Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оооооо, понятно было же заранее, зачем его мама позвонила?
Я бы стреманулась трубку брать :ph34r:

А зачем по датам другой стороне расписывать?
Себе достаточно. Много будет знать - скоро состарится :biggrin:
 
Хочу отписаться :)
Потребность была еще вчера. Но у меня все еще нет интернета дома, и я часто с мобильного - неудобно.
Начну с того, что физически стала себе лучше ощущать. Нет головной боли, высыпаюсь (с переездом я могу себе позволить спать на час - полтора больше). Голова, конечно, может меньше болит еще и от отсутствия электричек в моей жизни, которыми я последний год добиралась на работу.
Не знаю, связано ли это с тем, что контакт оборвался с мужем либо с поездками, а, может, все вместе. Но это очень весомый факт, который не могу не отметить.
Муж не пишет вообще. У него осталась возможность писать только на фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).
После звонка свекрови в понедельник, которой я ответила с целью все высказать о нем (я ж молчала много...) вестей от него не было.
Сегодня у меня танцы, в нашем городке, где живет муж. Я долго думала, ехать или нет... и решила поехать.
У меня какое-то новое восприятие окружения здесь. Даже, не знаю, как объяснить. Конечно, вся и все напоминает мне тут о нем.
Но я понимаю, что приехала сюда по своим делам... и писать ему у меня нет желания (думаю, тут все же с его помощью, что он мне нахамил на выходных). В понедельник и вчера было еще такое немного тоскливое - вязкое... типа столько времени вместе были, он был со мной тут все время.
Но то хамство, которым он меня полил "надорожку", оно как-то сдерживает что ли. И потом, вспоминая его, сразу крючком - автоматом вспоминается его алколичность и все, что он делал раньше в пьяном состоянии.

Вчера я переписывалась с мамой по скайпу и она написала: Он, наверно, думает то и се... и тут у меня было небольшое озарение.
Я вспомнила, как мне не нравилась эта ее черта, заглядывать в головы другим (она это делает не так уж и навязчиво, она, конечно же, тоже ВДА и т.д.), но я отчетливо вспомнила себя, живущую вдали от родительского дома, и как мне было тяжело понять ее, как это она так предугадывает, что кто думает )) Аж, до смешного доходило...
Так вот. Отловила это воспоминание свое. И поняла, что я за годы с мужем стала очень похожа на этот способ мышления, заглядывания в головы людям. Муж тоже очень часто знал, кто, что о нем думает... помню, поначалу, пробовала его переубедить, но он очень настойчив в этом. И я в этом стала схожа с ним (в меньшей или большей мере...).

Потом у меня потянулись воспоминания из этой своей самостоятельной жизни. И я вспомнила, что термин "созависимость" мне кто-то когда-то уже подкидывал (после очередных несложившихся отношений, без алко). Помню, что и до ВДА я тоже тогда дошла. Но все как-то остановилось на поверхностном знании... особо глубоко не вкапывалась. Это было лет 8 - 7 назад.
Так что, получается, недоработанное тогда вернулось и догнало меня уже откровенно в союзе с алкозависимым.

На выходных разбиралась с желанием спасать и ролью спасателя.
Добралась до того, что мне очень хочется быть признанной другими людьми, занять какое-то особое место своими добрыми делами в их сердцах. Похвалы хочется от других (но это, не так остро все же). В общем, я решила сама себя чаще хвалить и признавать свою хорошесть (сама!). А не ждать, что кто-то там оценит. А дела хорошие делать неспонтанно (попросили - и я сразу кидаюсь помогать), а все же немного поразмыслив и отсеяв там, где мне действительно хочется помочь, и там, где хочется для "эффекта". Кто вообще о чем просит?
Посмотрела видео на эту тему. Там был совет, что если кто-то немедленно требует помощи, то взять хотя бы полминутки перерыва для внутреннего отсеивания, чайку человеку предложить и понять для себя, что это (тебя пытаются использовать или ты, действительно, хочешь помочь). Вот с этим у меня большие негаразды. Я бы помогала и помогала. Последнее бы отдала, конечно, не для первого встречного, для родных. О себе часто забываю, о том, чего я хочу.
 
