Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Fedka, шансы исчерпались.
Почитай свою прошлую тему.
Перечитаю, обязательно.
Хорошо, что тут есть возможность "документировать" свои состояния. Мозг, проказник, показывает те хорошие картинки, которые с нами были. Но я его прям прошу иногда вспоминать плохие, пакостные. Прям тренирую... мне нужен хороший психолог...
 
Федка, слезы- это может и хорошо.Пусть вот так выходят все гадости и пусть со слезами уходят все горести. Раньше почему я был злой- потому что у меня велосипеда не было))))Помнишь?Теперь он злой,потому что у него нет тебя.
Ну и фиг с ним.Все будет хорошо.
Я тоже реву.Но больше от того, что какая я дуро была и сколько ошибок в жизни насовершала.
 
Федка, слезы- это может и хорошо.Пусть вот так выходят все гадости и пусть со слезами уходят все горести. Раньше почему я был злой- потому что у меня велосипеда не было))))Помнишь?Теперь он злой,потому что у него нет тебя.
Ну и фиг с ним.Все будет хорошо.
Я тоже реву.Но больше от того, что какая я дуро была и сколько ошибок в жизни насовершала.
Илс, начала вчера твою историю читать.
 
Fedka, ты видишь, что получается при неокрепшем организме (психике), когда просачивается микроб (токсичный человек). Пока надо стараться соблюдать стерильность, если нет возможности находиться в боксе (полностью обрубить контакты), то хотя бы одевать повязку (удалять послания не читая).
 
Fedka, ты видишь, что получается при неокрепшем организме (психике), когда просачивается микроб (токсичный человек). Пока надо стараться соблюдать стерильность, если нет возможности находиться в боксе (полностью обрубить контакты), то хотя бы одевать повязку (удалять послания не читая).
Owl, поняла, буду так. Ведь можно удалить приложение мессенджер с телефона, и общаться на тему переезда осознанно с ноута. Или не читать.
 
Вспомнила сегодня о своем любимом певце из Украины, его мало кто знает, даже в Украине
Но то, как он себя ведет на сцене и публике, у меня оставляло до сих пор исключительно положительные впечатления.
Была на нескольких его концертах
Он - тоже алкоголик. В ремиссии. Часто в интервью говорит о своей жене и о том, что она поставила сразу его в известность, что не будет с пьяным мужчиной.
Сейчас переслушала его старое интервью, и вот о разнице между мужчиной и мужиком, многое отозвалось, как и когда-то, но сейчас уже, наверно, с новыми акцентами для себя самой
 
Бабкина слышала. Что алкоголик не знала.
Интересно, какое детство у него было, чего в алкаши подался-то.
Про отца вон говорит, что, мол, примером был всегда, я так поняла, что отец положительный персонаж.

А так да, мужчина зачастую хочет руководить, так ради Бога, никто и не против умного и порядочного руководителя, осознающего, что это ответственность.
 
У меня созрел вопрос.
Как вы после расставания с вашими алко стали относиться к проявлению алкоголя в вашем окружении?
Я заметила за собой, что нервничаю, и мне неприятно слушать людей, которые говорят (вчера я пил(а) пиво) ...
на этой неделе услышала от пары сотрудников. Как-то напрягаюсь, по-другому на таких людей смотреть начинаю.
Понимаю, что это, скорее, мои какие-то маниакальные мысли.
Внешне стараюсь не показывать этого. Вообще или не реагировать, или как-то ответить - пошутить.
Потом уже начинаю просчитывать, что у нас в сентябре корпоратив и вообще понимаю, что не хочу там пить.
А пить по-любому будут. Поехать хочу, там какие-то спортивные мероприятия будут, вообще интересно должно быть.
Тут, наверно, решаемо все просто. Не хочешь - не пей.
В общем, как-то сумбурно все сейчас. Наверно, страх у меня перед алко вообще, как перед субстанцией.

Еще хотела рассказать, что нашла тут группы для созависимых. Уже решила, что схожу.
Но пока еще смелости набраться надо. Думала, спросить у них, можно ли там просто на первые встречи прийти и посидеть.
Ничего о себе не рассказывая.
Почитала немного инфы на немецких сайтах о созависимости. В принципе, очень похоже с тем, что до этого на русском читала и на форуме пишут.
В одной статье был список характерных черт человека, проживающего вместе с алкозависимым.
Отозвалось то, что созависимые умирают эмоционально внутри и со временем перестают испытывать свои эмоции (для себя). Живут полностью эмоциями алко. Становятся роботами.
Стало страшно, что это очень похоже на правду.
 
Во, у меня тоже вопрос. Я теперь везде алкоголиков вижу. Если раньше это было, что кто-то перебрал и смешно, то теперь мерзко.
Нашла у подруги вторую стадию, причем за последний год у нее практически деградация началась, так я теперь к ней в гости ехать не хочу. А до этого собирались веселой компанией за большим столом. Теперь она не готовит, только бухло и выглядит все, как большая попойка.
 
я первое время напрягалась, и не участвовала и не присутствовала
да, шлялась по спортмероприятиям, общалась с ЗОЖниками
даже к родителям на застолья не ездила
отпустило позже, после острого периода
сейчас пофиг, но сильно пьяные - вообще зрелище неприятное, так што обхожу стороной
 
а у нас рекламы столько по городу с пивом. куда не глянь - пиво, пиво, пиво беее ) и все такие счастливые и красивые на огромных постерах с пивом в руках - парень и девушка в обнимку. это, наверно, должно отпустить? ведь раньше не обращала внимания на такое.
 
Сегодня вечером гуляли, читала рекламы: на одном магазе: пивоптторг)
На другом: 1+1=3, третий напиток бесплатно.

Да. У меня тоже был период неприемлемости. Ну годик заложи себе на реабилитацию) это нормально.
 
У меня созрел вопрос.
Как вы после расставания с вашими алко стали относиться к проявлению алкоголя в вашем окружении?
Я пока очень болезненно, после смерти мба прям отзывается динамитом изнутри. Надеюсь, пройдёт со временем. И тоже алков стала "видеть" везде или просто чаще замечать. И, блин, их- много. Я их терь "сердцем чую"(цы)..:facepalm:
 
созависимые умирают эмоционально внутри и со временем перестают испытывать свои эмоции (для себя). Живут полностью эмоциями алко. Становятся роботами.
Стало страшно, что это очень похоже на правду.
емкая и точная фраза. страшная.
мне неприятно слушать людей, которые говорят (вчера я пил(а) пиво) ...
Я теперь везде алкоголиков вижу.
проходит)) иногда уберегает от вступления в ненужные диалоги
Нашла у подруги вторую стадию,
т.е. алки являются частью круга постоянного общения. Муж-не единственный алк. Это звоночек.
Почему алко комфортно в твоем обществе?
Подруги/знакомые/ родственники, когда спадает пелена созовзгляда, часто оказываются манипуляторами
и с удовольствием используют созу.
***
У меня подруга алк. Уже с год не общаемся-я стала неудобной)) Родственники от меня тоже не в восторге
 
Она не близкая подруга, скорее у нее вечеринки. Близких алкоголиков нет. Только на работе, но я считаю это вынужденно.
 
У меня есть подруга, единственная - с которой я поддерживаю отношения в реале.
Очень хорошая, вдумчивая, с непростой судьбой.
Но выпивает с подругами редко, но метко.
Тут у нее ДР был, я после работы ее встретила, забрала, выпила рюмку текилы, она водку пила.
Неприятное зрелище - женщина за 40, пьянеющая с первой рюмки, и вхлам после 150 грамм.

Было это один раз, не хотелось ее в ДР одну оставлять, обычно в их посиделках не участвую, фе..
 
Я более осознанно стала относиться. На отдыхе провела над собой эксперимент. Заподозрила у себя 1 стадию алко. Сейчас воздерживаюсь, но могу допустить, что могу выпить около 0,5 слабоалкогольного напитка, если захочется(больше мне не в удовольствие уже). Но эффект отслеживаю. И уточняю - а зачем мне этого хочется, какую потребность я пытаюсь так удовлетворить-заместить.

Стала различать алков. Изменилось восприятие этих людей. Стала их больше понимать. Но они мне неприятны. Я могу с некоторыми недолго общаться, и, иногда случается, мы обсуждаем, что он похоже алк и на хрена ему это надо.
Если человек интересуется и хочет поговорить об этом: рассказываю про форум, про АА, про Стеца, про "захочешь - разберёшься сам". Отцам про влияние их употреба на детей, семью. Если человек хочет глубже копнуть можем затронуть "откуда ноги".
Но стараюсь отделываться побыстрее, чтобы не залипали, не приятно это общение. С пьяными-поддатыми вообще не общаюсь, противно.
Посторонние алки мне пофиг. Но я теперь вижу их.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу