Это замкнутый круг. Как из него выйти?

А как должно быть по вашему тогда? Как искренне? Как от души? Как в идеале? Что значит любить?
Отцепиться от человека, принять как есть и отпустить с миром.
Доверить его жизнь ему самому и высшим силам.
Простить и отпустить, с любовью пойти своим путём.

И искренне заинтересоваться собой, обратить любовь на приведение в порядок своей души и своей жизни.
 
Это значит чел выпить решил - не мешать ему - и заняться своими делами. Каждый живет как умеет. Не нравится, как другой живет - не ешь! Это отношение с понимаем и принятием.
И это должно быть взаимно. А когда понимаю и принимаю только я?
 
Я думала что он просто не осознаёт этого ввиду своей особенной болезни.
Он не малыш, взрослый мужик.

А ты сама осознаешь свою болезнь? Начни с себя. Состояние у тебя неблагополучное
 
И это должно быть взаимно. А когда понимаю и принимаю только я?
Что должно? Кому должно?

Каждый следит за самим собой и свято соблюдает границы другого. Это есть принятие и уважение.
 
Последнее редактирование:
Пристаю потому что если как вы сравнивали это с болезнью то человеку который болеет нужна помощь. Я думала и моя нужна ему. Я думала что он просто не осознаёт этого ввиду своей особенной болезни.
Не нужна.

По закону помощь медицинскую оказывает только врач. Остальные - вредят. Не надо влезать не в свое дело. Врач учится около 10 лет, чтоб начать практиковать.
 
Да он тоже говорил что я эгоистка. Из за его как вы говорите психического заболевания рушатся мои мечты и портится мое настроение. Это эгоизм так думать? Если расценивать это как психическое заболевание, то полно семей где психи и они их терпят и принимают такими. А я не принимаю. Получается чтож не люблю. Любовь к другим начинается с любви к себе. А как я могу полюбить себя если самоотверженно спасаю другого. Я всегда действовала в ущерб себе ради спасения него.
Весна ты видишь что ты все о нем и о нем ? И пытаешься его переделать под себя? Это и надо тебе лечить в себе .
Не нужна.

По закону помощь медицинскую оказывает только врач. Остальные - вредят. Не надо влезать не в свое дело. Врач учится около 10 лет, чтоб начать практиковать.
насчет врачей - врачи алкоголизм не лечат.....неизлечимая это болезнь.
----
и таблеток от алкоголизма нет.
 
Пристаю потому что если как вы сравнивали это с болезнью то человеку который болеет нужна помощь. Я думала и моя нужна ему. Я думала что он просто не осознаёт этого ввиду своей особенной болезни.
Принудительное лечение только по решению суда назначается. И лечат профи. Тксзть - а старушка засвистела? Неееет! А ты чего тогда припёрлась?
 
Почему вы видите меня такой? Это очень жестокие слова. Это все не правда. Я никого не использовала и все время пыталась его понять. Я все делала искренне и от души
К сожалению правда, я знаю как это потому что сама пришла на этот форум такая. Когда мне писали - была и злость и негодование, ведь я сама видела себя и отношения с мужем иначе. Когда дошло - было больно и рушился мир.

То о чём тебе пишем - это есть вторичные выгоды. Жить через другого - это и есть использовать его. Слияние - нам нужно слияние что бы чувствовать себя в безопасности, и в слиянии главное - контроль же, что бы был рядом, что дал возможность жить для него - вон то самое спасение которое совершенно не нужно обычному самостоятельному мужчине ... Да много всего, но это надо ещё увидеть. А ещё понять что это не моя вина - он так же выбрал меня как и я выбрала его - породы наших тараканов совпали, совпали наши потребности и неврозы))).

И всё что пишут - это не о том что ты какая то плохая - это о том где "дверь" - выход там же где и вход. Да, всё из детства, я очень боялась быть брошенной и отверженной - потому мне не просто надо было, а ооочень необходимо было быть ему нужной ... И совершенно искренне спасала не видя причин в себе и называя это любовью ... да потому что с детства было заложено, чем больше я страдаю - это я сильнее люблю. Отец пил, я его очень любила, оправдывала всегда и перенесла на мужа.

Книги то начинала читать, хоть какую то из тех которые я предлагала?
 
У меня сегодня со стьюдентами был большой дискусс.

И вот уже даже на младших курсах они четко заявляют - , что по закону медицинскую помощь может оказывать только лицензированный специалист. Исключительно! Остальное грубое нарушение закона в своих интересах с возможным причинением вреда больному.

