Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мужу больно сейчас и он тебе больно делает в ответ. слезы - скорее всего от крушения надежд, ведь там где-то глубоко возможно сидела надежда что он за тобой побежит, и волосы назад ))) А у него злость, ну вот такая реакция полезла.
то что отслеживаешь себя, молодец, понятно, что за раз свои паттерны не исправишь. И согласна с Аванс, там где свобода, все со временем наладится, дай себе время и свободу делать так как делаешь, со временем научишься все больше понимать себя, отслеживать на месте, и делать по-душе.

Брайти, он еще ничего не знает. Для него все это будет сюрпризом, что я съехала с квартиры. Тут тоже меня мучает совесть. Так нельзя с ним. Сейчас он просто негативно настроен, после выходных даже не извинился, как обычно. Раньше цветы таскал после пьянок. Сейчас, видимо, он уже не считает, что что-то чрезвычайное случилось. И просто открыто меня ненавидит. И это тоже для меня новое с ним.
На мысли, что с ним так нельзя и нужно поговорить - разъехаться, я понимаю, что и это с ним не сработает, ведь пробовала уже множество раз. Он закатит истерики и просто не пустит меня (может даже физически держать). Так что я ухожу тихо. Мне очень стыдно перед ним, да, именно стыдно, что по-другому не могу. Но ситуация не оставляет мне другого выбора. Пока, по крайней мере, более-менее приемлемой альтернативы.
 
не меряй своей моральной меркой алкоголика
не умещается он в твою мерку
бесполезно
 
можно сказать себе - я не буду лезть из кожи вон ради старого шаблона, я понимаю, что отрабатываю детское
а непринужденно пофлиртовать, пообщаться с мужчинами, попробовать строить диалоги другим, здоровым способом, полностью отдавая отчет своим действиям - я себе разрешаю

это очень хорошо! буду подсматривать на эту цитату, если забуду.
 
Сегодня я была в своей новой квартире. Она находится в очень тихом месте. Рядом много озер. Оставила пару вещей, получила ключи (2 экземпляра), и поехала назад.
Вчера вечером меня накрыли очень сильные эмоции. Я не знаю, куда деть слезы. Когда я думаю обо всем. И сколько их может быть, чтобы плакать-плакать и плакать. Мой муж на этих выходных наговорил мне в очередной раз очень много неприятных вещей. При нем я стараюсь быть максимально краткой, не ввязываться в длинные разговоры. Обрывать разговоры. Но когда я остаюсь сама, меня накрывает какой-то непонятный микс эмоций - все-все вперемешку. И чувства к нему есть, вернее, ни к нему, а к тому, кого я когда-то видела в нем. Потом волна злости на себя, что терплю так долго все это. Очень много на себя злости. В эти периоды, я более собрана, сконцентрирована. Стараюсь все разложить по полочкам. Ничего не забыть при своем побеге. Вот документы сегодня все забрала свои (можно сказать у него под носом, он даже не заметил)...
Ну и вот эти слезы - непонимание, за что он меня так ненавидит. Я знаю, что последнее "за что он так..." - это, наверно, самое идиотское. Но и самое тяжелое для моего понимания. Я езжу на работу каждый день, по 3 часа трачу только на дорогу. И то, насколько я могла ему сделать ужин после работы, или помыть посуду, на столько я это и делала. Сказать, чтобы я вообще ничего не делала, я не могу. В то же время я знаю, что я не хозяйка. Вспоминаю часто своего папу, который говорил, что ты с тряпкой не будешь сидеть, это не твое :) И это правда, я не хочу тратить 100% своего времени на быт. Но мне по настроению очень даже в радость потратить 50% или больше на него. Ощущение такое, что чем больше я выкладывалась и старалась для него, тем больше ненависти он на меня потом выливает. Хотя, когда трезвый, все снова на 180 наоборот. Он понимает, помагает и т.д.
 
хочешь быть для него хорошей, зачем?

про быть или не быть с тряпкой - не хочешь быть и не надо - будешь хорошо зарабатывать и будут к тебе приходить убирать )) меня жаба долго давила на эту тему, но вот нашла хорошую помощницу и радуюсь )))
 
хочешь быть для него хорошей, зачем?

про быть или не быть с тряпкой - не хочешь быть и не надо - будешь хорошо зарабатывать и будут к тебе приходить убирать )) меня жаба долго давила на эту тему, но вот нашла хорошую помощницу и радуюсь )))

уже получается, не за чем. но тут, наверно, еще и этот ... комплекс отличницы, хочется во всем быть лучшей.
 
уже получается, не за чем. но тут, наверно, еще и этот ... комплекс отличницы, хочется во всем быть лучшей.
Перед кем? У тебя же написано в подписи - не подходи к идиоту вообще)
Есть люди, перед которыми как не пляши - все не так)
З.Ы. Побег - это классно! Моя любимая тема в литературе и кино. Сама сбегала несколько раз без малейших угрызений совести.
Пожелаю, чтобы у тебя все срослось и стало прекрасно!
 
отличник - это не тот, который берется за все и все это получается
хорошее качество успешного человека - вовремя бросить безнадежное дело и заняться тем, что реально принесет профит
это реализм
 
Мне кажется, злость на себя, что так долго терпела- хороший признак.
Пусть все получится у тебя!
 
  • .
Реакции: Owl
побег наметился завтра? удачи!!!
не пропадай, здесь пиши, слезы будут - сядь и выплачь все, от чего тяжело на душе. за побегом всегда лежит свобода.
 
Ваше состояние очень тревожное, я бы переговорил с врачом и попринимал что то для стабилизации нервной системы, чтобы не допустить срыва. Лучше предотвратить. А то все эти конфликты на работе , могут тоже быть с этим связаны. Почаще сюда заглядывайте.
 
побег наметился завтра? удачи!!!
не пропадай, здесь пиши, слезы будут - сядь и выплачь все, от чего тяжело на душе. за побегом всегда лежит свобода.
В четверг останусь уже на новом месте. В среду еще танцы у меня по старому месту проживания, и вещи так удобнее перетащить будет. Отпишусь, как буду на новлм месте :)
 
Ваше состояние очень тревожное, я бы переговорил с врачом и попринимал что то для стабилизации нервной системы, чтобы не допустить срыва. Лучше предотвратить. А то все эти конфликты на работе , могут тоже быть с этим связаны. Почаще сюда заглядывайте.
Большая я противница медикаментов.., я обращусь к психологу, думаю, что справлюсь без медикаментов. Но там уже как врач скажет, конечно.
 
Я вчера все сказала своему мужу, что ухожу.
Он хотел обсудить со мной отпуск и свои планы - его пригласили на собеседование, на работе ему нынешней курс немецкого пообещали и повышение. Говорит, рассуждает, все о себе, о том, как у него там (мы с ним не общались последнюю неделю). А у меня в голове вопрос: Зачем мне все это? Я его так и спросила. Он опять "вот в отпуск хочу с тобой поехать". Я ему прямо сказала, что ухожу.
На вид был очень спокойный (спокойная реакция какая-то первая). Говорит, хорошо. Начали обсуждать, что да как. Я сказала, что за квартиру придется теперь ему самому платить, без моей доли.
И тут у него началось - что он так не может, что не зарабатывает много, в августе я еще должна заплатить половину. Фу, аж, как-то противно об этом писать. Но, получается, повод его, наверно, не слабый был со мной жить... не знаю. Потом обвинил, что я с ним только из-за вида на жительство. И тут меня прорвало. У меня случилась просто истерика. Я начала плакать, вспоминать ему, как он просил о шансе, и что я хотела уйти год назад.
Потом попытки обняться ... самое тяжелое лежать в одной кровати и повторять себе, что телесные прикосновения ничего не изменят. Я сказала, что обнимашки не лечат тут, и не помогают. В общем, сегодня я была не в состоянии вещи собрать. Я отвезла велосипед на работу свой. Как в тумане. Весь день и все шаги. Меня начинает качать ...
Я вот сегодня встала, начала собирать вещи и понимаю, что не идет. И так ориентиром себе, вел хотя бы отвези на работу.
Я очень боюсь сегодняшнего вечера. Он будет чудить не по детски, я чувствую это. В субботу у меня уже запланирована поездка к племяннику моему, который живет не подалеку. Он выпытывал, когда я уеду, когда меня не будет. Я сказала, что он вернется домой в пятницу, и меня уже не будет.
Мне страшно, что он что-то придумает, чтобы меня держать. Выходной возьмет на работе или еще что-то. Страх этот обрел какие-то панические формы. Так остро его чувствую. Всем телом, все дрожит внутри.
Засыпала вчера в слезах, сегодня на работе тоже слезы наворачивались. Но я сдержалась. Удалось переключиться просто на работу. Думала, сначала сюда не писать. Но напишу. Напоминание себе о том, какие чувства это все может обрести. Эмоции, я буду это преречитывать, если меня потянет назад. А он будет еще каруселить. Я знаю. Хоть и начал вчера рассуждать, что оставит меня в покое и уедет к маме. Не верю. Ни одному слову ему уже не верю. Хочу выйти из этого гипноза и забыть как страшный сон.
 
Не стоит тебе сейчас возвращаться в квартиру, где он будет. Придумай что-нибудь, где переночевать и тд. На новом месте ещё не получится?
 
самое тяжелое лежать в одной кровати и повторять себе, что телесные прикосновения ничего не изменят. Я сказала, что обнимашки не лечат тут, и не помогают.
млин, вот мне этого не понять, извини, Федка

лежим мы такие, в кровати, ничего не предвещало беды, и тут жана грит - ухожу я от тебя
зачем лежать-то? напоследок? надышаться перед смертью?
ну приняла решение - веди себя соответственно :facepalm:
потом удивляемся - чоита мужики истерики устраивают
это даже не рубить хвост по частям, это *WALL*

квартиру себе нашла другую - а кровать не нашла
 
Прощальный секс)) бывает такая фишечка)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу