Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Я не могу себе это позволить. Я публичное лицо. Это накроет мою карьеру. И тогда я сама сопьюсь или повешусь. Работа это все для меня.
Успокоительные какие то попей, что ли. Когда зациклило то вылезать сложно. Почему психолог а не психотерапевт?
 
Психологи денег стоят. Да конечно я понимаю что я не в порядке. Вчера дали контакты хорошего психолога. Но она работает только онлайн. Не уверена что это для меня. Я ненавижу общаться по видеосвязи. Но попробую. Просто она заболела и попросила отсрочить нашу беседу до выходных. До выходных я не выдерживаю. Я в депресняке. Я это чувствую. Поэтому сегодня у меня консультация с другим психологом. Она в теме. Но мне до сих пор это не помогло. Мы с ней уже прорабатывались все это … не раз
А ты слышишь вообще то других людей, когда они разговаривают?
 
Это даже не про любовь, а про навязчивость, сверхценная идея.

Да, в этой некритичность что-то сильно нездоровое фонит, это больше чем просто созависимость. Расстройство мышления и влечений точно есть
Вот да...
 
Я не могу себе это позволить. Я публичное лицо. Это накроет мою карьеру. И тогда я сама сопьюсь или повешусь. Работа это все для меня.
А если повесишься - типа не накроет карьеру? Весна - если не обратишься за помощью к мозгоправам - выставят за порог - такое впечатление, что ты невменяема.
 
Это даже не про любовь, а про навязчивость, сверхценная идея.

Да, в этой некритичность что-то сильно нездоровое фонит, это больше чем просто созависимость. Расстройство мышления и влечений точно есть
Ну может травматик.
 
Сорри, @Весна., я всю тему не читал, но давно хотел спросить у девушки с глубоким погружением в алкаша. Ты вроде бы подпадаешь под этот параметр, как мне показалось по последним постам.)

Скажи, ДО встречи с нынешним алкашом жизнь была пуста, бесцветна и бессмысленна? И только именно этот алкаш привнёс насыщенность, радость каждого дня и проч.?

Хотела бы ты вернуться во времена ДО этой эпохальной встречи? Или мысль о том, что встреча могла не состоятся приводит тебя в растрёпанные чувства ещё больше, чем ты в них сейчас?
Я бы хотела его не знать. Да я хотела бы вернуться во времена «до». Может жизнь и не была тогда яркой и насыщенной. Но она была стабильной и спокойной.
 
Это будет уже не анонимный форум.. я и так слишком много о себе рассказываю
Да ты не пиши кем , укажи сферу. Это не нарушение анонимности.
Ты же не президент ?)))
Публичное лицо в какой сфере ?
 
Да ты не пиши кем , укажи сферу. Это не нарушение анонимности.
Ты же не президент ?)))
Публичное лицо в какой сфере ?
Это даст вам ещё больше поводов меня жестко критиковать. Типа как люди с таким психозом работают в такой сфере и так далее… Я оставлю этот вопрос без ответа. Мы с ним оба из одной сферы и на его работе никто не знает что он запойный. Он не бывает на корпоративах и на службе это образец. А я вот нет. За последний год и на работе отразилась вся эта хрень в моей жизни и я не виню его, виновата лишь я. И моя зацикленность на нем.
 
Это даст вам ещё больше поводов меня жестко критиковать. Типа как люди с таким психозом работают в такой сфере и так далее… Я оставлю этот вопрос без ответа. Мы с ним оба из одной сферы и на его работе никто не знает что он запойный. Он не бывает на корпоративах и на службе это образец. А я вот нет. За последний год и на работе отразилась вся эта хрень в моей жизни и я не виню его, виновата лишь я. И моя зацикленность на нем.
Разве мы тебя критикуем ?
Весна , тебе нужна помощь в реале , ты производишь впечатление человека " не в себе " , не критичного к своему острому состоянию.
И да , ты ни в чем не виновата. Но действуешь разрушительно по отношению к себе.
 
Да это так. Вы мне пишите а я думаю о том чтобы взять билет на самолёт и поехать вытаскивать его из алкопритона. Меня останавливает что то. Но я сама как алк готова сорваться .. я не могу это объяснить.
Все правильно - ты "бухаешь" алка....мы все примерно с такими мозгами сюда пришли.
 
. А я вот нет. За последний год и на работе отразилась вся эта хрень в моей жизни и я не виню его, виновата лишь я. И моя зацикленность на нем.
Это может быть не только зацикленность на нем, но и общее обострение тревожности например или других форм психотического состояния.
 
Я не могу себе это позволить. Я публичное лицо. Это накроет мою карьеру. И тогда я сама сопьюсь или повешусь. Работа это все для меня.
Твою работу твое состояние ие уже тоже нарушает.
Если тебе так дорога работа тем более надо лечиться.

А насчёт публичности ты опять драматизируешь. ПНД твое обращение на работу передавать не обязано. Многие люди получают там лечение и это не влияет на их работу совершенно.
Я с детьми работаю, у нас строго с профосмотром и профпригодностью. Обращение в ПНД мне помогло облегчить мое состояние и никак это к работе не относится. У них своя картотека и даже на профосмотре это не отражается. Психиатр просто не автоматом тебе ставит "здорова", а беседует о твоём самочувствии более внимательно.

Твоя карьера и опасения за нее это очередная отмазка в голове.
Не того ты боишься, ох, не того.
Ты рискуешь гораздо большим и в своей карьере тоже, если не займешься головой.

Не хочешь в ПНД, есть ещё НЦПЗ, институт Психиатрии, клиника неврозов и тд. Ты же в Москве живёшь, тебе помощь не разовая нужна, а комплексное обследование и лечение
Это будет уже не анонимный форум.. я и так слишком много о себе рассказываю
Да тебя ж не спрашивают о месте, в котором ты работаешь.
Это не так важно.

Но если ты врач или психолог например и работаешь с зависимыми - тебе тем более надо понимать как важно заботиться о собственной кукухе.
Проблемы могут у кого угодно возникнуть, и у специалистов, но на то они и специалисты, чтобы отследить у себя момент когда надо обращаться за помощью.
У работников помогающих профессий вообще высокий риск и условия работы стрессогенные.

Это халатность для специалиста - не заниматься своими проблемами, запускать их.
 
Думаю речь идет не о работе с зависимыми , а о работе в госструктуре , правоохранительной сфере , что то такое " служба " термин специфический.
Тем более просто необходимо обратиться в реале к врачу и голову привести в норму.
Нельзя работать в столь " проактивном " состоянии.
Весна , ты же видишь , тебе не удается затормозиться самостоятельно , даже с помощью форума.
Ты просто не слышишь. Это уже пугающе.
Скажи ты ешь ? Спишь нормально ?
 
о работе в госструктуре , правоохранительной сфере , что то такое " служба " термин специфический.
Я знаю и оттуда людей, получавших лечение и это благоприятно сказалось и на их самочувствии и на работе.
 
А в чьей? Психологов психиатров? Он говорит: «ты приедешь и я брошу пить. Врач нарколог не нужен, сам». Я хожу по кругу. Он не бросает.
Ну пьяное тело к тебе воззывает, ты приехала, иии пля, обещало и не бросило (угум, оне поди забыло, что тя вызывало типа не то скорой помощи, не то девочки по вызову). Сколько раз нужно повторять хождение по тем граблям? Раз твой скорбный визит не работает - ты сама сколько готова повторять сии визиты? А главно смысл: может лучше поспать или пообщаться с подружайкой на тему приготовления говядины (или че ты там любишь - крестиком вышивать?), выпить какао в приятном кафе, да еще и с пироженкой? Смысл то кругов и походов по граблям?
 
У них так и есть, запойный же. После запоя выплывают с уверенностью что больше ни ни))). Покрасовались - позолотились, а время пришло и накатила потребность выпить - пьют, всегда находя и повод и оправдания.

У него ещё нет тех потерь, значимых, что бы реально задуматься - ну там работа и здоровье, жильё когда под забором оказываются. Потому пить будет, пить и получать свой кайф для наркомана самое значимое. Да и потом, не факт что потери приведут к трезвости - вылезают, по этому форуму, не более 5% и это из тех кто уже что то делает для трезвости.

А ты - отдельный человек, со своей жизнью и жизнь у тебя одна. Жизнь - это путь, сам путь. И куда захочешь - туда и придёшь, ты живешь как хочешь и сейчас, только свои реальные хотелки не всегда видим - это о тех самых вторичных выгодах которые не осознаем. Даже страдать бывает выгодно - я была белопушистой и высокодуховной же на его фоне - вон он какой пьет, а я вся в белом всё равно люблю и спасаю :-D. Я такая хорошая и правильная была :curtsy:. Выгоды точно есть, если плохо а остаешься в этом, подумать надо что именно получаешь в этих отношениях и дать это себе, самой.



Я думаю что где то в теме наверняка уже постила, но принесу ещё раз. Про принятие. Которое именно принятие а не подстройка под него с терпеть его "особенности"
Еша, со всей любовью и пиететом к тебе, но какая нах разница за осознание и прочие потери алка - оне пьют-с если? У мя бывший муж алк до под забора риал допилсси, и похеру мороз, даж возраст за 60 не сработал, бухает - ну таки да, программные заявления в межзапоях делает всем свободным ушам на тему, вот фсеооо, осознал и бросил, чел искренне бросает жи каждый раз. :CRAZY:
 
Это даст вам ещё больше поводов меня жестко критиковать. Типа как люди с таким психозом работают в такой сфере и так далее… Я оставлю этот вопрос без ответа. Мы с ним оба из одной сферы и на его работе никто не знает что он запойный. Он не бывает на корпоративах и на службе это образец. А я вот нет. За последний год и на работе отразилась вся эта хрень в моей жизни и я не виню его, виновата лишь я. И моя зацикленность на нем.
Ой да прекрати, я юрист и с нехреновым именем - и чё?
 
Назад
Сверху Снизу