Есть сомнения - обращайся к врачу. И никакого самолечения!
 
К сожалению правда, я знаю как это потому что сама пришла на этот форум такая. Когда мне писали - была и злость и негодование, ведь я сама видела себя и отношения с мужем иначе. Когда дошло - было больно и рушился мир.

То о чём тебе пишем - это есть вторичные выгоды. Жить через другого - это и есть использовать его. Слияние - нам нужно слияние что бы чувствовать себя в безопасности, и в слиянии главное - контроль же, что бы был рядом, что дал возможность жить для него - вон то самое спасение которое совершенно не нужно обычному самостоятельному мужчине ... Да много всего, но это надо ещё увидеть. А ещё понять что это не моя вина - он так же выбрал меня как и я выбрала его - породы наших тараканов совпали, совпали наши потребности и неврозы))).

И всё что пишут - это не о том что ты какая то плохая - это о том где "дверь" - выход там же где и вход. Да, всё из детства, я очень боялась быть брошенной и отверженной - потому мне не просто надо было, а ооочень необходимо было быть ему нужной ... И совершенно искренне спасала не видя причин в себе и называя это любовью ... да потому что с детства было заложено, чем больше я страдаю - это я сильнее люблю. Отец пил, я его очень любила, оправдывала всегда и перенесла на мужа.

Книги то начинала читать, хоть какую то из тех которые я предлагала?
Только скачала . Читать нет.
 
Если нормальный врач ( не шарлатан) он скажет что не сможет вылечить алкоголизм. Это заболевание не в компетенции медицины, или не только в компетенции медиков....
 
Если нормальный врач ( не шарлатан) он скажет что не сможет вылечить алкоголизм. Это заболевание не в компетенции медицины, или не только в компетенции медиков....
А в чьей? Психологов психиатров? Он говорит: «ты приедешь и я брошу пить. Врач нарколог не нужен, сам». Я хожу по кругу. Он не бросает.
 
Пристаю потому что если как вы сравнивали это с болезнью то человеку который болеет нужна помощь. Я думала и моя нужна ему. Я думала что он просто не осознаёт этого ввиду своей особенной болезни.
Тем, что ты вызывала капельника, ты потакала его алкоголизму. Он знает, что сидит под сиськой и о нём позаботятся. Как же ты, такая любящая спасительница, способствуешь прогрессированию его алкоголизма? Это не помощь, а вредительство. Непорядок!
 
А в чьей? Психологов психиатров? Он говорит: «ты приедешь и я брошу пить. Врач нарколог не нужен, сам». Я хожу по кругу. Он не бросает.
сам не бросит. Весна а ты и рада :-D , прям корону одела и думаешь типО - о как он меня любит..... не - врет тебе.
---
Ты в Ал-Анон ходила ? по шагам идешь? там все расскажут и все поймешь.
 
сам не бросит. Весна а ты и рада :-D , прям корону одела и думаешь типО - о как он меня любит..... не - врет тебе.
---
Ты в Ал-Анон ходила ? по шагам идешь? там все расскажут и все поймешь.
Почему бы не признать, что помощь нужна тебе и не обратится в тот же АлАнон?
 
Почему бы не признать, что помощь нужна тебе и не обратится в тот же АлАнон?
:-D стадия отрицания.....
----
соз думает примерно так - пока я собой заниматься буду , алк здохнет без моей помощи......великое заблуждение соза, да еще и вредно для алка , как выше писали .
 
Он говорит: «ты приедешь и я брошу пить. Врач нарколог не нужен, сам». Я хожу по кругу. Он не бросает.
Начни уже больше читать.
И истории на форуме тоже.
Ты же описываешь банальнейшую историю в общении с алкоголиком.
Вот почитай тему созы и алки например в важном.

Реально это настолько шаблон типичного диалога алкозависимого и соза, что когда начинаешь видеть в каждой теме подобное - вначале удивительно, а потом смешно, а потом понимаешь, что это характерно в целом для отношений этих деструктивных.
И насколько это дешёвая пустая манипуляция тоже начинаешь видеть.

И алков можешь заодно посмотреть, они отлично знают цену этим пустым словам))
 
Почему бы не признать, что помощь нужна тебе и не обратится в тот же АлАнон?
Богинизм не позволит принять 1-й шаг. Как так - я бессильна и не при делах? Непорядок. Я же Богиня. Вон даже сам алк говорит: приедь, и я пить брошу!
 
Назад
Сверху Снизу