то пройдет.
 
Fedka, несколько лет назад мне понравилась одна методика, для себя назвала ее "33 удовольствия". Садишься и пишешь на листе что в жизни доставляет тебе приятные ощущения, как минимум 33 пункта нужно собрать, можно и больше:) Такое крупное событие как путешествие лучше развернуть: что именно для тебя приносит в путешествии наибольшее удовольствие. (иногда ведь это просто прикрытие, вроде как человек "полноценный" должен путешествовать, выложить потом кучу фото и тд, или это как проявление нервозности по типу "хорошо там, где нас нет")
Обязательно вспомни про "маленькие радости", которые приносят удовольствие каждый день или регулярно, из обычной жизни. И какие-то приятные тебе места и действия, которые ты иногда делаешь и посещаешь, а может давно не делала, но приятно думать о них. Вообще чем больше будешь находить, что тебя радует - тем лучше.

Это как копилка ресурсов, набор для самопомощи. Применять как можно чаще, радовать себя обязательно раз в день минимум.

P.s. моя мама, (несмотря на изначально негативное отношение к бывшему мужу и радость по поводу разрыва), поначалу сочувственно говорила когда я с ним разъехалась: "как же ты теперь будешь, ты ж его Та-ак любишь" и ещё потом проскальзывало про "мужика в доме" и "секс". Ну у нее сверхценность штанов всегда была. Я на этом-то и наломала дров:) Мне тоже многие годы казалось, что любовь это страсти и без мужчины женщина - страдалец. Надо ж было дожить до середины жизни, нарожать детей, захлебнуться этой идеей, пока не дошло, наконец-то, что это полная липа:)

Твоя мама возможно просто уточнила, ничего такого не имея в виду.
Freja, да, я тоже в похожем ключе начала думать о путешествиях. Мне очень хотелось в Прагу поехать, с ним. Мы планировали. И в Амстердам, и в Вену. Тут ведь все так рядом, и недорого ездить можно. Но я, наверно, попридержу пока свою страсть к поездкам. Поеду, когда пойму, что внутри восстановлен баланс. Никуда они не денутся эти Амстердамы и Праги.
Спасибо за метод. Я что-то похожее начала делать с дневником целей, bullet journal называется. Составление целей, планов, желаний, дел на каждый месяц. И там у меня вот как раз такие мелочовки, встретить рассвет летом (2 раза), поплавать, спорт, проехать 1000 км за месяц на веле.
 
Спасибо, Ириша :) Когда буду уже без него жить, хочу с собой разобраться. Очень хочу. Страхов множество у меня сейчас. Но они временные, я знаю. И это когда-то пройдет.
Я помню с мужем когда развелась, еще месяца два три штормило, все лето, считай. А потом осень пришла и листья опадать стали. И вот иду я по этому ковру и чувствую, такая свобода внутри! Такое все красивое кругом, листья эти, воздух осенний. И знаешь, как в детстве я как давай носится и подбрасывать эти листья. Счастя полныя штаны! :delight:
 
Хороший метод.
Я во время развода начала вести специальный блокнот, в котором писала о том, что мне нравится делать.
Например, « Я люблю не торопясь завтракать в выходной», « я люблю ходить в картинные галереи» и т.д.
Не помню, где я прочитала про такой метод, там суть в том, что при многократном проживании удовольствия мозг начинает работать по другому, вроде как начинает видеть больше радостного в обычной жизни.
Мой блокнот сам по себе очень красивый, с иллюстрациями киевской художницы Гапчинской.
Со временем я заметила, что при одном взгляде на него у меня улучшается настроение.
Возможно кому-то и глупостью покажется, но... на войне все средства хороши.
Это очень важный вопрос, что ты сама для себя делаешь, для собственного удовольствия, для восполнения ресурсов.
 
Да, желания для себя и маленькие радости действительно очень помогают. Правильно советуют. Я очень люблю природу, после этих советов природу прямо чувствовать стала. Также вспоминала себя в студенчестве, самое счастливое время. И самое моё любимое занятие это танцы, особенно в ночном клубе. Вот думаю, если бы я раз в месяц ходила на дискотеку, у меня бы вообще стрессов не было бы. Эх, возраст не тот и не с кем😢
 
Исчезнуть навсегда не получится. Он в моей квартире, и я все вещи свои тоже сама так не вывезу.
То что ты молодец и умничка, и что всё будет хорошо - сто раз те тут говорили, и я стопервым присоединюсь.

Про вещи - простой бытовой, очевидный совет: найми на пару часов грузовой микроавтобус с парой грузчиков, всего делоф-то😃
Перечитал тему - хватит и одного парнишки и такси с большим багажником))
 
Последнее редактирование:
То что ты молодец и умничка, и что всё будет хорошо - сто раз те тут говорили, и я стопервым присоединюсь.

Про вещи - простой бытовой, очевидный совет: найми на пару часов грузовой микроавтобус с парой грузчиков, всего делоф-то😃
Перечитал тему - хватит и одного парнишки и такси с большим багажником))
Бульбаш, спасибо!
Мне после твоих лайков пришел трофей за 100 лайков )) так что, и правда, 101.
Как вещи перетащить, я еще подумаю. У меня сейчас цель оборвать контакты полностью на август. А в сентябре уже на трезвую голову разберусь. Вещей-то и не так уж много.
 
Да, желания для себя и маленькие радости действительно очень помогают. Правильно советуют. Я очень люблю природу, после этих советов природу прямо чувствовать стала. Также вспоминала себя в студенчестве, самое счастливое время. И самое моё любимое занятие это танцы, особенно в ночном клубе. Вот думаю, если бы я раз в месяц ходила на дискотеку, у меня бы вообще стрессов не было бы. Эх, возраст не тот и не с кем😢
Ализе, какие наши годы? )) Я была с мужем в пятницу на фестивале, и несмотря на то, что он уплывал по полной, пошла танцевать под открытым небом. Это было как бы назло всем бедам. Он себе пьет, а я пляшу )) Конечно, волна печали одолела меня немного позже ... но я так хорошо потанцевала. Это, действительно, очень веселое занятие. Молодее чувствуешь себя.
 
Ализе, какие наши годы? )).
Ну, я больше к тому, что одна то не пойдёшь в ресторан и не будешь плясать. В кафе вот ходить научилась, а рестораны дискотеки - "пришл девка снимать мужиков", не могу решиться. А подружек нет тута.
 
Сегодня у меня по ощущениям - скачки недетские. Вещи завезла пораньше подруге. Со стороны мужа льется полнейший негатив. Говорит, что не хочет меня видеть, что я задолбала его. С одной стороны, так лучше для меня. Он укрепляет меня в своем решении. С другой стороны, какие-то дурацкие мысли типа "что я ему сделала плохого, что он меня так ненавидит?" - мысли жертвы, и слезы сразу наворачиваются.
Потом на работе. Я работаю в мужском коллективе. Чувствую, что нравлюсь. И у меня включаются старые шаблоны что ли. Не знаю, как объяснить. Какое-то неумолимое желание понравиться еще больше. Т.е. вижу, что обращают внимание, говорят больше, заходят в гости... в комнату . Один вот даже взял у меня телефон. Нафига я ему его дала?? Еще и сказала, что ухожу от мужа ))) хотя тут он расспрашивал, с кем ты живешь, да как, да где. Вот... что мне с этим всем? Я хочу побыть сама, без мужского общения пока. Я хочу послушать себя. Купить, наконец, гитару и поиграть, для души. А тут они все ... и я со своими ВДА-шенскими замашками. Телефон ведь могла не давать... но с другой стороны, коллектив небольшой. Оно, может, и неплохо быть на связи с сотрудниками.
 
Fedka
не заморачивайся
позволь себе делать все
дала телефон - потому что дала
твое право, как и право отвечать или не отвечать на звонки, общаться или не общаться

хочется нравится - нравься
просто отслеживай свои эти реакции и анализируй, как сейчас
свобода! :delight:
 
мужу больно сейчас и он тебе больно делает в ответ. слезы - скорее всего от крушения надежд, ведь там где-то глубоко возможно сидела надежда что он за тобой побежит, и волосы назад ))) А у него злость, ну вот такая реакция полезла.

то что отслеживаешь себя, молодец, понятно, что за раз свои паттерны не исправишь. И согласна с Аванс, там где свобода, все со временем наладится, дай себе время и свободу делать так как делаешь, со временем научишься все больше понимать себя, отслеживать на месте, и делать по-душе.
 
Avance, вот не хочу уже никому нравиться ) я знаю, это от недостатка отцовского внимания. И любое желание с его стороны пообщаться, было для меня праздником. Огромным. Я не дополучила внимания в детстве от папы, и поэтому такой во мне детский восторг просыпается, когда вижу, что мужчины мной интересуется. А если еще и что-то во внешности схожее с папой, то все. Понимать, я понимаю это все, а как избавиться, заменить на другое поведение? В котором я не прыгаю от счастья, как только меня пальчиком манят. В котором я сама себе хозяйка, с более четкими личными границами.
 
я тебя в этом понимаю, потому, что у меня та же ситуация
но в том, чтобы просто нравится - ничего плохого нет
а для соза с убитой алком самооценкой - даже польза есть

можно сказать себе - я не буду лезть из кожи вон ради старого шаблона, я понимаю, что отрабатываю детское
а непринужденно пофлиртовать, пообщаться с мужчинами, попробовать строить диалоги другим, здоровым способом, полностью отдавая отчет своим действиям - я себе разрешаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу