Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Весна,присоеденяюсь к Дейл.
Что ты ела сегодня?
Как спала?
Я а таком состоянии либо не сплю вовсе либо сплю все время. Две крайности. Сегодня спала и спала и спала… что то ела но так для галочки
 
Я а таком состоянии либо не сплю вовсе либо сплю все время. Две крайности. Сегодня спала и спала и спала… что то ела но так для галочки
Вот и займись собой.
Ты пистуэц в каком глубоком неврозе сейчас.
Приготовь себе еды.
Садись кушать и прям осознавай,что ты ешь.Вкус,аромат пищи.
Триптофан что ли попей,он балансирует нс.
Гуляй.Смотри во что одеты люди.Какого цвета листья.Как пахнет с соседней шаурмячной.
Вот прям насильно тормози мыслежвачку.
Сосредотачивайся на здесь и сейчас.
Это дерево,оно с желтыми листьями.
Это суп.Я его ем.
И так далее.
 
Вот и займись собой.
Ты пистуэц в каком глубоком неврозе сейчас.
Приготовь себе еды.
Садись кушать и прям осознавай,что ты ешь.Вкус,аромат пищи.
Триптофан что ли попей,он балансирует нс.
Гуляй.Смотри во что одеты люди.Какого цвета листья.Как пахнет с соседней шаурмячной.
Вот прям насильно тормози мыслежвачку.
Сосредотачивайся на здесь и сейчас.
Это дерево,оно с желтыми листьями.
Это суп.Я его ем.
И так далее.
Я сейчас в спортзале. Бегать пришла. Сейчас пойду побегаю. Потом схожу в магазин. Потом покушаю. Я постараюсь.
 
Еша, со всей любовью и пиететом к тебе, но какая нах разница за осознание и прочие потери алка - оне пьют-с если? У мя бывший муж алк до под забора риал допилсси, и похеру мороз, даж возраст за 60 не сработал, бухает - ну таки да, программные заявления в межзапоях делает всем свободным ушам на тему, вот фсеооо, осознал и бросил, чел искренне бросает жи каждый раз. :CRAZY:
Ой, ну сидит у женщины в голове вопрос и ищет ответы, и пока ответ не найдет так и будет на своих вопросах зациклена. Обычный ответ, до "дна" как до луны ... Себя помню, как весь НД прочитала включая Срыв и Дневники за несколько своих первых месяцев тут в поисках ответов о нём ...
А так прочитает что у всех пьющих запойных одинаково, вот именно так что после каждого запоя искренне бросают :-D ...
 
Я а таком состоянии либо не сплю вовсе либо сплю все время. Две крайности. Сегодня спала и спала и спала… что то ела но так для галочки
О, я на этот форум пришла с полгода практически спала лишь на ходу. Ногу за собой волочила и левая рука не поднималась.

Ты осторожней там, повылазит психосоматика и потом не один год будешь собирать себя в кучку, восстанавливаться. Переживая и страдая за него своё прокакаешь.
 
Весна, я думаю, что обычному психологу ты не по зубам, тут нужен как минимум клинический психолог. Вот навскидку нарыла статью одного как раз клинического психолога с его сайта, он вроде неплохой:


Почитай.

P. S. Похоже, моя ссылка не работает. Кто знает, как сделать рабочую ссылку? Но я хотя бы сайт обозначила.
 
Последнее редактирование:
Я не могу себе это позволить. Я публичное лицо. Это накроет мою карьеру. И тогда я сама сопьюсь или повешусь. Работа это все для меня.
Добро пожаловать ещё одной аддикции - трудоголизму. Тоже форма ухода от реальности. А как же твой личный духовный внутренний мир, книги и искусство, например?
 
Это реально сбой в психике, такая одержимость
Будь моя воля, я бы определила ТС в рехаб минимум на полгода. С полной изоляцией от внешнего мира, от алка, работы и семейства. Чтобы каждый день был расписан поминутно: группы ВДА и созов, наблюдение психиатра, работа с ПТ, чтение книг, развивающие лекции обо всём, спорт и ЗОЖ.
 
Будь моя воля, я бы определила ТС в рехаб минимум на полгода. С полной изоляцией от внешнего мира, от алка, работы и семейства. Чтобы каждый день был расписан поминутно: группы ВДА и созов, наблюдение психиатра, работа с ПТ, чтение книг, развивающие лекции обо всём, спорт и ЗОЖ.
А тебя куда отправим? Ты штоль здоровая? Это уже привычная я к твоим закидонам, но всё равно порой достаёт твоё быдлячесво.
Себя полечи для начала.
 
Я сейчас в спортзале. Бегать пришла. Сейчас пойду побегаю. Потом схожу в магазин. Потом покушаю. Я постараюсь.
С форума не уходи только. Не сможешь дойти до психиатра, к неврологу сходи. Мне когда то тут посоветовали, из за сна нарушенного, к неврологу ходила. Не помню уже что выписывал, но пропила и помогло.
 
А тебя куда отправим? Ты штоль здоровая? Это уже привычная я к твоим закидонам, но всё равно порой достаёт твоё быдлячесво.
Себя полечи для начала.
Это чего за выплеск злобы? Я не пою про алка сутками. Ты сдерживайся как-то.
 
Какая тяжёлая тема! Все не осилила, но читала несколько дней...
Это точно все правда?
Я там моментами запуталась, начиная с того, пьяного вечно в самолёт сажали. Это возможно? Я столько раз летала, пьяных не пускают на самолеты.
Потом, в середине я вообще запуталась, появилась фигура мужа, то живу с мамой, то живу с мужем.
У ТС нет заболевания? Типа БАР или что-то из этого?
Сложно читать, сложно понять.
И такая слипшаяя с мамой, зачем вообще маме вот все знать, с кем ты встречашься?
Потом про работу, то карьерного роста там нет и мало платят, то какая крутая работа.
Бред какой-то местами и все чувства загнанные внутрь, спасибо папе и "счастливому детству".
Спрошу я, есть ли какая-то конкретика сейчас в жизни? С мужем развелась? С мамой границы построила?
Хоть какие-то шаги вперёд есть за эти года?
 
Не ругайтесь. Мы здесь не для этого. Он желтеть стал, мне помощница по хозяйству его отца сегодня по телефону сказала. Не ест. Только пьёт. Я все больше думаю, что же за потребность такая в организме приводит людей к такому. Какая то немыслимая внутренняя дурь. Он вроде и пить то не хочет. А пьёт. Это не подвластно моему пониманию. Я не могу уложить это в голове своей. Вы скажите «и не должна».
 
Какая тяжёлая тема! Все не осилила, но читала несколько дней...
Это точно все правда?
Я там моментами запуталась, начиная с того, пьяного вечно в самолёт сажали. Это возможно? Я столько раз летала, пьяных не пускают на самолеты.
Потом, в середине я вообще запуталась, появилась фигура мужа, то живу с мамой, то живу с мужем.
У ТС нет заболевания? Типа БАР или что-то из этого?
Сложно читать, сложно понять.
И такая слипшаяя с мамой, зачем вообще маме вот все знать, с кем ты встречашься?
Потом про работу, то карьерного роста там нет и мало платят, то какая крутая работа.
Бред какой-то местами и все чувства загнанные внутрь, спасибо папе и "счастливому детству".
Спрошу я, есть ли какая-то конкретика сейчас в жизни? С мужем развелась? С мамой границы построила?
Хоть какие-то шаги вперёд есть за эти года?
Это правда. На счёт есть ли у меня заболевание психическое скажу позже. Если врачи мне скажут правду конечно) Да, можно и пьяного посадить в самолёт, к сожалению. При желании возможно все. Работа моя здесь не при чем. Нет с места не сдвинулось ничего. На счёт границ с мамой правы - выстроены не верно, слишком много рассказываю ей и веду себя неправильно целиком. Муж есть. Слово любовник мне не нравится. Но тоже есть. А что в этой истории такого из ряда вон? Я думаю по стандартной схеме мало кто живет. Запутанности нет. Могу разложить все вышесказанное мною в этой теме в нескольких предложениях. Вышла замуж потому что по времени уже пора было, уговорили. Любви не было. Так плыла по течению. Вроде норм парень. Вроде привыкли. Окей сглупила я. Это было в 2015. Скучно с ним. Втроём живем. Я муж и Мама. И мы как два ребёнка у мамы. Как брат и сестра. И всем спокойно норм так. А потом я встретила его. Я не знала что алкаш. Мы на работе познакомились. Умный интересный в общении. Старше меня. Весь такой мужчина. И мы потом долго общались по переписке в ватсаб. И потом вторая встреча. А он бухой. К тому времени я знала, что разводится. Что хреново все. Мама умерла. Поддерживала помогала. Думала пьёт потому что в жизни ж… Это была дружба. Потом переросло в больше. Почему не развелась. Не знаю. Сомнения. Боюсь ошибиться. Вмешательство мамы. Боюсь сделать больно кому то. Себе. Боюсь боюсь все время боюсь.
 
Не ругайтесь. Мы здесь не для этого. Он желтеть стал, мне помощница по хозяйству его отца сегодня по телефону сказала. Не ест. Только пьёт. Я все больше думаю, что же за потребность такая в организме приводит людей к такому. Какая то немыслимая внутренняя дурь. Он вроде и пить то не хочет. А пьёт. Это не подвластно моему пониманию. Я не могу уложить это в голове своей. Вы скажите «и не должна».
Тебе же сказали - болезнь.

Почему ты отрицаешь все это? Тоже анозогнозия?
 
Весна , ты спала ночью или так и кубаторила мысли всю ночь ?
Ела сегодня ? Гуляла , работала ?
С мужем у тебя есть близкие отношения ?
 
Назад
Сверху Снизу