О себе часто забываю, о том, чего я хочу.
хорошо поработала))
если поняла, притормаживать в порывах будет легче.
И если хвалить себя почаще, возможно отпадут эти "провалы памяти"
 
из книги Франкла "сказать жизни да!" - латинское "finis" (финиш) имеет 2 значения "конец" и "цель". В наших силах выбирать, смотрим ли мы на происходящее как на катастрофу и конец, либо можем увидеть для себя в случившемся новые цели.
 
из книги Франкла "сказать жизни да!" - латинское "finis" (финиш) имеет 2 значения "конец" и "цель". В наших силах выбирать, смотрим ли мы на происходящее как на катастрофу и конец, либо можем увидеть для себя в случившемся новые цели.
В любой, даже самой патовой ситуации всегда можно увидеть возможности для себя.
 
Свекровь наяривает на телефон без остановки. Я боюсь ей ответить... а вдруг она меня опять заколдует/вгонит в чувство вины.
Как общаться с человеком, говорящим 200 слов в минуту и перекручивающим ситуацию в свою пользу?
 
никак
не хочу (с) :-D
 
Свекровь наяривает на телефон без остановки. Я боюсь ей ответить... а вдруг она меня опять заколдует/вгонит в чувство вины.
Как общаться с человеком, говорящим 200 слов в минуту и перекручивающим ситуацию в свою пользу?
Никак. Ты имеешь полное право не отвечать на тлф звонки
 
Свекровь наяривает на телефон без остановки. Я боюсь ей ответить... а вдруг она меня опять заколдует/вгонит в чувство вины.
Как общаться с человеком, говорящим 200 слов в минуту и перекручивающим ситуацию в свою пользу?
Мне вчера тоже свекровь звонила. С разных номеров. Я не ответила
Не перезваниваю. Не хочу. Я её даже с днем рождения впервые за 12 лет не поздравила позавчера. Не хочу.
 
Fedka,
чего это ты туды на танцы ездЯешь, у нас шо в Берлине мало танцов ;) Давай уже обрубай концы и открывай свою башку и сердце большому городу! С переездом тя.

На танцы могу взять, если шо. Меня муж пускает хоть с ночевкой :-D
 
Fedka,
чего это ты туды на танцы ездЯешь, у нас шо в Берлине мало танцов ;) Давай уже обрубай концы и открывай свою башку и сердце большому городу! С переездом тя.

На танцы могу взять, если шо. Меня муж пускает хоть с ночевкой :-D

Zmejka, привет!
Рада, что ты туточки :)
У меня абонемент на август еще, вот и езжу ...
Как ты это хорошо сказала, открывай свою башку и сердце большому городу :)
В среду, когда возвращалась после танцев, ехала на велике по ночному Берлину... он тааааакой )) я прям диву себе давалась,
как это я так 3 года как заколдованная была, не замечала мест многих, красот... вроде улицы те же, знакомые места, а смотрела вот как-то по-другому немного на все. Город живет каждую минуту и днем, и ночью.
С мужем все равно мне еще придется пересектись. Он тут мне разводами грозился и т.д. )) но я уже решила, что буду решать проблемы по мере их поступления.
Сначала нормально переехать (он живет этот месяц в моей квартире). Отдать квартиру в порядке, чтобы кауцию вернули... и жить - жить - жить.
Еще много мыслей и пережевываний у меня. Волнений... оно, наверно, нормально. Ведь в этом году было бы 4 года, как мы вместе.
На танцы пойдем обязательно :) свисти, если что!
 
Муж начал писать, что любит меня.. присылать фотки с кольцом. Мое состояние резко меняется.
Я стараюсь не вдаваться с ним в диалоги и почти в каждом сообщении от меня пишу дату выезда с квартиры.
Он вчера решил по больному ударить, написал, что велик свой выкинет или подарит кому-то. Велик это было наше общее увлечение. Сообщил, что уволится и уедет в Польшу. Писал, что не может дать мне то, чего я заслуживаю. Вот на этих самых логичных его словах, слезы до сих пор... даже сейчас, когда пишу это сообщение.
Лучше бы он мне гадости писал.
 
Лучше бы он ниче не писал.и ограничить это все можешь ты сама.
Я и так его уже заблокировала на всем кроме ФБ. На ФБ даже не знаю, можно ли блокировать в мессенджере.
 
Назло велик выкинет, детсад. Ну и пусть, как дурак ходит пешком и без гармошки.
Вообще КМК алки практичные. Это только ради манипуляшек или пьяных психов они имуществом разбрасываться будут.
 
Fedka, шансы исчерпались.
Почитай свою прошлую тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу